Пути назад нет

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 5 217 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

4| Ассистент или друг?

Настройки
                                                *** Пустая комната окружает каждый миг даже, когда закрываешь глаза. Очень глупый сон, от которого никуда не деться. - Моя жизнь закончиться так, что-ли?!-с яростью в голосе говорил Лобацевич, в очередной раз, нацеливаясь нанести удар кулаком по бетонной стене. Удар был очень ощутим, но только для Олега. Руки ужасно ныли и болели, а в ушах до сих пор отзывался грохот после удара. Он просидел в этой комнате около часа и уже начал потихоньку сходить с ума. Ему оставалось только ходить от стены к стене и пытаться найти выход из этой головоломки. В один миг что-то произошло и стены начали медленно сужаться, но на определённом растоянии друг от друга остановились. В глазах окончательно потемнело, а Олег очутился в комнате своей маленькой виртуальной квартиры. Один и тот же сон. Каждый раз. Это зацикливание мозга или намёк от вселенной?                                                 *** В окно бились первые лучи солнца, точно так же, как и уведомления на телефон Лобацевича. - Пять утра! Какой гад, вздумал мне писать в такое время? "Неизвестный". Олег никому не давал свои данные, чтобы ему могли написать, если только поддержка сервера. Продолжать спать или прочитать сообщения? Интерес взял вверх. Лобацевич свапает уведомление вниз и перед ним предстаёт приложение, напоминающее Telegram, но в местной интерпретации. Информации о пользователе, грубо говоря, не было. Странный никнейм, на аватарке было фото спорткара, скорее всего местной марки, о которой Олег даже не догадывался. Всё бы ничего, но стиль общения выдавал собеседника подчистую. -*Хэй, Олег Чоффиии* *Вхвхвх, прости не сдержался* *По поводу вчерашнего, я всё устроил, так что прикатывайся ко мне* -*Джонни?* -*Yes* -*Очень остроумный прикол насчёт никнейма -_-* -*Да ладно, раслабся, хороший ник. Просто с тобой нескладно вяжется)* -*Ну и пусть. Так когда приходить?* -*Чем раньше, тем лучше* -*То есть вставать в пять утра для тебя норма?* -*Да я так-то еще не ложился* -*Псих, что-ли?* -*Если ты так продолжишь, то я пойду, лягу спать, и проснусь в лучшем случае завтра днём* -*Понял, пару минут и я у тебя* Джонни-человек слово, так что по пустякам писать не станет. Лобацевич встал с кровати и на цыпочках продвигался к выходу из квартиры. Алекс крепко спал, судя по сопениям, доносившимися из соседней комнаты. Так что уйти незамеченным не составило труда. Олег захлопнул дверь и со спокойной душой выдохнул, продвигаясь по этажу к квартире знакомого. Одного короткого звонка в дверь хватило, чтобы хозяин примчался и открыл её, впуская в квартиру своего нового друга. - Доброе утро,-подбадривающе сказал Олег. - Если бы оно было добрым. - Плохие новости? - Не топчись у входа, идём в комнату, там всё расскажу. - Не пугай меня, ты же знаешь, что для меня это измерение является щепетильной темой. Парни прошли в гостиную, где уже стоял готовый завтрак, состоящий из двух тарелок летних салатов и двух кружек чая. - Угощайся, вряд ли твой ассистент умеет что-то готовить съестное. - Очень любезно с твоей стороны. - Не важно,-кинул Джонни на умные словечки друга- Я тебе вчера говорил, что мои друзья занимаются подготовкой к побегу, так вот, кто-то слил их и они всю ночь просидели в отделении копов. - Как не вовремя. И что нам делать? - Ничего. Какой-то друг, типо вернул должок, и отмазал их, ну я подробностей не знаю. Но это пол беды. Они всё ещё под наблюдением, так что приехать к нам в город не смогут. - Может мы к ним поедем? - Угу, а как ты будешь объясняться потом почему покинул город без разрешения, да