Это ты. И это всегда будешь ты.

R
В процессе
53
автор
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 13 099 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 26 Отзывы 6 В сборник

15.09

Настройки
Вообще за всё это время после мероприятия в библиотеке, ничего нового не произошло. За исключением поведения Эмити. Хоть она и с дикой неприязнью относилась к Луз, девушка старательно пыталась найти её выступления в интернете. Эми не общались с шатенкой, не знала кто она, что она из себя представляет, только лишь то, что она выскочка и самоуверенная, ну, как показалось героине. Младшей очень хотелось узнать её чуточку ближе, ведь её музыка буквально притягивала зелёноволосую к гитаристке. Но к нашему сожалению ничего из интернета разузнать не удалось. Для Носеды каждый день был похож на один. Просыпаешься, собираешься, идёшь на учёбу, учишься, вываливаешь эмоции Уиллоу, а потом иногда собираешься с Гусом и подругой где-нибудь. Август кстати ненадолго в их городе должен был быть, но денег на билеты у него, так скажем, не было. Ладно, чего уж я, у него в принципе не было денег. Он жил со своим знакомым Мэтти. Не скажу, что у них были приятные взаимоотношения, но деваться было некуда. Всё же когда-то сама судьба свела их в какой-то передряге, и Мэтти начало нравиться издеваться или подшучивать над Гасом. Они хоть и учились в разных школах, но знали друг о друге достаточно, чтобы быть знакомыми, а не первыми встречными. Наш металлолом, так его прозвал Август, чтобы издевались не только над ним, учится в колледже. Строительном колледже. Иногда Портер зовёт его «рабочий». Парня это забавляет, когда его знакомый начинает вскипать из-за новых прозвищ. Так ладно, у них ещё будет экранное время. Эдрик Супермальчик2000 -Эу, зазнайка. -чемодан, вокзал, нахуй. ещё раз так назовёшь, серьёзно, мало не покажется. -Да ладно тебе:) Так я по делу вообще-то -пойти в библиотеку и разбудить меня в 5 утра? -Ноу. Вообще-то я нашёл ту гитаристку, которую ты так старательно искала целую неделю. Влюбилась может? -:) -Понял, принял, обработал. Так короче вот твиттер: носъеда с гитарой. Вот инста: noss.edaa -я целую неделю искала хоть намёк на её соцсети, а ты так просто нашёл? -Знакомые хакеры)0)00( -ясно. ладно, спасибо тебе -Не за что, варежка ;) Эмити толком сама не понимала то, что чувствует. Она вроде рада, а вроде чему она рада? А что вы думали? Она прошарила всю страницу Луз, весь аккаунт в инстаграмме. Конечно, в основном соц сети Луз были заполнены фотографиями: закатов, рассветов, портретных фотографий Луз, которые Ида делала через силу, через боль, потому что девушке вечно что-то не нравилось, и портреток Иды. Луз проводила с ней кучу времени и всегда, когда она видела, что Ида засвечена лучами солнца на закате или рассвете, она её фотографировала. Красоте Иды можно было только позавидовать. Шикарная фигура, длинные ноги и личико, как у сучки. Обычно всё внимание богатеньких мужчин «постарше» уходило Иде, но ей это не нужно. По секрету вам скажу, что она была предана только одному. Но всё же в твиттере были некоторые посты с игрой девушки. Только до них нужно было долистать. Эти видео были по особому атмосферны. Разрисованная гитара и Луз в лучах солнца. Как вы и могли понять у шатенки была особая любовь к солнцу, ведь она сама была солнцем для всех вокруг. Свою игру девушка записывала где-то в укромном уголке, где никого нет, но обязательно где был виден горизонт. Это не были концертный программы, нет. Это были песни под гитару. Вот знаете, как будто в лагере у огонька, только этим огоньком была Луз. Она выбирала песни под настроение и всегда играла чутко, также как и пела. Услышав голос главной героини, Эмити залилась краской и сжалась в маленький комочек. Он (голос) был настолько тёплым и бархатным, что невозможно было наслушаться. Казалось, что зелёноволосая пересмотрела раз 10 эти записи Носеды. — Да, не могу я, влюбляться я не умею, чувства показывать тоже, зато умею насмехаться хорошо, вот и привлеку её внимание. Может она меня заметит. Это был некий стёб над собой и самоирония. Эми действительно не знала, как подойти к Луз. О, моя милая Эмити, знала бы ты, что тебя ждёт дальше. Хоть это и был понедельник, хоть Луз нужно было идти в своё учебное учреждение, она не пошла. Ну потому что пары не те. Русский, математика, там естествознание. Да и вообще, хоть она и первокурсница, но у неё есть весомые причины не посещать пары. Ей лень.