FoxSoul!Tale - монстр с человеческой душой

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 1 431 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Барышня спокойно прогуливалась по местному парку, слегка прикрыв лицо узорчатым алым веером. Её длинные распущенные волосы слабо развевались на ветерке, а длинное шёлковое платье создавало ей величественный вид. Погода, как и обычно, была просто великолепна. Яркое свечение солнца, пение самых разных птиц, создающих какую-то свою..природную мелодию, яркая зелёная листва.. Всё это выглядело прекрасно и не могло не поднять настроение расстроенному человеку. Аруко наслаждалась этой атмосферой, пока не услышала вдали злобный смех детей, смешанный с криком. Девушка спокойным шагом пошла на звук. Всё то дело происходило на небольшой детской площадке у окраины парка. Группа подростков из 4х человек стояла вокруг кого-то, кто отчаянно что-то кричал. Все 4 человека заливались смехом. Аруко медленно подошла к компании, и заметила, что они стояли вокруг юного мальчишки, который, по виду, был избит. Аруко решила вмешаться. —кхм-кхм... Молодые люди, что же это у вас происходит? С какой стати вы издеваетесь над этим юношей? —А тебе то какое де-.. - Один человек обернулся и заметил барышню - г-госпожа Аруко!? Пожалуйста извините нас! Девушка закрыла свой веер и дала им лёгкий подзатыльник пареньку. —Не передо мной извиняться нужно тебе. Каждый из вас должен извиниться перед НИМ. Та указала веером на избитого мальчика. Чётвёрка извинилась перед ним и после дала дёру, пока они не получили наказание. Аруко же протянула руку жертве буллинга, чтобы помочь ему встать. —Как же зовут тебя, молодой человек? —Я... Я Фриск. —Фриск? Прекрасное имя для прекрасного юноши - Серьёзное лицо барышни стало приветливее - А моё имя тебе уже известно. Почему же они накинулись на тебя, как стая разъярëнных волков, окружающих свою добычу? —Ну.. Я просто старался объяснить им, что может монстры, что были изгнаны много лет назад.. Реальны, а может даже и дружелюбны. Они сказали, что мне пора вырасти из детских страшилок и начать жить реальностью. А когда я начал стоять на своëм, они решили... Преподать мне урок. —Так ты считаешь монстров хорошими? - Аруко приулыбнулась —У каждого свои раздумья, а также и мнение о монстрах. Если быть честной, то и я считаю также. И на то у меня свои личные причины. А где же твои.. Родители? Странно, что в столь юном возрасте за тобой никто не наблюдает. —Я сирота. А воспитателю совершенно всë равно на то, что происходит со мной и другими детьми. —Ох, вот оно как. Чтож, что насчëт того, что мы вместе разузнаем больше о монстрах и их местонахождении? Только никому ни слова. -Барышня приложила к губам указательный палец и после вновь распахнула веер— Что думаешь, юноша? —П-правда?! -Воскликнул Фриск, услышав столь резкое предложение, и тут же замолчал— Извините.. А.. Я согласен! —Тогда жду тебя завтра на этом же месте в 12 часов. Не опаздывай После этих слов Аруко, прикрыв веером лицо, неторопясь развернулась и пошла в направлении ближайшей библиотеки. Она планировала весь оставшийся день искать информацию, чтобы доложить еë завтра тому мальчишке.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник