***
Девушка стоявшая на улице недалеко от ресторана мексиканской кухни привлекала внимание прохожих. Её красота не могла сравниться с не одной земной девушкой. Настолько её красивой создал Бог. В её внешности сочеталась нежность вместе с величием, а так же очаровательность. Слишком уж её черты были нежно сделанные для такого вспыльчивого характера. Любая ошибка могла вывести из спокойной и расчётливого состояния до садистического и жестокого. С такой натурой не легко справится другому существу, даже Люциферу. Из-за их вспыльчивости не редко могло дойти до скандала. Обижались друг на друга они долго. Могли не разговаривать месяцами, но потом извинялись. Есть так же и плюс в этом, оба знают, чего они хотят друг от друга и часто дают этого. Поэтому ссоры и скандалы достаточно редкое явление. Она ела буррито и поглядывала по сторонам. Лилит после прибытия сюда была в полном в шоке от того, как изменился Рим за всё время. Она так много пропустила пока сидела в Аду. Это даже заставило её слегка погрустить, ведь демоница не привыкла сидеть на одном месте. Ей хотелось больше свободы. Хотелось увидеть полностью весь этот мир то, как изменился и, как будет меняться дальше. Хотелось снова ощутить сухой воздух или воздух влажных джунгли. Обжигать стопы как когда-то об горячий песок пустыни, который раньше чувствовался как мученье. Она хотела это всё снова испытать, но к сожаление это чувство сейчас даёт горячий буррито, который обжигает ей рот своим соусом. Для неё это даже и не острая еда. Острую еду она ела в Азии. Только вот в какой стране? Жаль сейчас она не вспомнит. Повернув голову налево Лилит заметила высокую, но тёмную фигуру. Нижнюю часть лица прикрывал шарф, но она смогла узнать его по глазам. Такие уставшие, но одновременно невинные. Люцифер тоже не был обделён вниманием. Не каждый день встретишь высокого человека, особенного такого роста. Людей с ростом сто восемьдесят сантиметров редко встретишь, да и многие люди и выше ста шестидесяти не вырастают. Это связанно с тем, что еда попросту плохо растёт. Часто в самые разные части регионов и стран прилетает огромное количество саранчи или другого насекомого. Люди это называют «карой за грехи», а точнее за когда-то первородный грех Адама и Евы. Скот же умирает из-за болезней несколько раз за месяц, поэтому в магазинах возможно встретить и не самого лучшего качества мясо. Но и альтернативы приложили руку к этому. Они конечно не уничтожают посевы или другую растительность, но вот убивать рабочих в их силе. Поэтому часто не хватает рабочих рук, а другие люди попросту бояться идти на такую работу. Так и получается, что еды недостаточно для кормления людей, а еда с большим количеством химии тоже мало чем помогает кроме как утолить свой голод. Владыка неспешно шёл к своей супруге и под шарфом улыбался ей. Жаль, что она этого не видит. Наконец-то дойдя до неё он наклонился к ней и приспустил шарф, тем самым оголяя свою правую щёчку. Демоница с радостью поцеловала супруга. Тот опять расплылся в улыбке. — Привет. — поздоровалась с ним Лилит. — Рад тебя видеть. — поздоровался с ней в ответ Люцифер. — Будешь? — протянув супругу второе буррито, спросила она. — Да, я не против. — взяв буррито, он спрятал когти под шарфом. — А как ты его купила? — откусив кусок, спросил Люци. — Иногда хорошо быть демоном похоти и страсти. — Кому-то явно сегодня урежут зарплату. — с улыбкой сказал владыка. Такие демоны как Лилит могут вскружить голову любому человеку и тем самым получить что-либо. Это не всегда означает через секс, тут скорее желание самого демона воспользоваться человеком или просто вогнать в его мысли грех. Князь протянул Лилит свой локоть, и та положила под него свою руку. Так они шли по дороге. Рядом проезжали машины, автобусы и другой транспорт. На них смотрели многие люди, кто-то не замечал, но это даже удивительно не заметить такую парочку. Оба были одеты странно. Люцифер выглядел пугающе и даже отталкивал от себя людей. Демоница же выглядела на его фоне более ярко. Белая куртка, фиолетовый шарф, под курткой длинная фиолетовая юбка, а на ногах такие же белые сапоги на невысокой платформе. Лучи солнца блестели на её золотых серёжках. Волосы же были собранный в высокий пучок. Прибавьте к этому их большое различие в росте и получите самую странную парочку в своей жизни. Но им было наплевать на других, на мнение каких-то жалких людишек. Их даже забавляла такая реакция. То как людям не наплевать на других. Люцифер бы сейчас хотел посмеяться над ними, но ситуация не позволяла. Они спокойно шли по дороге и болтали. Супруги давно доели свой буррито и просто спокойно шли. Окружение вокруг изменилось на более серое. Справа от них стояли магазин одежды, салон красоты и отель. Слева же была мечеть, а всюду на дороге расставлены машины. Скорее всего это стоянка. Внешне здания были ужасного состояния. На некоторых стенах красовалась аэрозольная краска и там не было никаких красивых изображении, а странные надписи. Если проще сказать то это был вандализм. Даже на стене мечети красовалась одна из надписей. Супругов это не сильно впечатлило примерно такое же, есть и в Аду, но это никак не наказывалось, если конечно демон не портил имущество влиятельного демона. Тогда этого демона могли бросить в реку любого круга, кроме реки на седьмом круге. Река была в Аду опасна для демонов, кроме седьмого круга. Они шли дальше и к счастью дорога была пуста. — Я прочитала по поводу озера Коцит и твоё предложение. Как тебе идея залить лавой замороженную часть реки восьмого круга? Лавы в Аду очень много. — предложила Лилит. — Лава тогда попадёт в озеро, а это не очень-то и хорошо. Тогда она уничтожит озеро, а вместе с этим души людей. Их души дают холод девятому кругу и вдыхая его мы — демоны поглощаем их частички душ. — возразил ей Люцифер. — Тогда из кирпича построить стену, чтобы огородить озеро. — Стену долго строить. — с лёгкой грустью произнёс он. Их двоих бесило, что озеро медленно, но верно замораживает реку. Это не было бы так сильно проблематично, если бы не то, что другие демоны более слабые нуждаются в пище. Поэтому седьмой круг и восьмой очень важны, чтобы поддерживать многочисленное число демонов. Без этого они просто начнут творить хаос, что не хотелось бы никому из высшего сословия. Их беседу прервала собака, которая выбежала к ним на дорогу. Выглядела она как немецкая овчарка, но отличалась она своей полностью тёмным окрасом и более большими ушами. Заметив перед собой владыку и его супруга, собака стала принюхиваться. Животные всегда лучше чувствовали что-то потустороннее, а особенно нечистое существо. Поняв, что перед ней не два человека, а двое ужасных демона, овчарка стала на них лаять и медленно отходить назад. Такое поведение не понравилось Люциферу, а точнее оно его раздражало. Он ненавидит животных, все они для него мерзкие существа, не имеющие смысла жить. Их шерсть, их внешний облик, мерзкие звуки которые они издают… как же это всё бесит. Лилит же была более спокойна, но ей тоже не нравилось поведение собаки. Не хотелось бы, чтобы этот день испортила какая-то дворняжка. Они решили просто пройти дальше, но собака от них не отставала.