♙♘♗♖♕♔ 🄲🅷🄴🅲🄺🅼🄰🆃🄴 ♚♛♜♝♞♟
Перед началом первого урока в нашем классе было так же оживленно, как и обычно. Я бы ничуть не удивился, если бы другие классы услышали раздражающие и немного неуважительные крики Ике, которые, должно быть, разносились довольно далеко из-за открытых окон. В этот раз, как и обычно, класс был дезорганизован до пугающей степени. Причину, впрочем, выяснить было нетрудно, поскольку она, скорее всего, была связана с состоянием нашего текущего баланса, который не изменился с прошлого месяца. Через два дня большинство учеников потеряли бы надежду на какие-либо награды. Я разблокировал свой телефон и проверил баланс баллов нашего класса. На данный момент на дисплее было 0, то есть баллов класса. После падения до нуля в мае мы так и не увидели положительных сдвигов в нашей ситуации. Единственным плюсом в этом плачевном положении было то, что мы не могли опуститься ещё ниже, так как уже считались худшими из худших. Под нулем баллов класса стояло ещё одно число — 6.135, то есть личные очки. Медленно, но верно, я продолжал сокращать свои резервы, которые скоро должны были закончиться. Конечно, я мог бы попросить Фуку о денежном вливании, но с её переходом в класс С и всем тем, что произошло за это время, я не видел возможности просить. У неё было более чем достаточно баллов, чтобы одолжить мне немного, но пока я не перерасходовал свои деньги, меня вполне устроит и такой небольшой баланс. «Всем доброе утро!» Чабашира-сенсей вошла в класс с гордо поднятой головой, когда прозвенел второй звонок. Атмосфера в комнате резко изменилась, все начали затихать. Только один человек в нашем классе не смог сдержаться, чтобы не выдать себя вопросами, которые не давали ему покоя. «Сае-чан-сенсей! Почему у нас до сих пор ноль баллов? Разве мы все не сдали экзамен? Никого не отчислили, и вообще мы стали вести себя намного лучше, чем раньше!» Не обращая внимания на неуместное обращение к ней, Ике был прав. Из-за вмешательства Чиаки и низкого балла Хорикиты, который остался незамеченным большинством класса, даже Судо с трудом сдал экзамен. В этот раз наше прошлое поведение не повлияло на баллы, так как оно использовалось только для снятия уже имеющихся баллов. Я предполагал, что баллы будут начисляться только во время или, скорее, после специальных экзаменов, а также некоторых письменных тестов. Если бы мы получили баллы, например, за промежуточные экзамены, класс D получил бы не только баллы, но и остро необходимый заряд уверенности в себе. «Так вот из-за чего вся эта суматоха. Тогда позвольте мне объяснить текущую ситуацию.» Чабашира-сенсей развернула плакат, который она принесла с собой в класс, и прикрепила его к доске, продолжая объяснять. «Вы все усердно трудились в течение последнего месяца. Я это признаю, и школа тоже. Учитывая это, вот новые суммы баллов для каждого класса.» Она отошла в сторону и раскрыла белый лист бумаги, похожий на тот, что мы получили месяц назад. Однако количество баллов для каждого класса увеличилось по сравнению с тем, что было тогда. Класс А 1037 Класс B 729 Класс C 540 Класс D 93 Я проанализировал эти цифры и сравнил их со старыми. Выяснить закономерность на примере класса D было довольно просто, ведь в прошлом месяце мы начали с нуля баллов. Благодаря старым контрольным работам по каждому предмету было набрано большое количество баллов, поэтому мы получили гораздо более высокие оценки. Английский язык, понятно, был тем предметом, который большинство людей провалили, из-за различных символов, которые мы должны были использовать, а также других грамматических тонкостей. Обществознание, японский, математика и химия в этом плане запоминались легче. Даже если никто из них не понимал, как решать сложные задачи, они всё равно получали хорошие баллы, если им удавалось просто скопировать решения из контрольных работ. Средние баллы по каждой теме составили 97; 96,1; 92,5; 92,1 и 87,3 соответственно, что в сумме дало классу D 93 балла, то есть именно столько, сколько мы получили в этом месяце. Аналогичные расчеты применимы и к другим классам. Класс A 1037 (+97 | -0) Класс B 709 (+59 | -40 или -39) Класс C 520 (+30 | ≤ -62) Класс D 93 (+93 | -0) Эти результаты были явным признаком того, что между классами B и C что-то происходит. Даже если бы класс B не использовал старые бумаги, которые я им прислал, они должны были бы набрать 90 баллов. Если же они использовали их, то даже средний балл в 99 не был бы странным. Кроме того, мы знали рейтинг классов по результатам экзаменов: B > A > D > C, даже если общая сумма была затуманена. Это означало, что класс B должен был набрать 98 или 99 баллов, поскольку я сомневался, что