Шрамы и поцелуи

R
Завершён
30
автор
Размер:
6 страниц, 1 699 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

Шрамы и поцелуи

Настройки
Всё закончилось... закончилось хорошо. Нил и Райлан преспокойно жили в общем доме, часто к ним наведывался Маг, а ещё приходили Слава и Ларри. Они любили вот так запросто проводить уютные вечера у камина, болтая о разном, любили воцарившееся спокойствие и уверенность в том, что всё стало хорошо, а будет, может быть, ещё лучше. Частенько во время вот такого вот вечера, который обычно с лёгкостью перекочёвывал в ночь, Нил засыпал у Райлана на плече, тихонько посапывая своим по-смешному красивым веснушчатым носом. Бывший Ястреб не знал, почему так заостряет внимание на этом... наверное, потому что в это время его щёки подёргивались еле-заметным румянцем, стук сердца отдавался где-то в висках, а на душе становилось спокойно-спокойно... Такую почти-незаметную перемену в нём замечал только наблюдательный Ларри... из-за этого Райлан его мысленно проклинал, не решаясь сказать вслух всё то, что думал о его проницательности. Парень не знал, как называется то чувство, которое он ощущал рядом с Нилом. Это было что-то малопонятное, что-то, что (он как будто знал это!) целиком и полностью поддавалось негласным правилам золотой магии, что-то, что казалось неизведанным и оттого становилось даже более прекрасным. Это чувство в конце концов настолько прочно вошло в душу и сознание, пустило корни там, что было просто невозможно от него избавиться. Оно заполонило всё существо Райлана подобно какой-то болезни, которая витиеватыми отростками проникает в тело и остаётся там безвозвратно... И, оказалось, что ты почувствуешь боль, чуть только потянув за верхушку, из которой идут те самые отростки... Сначала компания, что собиралась по вечерам была тесной и оттого достаточно приятной. Но однажды там появилась его сестра... сестра Райлана. За это он возненавидел её. Её длинные тёмные волосы, её привычки, её смех, её голос и её имя... И ненавидел, конкретно за то, что она постоянно клеилась к Нилу. Райлан сначала всем видом показывал, что каждому уголку его души это противно. Затем, когда она однажды звонко чмокнула Нила в щёку, сказал, что "не стоит лишний раз нарушать личное пространство золотого стрижа". А когда, через пару дней, та чмокнула Нила в губы, то гневу Райлана не было предела. Хотя, это был даже не гнев. Это было противное мессиво между гневом, обидой, какой-то странной досадой. Конечно, оно представляло собой целый букет разных не самых приятных чувств, но Райлан не смог различить их все. В тот вечер он, только увидев это безобразие, тут же резко поднялся с кресла и быстрой походкой ушёл, ни произнеся ни слова. Все были поистине ошарашены. Походу, они думали, что бывший Ястреб ушёл довольно далеко от той комнаты, потому что вскоре раздался взрыв смеха... А Райлан тогда сидел за стеной, в соседней комнате, плотно закрыв дверь. Когда в той зале снова рассмеялись с чьей-то шутки, парень не выдержал и, сильным рывком распахнув дверь, пошёл (а точнее, как тёмная, мрачная туча, по-ястребиному плавно направился) к выходу из дома. Он сейчас хотел только одного - покоя, но такого, чтоб оказаться подальше ото всех, чтоб его никто не трогал, чтоб о нём просто-напросто забыли. И, как он и предполагал, за ним никто не пошёл. От этого, почему-то, в горле образовался мерзкий комок. Райлан оказался на крыльце. Было темно и пасмурно. Прохладный ночной воздух действовал отрезвляюще... Нужно было успокоиться. Райлан резко сел на каменные ступени крыльца. Неожиданно он почувствовал на своей щеке влагу. Сначала он подумал, что это слёзы, но потом оказалось, что пошёл дождь. По-ястребиному серый холодный дождь. Стремительно намокало лицо, тёмные волосы налипли от капель на лоб, в одежду впитывалась вода, противный холод, будто бы, забирался под кожу, пытаясь пробраться под самые рёбра, чтоб потом оказаться и в сердце. Дождь меж тем стремительно усиливался... Внезапно, Райлан понял, что некоторые капли, оказавшись на лице, были тёплыми. -Слёзы..., - грустно усмехнулся он, бессмысленно глядя перед собой. Вдруг послышались тихие шаги. Похоже было, что кто-то (А точнее Ларри! Походку Ястребов узнать было легко!) крался с той стороны крыльца, ещё в коридоре. Дверь медленно открылась. Бывший гардиан безмолвно присел на промокший край ступени рядом с ним. Ларри сначала просто поглядел в лицо парню, а после тоже стал просто смотреть вперёд. "Ждёт, когда я что-нибудь скажу", - верно догадался Райлан. -Зачем пришёл? - без эмоций спросил он. -Что-то не так. Расскажи. -Это малоэффективно. Иди к остальным. Им, наверняка, всё ещё весело. -Их поразило твоё поведение. Это из-за Нила, да? -Какой умный, - грустно усмехнулся Райлан, старательно избегая зрительного контакта. -Он испуган. Может, пойдёшь к нему? Первые два слова эхом отдались в голове. "ОН ИСПУГАН". Но бывший Ястреб не подал вида. -Я в состоянии самостоятельно контролировать свои действия, - без эмоций ответил Райлан, одним движением поднявшись. Ларри смерил его взглядом, в котором только такой как Райлан смог уловить еле-видное беспокойство. Бывший гардиан тут же поднялся с места и быстро вошёл в дом, хлопнув дверью. Райлан вновь остался один. Почему же за ним не пришёл именно Нил? Ему сейчас не нужен был ни Ларри, ни Слава, ни Маг, ни кто-либо ещё... ему нужен был Нил. Райлан даже обещал защищать его... а самому парню защиту никто не предоставит... слёзы вновь потекли по щекам. Это было стыдно... но, к счастью, никто не видел. Неожиданно, в мозгу прорезалась мысль о ноже. Точно! Нож! Райлан одним движением вынул его из кармана, тут же раскрыв острое лезвие. Парень быстро завернул левый рукав. Кожа под ним была промокшая - сквозь эту лёгкую светлую рубашку быстро просачивалась вода. Кожа была промокшая... и вся истерзанная уродливыми шрамами. Они были светлыми и по-ястребиному ровными. Райлан замахнулся и быстро провёл лезвием по оголённой коже. Боли он почти не чувствовал. Тут же показалась полоска алой крови. В неё ещё успело попасть пару дождевых капель, размазывая её по руке. Немного полегчало. Но ещё недостаточно. И вот, когда появились ещё 2 красных полосы, слёзы вконец отступили. Райлан сложил окровавленный нож и убрал его в карман. .... Медленно тянулись несколько дней. Это было поистине мучительно. Райлан почти ничего не ел в это время. С Нилом он старался не пересекаться, ведь тогда хотелось с новой силой полоснуть ножом по руке. Сколько же появится новых шрамов... в конце концов Райлан даже ощущал какое-то странное мрачное удовольствие от этого процесса. Стал находить его занятным и... каким-то... по-новому родным. В это время он всегда закрывался от Нила, не открывая ему даже тогда, когда он стучал... да, он стучал, говорил хорошие слова, говорил, что не хочет ссориться... И однажды Райлан забыл  запереть дверь. На коже уже алело два кровоточащих пореза... И именно в этот момент ворвался Нил. -Райлан!!! - завопил он не своим голосом, кидаясь на пол, на колени, туда, где сейчас сгорбившись сидел с ножом парень. Тот чуть не выронил нож, он был испуган, на глазах появились слёзы. -Что ты делаешь?! - продолжал кричать Нил, - Остановись, пожалуйста, остановись! Я же кучу раз говорил, что резать себя - это плохо! Из глаз брызнули тёплые слёзы.. -Вот только не плачь сейчас, это же вредно для анимы! Слышишь? А ну отдай сюда этот нож! Не бери его в руки больше! Нил, кое-как, неумело, вынул нож из расслабленной правой руки Райлана. -Вот, что ты наделал?! Сколько их ещё у тебя?! Неожиданно Райлан рассмеялся... этот