Князя это окончательно вывело из себя, что решил схватить собаку за ошейник. Псина стала стараться выбраться из лап демона, она лаяла всё громче и пыталась укусить Люцифера, но у неё это не удавалось. Он кинул бедное животное в железную дверь. Дворняжка стала выть от боли и не могла подняться на лапы. Владыка подошёл к бедному животному и мерзким голосом произнёс: — Ох, какое бедное создание. — его голос был до жути саркастичным. Будто змея шипит на свою жертву — Но ничего, я могу это исправить. Я же всё же бог. — После слов, он схватил собаку за шею, а ногой прижал тело животного к земле. Люцифер стал тянуть голову бедного создания, чтобы её оторвать. Собака уже задыхалась из-за хватки князя и могла только тяжело дышать, пытаясь набрать как можно больше воздуха. Люци достаточно быстро смог оторвать голову животному. Прыснула кровь на руки князя и на его рукав пальто. Следы крови брызнули и на асфальт. Теперь бедное животное не дышало, а из головы капала на тело кровь. Посмотрев в глаза, которые были закрыты веками дворняжки, Люцифер улыбнулся. Давно он не устраивал живому существу на прямую такую расправу. Ему хотелось бы убить ещё одно существо. Хотел видеть те же страдания, через которые прошло это жалкое существо. От этих желании его прервал голос жены, которая стояла рядом. — Жаль я не подожгла ему язык. — сказала она это с скрытой грустью. — Сделай это сейчас. — ответил ей супруг кинув голову к телу. — Так не будет весело. Владыка захотел воспользоваться своей магией. Ему хотелось узнать придёт ли скоро какой-нибудь сюда человек или нет, чтобы он увидел сгорающие тело животного. Его способность могла предугадать, что произойдёт скоро. Правда эту способность он использует редко. — Сюда скоро придёт какой-то мужчина, так что давай устроим для него тут жаркое шоу. Лилит подумала немного и согласилась. Направив палец на тело животного в него выстрелил среднего размера огненный шар. Тело животного стало медленно сжигаться. Они быстро добежали до поворота и спрятались за углом.На место прибежал мужчина средних лет худощавого телосложения. Человек по виду был на взводе и сильно нервничал. Заметив тело животного, он сразу же подбежал к нему. На его лице было видно растерянность и печаль. Он смотрел на тело собаки и причитал: — No… no, no… Lulù. — его голос звучал скорбно. На него смотрели супруги. Насмотревшись, она пошли дальше. Люцифер прикрывал свою улыбку, чтобы скрыть свой клыки и старался не хихикать, чтобы сохранить свой сдержанный и серьёзный вид. Лилит же негромко хихикнула, и на её лице образовалась довольная улыбка. Идя дальше они встретили только одного человека на своём пути, но это не смущало двух демонов и всю дорогу они разговаривали. Они всё ещё думали как остановить заморозку реки в Аду. То одна из идей была рискованна, то слишком медленная или просто могли понадобиться много денег. Всё же они решили больше не говорить об этой теме, потому что уже поднимались к музею Ватикана. Ступеньки были ровными без изъянов, но широкие. Их было около восемнадцати, а может и даже немного больше. Лилит несколько раз практически падала со ступенек, а всё из-за опять же во внушительном различии роста. Она попросту не успевала за мужем, а на предложение чтобы он понёс её на руках, как он обычно мог сделать в Аду, отказывалась. По её мнению это выглядело бы странно, а им всё же нужно быть похожими на людьми и не вытворять провокационные вещи. Поднявшись наконец-то по ступенькам их ждала толпа из туристов, которые толпились у входа в музей, а так же кучка народа кричащая слова по типу: «Non c'è salvatore!» , «dio non aiuterà!» и прочие. На них смотрели либо как на идиотов, кто-то осуждающе, а кто-то шептался. Были и те кто не придавал их словам значение и просто стоял в очереди. Слыша эти слова, в Люцифере кипел гнев. Он не понимал, почему люди так стали относиться к нему. Множество веков вера в него была крепка как алмазы на кольцах монархов, а сейчас о нём так отзываются люди. «Это возмутительно! Глупые людишки, не понимают всей моей силы и превосходства над всем живым здесь!» — твердил в своей голове владыка. От злых мыслей его прервал голос жены: — И это… и есть та самая «твоя проблема»? — процитировала своего мужа Лилит. — Ох, не волнуйся, я с этой проблемой быстро разберусь. — пытался успокоить свою супругу князь, но скорее всего это больше он говорил себе. Минуту демоница молчала смотря в ту кучку людей, а после сказала своему супругу: — Люци, невозможно удержать людей в вере. Рано или поздно они будут в ней сомневаться и отрекаться. Я прожила среди людей несколько тысячелетий, и я сама видела как они из-за разных взглядов могли убить друг друга или они отрекались от веры. — она говорила это спокойным голосом, можно сказать шёпотом. Видимо в её памяти прорезались куски прошлого из-за чего, её голос был более задумчивым. Люцифер на слова жены стал качать головой отрицая её слова в своей голове, а после ответил: — Лили, я их Спаситель и их бог, для них я создал весь этот мир, и их самих и эту ебучую планету! Это достаточно для того, чтобы меня почитать. — его голос звучал громко, но к счастью не привлёк внимания других к ним. Он не мог поверить в слова супруги. Всегда найдётся решение для любой проблемы и даже для такой, даже если придётся заплатить большую цену для этого. — Скажи, а среди людей ещё остались евреи? — неожиданный вопрос задала ему Лилит. Лицо владыки стало более спокойным и задумчивым. — Возможно, но их не так уж и много… наверное тысяча или даже меньше от количества населения. — Так же будет и с атеизмом. Он останется и будет процветать, но не в таких масштабах как раньше. — В её словах имелся смысл. После прихода христианства, в котором почитали Спасителя и верили в него, евреи же были против христианства. Мало кто из них верил в Спасителя и считали его лжебогом, а так же у них осталась Тора написанная Моисеем со слов Всевышнего, что сильно могло пошатнуть веру в Люцифера, поэтому христиане по приказу владыки устраивали преследование евреев. Так же иудеи подвергались большему количеству набегов альтернативов, чем другие люди. В двадцатом веке в Германии начался холокост. Добавьте к этому войну, набеги альтернативов на иудеев и получим практически исчезнувшую национальность. После этого пошли массовые сожжения Тора и Десяти Заповедей, из-за чего иудаизм исчез, а вместе с ним и Бог. Но евреи всё же остались, но в очень маленьком количестве, чем раньше. Мы не можем искоренить всё, что нам не нравится. Это не подвластно даже сильным существам. — Я всё равно решу эту проблемы. — стоял на своём князь. Жене ничего не оставалось кроме как грустно вздохнуть. Они перешли дорогу и встали в очередь. Простояли они там двадцать шесть минут и казалось, что очередь не сдвинулась не на шаг. Это стало раздражать супругов. От скуки владыка смотрел на кучку атеистов. Он хотел бы сейчас им всем свернуть шеи, поломать все кости, съесть их поганые внутренности, только чтобы насладиться их криками и напуганными взглядами, чтобы эти людишки знали силу их бога. Взгляд Люцифера случайно упал на одного из мужчин. На вид ему было за сорок, маленький рост, грубое лицо, большой нос, но стройное тело и слегка спортивное. Смотрел он своим злостным взглядом на одного из парней, который кричал больше всех. После чего прохожий произнёс шёпотом: — Deze mensen moeten gewoon gedood worden… Люци прочитал его слова по губам и в голове созрел план. Смотря на прохожего он старался поймать связь с его мыслями. Это получилось достаточно быстро. В голове мужчины стал доноситься похожий на него голос: «- Так почему бы тебе это не сделать? — говорил он. — Я не пойду против закона. — ответил на «свой» голос мужчина. — Почему ты задумываешься об этом мире, если тебя ждёт другой. Вечный. В том мире за твой этот поступок твоя душа направится в Рай. — Но разве Спаситель говорил такое? — Да. Бытие 9:5 «Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его, но не взыщу кровь человека пролившего кровь неверного» . — Значит… ничего мне не будет? — Да. — после ответа Люцифер исчез из головы прохожего.» Прохожий ещё немного постоял, а после направился к парню. Парню которому на вид двадцать три года прилетел кулак в лицо. Атеист не ожидал такого и не успел прикрыть лицо, как ему вновь пришёлся удар, но уже в щеку. Другие парни из этой кучки старались защитить своего друга, а прохожего всеми силами старались отогнать. Охранники стоявшие на выходе из музея подбежали к ним, а туристы и некоторые прохожие смотрели на это. Кто-то даже фотографировал, а кто-то кричал. В общем начался балаган в толпе. — Это ты сделал. — сказала шёпотом Лили своему мужу. Она точно знала, что это сделал он, ведь здравомыслящий человек не пошёл бы на это под ярким солнцем и под взглядом толпы. — Даа. — протяжно и самодовольно ответил ей Люци. — Я бы тоже хотела наделать здесь суеты. — с лёгкой обидой прозвучали эти слова. — Уверен ты сможешь в музее это сделать. — успокаивал супругу муж — А сейчас давай пройдём. Быстрым шагом они направились ко выходу из