и, что будешь делать со своей "человеческой железкой"? - Как тут всё сложно. - Максим сказал, что разрешение на выезд из города нам выклянчить, но это не дешёвое удовольствие. Дальше всё зависит от тебя, если согласен, то решай что-то с железкой и завтра-послезавтра можем ехать. - А что мне с ним делать? - Пусть он расскажет тебе больше о городе, и потом отдай его обратно во Встречный Пункт. - Отдай? - Ну да, ассистентов можно возвращать обратно. - Просто взять и вернуть? И никаких побочек? - Для тебя только в финансовом плане, а ассистентов перепрошивают, как телефоны, и потом отдают другим новичкам. - И много тех, кто отдаёт ассистентов? - Я не знаю точное количество, но все мои знакомые отдали, в том числе и я. - А можно не отдавать? Просто... - в комнате повисло молчание, Лобацевич не мог подобрать слов, чтобы выразить то, что он чувствует. - Привязался что-ли? - Как то так. - Если обяжешь своего ассистента молчать, быть тише воды, ниже травы, и остаться дома, то можешь не отдавать, но, скорее всего, он что-то заподозрит и отправит рапорт в высшие инстанции, после этого у тебя будет "билет" на аттракцион невиданных проблем. Решать тебе. - Ладно, можешь дать мне день, я тебе напишу ответ. - Есть ещё нюансик. Ты обзавёлся работой? - Нет, а надо? - Конечно, тебе не всё время будут гуманитарную помощь присылать. В соседнем районе есть центр занятости, может тебя куда-нибудь пристроят. - Ладно, завтра что-то придумаю. - Хорошо. Ты извини, мне нужно будет уехать, так что наши посиделки придется завершить. - Да-да, я уже ухожу. - Да куда ты так подорвался, давай хоть до квартиры проведу. Ребята надели верхнюю одежду и вышли из квартиры. - А можно ещё 2 вопроса?-спросил Лобацевич. - Какой же ты любознательный,-тяжело вздохнул Колбая-Ладно, валяй. - Как ты мне написал? - Ну вот знаешь, есть такая штучка, называется телефон... - Нет, я не об этом! - Твой ICмне помог узнать знакомый, доволен? - IC? Это местный номер телефона? - Типо того. - Хорошо, а почему у тебя такой странный никнейм? - У меня это спрашивает человек с ником Coffi? - Не уходи от вопроса. - F-сокращение Flack, J-первая буква моего имени, K-первая буква моей фамилии, доволен? Парни подошли к крайней двери на этаже, которая являлась входом в квартиру Олега. - Что-ж, пока, вечером обязательно напиши, что решил делать с железкой. Колбая собирался разворачиваться и уходить, как вдруг его окликнул Олег. - Последний вопрос! Почему ты так относишься к ассистентам? - Не успеешь оглянуться, как они предадут тебя. Я уже прошёл через это. Джонни продолжил свой спуск по лестнице, оставляя Олега наедине с мыслями. Из открытого балкона подул холодный изнуряющий ветер, что заставило его развернуться, открыть дверь и зайти в его тёплую берлогу. В коридоре, оперевшись на стену, стоял Фокс, с грустными глазами и поникшим настроением. - Ой, Алекс, а я тут...-Олег пытался быстро придумать отмазку, но его перебили. - Я слышал ваш разговор. - А, это кстати мой знакомый, он наш сосед оказывается... - Это я слышал ещё вчера. - Не помню, чтобы я тебе об этом говорил, ну ладно, ты в любом случае лучше осведомлён, чем я. - Это моя способность.-лисьи уши на голове виляли, привлекая внимание Лобацевича-Я могу слышать все звуки поблизости, если захочу.  - Прикольно, вот бы мне такую. Лобацевич снял куртку и, повесив её на вешалку, собирался отправиться в комнату. - Ты мне не доверяешь? Этот вопрос озадачил Олега, как никакие другие. Лобацевич не был так категоричен насчёт ассистентов, но после разговора с Колбая его мысли смешались в кучу, и он уже не мог разобраться в том, чьего мнения ему придерживаться. - Нет, с чего ты это взял? - Я не должен был этого делать, ведь подслушивать не хорошо, но мне хотелось узнать, что ты думаешь об этом мире, как относишься к нему и ко мне. - Не воспринимай эти слова в серьёз. - Угу. - Слушай, мне нужно будет завтра попасть в соседний район, чтобы устроиться на работу. - Я тебе помогу, не волнуйся. - Да...