Благословлённый Ихором

NC-17
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 414 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
8 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Глава 3

Настройки
Сознание возвращалось медленно, с заметной натурой. Голова кружилась, а в глазах всё мутнело и размывалось. Пытаюсь пошевелиться, но в то же мгновение понимаю, что не чувствую конечностей. Попытка позвать кого-то на помощь, тоже не увенчалась успехом. Не слышу собственного голоса, лишь некий неразборчивый бубнёшь, доносившийся будто из-под толщи воды. В сознание уже начала закрадываться паника, но не успела она разгореться в полную силу, как все ощущения нахлынули на меня, неудержимым потоком. Невыносимая боль была первым, что я почувствовал. Горящие доски, намертво похоронили моё тело, под завалами, а яростное пламя с радостью перекидывалось на моё страдальческое тельце. Агония была настолько сильной, что смерть в этот момент, казалась мне облегчением, единственным спасением от страданий. Я не мог сдерживаться и закричал изо всех сил. - Аааа! – мой крик прозвучал оглушительно, даже для меня самого. Слёзы непроизвольно брызнули из глаз и тут, как некстати, в сознании всплыли недавние воспоминания и отчаяние нахлынуло на меня бушующей волной. Теперь я плакал не только от боли, но и от горя. - Мама, - прошептали мои пересохшие и потрескавшиеся от жары, губы. «Неужели здесь я и умру,» - ужасающая мысль сама собой всплыла в голове: «Не хочу умирать!» Собрав свои последние силы и вдохнув полной грудью, при этом немного закашлявшись, я воскликнул, что есть мочи: «Спаси…» На этот раз голос прозвучал совсем не громко, а скорее, жалко. Силы покидали и даже боль уже не чувствовалась такой невыносимой. Я чувствовал приближение смерти. И хоть моё тело уже сдалось, но разум всё ещё цеплялся за единственное, что у меня осталось в этот момент, за надежду. «Я хочу жить.» Мысли путались в голове, а тьма начала медленно подкрадываться, нашептывая о вечном успокоении «Я хочу увидеть своих близких.» Закрываю глаза, с головой погружаясь в океан тьмы и спокойствия. Все звуки стихли, а я засыпал. Засыпал навсегда. «Я хочу увидеть маму.» Внезапно, в кромешной тьме зажегся маленький огонёк. Он сиял и пульсировал, увеличиваясь всё больше с каждым мгновением, пока полностью не прогнал всю тьму. Обливаясь лучами этого света, я чувствовал заботу и тепло. Надежда, вместе со счастьем вытеснили все мои былые страхи и отчаяние, даруя гармонию. Тем временем, свет всё продолжал увеличиваться, пока не вспыхнул особенно ярко, затопив всё ослепительными лучами своего сияния. Я резко открыл глаза и огляделся. Вокруг всё ещё разворачивался пожар, а чёрный дым, как и ранее, накрывал весь Заун своей тревожной тенью. - Не чувствую боли, - одними губами прошептал я, оглядывая своё тело: «Что?!» - взгляд сам собою зацепился за неизвестные руки, обхватившие меня за талию. В то же мгновение, оглядываюсь назад и с ещё большим шоком вижу её. Ангел, сотканный из частичек белейшего света, нежно склонился передо мной, прижимая к своему эфемерному телу. Бледное сияние её тела ритмично пульсировало, даруя счастье и успокоение. Но не это привлекло моё внимание, а именно её лицо. - Мама? – вопрос полный надежды, сорвался будто бы сам собою. Да, этим ангелом была она. Моя мама, которая ещё недавно лежала мёртвой на холодной земле, теперь предстала передо мной в виде ангела. И хоть её поза была статична, а лицо застыло в одном единственном выражении покоя, я надеялся, нет, был уверен, что это была именно она. Хотя бы её душа, но она должна быть там. Она не могла покинуть нас, просто так. Она услышала мои мольбы и вернулась чтобы защитить. Да, она была со мной, а я был снова с ней. Ангел плавно взмахнул своими крыльями, и словно в отсутствии гравитации плавно поднялся в воздух, удерживая вместе с собой маленького синеволосого мальчика. Он крепко спал, не беспокоясь ни о чём на свете и казалось, был абсолютно счастлив. … Тем временем, вдалеке от разворачивающихся событий, стояла маленькая фигура, укрытая тёмной накидкой, полностью закрывающей её лицо. Неизвестный стоял без движения, с замиранием сердца наблюдая за пожаром, поднимающимся над одним из самых больших районов города. В его блестящих голубых глазах, отражалась вся скорбь, которую тот чувствовал в этот момент. Внезапно, прорываясь сквозь плотные клубы дыма, в небо вырвалась ярко белая камера. Она летела плавно, постепенно набирая скорость, отдаляясь всё дальше и дальше от места ужасающей трагедии, пока не начала медленно опускаться, на этот раз, уже за несколько километров от злополучного района. Удивление и даже шок, промелькнули в глазах маленькой фигуры, наблюдающей за тем, как неизвестная мистическая комета, приземляется не так далеко от того места, где он сам и находиться. - Это… Это… Не может быть, - с затаённым ужасом проговорило существо, нервно накручивая свои усы. Чтобы уже в следующее мгновение, резко сорваться в том направлении. … Приходил в себя я после сна, с