кто-то из них допустил хотя бы крошечную ошибку во время одного из тестов. Конечно, небольшой шанс был, но он был настолько мизерным, что эту возможность можно было практически полностью исключить. Исходя из этой гипотезы, за месяц они потеряли около 40 баллов. Теоретически класс В лишь немного уступал классу А в поведении, и в их классе был гораздо лучший климат, что должно было сделать поведение более легким и комфортным. Поскольку Ичиносе никогда бы не стала затевать драку с кем-то, вся эта заварушка должна была быть делом рук Рьюена. Как бы то ни было, он набрал больше баллов для класса C, чем у класса B, но моральный дух был важным скрытым фактором, на который он должен был ориентироваться с самого начала. «Подождите! 93? У нас есть баллы, ребята! Яху!» Радостный крик Ике разнесся по комнате с такой громкостью, что окна начали вибрировать. Наверное. Остальные в классе радовались не меньше его, ведь мы наконец-то получили баллы за свои старания. «Разве это не значит, что мы получили баллы за экзамены, как и говорили Хирата-кун и Мацушита-сан?» Каруизава повернулась к Чиаки, чтобы сделать ей «дай пять», с радостной улыбкой на лице. «Ура!» «Но, кажется, мы потеряли несколько баллов из-за поведения, верно?» Суровый взгляд Юкимуры сосредоточился на рыжеволосом провинившемся в нашем классе. «Как еще можно объяснить 93 балла, которые мы получили?» «Тц! Слушай, извини, ладно? Дай мне передохнуть.» Судо добился значительных успехов после того, как его спасла Чиаки, и даже чувствовал себя виноватым за баллы, которые ей пришлось потратить из-за него, в то время как Юкимура всё ещё был недоволен его прежним поведением. Он застрял в прошлом, запутавшись в собственных негативных мыслях об одноклассниках, что снова напомнило мне о неком человеке, сидевшем рядом со мной. «Не думаю, что в этот раз мы потеряли баллы из-за нашего поведения, Юкимура-кун.» Чиаки покачала головой и повернулась к нему лицом. «Девяносто три — это среднее арифметическое наших баллов на экзамене. Учитывая это, можно предположить, что это касается и других классов.» Любопытные ученики слушали и кивали в знак понимания. Казалось, что откровения Чиаки принесли ей уважение и признание в классе, что было огромным преимуществом для лидера. Даже эти недотепы понимали, что без её вмешательства Судо был бы исключен, и класс мог бы не получить эти 93 балла в этом месяце. «Судо! Посмотри на этих придурков из класса С! Говорят, что они намного лучше нас, недоумков из класса D, и их результаты экзаменов так низко оценили.» Ике разразился градом смеха и насмешек. «Я тоже думаю, что это неверное предположение, Ике-кун. Даже если мы получили относительно высокие баллы благодаря старым контрольным работам, которые нам предоставила Кушида-сан, средний балл класса В не должен был составлять 59. Мы также знаем, что они набрали даже больше, чем класс А, который получил 97 баллов в этом месяце. Из этих четырех классов только классы B и C маршируют под другой барабан. С моей точки зрения, у этих двух классов должна быть какая-то вражда, которая и стоила им значительной части баллов.» Анализ Чиаки был точным. Никто, кроме неё, похоже, не заметил этого простого и очевидного факта, так как все пробормотали молчаливое «ах», осознавая его. Даже Хорикита сузила глаза, заметив это несоответствие только после того, как ей объяснили. В этом и заключалась разница между ними двумя. Хорикита была настолько самодостаточна, что не задумывалась о том, чтобы проанализировать проблему с разных точек зрения. Чиаки же приняла во внимание всю имеющуюся у неё информацию и сформулировала гипотезу, которую подкрепила множеством фактов, пока не пришла к обоснованному выводу. Я надеюсь, что её ход мыслей поможет Хориките увидеть недостатки в себе, и она сможет их исправить. Им не нужно становиться друзьями, но они могут многому научиться друг у друга за время пребывания здесь. «Давайте дадим им возможность померяться силами. Разве это не хорошо для нас?» Судо безразлично пожал плечами и откинулся на стуле. Похоже, он пытался участвовать в обсуждениях в классе, чтобы показать Чиаки, что она не зря потратила на него свои 100.000 баллов. Его развитие шло медленно, но постепенно, и это было всё, чего я мог требовать от своих учеников. Пока они пытаются исправить свои ошибки, я буду поддерживать их в меру своих возможностей. «Но ведь проблема всё ещё существует, верно? Чабашира-сенсей, почему мы не получили ни одного личного балла в этом месяце, если сейчас у нас 93 классных балла?» «Отличный вопрос, Хирата. Возникли некоторые проблемы, и распределение баллов для первогодок пока отложено.» «Подождите! Так это вина школы? Мы