спасибо. Лобацевич ощущал с каким холодом в голосе говорил Алекс, от этого его настроение изменилось в худшую сторону. Парни разошлись каждый в свою комнату.                                                 *** Вокруг лишь бетонные джунгли, но в Эстории они особенные. Лобацевич не тот человек, которого легко удивить, но прогуливаясь по городу Олег держал свою челюсть, чтобы не оставить её где-нибудь на асфальте большого города. - А вот тут кофейня, очень хорошая, можем заглянуть.-Фокс хоть и выглядел обидчивым, но на своего хозяина не обижался. Ещё утром Олег прояснил некоторые моменты своему ассистенту, и тот любезно согласился помочь. - Давай заглянем туда после получения зарплаты, думаю ты понимаешь... - Да, хорошо. Пройдя ещё пару перекрёстков Алекс остановился возле огромного здания с фиолетовыми окнами. - Это центр занятости, я помечу его на карте твоего телефона, если захочешь прийти сюда. Парни зашли внутрь. Большое на вид здание скрывало в себе всего 3 этажа, выделенных для центра. В холле было много людей. Кто-то сидел на диванчиках, расположенных вдоль стен, кто-то стоял у автоматов, напоминающих банкомат, кто-то мило беседовал с консультантами. Большинство работников являлись ассистентами, и лишь пару живых людей ходили вокруг да около, контролируя деятельность подчиненных. - Нас должны уже ожидать, но где...- Фокс быстро оценивал помещение и остановившись взглядом на одном из ассистентов, схватил Лобацевича за руку и потащил вперёд. - Добрый День!-приветливо сказал консультант. Фокс легонько толкнул друга в бок. - А. Добрый день. Я по поводу трудоустройства.-робко сказал Лобацевич. - Прошу,-сказал ассистент, протягивая Олегу планшет,- это каталог с актуальными объявлениями о работе, выбирайте подходящую для себя, а после подойдите ко мне для оформления контракта. Парни отошли от стойки и принялись рассматривать объявления. Алекс разбирался с этим куда лучше, поэтому самостоятельно искал объявления, основываясь на предпочтениях Олега. Лобацевич летал в облаках и уже представлял, как единственный друг отвернётся от него, узнав, что он раскрыл их секрет "ушастой железке", но что-то выбило его из колеи. -"Голос? Этот голос! Я его знаю!"- Коффи стал осматривать помещение в поисках источника голоса. Его взгляд остановился на двух парнях, стоящих возле автомата. - А ты смышлёный парень, Болотов. На моей памяти ещё не было людей, которые так быстро получали повышение. - "Серёга?" - Олег! Олеееег! - Алекс толкнул Лобацевича в плечо, выталкивая его сознание из мыслей. - Эй, больно! - Ты уснул с открытыми глазами или что? Я тебе раз сто уже сказал, что нам нужно идти оформлять контракт! - Ты нашёл работу? - А ты что, сомневался?                                                 *** Чёрный спорткар преодолевал километры за километрами, постепенно приближаясь к месту назначения. - Олег, мне казалось в, предложенных мною вариантах, развития событий, не было "взять ушастого с собой". - Джонни, я с ним поговорили. Он не будет нам препятствовать. - Да-да,-раздался сонный голос с заднего сиденья. - Посмотрим, через сколько эта железяка сдаст нас прямо в руки Администрации. - Он не железяка, а мой друг. Запомни это, Джонни. - Не пугай меня своей серьёзностью. Лобацевич только хмыкнул на это. - Слушай, может же быть такое, что я встречу здесь своего лучшего друга из реального мира? - Это обычное дело, учитывая то, что внешность здесь никак не изменить. - Значит это и правда был он...
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)