ОЙ о чём это я, она усердно репетирует партию оркестра, да-да. Кстати, наша варежка тоже сегодня не пошла на пары. Её конечно за это зарыть могут, но мы не забываем, что её фамилия Блайт, и что она лучшая на курсе. — М? эми лунá нравится ваш твит Луз перечитала ещё раз, и ещё раз, и ещё раз. — Так ещё раз. И ещё пару разочков, пока отходила от шока, а потом вдруг опомнилась. — Ну естественно, Луз Носеда, у нас же одна Эмити на всю планету правильно. Наконец-то до шатенки дошло зайти на аккаунт. — ЧЕГО БЛЯ.ЛИН. Почти все твиты это фотографии рисунков. Иногда это полноценные картины, а иногда скетчи. Но это было так красиво! Настолько, что у Луз теперь галерея забита скринами. Конечно, можно было посудить, что это просто совпадение, но эту историю пишу я, и Луз сразу опознала, что эти рисунки принадлежат младшей Блайт. — Да, хоть человек она не очень, зато рисует мммм. Случайный стук в окно, девушка глянула на окно. — А это ветка. Посмотрела обратно в телефон. — А ЭТО ЭМИТИ БЛАЙТ. Откуда у неё мой твиттер, почему я, она хочет меня убить, но она поставила лайк на твит. А на какой? Шатенка хотела глянуть на то, какой же твит понравился нашему холодному сердечку, но уведомление исчезло, видимо, как и отметка «нравится» на посте. — Ну нет-нет-нет, пожалуйста, да ну, она случайно чтоли. Так не интересно. — БЛЯТЬ Я ДУРА НАХУЙ. Если она увидела, нет не увидела, просто похуй похуй, я случайно, мне можно. У Эмити была такая реакция, будто бы она сейчас сделала что-то неисправимое, что уж точно изменить нельзя. Фирменное превращение Эми в помидорку оказалось усилено в два раза. Даже не так в три раза, в пять раз! — Надо. надо рассказать Уиллоу! Носеда была в, мягко говоря, шоке. Ну давайте скажем по-взрослому—в ахуе она была. Быстро договорившись о встрече вечером с Уиллоу, девушка начала собираться. — Мм, и совета не у кого попросить, класс. О. Бош (к)а — Эмити, ду ю вонт гоуинг ту зе бар тудэй ивнинг? — ну ты пыталась. — Да мне честно до лампочки, в бар ты сегодня как че? — я сегодня в бар как че иду. а у меня вопрос, а почему ты зовёшь меня в бар в понедельник вечером? — В прошлый раз мы бухали в понедельник. — пора завязывать, боша. — Да мне похуй, идёшь? — да куда ж я денусь Девушка отложила телефон и пошла собираться на очередную «встречу» подруг, где обе напьются, а она пойдёт курить с каким-то официантом. Эмити даже не помнила его имени, но то, какой у него был телефонный разговор, она не забудет. — Ага, а потом я вижу это уведомление. Прикинь? — Тебе честно сказать? — М? — Я в ахуе. — Уиллоу! Девушки сидели в небольшом ресторане, отдалённо похожим на какой-то клуб. Луз отговорила её от похода в то же кафе, в котором их уже по именам знают и привела в какое-то незнакомое место. По ночам тут происходит тихий ужас. Пьянки, музыка, сигареты, не только сигареты, всё что можно и нельзя. Луз не любила такие места, Уиллоу тем более, но в этот вечер Луз пошла против своего желания вернуться домой. Как никак, новые знакомства нужны, а такие заведения обычно помогают их найти. Уиллоу выслушав все невероятные истории подруги и поделившись своими, сказала Луз быть осторожней и если что ей звонить, и как вы думаете? Правильно, Парк пошла домой. Хоть и поговаривают, что в этом месте обычно веселье и дестрой, но этот вечер показался скучноватым даже для Носеды, которая не разбирается во всём этом и не ходит по таким местам. Но не долго этот вечер скучным был. — Август Портер в здании, руки за головы! Август быстро прильнул к барной стойке и начал что-то бурно обсуждать с барменом, который видимо его знакомый или друг. Луз тихо подкралась сзади, насколько это было возможно. На вопросительный взгляд бармена она жестом показала, что ему стоит помолчать. Девушка закрыла глаза своему другу и искажённым голосом сказала: — Ты поплатишься за своё нахождение здесь. Август в непонятках пытается выбраться из рук девушки, но она продолжает свой перформанс, но уже со своим голосом. — Ведь ты даже не позвал меня! Тут Гус поворачивается на девушку и с облегчением выдыхает. Пока Портер пытается придти в себя девушка подсаживается рядом и просит у бармена лёгкий коктейль. — Я же не знал, что ты тут будешь. — Угу, ага, я вижу ты тут уже постоянный клиент. Ты каждый день чтоли ходишь? — О ну, здесь работает мой друг. И я не выпиваю вообще-то в отличии от некоторых. Гас с шуточным презрением посмотрел на свою подругу, на что та отреагировала переводом темы. — О, друг. Что за друг? Как зовут? Сколько лет? Есть пара? — А вот он прям перед тобой. — Бармен чтоли? — Ну сегодня бармен, завтра официант, послезавтра президент. Слишком уж знакомым показалось личико этого бармена, да и внешность тоже. Блондинчик, со смазливой улыбкой и с ужасным шрамом на щеке. Была ещё одна деталь, которую Луз не сразу заметила. Это малиновые глаза. — Хантер! Воскликнула