музея. Иронично, что куда ты не пойдёшь то всегда окажешься на том же самом месте. Какое же сладкое будет разочарование туристов выйдя из золотистого места в пожухлую и серую реальность. Подойдя к выходу они спокойно зашли внутрь. Их встретил сад на дорожках которых расположилось много народу. Кто-то фотографировался, кто-то сидел на скамейках и прочее. Но самое главное в этом заснеженном месте это был музей. Огромное кирпичное здание, которое закрывает этот сад своими стенами. Музей как и внешне, так и внутренне был огромным. Особенность Ватиканского музея в том, что в нём находится ещё 25 музеев. То что видели туристы, да и Люцифер и Лилит было маленькой частью всего места. Можно сказать крошечной. Пока они ходили и старались найти укромный и тёмный угол, чтобы поговорить о дальнейшем плане, демоница с удовольствием рассматривала архитектуру и особенно огромный шар, стоявший посредине сада. Шар был покрыт на вид золотом и напоминал чем-то форму планеты, но по нему расходилась большая дыра со стрещинами. В дыре были нарисованы золотые треугольники. Лили очень нравилось здесь и она бы хотела зайти и посмотреть некоторые статуи этого огромного места. Возможно даже украсть один из экспонатов и поставить во дворце, но жаль что это только мечты. Люци успел найти укромное место подальше от лишних глаз и сказал: — Вот как знал, что нам нужно было встретиться на другой улице рядом с Собором. — недовольным голосом произнёс это. Эти слова мужа подвергли в шок демоницу. Она хотела провести сегодня день в музей с мужем и посмотреть на античные и не только экспонаты этого места. — То есть ты это всё утроил из-за Собора и проблемы?! — её голос был громким, но не настолько чтобы его услышали другие. Она была зла и возмущена на мужа за его обман. — Да, но это очень важно! Мне нужно разобраться с этим как можно быстрее! — пытался оправдать себя владыка. — Я не пойму зачем врать тогда? Зачем давать ложные обещания? Люци не мог ничего ответить. Он думал, что сможет со всем, разобраться во время их прогулки и никак не ожидал такого исхода. Видя грустное лицо супруги, он всё же решил извиниться: — Прости, я просто не думал, что так выйдет. — он говорил это искренним голосом. — Ведь у тебя всегда всё идёт по плану. — с какой-то издёвкой сказала Лилит. — В любом случае мне нужно в Собор, но я не отказываюсь прогуляться здесь с тобой. — Я не буду здесь стоять и хуй пойми сколько ждать тебя. — Тогда прогуляйся по музею без меня, а когда вернусь, то уже вместе походим. Хорошо? Демоница помолчала пару секунд раздумывая над словами мужа. Она не могла оставить около себя его, ведь ситуация и правда сложная, но и какое-то время ходить в одиночестве она не хотела. «Но оно же будет недолгим…» — раздумывала она. — Хорошо. — всё же согласилась Лили на предложение супруга. — Отлично! — сказав это, князь опустился к лицу супруги и губами прижал её щёку, а после отстранился. Этот необычный поцелуй оставил маленький, но очень приятный огонёк у Лилит на лице. Она ответила на это лёгкой улыбкой. Люцифер тем временем скрылся за одной из дверей, а после растворился в чёрную тень. Он полз очень быстро и увилисто, будто змей, спешивший к своей добыче. Людской взгляд не мог поймать его на полу, на стенах, на скульптурах. Вот настолько он был быстрым. Он прополз половину музея и вышел через окно к Собору. Он прополз к стене и между колонами тем самым оказавшись в очереди ещё одних туристов и просто желающих попасть в «святое» место. Посередине площади стоял Ватиканский обелиск. Его высота 25,3 метра, но вместе с крестом достигает почти сорока метров. Огромный памятник в виде столба на котором красуется перевёрнутый крест. Сама же площадь была огромной, но была усыпана ближе к Собору стульями. Фасад здания выглядел величественно. Центральная часть оформлена восемью мощными колоннами коринфского ордера , с раскреповкой антаблемента , и неравными интерколумниями. Их сближение к центру и лёгкое выдвижение вперёд создаёт типично барочную «волну». Ширина треугольного фронтона над венчающим карнизом равна ширине центрального нефа собора. Латинская надпись на фризе сообщает, что работы были завершены в понтификат Папы римского Павла V: «IN HONOREM PRINCIPIS APOST PAVLVS V BVRGHESIVS ROMANVS PONT MAX AN MDCXII PONT VII» . Над карнизом с фронтоном высится аттик, на котором установлены громадные, высотой 5,65 метра, статуи Спасителя, Иоанна Крестителя и одиннадцати апостолов кроме апостола Петра. Так же по сторонам карниза стоят часы украшенные скульптурно-архитектоническим обрамлением. Но самое главное это купол. Высота его сто тридцать восемь метров, а запроектирован был двухслойным кирпичным слоем, внешний слой имеет шестнадцать каменных рёбер, купол поднимается от колонн на барабане. Визуально кажется, что колонны поддерживают рёбра купола, однако на самом деле конструкционно они, весьма вероятно, излишни. Владыка этим временем пробирался через ноги людей ко входу в здание. Обогнув как змей этих кукольных обезьян, он ближе к ступеням стал превращаться обратно в демонический облик. К счастью никто не заметил этого, поэтому он стал подниматься ко входу. Зайдя в одну из дверей, его ждал неф. Огромное, величественное место поражало своим великолепием и красотой. Длина его была — сто восемьдесят шесть м, ширина — двадцать семь м, высота — сорок пять м. Купол собора диаметром 42,5 метра посредством подпружных полуциркульных арок опирается на четыре мощных пилона, оформленных пилястрами с коринфскими капителями. В парусах помещены круглые медальоны восьми метров в диаметре с мозаичными изображениями четырёх евангелистов. В подкупольном пространстве над главным алтарём находится шедевр Бернини — огромный, высотой 29 метров киворий , опирающийся на четыре витые колонны, на вершинах которых установлены скульптуры ангелов. Место было поистине великолепным, но князя это не сильно волновало. Только ему нравилось понимать, что это место усыпано его изображениями и это вызывало приятное чувство самолюбия. Он ходил по этому месту и искал священника. Вдруг в толпе он смог заметить мужчину в тёмной сутане и с перевёрнутым большим крестом на груди. Выглядел он на двадцать с чем-то лет. Лицо его было спокойным не выражающих никаких эмоций, а взглядом своим смотрел на гостей. Князь подошёл к попу быстрым шагом и тень его накрыла с головой человека. — Эй, бородатый, мне нужно к Папе Римскому. — Люцифер достал из пальто письмо и показал батюшке. Священник не был готов к такой просьбе и к такому обращению к себе, но всё же взял письмо и посмотрел на наличие подписи, а так же время написания. Поскольку письмо было старым, то Люци исказил для взгляда человеческого время на новое. Убедившись, что письмо было правда от Папы батюшка вернул его обратно гостю в руки. — Простите, но этим занимаются кардиналы. Вам помочь я не могу. — голос его звучал спокойно. — Послушай, поп, я не знаю где эта ваша Римская куривая находится, но я знаю, что этот Папа находится сейчас в Соборе. А ты прекрасно знаешь где он. Отвезти меня к нему это малое, что ты можешь сделать для прихожанина. — Люци пытался как-то уговорить батюшку провести его к лидеру католической церкви. Священник хотел что-то сказать, но его опередил князь Ада — Уверен, Спаситель тебя не простит за то, что не помог ближнему своему. Последние слова заставили помолчать пресвитера на какое-то время, а после заговорить: — Пройдёмте за мной. Они направились к Папскому алтарю. Пройдя через ограждения перед ними стоял алтарь. Перед ним находится двойная лестница и ведёт она к гробнице апостола Петра. Рядом с ним священник остановился. — Я предлагаю его подождать. — Ага. — бросил в ответ Люцифер. — Храни тебя Бог. — единственное, что мог сказать на последок поп. Спустившись перед ним сияла прекрасная картина. Папа Римский сидел на полу перед гробницей апостола Петра с керосиновой лампой и попивал вино. Такой вид забавлял владыку, ведь его создания не могут опьянеть от алкоголя или попасть под воздействие наркотиков. Это было сделано, чтобы альтернативы покорно могли служить своему создателю. Сейчас же вид альт Папы выглядел плачевно