заметной неохотой. По телу проходила приятная нега, а глаза слипались, требуя вернуться к прерванному занятию. Настолько спокойно и легко, пожалуй, мне ещё никогда не было. Не спеша приподнявшись, я с интересом осмотрел помещение, в котором сейчас находился. С виду, обычная больничная палата, с поправкой на особый интерьер, чем-то напоминающий 19 век моего прошлого мира, с некоторыми элементами стимпанка, повсеместно распространенными в Пилтовере. Палата выглядела чистой и ухоженной, а дорогие резные тумбочки из тёмного дерева, аккуратно пристроенные у каждой койки, застеленной белоснежными покрывалами, вместе с искусно сделанной, широкой люстрой, создавали у меня стойкое ощущение, что ныне я находился точно не в Зауне. - О, ты наконец-то проснулся, - прозвучал позади незнакомый старческий голос, заставляя меня встрепенуться всем телом от неожиданности. - Кто вы? – ошарашенно спросил я, обернувшись и разглядывая небольшое мохнатое существо перед собой. Это был йордл. Удивительная разумная раса этого мира. Низкорослые карлики, чем-то они напоминают сказочных эльфов с их большими заострёнными ушами, хотя некоторые, по виду, имеют некоторое сходство ещё и с самыми обычными енотами. Конкретно же этот представитель, принадлежит скорее к последним, лицом напоминая очень волосатого мопса, с большими толстыми усами. - Я? Хех, меня зовут Сесил Хеймердингер, я учёный и немного преподаю в академии, - спокойно проговорил профессор, ловко присаживаясь на достаточно высокий для его роста стул, возле моей койки. Мои глаза округлились в удивлении. - Да я же вас знаю! Вы мой кумир и ректор знаменитой академии Пилтовера! Там ведь учился мой отец. Вы знаете? Его зовут Джек. Вы о нем что-нибудь слышали?! – я был просто в восторге. Увидеться с настолько легендарной личностью, было бы пределом мечтаний для любого изобретателя. Ко всему прочему, мой отец с большим уважением отзывался об этом старичке и передал мне много разных историй о нём. Например то, что ректор академии живёт уже более трёхсот лет! Невероятно! Сложно даже представить, какого это жить столько времени. Да на его глазах менялись целые эпохи! Блеск в моих глазах, направленный на этого, воистину, великого йордла, был отчётливо виден, когда я смотрел на него. - Ох? Оххохо, - профессор неловко посмеялся от такого напора: «Послушай юноша, должен сказать, что к сожалению я не знал твоего отца.» - О, вот как, - будучи уж совсем честным, то я немного расстроился. Однако достаточно быстро, снова приободрился. В конце концов, не каждый день встречаешь кого-то, настолько великого. Тем временем, на несколько секунд, мы погрузились в молчание. Я не знал как продолжить разговор, в то время как пожилой йордл смотрел на меня, с некоторой задумчивостью. - Знаешь, если в тебе действительно есть страсть исследователя и ты бы хотел пойти по стопам своего отца, то я готов направить рекомендацию, чтобы тебя приняли в академию. Как ты смотришь на то, чтобы учиться новому и проводить передовые исследования вместе с лучшими молодыми умами Пилтовера?!» Это предложение прозвучало как гром среди ясного неба, заставляя меня, на некоторое время, выпасть из реальности. - Это! Вау. Я… Я даже не знаю, что сказать, - эмоции переполняли меня, но именно в этот момент, в сознании всплыли все недавние воспоминания. Мой взгляд сразу же посмурнел, а разум наполнился сомнениями. - Я был бы счастлив, но к сожалению, не могу, - покачав головой в отказе, я продолжил: «Мои близкие. Вай, Паудер, отец и… мама,» - глаза резко расширились и подумав о чём-то, я мигом оборачиваюсь, ни находя за спиной никого. Ни того ангела, ни ласковой улыбки самого дорогого мне человека. - А где… Мама? Но ведь она была здесь. Она вернулась чтобы защитить меня. Она ведь всё ещё со мной? – в отчаянии, я посмотрел на профессора, пытаясь найти хоть какую-то надежду и поддержку. Глаза же Хеймердингера, неотрывно следили за каждым моим движением, а его взгляд был необычайно серьёзен. Он пронизывал меня насквозь, вызывая тревожный дискомфорт. ~Вздох~ Тяжёлый вздох, содержащий, казалось, намного большее, сорвался с уст профессора, одновременно с этим заставляя его уши опуститься, а выражение лица всё больше погрустнеть. - Если позволишь, я думаю, что её частичка всегда будет жить в твоём сердце. Фраза была сказана спокойно, с некоторой нежностью, но в этот момент меня, просто, осенило, а глаза тот час же расширились. Точно! Её частичка, её душа. Она спасла меня тогда. Она обернулось моим ангелом хранителем, чтобы оберегать меня. Это значит… Я с нежностью коснулся собственного сердца. Непроизвольно, по моим щекам потекли слёзы и я тот час же, крепко обнял, рядом сидящего Хеймердингера. Тот удивлённо замер, но уже в следующее мгновение, с ободрением обнял меня в ответ. Так мы и сидели некоторое время. Профессор, затерявшийся в собственных тяжёлых мыслях и я, выплёскивающий наружу все свои накопившиеся эмоции. Верно. Ныне и впредь, она всегда со мной.
Примечания:
8 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)