Луз. Парню показался этот голос очень знакомым, ведь они виделись раньше. Он повернулся к ней и теперь видел свою собеседницу. — О, как мило, всё ещё носишь линзы с того времени? — И тебе привет, Луз Носеда. Я бы не сказала, что они были врагами, скорее, чуть недолюбливали друг друга за прошлое. Хантер сильно насолил шатенке и её наставнице Иде, после чего их взаимоотношения были никакими, но потом что-то, как-то закрутилось, завертелось и они начали более менее, как общаться, а потом он снова облажался, и на обвинения Луз отвечал тем же-обвинял её в том, что сделал сам. В общем закручена эта история, но я точно вам скажу-они не рады друг другу. — А что это наш геройчик делает в баре, в роли бармена? А как же Белос? А, да совсем забыла, он же пропал после того случая с Идой. — Во-первых держи твой невероятный коктейль, который изготовил я. Радуйся, что я ничего не подмешал туда. А во-вторых я думаю всё в далёком прошлом, пусть мы даже и были врагами, но сейчас я не хочу враждовать. — Когда это ты меня в статус «врага» перенёс? — Уже неважно. Главное, что сейчас я предлагаю тебе дружбу. Хантер протягивает руку Носеде. Девушка сначала не понимает что, зачем и почему, но решает пожать ему руку. Не успела рука Луз коснуться руки Хантера, как парень начал поправлять свои волосы, буквально отобрав свою руку у Луз. — Не в этот раз. Сказал Хантер и миленько улыбнулся. — ДА ХВАТИТ УЖЕ! Почему я как третий лишний? Видимо Августу надоело наблюдать за ссорой двух своих друзей. — Вы либо объясняетесь, либо я на вас порчу наложу. — Ты объясняйся. — Ты объясняйся. Одновременно сказали Луз и Хантер. — Хорошо. Гус, если ты так сильно хочешь знать о наших взаимоотношениях, то я тебе расскажу, но потом, сейчас я бы хотела просто насладиться вечером. Портеру понравился такой исход событий, поэтому во время всего вечера он не задавал лишних вопросов, а Луз и Хантер старались не попадаться друг другу на глаза. — О, прилетели. — Кто-кто? Протараторила девушка, сидя с другом за одним столом. — Ну вон, видишь, троица святая. О них ходят легенды. Хантер. Прости мне придётся назвать его имя и рассказать тебе. Так вот. Хантер рассказывал, что в прошлый раз одна из них сильно перебрала и подкатывала в новенькому бармену. Он был в шоке от всего, что происходит. И ещё там у них какая-то была она пошла в туалет и вышла под утро. Одна. А заходила с парнем! — Боже мой, это ж как нужно пить для того, чтобы такое вытворять. — Ага-ага, а третья самая адекватная. Она просто тихо мирно уходит, когда её подруги начинают буянить. — Кайф, веселуха-то какая. Может мне к ним примкнуть? Всё равно заняться нечем, а ты как раз с Хантером поболтаешь. Луз улыбнулась и посмотрела на друга щенячьим глазками, дабы он её отпустил. — Помоги нам всем господь. Только будь аккуратнее, я не знаю, что они могут и с тобой сделать. — Так точно, сэр! — *И зачем я здесь опять, всё равно говорить с ними не о чём, просто как обычно всё пройдёт* Думала про себя Эмити. Да ей нравились такие мероприятия, но не в такой компании. Был бы у неё кто-то с кем можно по душам поговорить. Но деваться некуда. «Великое» трио село за свой фирменный стол. Иногда персонал думают над тем, чтобы написать их имена на этом столе. — Хеееей! Приветики, я могу присесть с вами? — Ну присядь. Холодно ответила Эмити, не отрывая глаза от экрана телефона. — Да ты не обращай на неё никакого внимания. Эта зазнайка небось сидит и учит что-то. Скара довольно хихикнула. Она уже была, так скажем, весёлая. — Никакая не зазнайка я. Мне просто нужно… найти одну важную вещь. — А ты это реально на неё внимания не обращай, Эмити всегда такая. А это уже сказала Боша. Возможно кажется, что они мило беседуют с Луз, но это скорее потому что они хотят над ней постебаться, как стебались над другой девочкой несколько недель назад. Она также подсела и хотела закорешиться с этими суками. Как вы думаете у неё получилось? Нет. Выпившие Скара и Боша начали тотально стебать и засерать каждую молекулу девушки. В итоге она выбежала в слезах. Ну и подружки у Эмити конечно. — Прости. Эмити? Эмити Блайт? — Да, кто меня звал? Эмити подняла глаза на Луз. Увидев её, она сразу же пододвинулась в другую сторону. Сегодня холод Эмити смягчила музыка Луз, а сейчас она, собственной персоной, сидит с ней и с её подругами за столом в баре, надо же, может судьба шутка дельная. — А.а ты Луз, да? Чуть заикаясь проговорила Эмити. Подруги в это время были в непонимании от всего происходящего и просто ждали развития событий, как и вы подождёте следующую главу.
Примечания:
53 Нравится 26 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)