и жалостливо. — Выглядишь слабым. — сказал князь Ада. — Что тебе нужно, создатель? — его голос звучал уставшим и печальным. — Я пришёл поговорить о людях… Не успев договорить, как его перебил Y: — НЕТ! Я не хочу опять творить хаос за тебя! — он говорил это громко и злостно. Он и так за всю жизнь успел посеять ужас, и разгромы действуя как кукла в руках своего создателя. Выполняя все его приказы. Он не хотел этого больше. Не хотел. — А это и не будет хаос. Нужно всего-лишь запугать некоторых атеистов. Вот они-то и сеют хаос. — владыка подошёл ближе к гробнице к святому Петру и «случайно» разлил на неё бутылку вина — Упс. — Я не хочу… — говорил альтернатив тихим голосом. — Тогда умри. Но что принесёт твоя смерть? Я всё равно найду более подходящего альтернатива для этой роли Папы и заменю тебя, а значит, я продолжу властвовать и в церкви. — Я ненавижу тебя. — Следи за языком, грязь! — эти слова разозлили князя Ада. Ненавидеть его невозможно, ведь он прекрасен — Или хочешь как тогда, лишиться пальцев? На это Папа Римский промолчал. Когда-то давно в шестнадцатом веке он лишился пальцев на правой руке. Лишился их из-за одной прекрасной и доброй девушки. Тогда даже противостояние создателю не смогло поменять её исход жизни. Люцифер продолжил говорить: — Просто сообщи и попроси правительство издать указ об ловле атеистов и платить штрафы за «провокационные сборища», а если человек продолжит этим дальше заниматься, то в тюрьму на… семь лет. — цифру он выбрал случайно, но достаточно тяжёлую на его взгляд — И не забывай, что твоё непослушание ничего не изменит, а только может ухудшить ситуацию. На этом Люци пошёл обратно к выходу. Y же склонился сильнее к полу и прикрыл лицо руками. Он ничего не может сделать против создателя. Ничего. Ему возможно лучше послушаться и опять наблюдать за истязаниями людей.***
Лилит стояла и рассматривала картины в пинакотеке Ватикана. Место красовалось своими картинами из самых разных веков и времён. От Средневековья до XIX века. Но демоницу больше всего привлекла работа Рафаэля Санти «Преображение». Верхняя половина написана в светлых тонах и показывает Спасителя в окружении пророков Илии и Моисея. Он кажется единственным безмятежным местом на картине. Нижняя половина полотна тёмная, потому что она олицетворяет земную жизнь с тёмными сторонами человеческой натуры. С правой стороны мы видим мальчика, который, по-видимому, одержим. Его родители страдают. Апостолы замерли в предвкушении чуда, поскольку они понимают, что вера может исцелить больного мальчика. Их протянутые руки связывают низ и верх картины. Она любовалась ей, стараясь, рассмотреть каждый мазок этого художника. Она думала из каких цветов были смешаны эти цвета на картине. Да она не любит людей из-за того что они дети проклятого Адама, но вот то что они творят по истину прекрасно. Вдруг до её уха долетел разговор какой-то старушки с женщиной средних лет: — Ну зачем ты привела меня сюда? — голос старушки был сиплым и еле слышным. — Я хотела, чтобы тебе стало легче, мам. Нельзя же вечность горевать о ней. — ответила ей женщина. — Ох, не понимаешь ты ничего, не понимаешь… Их разговор заинтересовал Лилит. Ей стало интересно о ком горюет старушка, поэтому она использовала свою способность и проникнула в мысли старушки. Первым делом демоница искала воспоминание о той, о ком так печалится пожилая. Всё же Лили подумывала сообщить Астароту об этом, чтобы он пришёл мучить бедную бабушку и вогнал её в уныние. Всё равно этот худощавый ничем не занимается, а только бегает за своей женой, стараясь сохранить с ней и так разрушающийся брак. Даже ради неё убил одного из их ребёнка. Малышу не было и 3 месяцев, когда его отчаявшийся «папа» заколол его ножом. Ребёнок был не от него и чтобы показать жене, что он не терпит её похождений и измен убил дитё. Долго же Астарта проливала свой слёзы которых и не было. Даже Лилит, которая ненавидела всем сердцем эту демоницу испытывала к ней сочувствие и пыталась помочь матери у которой убили её кроху. Помогала она из-за такого же когда-то пережитого опыта. Найдя нужное воспоминание перед супругой показался огромный храм, а посередине него стоял гроб с телом ещё одной женщины. Когда демон смотрит воспоминание своей жертвы, то видит он их от лица жертвы и чувствует всё то, что она испытывает. И как раз это не обошло стороной Лили. Старушка плакала над телом и причитала: «Ох, доченька ты моя! Доченька!» — и продолжала плакать, вытирая слёзы платком. Вокруг же гроба столпились люди. Много людей. Возможно её дочь была неплохой шишкой в обществе. Старушка дальше говорила: «Зараза тебя погубила! Зараза!». Вдруг демоницу нахлынули свой воспоминания. Красное море… берег… кровь… младенец. Всё это смешалось в голове, и она быстро вышла из воспоминания, как и из головы пожилой. Лилит быстрым шагом, практически бегом вышла из пинакотеки и направилась искать самый тёмный угол этого музея. Нашла она его недалеко от стены. Из глаз её потекли слёзы. Можно сказать река из слёз. Она вспомнила тот день у моря. Тот проклятый день. Бежала она из сада Эдема беременной от Адама. Бежала она до моря несколько месяцев спасаясь от ангелов. Добежав до Красного моря её настигли ангелы, а после отобрали жизнь малыша и сказали проклятье Создателя на неё. Ох, сколько слёз тогда утекло в море. Какая обида и злость обрушились на неё смотря на тельце своего сына. Она ненавидит ангелов, она ненавидит людей, она ненавидит Бога, а демоны иногда и не настолько ужасный в её глазах. Припав спиной к стене она продолжала плакать. По её прекрасному лицу текли слёзы, из-за чего каждая клеточка тела дрожала от холода. Лилит слышала как к ней приближается кто-то, но она не смотрела на того «гостя». Точнее не могла из-за расплывающегося зрения в глазах. Наконец-то «гость» подошёл к ней и обнял. Было не сложно догадаться, что это был Люцифер. Да, он не понимал чувства людские из-за своего рождения, но что-то внутри подсказывало ему, что её нужно обнять, успокоить. И ему было… больно (?) смотреть на неё. Но он старался не придавать этому значения. Он — ничего не может чувствовать, а значит это что-то другое. «Возможно привязанность.» — отвечал себе владыка. Супруга обняла его в ответ и уткнувшись в грудь продолжила плакать, но ещё сильнее. За ним её никто не увидит. Не увидит её такой жалкой и бедной. За ним себя можно чувствовать себя спокойно. Люци успокаивающе гладил по волосам Лили, а когтями иногда зацеплялся за разные украшения на пучке и за заколки. Он догадывался, из-за чего это могло случиться, потому что такое происходило не впервые. Да, он не понимал почему ей так больно после смерти ребёнка, но он не хочет видеть её такой. Такой грустной и разбитой. Не хочет вот и всё. Он не даст себе унижаться перед ней, уничтожая всё, что ей нравится, как Астарот Астарте, не будет каждый раз ругаться и оскорблять её, а после нажираться и ебаться целую ночь, как Вельзевул с Буфовирт, или как Асмодей распускать руки на свою супругу Наама. Ему противны их отношения и не хочет такого же. Пока они обнимались Люци почувствовал запах дыма и посмотрев на руки жены то заметил, что из этих рук идёт дым. Аккуратно взяв со стены немного снега, князь взял руки супруги и массируя стал их протирать снегом. Огонь в них стал проходить. — Давай лучше пойдём в другое место. — спокойным голосом говорил ей Люцифер. — Да… давай уйдём. — ответила ему Лилит поникшим голосом. Они оба зашагали до выхода из музея.***
Шагая по улицам Иевуса меня окружала толпа людей. Женщины с детьми, мужчины несли на своих плечах мешки зёрен, а кто-то шёл по дороге с козами. За это время я видела, как разрушался город и как восстанавливался. Как падал, а после опять процветал. Мне нравилось наблюдать за этим. Нравилось смотреть, как эти детишки Адама мучаются, а после пытаются восстановить то, что уже испорчено. Противные существа. Не только из-за того, что они дети этого мерзавца, но и их характер. Они на уровне ангелов. Такие же податливые, безвольные куклы, которые знают только жестокость. Единственное, что их отличает это то, что люди более искренние на эмоции и чувства чем эти пернатые крысы. Среди людей я живу достаточно долго, но единственным чем я зарабатываю себе на жизнь — это танцуя на улицах грязных городов или чистых столиц. После танцев мой ноги кровоточат, словно я только что на доске Садху прошлась с более острыми гвоздями на ней. Но я привыкла. Я путешествую по пустыне, несколько тысячелетия убивая в каждом уголке мира детей, а после смотрю на зарёванные лица их матерей и тяжёлый скорбный взгляд мужчин. Смотря на них я наслаждаюсь их муками. Наслаждаюсь их страданиями, но при этом я завидую им. Завидую, что у них есть свой ребёнок. Своё дитё, которое они не смогли уберечь от демона. Сегодня же я отправлюсь в Египет, поэтому заранее купила еды на заработанные за последние дни деньги, а сейчас мне нужно набрать воды во флягу. Идя дальше перед мной открылся вид на колодец. Подойдя к нему я потянула за ручку, и стала наблюдать как деревянное ведёрко опускалось вниз к воде. Докрутив до максимума ручку, я стала вращать её обратно. Мне это давалось тяжело из-за большого веса ведра. Неожиданно ко мне подошёл мужчина. Лет сорок ему как минимум было. Он покашлял, а после спросил: — Девушка, вам нужна помощь? — голос его звучал спокойно и уверенно. — Ох, да, конечно! Поможете поднять ведро с водой? — попросила я его. — Конечно! — после чего он аккуратно взял у меня из рук ручку и начал поднимать ведёрко. Я приподняла свою вуаль, рассматривая человека. Волосы тёмные, вьющиеся, борода ухоженная и длинная, но главное я посмотрела на глаза. Они были карие. Опять неудача. Помню, как после моего создания я первым делом встретилась с Ним и с ангелами. Один из них был явно чем-то недоволен и был зол и грубо разговаривал с Ним. Тот ангел выглядел как самое прекрасное, что есть в мире. Мягкие, округлые черты лица, светлые длинные, кудрявые волосы, которые блестели на солнце белым цветом. Его внешность я не помню, но самое главное, что я с точностью запомнила его голубые глаза с цветом неба. Они были большими, но в них читалась усталость. Я ещё ни раз встречала его в своей жизни и каждый раз он нёс за собой одновременно беду для других, но счастье для меня. Первые он пришёл ко мне после создания Евы. Тогда он дал мне на несколько дней облик змей, чтобы я искусила вторую жену Адама. Тогда, да и сейчас, я терпеть этих двоих не могла. Не могла видеть их довольные жизнью лица, которые не знают, что такое жестокость и утрата. После того как я удовлетворила своё желание, я не видела больше этого ангела. Через несколько веков я снова его встретила. Пришёл он в чёрной мантии и кинул мне тогда пятнадцать серебряных прутьев . Посмотрев на такого щедрого человека из-под мантии я увидела те же самые голубые глаза. Потом он приходил ко мне два раза за век и кидал всякое богатство. Когда же я находила себе партнёра, то он снова приходил, но на этот раз оставлял всякие записи о моём суженом. Записи были о них никогда хорошими, и я уходила от них. Одного из них, возможно, он заколол ножом. Но мне плевать. Как потом я узнала, этот мерзавец, хотел меня продать. Я даже рада, что этот ангел его убил. После же Вековых Страданий я его больше не видела. Я не знаю, что случилось с ним, но в последнюю ночь того времени из неба упал белый шар на землю. Сияние его озарило всё небо и, наверное, каждый уголок этой планеты. Поговаривали, что это боги спустили с неба нечистого и воздали ему тяжёлую кару. Прозвали его Сатана. Правда это или нет, я не могу утверждать, но меня больше интересовало, куда делся тот мой «ангел счастья». Тем временем мужчина уже поднял ведро воды и поставил на выступ колодца. — Спасибо вам большое. — поблагодарила я его спокойным, но милым голосом. — Я хотел бы поинтересоваться, почему такая молодая и красивая девушка ходит одна по городу? Разве вы не должны сидеть дома и заниматься хозяйством? О нет… как же я ненавидела такое. Такие мерзкие слова. К счастью у меня была заготовленная фраза: — Понимаете, мой муж сейчас много работает с утра до ночи, и мне приходится ходить за покупками и за водой, чтобы дети наши не голодали. Лицо мужчины сразу же поменялось. Его озарил шок и одновременно сочувствие. Не знаю, что его больше поразило это голодающие дети или то, как мой «муж» пашет с утра до ночи. Дальше вот чего я не ожидало так это то, что он подаст мне четыре шекеля . — Это вам. — протянув руку сказал человек. Взяв деньги, он продолжил — Пусть благословит вас Яхве . — До встречи. — попрощалась с ним в ответ я. Мужчина ушёл, а я тем временем убрала четыре шекеля и стала наполнять флягу. Наполнив её, я быстрым шагом шла до выхода из города. Я пробралась, через стражу слившись с тенью от стен города и пошла дальше. Мой путь длился недолго пока я не заметила свечение двух объектов. Я быстро спряталась за одним из деревьев. Из света показались два силуэта с крыльями. Это были два архангела. Один из них был одет в зелёные одежды с золотой на краях бахромой, а поверх них белая короткая туника на краях которой обшита такой же золотой бахромой. На шее же был одет розовый плащ, на ногах его красовались красные сапоги. Глаза голубые, серьёзные, а волосы тёмные, украшенные белой лентой. В левой руке он держал бич из трёх верёвок. Рядом же с ним стоял не то ли молодой парень, либо молодая девушка. Одет он был в красную, длинную хитону с длинными рукавами и золотыми изображениями цветов, а поверх укутан зелёной тканью, которую он придерживал одной рукой. В левой руке он держал розы. Ноги его не были обуты. Глаза голубые, так и сияли своей невинностью. Тёмные, кудрявые волосы и опять лента на голове. Интересна, а всем ли архангелам положена носить на голове белую длинную ленту? Была-ли у моего «ангела счастья» такая, я не помню. Я ждала, пока эти оба уйдут, но они почему-то стояли и разговаривали. Делать было нечего, поэтому решила послушать их разговор: — Послушай, Иегудиил, тебе не кажется приказ Создателя странным? — спросил ангел в красной одежде. — Слово Его — закон, Варахиил . — ответил своему другу ангел в белом — Но я согласен, что приказ Его странный. — голос его был задумчивым. — Вот и я о том же. Неожиданно на меня упал взгляд архангела Иегудиила. Я постаралась быстро спрятаться, но ясно было одно — он меня заметил. Из-под листов куста я смотрела на них. Взгляд архангела с бичем был всё ещё на моё место укрытия. Взгляд тяжёлый, но не злой, скорее больше был похож на сочувствующий. Внезапно он просто повернулся и сказал своему другу: — Пошли. — голос его звучал громче чем при их разговоре. Неужели не заметил? Нет, не может быть такого. Я достаточно долго сидела там для того, чтобы меня заметили. Может они хотят меня отвести куда-то? Но куда. С одной стороны за ними идти опасно. Вдруг это ловушка, но за эти тысячелетия я ничего плохого не делала кроме как помогла первородному греху, но и тогда мне ничего не было сделано. Я при всей своей ненависти к Раю и его обитателям не пыталась туда попасть и разжечь огонь между ними. Сил не хватает. Я всего-лишь демон страсти и мало практиковалась в магии, а обо мне практически не один демон не знает. Многие из них живут в Аду, а среди людей живут как я — странствующие демоны. Поэтому идею того, что меня хотят убить, я отложила. Остаётся последний вариант. Они меня хотят отвести куда-то. Мне интересно к чему или к кому. Может ли это как-то быть связано с тем падением шара или с исчезновения моего «ангела счастья»? Они же архангелы и должны что-то знать об этом. Выбора в любом случае не было, да и во мне так и распирало желание узнать, что они хотят мне показать. Тихими шагами я пошла за ними, стараясь держать дистанцию от них на прилежном уровне. Шли мы долго, пока не пришли к горе. Она была похожа чем-то на лицо человека. К ней вела тропинка, но откуда она здесь, я не знаю. Гора не была настолько известна, чтобы путешественники как-то заинтересовались этим местом. Смотря на спины этих мерзких крыс я увидела, как они зашли внутрь горы. Перед тем как зайти Иегудиил осмотрел местность за своим другом. Я не знаю, видел ли он меня опять, но меня это не сильно волновало. Подобравшись ко входу и заглянув туда, мой взгляд не приметил