смех был низким, каким-то каркающим и вперемешку со всхлипами... -Нил, прости, пожалуйста, - прошептал Райлан, пытаясь утереть слёзы. Тем временем тот бесстыдно пялился в его карие глаза. Когда бывший Ястреб поймал этот взгляд, Нил быстро посмотрел на его окровавленную руку, тут же как-то смешно и по-нелепому чмокнув один из порезов. -Что ты делаешь? - как-то тупо спросил Райлан, но его вопрос оставили без ответа. Губы стрижа тут же измазались алым, но он продолжил целовать ещё и ещё, пока не закончился оголённый участок кожи. -Прости, я могу спросить? - робко сказал Нил, вновь посмотрел в глаза Райлана. Он смотрел так чисто, по-детски наивно, и бывший Ястреб только кивнул в ответ. -А как много у тебя шрамов..? - на последнем слове без того слишком тихий голос стал слабым шёпотом. Вместо ответа Райлан, сам не зная, что делает, одним рывком снял с себя рубашку. Ровными белыми полосами были покрыты почти все его руки (исключениями были только ладони), немного шрамов на груди и один на боку. -Ты.... ты..., - Нил быстро понял, что слова излишни. Райлан затаил дыхание. Он был готов к новой нескладной нравоучительной речи из уст стрижа. Но тот, вместо этого, порывисто обнял его. Бывший Ястреб не знал, что ему делать, поэтому, в ступоре остался стоять, а после аккуратно положил свою голову на плечо Нила. Тот тут же вздрогнул, уткнувшись в шею Райлана. Неожиданно он понял, что место, куда утыкался веснушчатой физиономией Нил, быстро намокает... он... он плакал... -Ты обещаешь, что больше так не будешь? - тихо проговорил Нил ему в шею, пытаясь почти не всхлипывать. -Не плачь, сам же говорил, что для анимы вредно, - это прозвучало необычно мягко, даже нежно. -Обещаешь? - и Нил оторвался от его шеи, посмотрев в глаза, но не разрывая объятий. -Обещаю, - в самое ухо парню прошептал бывший Ястреб. Внезапно пришло желание сделать, возможно, огромную глупость (обычно их всегда делал Нил, а не он), но.. сейчас было как раз самое время. Бывший Ястреб немного отклонил голову, подав знак вновь установить зрительный контакт. Нил с немым вопросом поглядел на парня... и тот решился. Райлан мягко приблизился к лицу Нила и аккуратно коснулся губами его губ. У стрижа они были обветренными, анима на них почему-то почувствовалась наиболее остро, но она ничуть не обжигала - это было лёгкое приятное тепло... Первый поцелуй был робким, и Райлан почти сразу же отстранился, чтобы понять, продолжить или остановиться. И Нил улыбнулся. Улыбнулся своей по-детски счастливой улыбкой, ещё сильнее прижимаясь к парню. И Райлан поцеловал снова. Также аккуратно, но более долго, нежно, сладко... мгновенья сливались в секунды, а те, в свою очередь растянулись до вечности... Райлан чуть покусывал нижнюю губу Нила, мягко водил языком по передним зубам его верхней челюсти, левая рука перекочевала на его жаркую шею, а правая ужерживала за талию. Нил иногда постанывал от удовольствия, он сам для удобства обхватил руками шею парня... Наконец Райлан первым отстранился, вызвав тем самым недовольный и какой-то обиженный почти-неслышный стон золотого стрижа. В его глазах Райлан видел бескрайнее небо, гладь всех на свете озёр, сверкающих в тёплых лучах ласкового солнца, нежные голубые лепестки самых прекрасных из всех существующих цветов, освежающие капли летнего дождя... -Я люблю тебя, - прошептал бывший Ястреб стрижу в самое ухо. На это он снова улыбнулся. Райлан обожал его улыбки. -Я тоже тебя люблю, - и Нил сам начал поцелуй. Нежный, мягкий, наполненный, казалось бы, счастьем - поцелуй, такой же, как сам Нил... Нил был самым ярким лучиком света в жизни Райлана. Самым ярким солнцем. Его взгляд, как и его мысли были самыми чистыми из озёр. А Нил был самым любимым из людей...
30 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (12)