ангелов. Зайдя туда, я огляделась и увидела проход. Медленно подойдя туда и заглянув, своим взглядом заметила Иегудиила, или точнее, часть его крыла и спину. Ступая на носочки, я шла за ними. Это как танец, но только тихий, чтобы зрители не видели тебя. Сравните это с тем как кружится листок дерева осенью. С каждым новым шагом вниз я чувствовала, как тепло, а затем и жар окутывал меня. Будто стою в притык у костра и языки пламени обжигают меня. Я заметила, что Варахиил махал на себя рукой. Скорее всего он пытался охладить себя хотя бы таким способом. Спустившись, меня поразил шок. Большое, нет, огромное место красовалось перед моими глазами. Огромные скалы украшали это место, где-то далеко у берега маячили волны реки. Но самое главное, что вокруг много душ людей. Они все ныли, плакали, кричали, по всей видимости, от отчаянья. Что-то внутри меня зажглось. Что-то приятное, но мерзкое. Я чувствовала счастье, которое не должно быть при виде этого, но оно было. Я была счастлива увидеть страдания этих мерзких людишек. Эти куклы наконец-то мучаются в этом месте. Я почувствовала, как мои губы расплылись в зловещей улыбке. Чтобы не заблудиться, я старалась держать взгляд на ангелах, которые обходили эти кучки людишек. Я видела, как они поворачивали свои головы и презрительно смотрели на них. То как они перешагивали через них, а Вархиил начал держать свою хитону выше. Какие они мерзкие. Я — демон и имею право так делать, но разве этим крысам такое можно? Конечно же нет. Вот настолько эти пернатые ненавидят глиняных обезьян. Дойдя до берега их встретила лодка с сидящем в ней старика в порванной одежде. Он сидел и что-то считал на своей руке. На вид это были золотые монетки. Заметив архангелов, он тут же стал более нервно и быстро считать монетки. Возможно старик испугался гостей. Ангелы же не подошли к нему, а взмахнули крыльями и улетели. Лодочник смотрел в след им и облегчённо вздохнул. Я подошла к старику и поприветствовала: — Здравствуйте. — мой голос был спокойным. Он же своим поникшим, но до ужаса суровым взглядом осмотрел меня. Я заметила, как его взгляд изменился на удивлённый. — Ты… живая? — его голос был удивлённым, но одновременно испуганным. — Нет. С чего вы так решили? — я была искренне удивлена такому вопросу. По мне не видно, что я демон?! — Ты не похожа на демона. Они все уроды и человеческое обличие у маленького количества, а ты и красавица, да ещё и в человеческом обличии. Но не душа, потому что души всегда приходят сюда оголёнными, а ты в одеждах красуешься. Тогда кто ты? — Я — демон. — с серьёзностью ответила я. — Демон, а значит, где твои рога? — старик показал на два маленьких отростка на своей голове — А где ужасная внешность? А может быть не человеческое обличие? Меня начали злить эти вопросы маразматика. Я — демон похоти. — Просто отвези меня на другую сторону! — со злобой ответила я ему. Почувствовав как мой руки заболели, а после на них появился огонь, лодочник изменился в лице. — Ладно, ладно, но с тебя 4 монетки. — ответил мне старикашка. — Сначала перевези. — огонь на моих руках потихоньку стал исчезать. — Как скажешь, красотка. Я залезла в лодку, и смотрела на то как мы отплывали от берега. Всю дорогу я слушала недовольное бурчание старика. Это меня бесило, но ничего нельзя было поделать. Старики по какой-то причине всегда разговаривают о чём-то и бурчат. В основном они всегда чем-то недовольны. Лучше бы радовались, что у них есть семья. Лодка стала приближаться к берегу. Приблизившись я сошла на берег и кинула старику четыре шекеля. Конечно, я была расстроена, что мне пришлось их отдать этому демону, но ничего нельзя было сделать. Обещание нужно исполнять. Вокруг меня не было архангелов, но был проход, в который я зашла. Там я увидела несколько ураганов в которых виднелись души людей, а посередине всего этого огромный демон. Он накручивал на свой палец свой же хвост. Выглядел он грозно и пугающе. Опустив взгляд ниже, я заметила двух ангелов. Быстрым шагом я последовала за ними. Так я шла за ними ещё в четыре места. Каждый из них бы по своему жесток, но от этого я только сильнее становилась радостнее смотря на страдания людей. Но меня смущало одно. Демонов было мало. Помню слова моего знакомого Велиала с которым я разговаривала ещё несколько тысячелетии тому назад, что демоны Ада глупые, поэтому любят веселиться. Оргии, турниры, игры на смерть и прочее. Сейчас же перед моими глазами были только стражи этих мест и от силы 15-20 каких-то хилых демонов. Стоя перед воротами в город я взглянула наверх и заметив деревянную доску на которой криво был выцарапано название «Дит». Зайдя же внутрь этого города Дит перед моими глазами открылась улица с кривыми домами из камня. А главное множество демонов. Большие, маленькие, красных цветов или каких-то других. Тот старик не обманывал говоря, что каждый демон уродлив. Какие-то демоны были с несколькими конечностями или головами, кто-то виде зверя или насекомого в общем не самая приятные существа. Были они большими и чувствовала я среди них себя маленькой букашкой. Все они что-то громко обсуждали и до моих ушей доходили маты, цены на товары, похабные слова и прочее. В людском городе такое точно не встретишь. Но шум утих, когда в город зашли эти две летающие крысы. Я слилась в толпе нечистых и смотрела на то, как у каждого из них читался, либо страх, либо отвращение, либо ещё какие-то эмоции, которые я не могла понять. Демоны расступались перед ангелами давая пройти. Это выглядело печально. Печально, что демоны бояться ангелов, но из-за чего? Что могли эти крысы устроить? Уверена они устраивали какое-нибудь огромное количество казней для этих существ. А может быть Он запугал их как-то, чтобы под Его властью были ещё и нечистые. Мало Ему власти на небесах и на земле, так он ещё прибрал к рукам своим и демонов, которые свободны от Его же власти. Это лицемерие в Нём меня бесило. А мне оставалось только идти среди толпы за ними. Неожиданно проходя мимо какой-то трёхметровой мухи и демона ниже его на тридцать или двадцать девять метров я услышала их разговор: — Я уверен, что он выберется из плена, Абаддон. — басистым и серьёзным голосом сказал муха демону. — Ум и хитрость Его будет выше, чем у этого слабака. — отвечал ему демон. Голос его был тяжёлым и суровым, но не злобным. Так же голос был слегка глухим из-за маски на лице. Маска была из черепа животного. Возможно быка. Из-под неё не видно лица и глаз тоже. Сзади же маски можно разглядеть густые, короткие чёрные кудрявые волосы. Тело же его покрывал длинный, чёрный плащ до щиколоток. Снизу же тёмные сапоги из кожи. Снизу из-под плаща виднелось тёмное оперение. Возможно у него птичье крылья. Плечи широкие, могу предположить, что у демона крепкое телосложение. — Если и выберется из него, то правитель из него будет никакой. Он обещал власть ангелами и демонам над людьми, а теперь где мы? Этот лживый болтун проиграл в битве с Михаилом, хотя кричал больше всех, что он сильнее всего в мире. А сейчас Ад из-за него находится в страхе от Левиафана, а уничтожить его может только Он. — Так Он говорил несколько десятилетий назад или даже больше, но сейчас всё изменилось. Левиафан больше не символ величия Его, а ужаснейший демон, который был когда-то заперт в ядро планеты. А я сам видел, когда был серафимом, как Михаил раз за разом проигрывал Люциферу в тренировках. Думаю, в победу вмешался Он. — Я не думаю, что Он сделал бы Михаила сильнее своего превосходного существа. Только, если сделал их силу равной друг другу. Ещё одно доказательство, что Люцифер слабак. Муха помолчала минуту и сказала: — Абаддон, ты сам пошёл за Люцифером и был капитаном войска. А сейчас всячески отзываешься плохо о Люцифере, да и ещё чистишь свой грехи убивая демонов, которые разгуливают среди живых. Не считаешь это предательством? Демон какое-то время промолчал, а после снова заговорил: — Я стараюсь избавиться от грехов прошлого, Вельзевул. — сказал он это слегка грустным голосом. — Но ты всё ещё против политики Его. — съязвила муха.- Я не считаю, что в мире всё нужно делить на чёрное и белое. Даже ангелы не без грехов. — сказав последнее предложение, он перевёл взгляд на Иегудиила и Варахиила. Муха вздохнула. — Здесь я с тобой согласен. На этом из разговор подошёл к концу.Честно сказать, я мало, что поняла в их разговоре. Кроме того, что какое-то существо под именем Люцифер устроил войну в которой проиграл, а после видимо существо Левиафан пробудилось и терроризирует весь Ад. В принципе этого было достаточно, чтобы понимать, что происходит в Аду.Тем временем я шла дальше за архангелами. Выйдя из города с другой стороны они направились дальше. Спускаясь всё больше и глубже. Не удивлюсь, если мы так дойдём до самого ядра планеты. Дальше меня ждало следующие место. Река в которой грешники в прямом смысле варились. Их обстреливали минотавры. Следующая часть этого места был лес. Стволы деревьев были похожи на тела людей, что вызывало достаточно жуткое чувство. Пока эти летающие крысы шли, то Варахиил задел ветку у одного из дерева и тем самым сломал её. Неожиданно дерево закричало, а за ним и второе, а после и третье. Ангел же с розами просто печально посмотрел на дерево и пошёл дальше. Следующая была пустыня. Здесь было не настолько жарко, как в настоящей, но песок тоже достаточно сильно обжигал ноги. По пустыне же, протекала река у берегов по которой росла пшеница и парочка деревьев. «Помнится, что в лесу в том росли фрукты. Жаль я не взяла с собой один.» — с грустью раздумывала я. Дальнейший пусть был через берег реки в туннеле. Пройдя приличное расстояние, Иегудиил неожиданно сказал своему другу: — Надо свернуть налево. — после чего он зашёл за валуны. Варахиил последовал за ним. Странно, что они спрятались за валунами, хотя шли достаточно долго в одном пути никуда не сворачивая. Возможно ли, что дальше будет ждать какое-то существо? Очень свирепое и опасное. Я бы не хотела с ним встретиться, поэтому последовала примеру летающих крыс. Прошла я ещё немного пока ангелы не остановились. Где-то недалеко слышались всплески воды и чьё-то приближение сюда. Они остановились за валуном и выглянули из-за него. Я тоже последовала их примеру. Пока я стояла и думала, что это будет за существо, то оно успело приползти сюда. Размеры этого существа я не могла прикинуть на глаз, потому что оно было чертовски ОГРОМНЫМ. Но что я точно могу сказать это то, что это существо может с лёгкостью съесть большой корабль. Морда существа была ужасающей. Длинная, как у дракона, маленькое количество белого меха, ноздри с размеров луны, рядом с ними росли два длинных уса. На голове виднелись два рога, а глаза полностью белые. Видимо это существо слепое. Оно проползло немного дальше и можно было разглядеть его туловище. Оно было усыпано маленькой чешуёй похожей на зубы, а сверху виднелся длинный плавник на всё тело. У плавника торчали острые шипы. Это существо вызывало ужас. Оно было больше, чем я что-либо видела. Возможно-ли, что это тот самый Левиафан? Тот самый демон, который держит в страхе и в ужасе весь Ад. Если и так, то я бы не хотела встретиться с этим существом лицом к лицу. Чтобы оно полностью проползло, пришлось ждать пятнадцать, а может быть и двадцать минут. Звук всплесков воды утихал всё больше и только тогда ангелы вышли из-за убежища и продолжили свой путь. Следом пошла за ними я. Дальше меня ждал обрыв. Осмотревшись я заметила кольцевидные впадины на стенах. Их всего десять. В каждом из них слышались крики и плачь. Это меня не сильно впечатлило, потому что я уже можно сказать привыкла к тому, что меня будет ждать в каждом месте Ада. Посмотрев на архангелов я увидела, как они расправили свой крылья и полетели вниз. Подойдя к краю обрыва, я не смогла увидеть землю. Одна тьма была внизу, в которой скрылись ангелы. Я стала думать, как мне спуститься за ними. Падать опасно, потому что не известно, сколько мне придётся падать, может быть, высота огромная. Лодка тоже не поможет, потому что здесь течёт водопад. Посмотрев налево я заметила большого демона с шестью руками и шестью ногами, на спине его красовались крылья. Он был единственным моим шансом спуститься вниз, поэтому я подошла нему и вежливо поздоровалась: — Здравствуйте. — в ответ он просто повернулся ко мне и я увидела его лицо, точнее лица. Три головы смотрели на меня хмурым взглядом. Он молчал, поэтому я продолжила — Вы можете меня спустить вниз? Пока я не успела ничего понять, нечистый схватил меня на руки и полетел вниз. От неожиданности я закричала, но крик мой продлился недолго, так как мы спустились вниз. Подо мной красовалась река. Чтобы не упасть в неё я обняла демона за шею. Взглянув на верх я не могла увидеть обрыв. Неужели этот демон так быстро летает? В любом случае это даже хорошо. Я услышала хлопанье крыльев. Посмотрев вперёд я увидела тех самых ангелов, которые летели вперёд по туннелю. — За ними. — сказала я нечистому и показала пальцем на ангелов. Демон послушно полетел за ними. Пока мы летели я чувствовала, как температура от жаркой превращается в тёплую, а затем в холодную. Этот холод захватывал всё моё тело, даже кости. Посмотрев вниз я увидела, что когда-то красная река превратилась в прозрачный лёд. Дальше меня видимо ждало очень холодное место. Жаль, что я никогда не ходила на север и не знаю всего о тех местах. Я только слышала о них от путешественников. По их словам там круглый год снег и морозы, а сами жители тех мест ходят в одежде убитых зверей. Одежда их тяжёлая и покрыта густым мехом. На мне же таких одежд нет. Долетев до входа в новое место Ада, скорее всего в само ядро то меня ждал лёд и снег. Скалы были все покрыты твёрдым льдом, на земле же лежал густым слоем снег. Под снегом же опять лёд. Выглядело это всё красиво, но мороз в этом месте был невыносим. Я слезла с рук нечистого и сразу же мой босые ноги замёрзли из-за покрова снега и льда. Мои зубы задрожали, как и всё тело. Я обняла себя руками, чтобы хоть как-то согреться. Посмотрев вниз, я увидела озеро на котором на коленях сидело какое-то существо. Обличий его был человеческий, но всё его тело было в цепях. Я не могла разглядеть, как следует это существо, поэтому медленно спускалась за пернатыми крысами. Пока я шла, то видела, как архангелы использовали свои крылья, чтобы утеплиться. Крылья они прижимали к своим телам. Иногда я думаю, что иметь крылья очень даже хороший плюс. На них можно быстро передвигаться, а так же использовать как защиту, на них можно спать и в них согреваться. Эх, эти мечты. Спустившись вниз, я спряталась за огромной сосулькой и смотрела на ангелов, которые стояли рядом с тем существом. Первым разговор начал Варахиил: — Ты уверен, что приказ Создателя не опасный? — с настороженным голосом произнёс он. — Я… я не знаю. — ответил Иегудиил. Он помолчал пару секунд, а затем продолжил — Он умён и знает, что делает, поэтому сомневаться в Нём нельзя. — Ты прав, но меня не покидает чувство неправильности и какой-то угрозы. — сказал ангел с розами. — Ты себя накручиваешь. — ангел в белых одеждах положил свою руку на плечо друга — Уверен это пройдёт. После разговора, они пошли обратно. Разговор их был странным и какое задание им дал Он я не понимаю. Если моя теория то, что они привели меня сюда специально подтвердилась, то зачем? Чтобы освободить это существо из цепей? Я не против, если оно устроит хаос и сможет свергнуть Его, но какой шанс, что он меня не убьёт? Лучше для начала поговорить с ним. Я тихими шагами подошла к существу. Он был огромным, но за счёт того, что он сидел на коленях то был мне до плеч. Я стала его осматривать. Он был оголённым, поэтому я могла рассмотреть его тело. Телосложение атлетическое, но всё оно покрыто в шрамах. Я не медик, поэтому не могу сказать от чего они были получены. Взглянув на спину, я ужаснулась. Из неё торчали два отростка. Были видны из-под мяса косточки, а на самом мясе было немного белого оперения. Видимо у него были когда-то крылья. Выглядело это мерзко и ужасно. Ужасно из-за того, как Он обращается со своими созданиями и мерзко от вида этого Его наказания. Я не понимаю, как можно так поступать со своим созданием? Уверена, если этот демон и сотворил что-то плохое, то это было вынужденная мера или была какая-то ещё причина. Ангелы же просто трусы, которые не захотели помочь своему другу. Они боятся гнева Создателя, поэтому пойдут против своего же друга или брата, главное не быть наказанным. Вот поэтому я ненавижу этих летающих крыс. Я посмотрела на голову демона. К сожалению я не видела его лица, потому что голова была опущена вниз. Единственное, что я могла увидеть его волосы и рога. Волосы короткие, тёмно-каштанового цвета и кудрявые. Скорее всего они густые. Рога же слегка бордового оттенка и закручиваются спиралью на конце. Он выглядел отчаянным, будто не первый век сидит здесь и мёрзнет здесь. Мне даже стало его жалко. Чтобы привлечь своё внимание я поздоровалась с ним: — Здравствуй. — сказала я спокойным голосом.Он медленно поднял лицо ко мне. Тогда я смогла рассмотреть его. Внешность его не самая красивая это, если мягко сказать. Лицо заострённое, подбородок больше выпирает, узкий нос с горбинкой и тонкие губы. На его правом глазу красовался шрам от брови до нижнего века. Я смотрела ему в глаза. Они были большими, голубыми, а взгляд был удивлённым. Его глаза были с точностью похожи на глаза моего «ангела счастья». Неужели это он? Тот самый, который кидал мне всякое богатство. Мы смотрели друг на друга молча минуту. Первым молчание решил прервать он и открыл рот, но из него вышел только хрип, а после он закашлял. Кашель был сухим и очень громким. Помню я как-то раз испытывала такое же в пустыне. Тогда у меня закончилась вода во фляге. Во мне вскипела злость на ангелов. На то, что они даже не захотели растопить лёд здесь и таким образом поить демона. Жестокие мерзавцы. — Подожди минутку! — сказала я ему вытаскивая из сумки флягу. Я не ожидала увидеть её жидкой. Открыв крышку и посмотрев во внутрь, как и ожидалось вся фляга была во льду. Я начала думать, как её растопить. В голову пришла идея растопить её своей магией. Правда, огонь плохо разгорается, если я не подвержена сильным эмоциями, но сейчас мне нужно было напоить этого бедолагу. Я взяла в обе руки флягу и сосредоточилась на огне. Почувствовав жар в ладонях, я смотрела, как тает лёд. Растаял он достаточно быстро. Я поднесла к губам нечистого свою флягу и сказала: — Пей медленно. Он стал жадно выпивать каждую каплю из фляги. Из-за того что он пил неаккуртно то с нижних губ стекало немного воды. Выпив всю флягу, он прокашлялся. Я же убрала флягу в сумку и спросила: — Как тебя зовут? Дрожащим голосом он ответил мне: — Л… Лю… Люцифер. — голос был выразительным, но тихим. Чем-то схож с голосом тех самых ораторов. Передо мной сидел не только мой бывший «ангел счастья», но и тот самый Люцифер, который возглавил войско против Создателя. Звучит мощно и с какой-то стороны пугающе. Если Он хотел, чтобы я его выпустила, но почему? Этого старика замучила совесть. — Можешь рассказать, как ты сюда попал? — спросила его я. Мне нужно знать о нём больше, чтобы убедиться безопасно-ли будет его выпускать. — Расскажу, если выпустишь. — голос его изменился на более шипящий. Голос походил на змею.- Я не могу так рисковать. Я не знаю тебя и не знаю, на что ты способен. Он смотрел на меня прищурившись, будто лиса. Я же смотрела ему в глаза серьёзным взглядом. Наши гляделки продолжались недолго. Вздохнув Люцифер начал свой рассказ: — Раньше я был архангелом, по совместительству самым сильным ангелом из всех, а так же превосходным творением Его. После того, как Он создал людишек, то назвал их Своим совершенным творением и ангелы должны были служить им. Я был против этого, потому что я — самое сильное и умное существо всего мира и не должен подчиняться каким-то глиняным куклам. — он остановился на пару секунд, а после продолжил — Тогда я начал портить жизнь им, что не нравилось Ему. Потом я узнал, что не один против решения Создателя и стал создавать, можно сказать группу против людей. Это всё переросло в войну, потому что я — сильнее самого Его и умнее Его. Я лучше и должен занять Его место. — голос его звучал злым. Видимо для него это было очень тяжёлой ношей. Он опять помолчал пару секунд, а после продолжил говорить, но уже спокойным голосом — В войне я проиграл своему брату Михаилу. После чего я был извергнут в Ад и теперь сижу здесь хуй знает сколько времени. Рассказу его я могла верить, потому что это было понятно из-за интонации в голосе. Везде она менялась и была достаточно эмоциональной, будто он мне рассказал всё о себе. — А теперь… ты меня выпустишь? — сказал он жалостливым голосом. — Хорошо, но как? — Видишь те крючки, на которых крепятся эти цепи? — Люцифер посмотрел направо — Концы цепей другого цвета, чем эти. — Он был прав. Действительно цепи, которые его удерживали были чёрные, а те которые были на крюках светлого оттенка — Сними эти цепи держась за белые. Чёрные не трогай, потому что они жгут. Получается эти цепи прожигают его тело?! Это просто ужасно! Боюсь представить, какое теперь его тело, раз уж оно всё покрыто ещё и шрамами. — Хорошо. — сказав это я подбежала к правому крюку и взяла за белый край. Цепи были очень тяжёлыми. Когда я сняла первую цепь то упала вместе с ней. Вместе с этим я услышала душераздирающий крик. Посмотрев на павшего ангела, я увидела как он своей правой рукой пытается снять цепь. Я видела как шёл пар от этих цепей на его коже. Боюсь представить, как ему сейчас больно их снимать с себя чувствуя, как они прожигают его тело. Помочь я ему не могла, поэтому оставалось только снимать дальше цепи. Вот я сняла второй, а после третий, четвёртый и пятый. Шестой же снял он уже сам голыми руками со своей шеи. Последний крик был издан им, и я смогла рассмотреть ожоги на его теле. Они были на руках, ногах, на спине, на шеи и возможно ещё на груди и животе. Люцифер попытался встать, но видимо из-за того что ноги очень сильно затекли у него это не вышло и он упал на лёд. Я подошла к нему и протянула руку: — Давай помогу. — Нет! Я сам справлюсь. — самоуверенно произнёс он. Павший подполз к одной из ледяных стен и стал опираться об неё спиной и руками. Он медленно встал и я заметила, как у него подрагивают ноги и руки. Даже демонам здесь холодно. Я наконец-то смогла полностью рассмотреть его тело. Как я и предполагала у него ожоги на груди и на животе, а ещё…половой мужской орган. Я за столько тысячелетия видела различные пенисы. От маленьких до больших. Поэтому меня это никак не смутило. Интересовал только один факт, а есть ли у ангелов хоть какой-то пол? Если нет, то как он появляется после падения? В любом случае это не должно иметь сейчас сильной значимости, потому что Люцифера нужно согреть. Сняв сумку я стала снимать халлук с себя. Сняла я так же и вуаль с головы, потому что халлук был бы коротким для него. Потому что рост Люцифера составлял примерно двести десять сантиметров. Он заметил это и неожиданно для меня повышенным голосом сказал: — Ты перед мной раздеваться собралась?! — его голос звучал растерянно. Я как выразилась сверху не ожидала такого и посмотрела на него удивлённым и слега испуганными глазами. — Нет, просто я заметила, что ты замёрз. — сказав это я ему подала свою верхнюю одежду с вуалью. На мне же осталась широкая туника белого цвета. Павший посмотрел на одежду, а после на меня. — Мне не холодно, но всё равно заберу. — сказав это он выхватил из моих рук одежду и надел. Как я и предполагала халлук был для него маленьким, но вуаль к счастью смогла немного улучшить вид. — Это конечно не хитона с золотыми узорами, но тоже пойдёт. Не буду же я тут голышом ходить. — говорил Люцифер это больше себе чем мне — Так как ты сюда попала? Ко мне только одни архангелы ходили, а демонов ни одного. — на слове архангел он слегка погрустнел, но после смог закончить спокойным голосом предложение. — Я просто шла за двумя архангелами. Их вроде звали Иегудиил и Варахиил. — Да, это они и были. Он осмотрел место и сказал мне: — Давай уходить отсюда, Лилит. По дороге мне расскажешь, как всё изменилось за время моего заточения здесь. — после чего павший направился к низу выступа с которого я спустилась вниз. — Как скажешь. — сказав это я последовала за ним. Я не удивилась, что он знает моё имя, но было приятно, что он его помнит.