требуем больше баллов в качестве компенсации!» Ике стучал молотком по парте, пытаясь поднять остальных одноклассников последовать его примеру, пока Судо не бросил на него быстрый, но целенаправленный взгляд, который тут же заставил его замолчать. «Не вините нас. Школа решила повременить с начислением баллов. Скоро вы их получите, если, конечно, они останутся.» От её слов у меня во рту остался неприятный привкус, но никто ничего не сказал. Я был уверен, что Чиаки тоже поняла намек, но она, видимо, решила, что спрашивать сейчас не стоит. Это было хорошее и достойное восхищения качество лидера, если она знала, когда нужно действовать, а когда молчать. После того как она раскрылась, я возлагал на Чиаки большие надежды, хотя кое-что в её отношении мне было ещё неясно.♙♘♗♖♕♔ 🄲🅷🄴🅲🄺🅼🄰🆃🄴 ♚♛♜♝♞♟
Как только начался обеденный перерыв, ученики выбежали из класса. Перед тем как отправиться на совместную трапезу, сформировались типичные группы. Ике, Судо, Хондо и Окитани ушли, обсуждая что-то о предстоящей игре, и спорили, стоит ли им объединить свои баллы, чтобы купить её. Чиаки ушла одна, потому что хотела поговорить с Чабаширой-сенсей о своих замечаниях, или, по крайней мере, я думал, что она сделает именно это. Это было освежающее чувство — хоть раз побыть в стороне. Хирата ушел на обед с Каруизавой, и остались только Сато и ещё несколько человек из нашей обычной группы. Я не был так уж близок с ними, и наконец-то понял, что имела в виду Хорикита, когда говорила о том, что я просто друг друзей. Например, с Сато я мог общаться наедине, но я не знал, о чем с ней говорить. Если бы я общался с Мии-чан или Мори, я бы тоже оказался в тупике. Шинохара, сблизившаяся с Каруизавой, тоже время от времени присоединялась к нам, но с ней было бы ещё хуже. Не знаю почему, но, похоже, я ей не очень нравился. Если бы к нам присоединились Чиаки, Хирата или Каруизава, я бы без проблем общался с ними. В случае с Чиаки я мог бы просто поговорить с ней, а остальных она бы подключила к разговору, когда сочла бы нужным. Хирата и Каруизава ещё лучше справятся с круговоротом различных тем. Я подпер голову и посмотрел на другую девушку в классе. Её звали Сакура Айри, также известная как Шизуку. Поначалу информационный пакет Кушиды мало что о ней рассказывал. Сакура держалась особняком и увлекалась фотографиями, но это было почти всё, что она смогла узнать. Как только я сообщил своей королеве, что её очки фальшивые, она нашла массу информации о бывшем идоле соцсетей, похожей на Сакуру. Она также дала мне ссылку на онлайн-блог Шизуку, в котором ответила на вопрос, что она делала, когда уходила одна и никого не замечала. Она и сейчас довольно активна и часто выкладывает новые фотографии. Я не знал, что такое гравюрный идол, но после того, как Кушида объяснила мне это, я был весьма удивлен, поскольку большинство девушек здесь легко могли сделать то же самое. Повторные контакты с Ике меня очень раздражали, и я начал фантазировать о Чиаки, Хориките, Кушиде, Каруизаве, Чабашире, Фуке, Хошиномии и Ичиносе в похожей одежде, в которой я видел Сакуру. Арт 4 богини смотрят на тебя (18+): https://img.wattpad.com/750d8c64332ff2ebfd0a0c8bc05c25343ab9600e/68747470733a2f2f73332e616d617a6f6e6177732e636f6d2f776174747061642d6d656469612d736572766963652f53746f7279496d6167652f6f54335a327477357533374e6a413d3d2d313233373336303437352e313666396133363738666666393438323135333336333136313531322e6a7067?s=fit&w=460&h=460 Это было ужасно… К счастью, моя соседка, одна из тех девушек, которых я мысленно не уважал, достала из сумки бенто и аккуратно положила его на свой стол, чем отлично отвлеклась от этих неправильных мыслей. «Только не говори мне, что ты умеешь готовить.» «Тогда не буду.» Она посмотрела на меня с замешательством и распаковала свою еду. «Тогда ты уверена, что это съедобно?» «Не знаю. Хочешь попробовать?» Хорикита оперлась на руку и посмотрела на меня с прекрасной улыбкой на лице. Она достала палочки для еды и набрала немного риса и мяса, держа их ровно над своей коробкой. «Что? Правда? Конечно!» Я не ожидал, что она так охотно даст мне попробовать свою еду. На мой взгляд, в этом не было ничего особенного, но из нескольких манга сёдзё, которые я просмотрел за время пребывания здесь, я понял, что подарить кому-то бенто — это довольно открытое выражение привязанности или даже любви, особенно у пар старшеклассников. Неужели за время нашего двухмесячного знакомства я добился с ней такого прогресса? Две палочки, которые всё ещё оставались в её гладкой руке, проделали путь к её ухмыляющемуся, каким-то образом завораживающему рту, прежде чем исчезнуть внутри. Её слабая улыбка стала ещё ярче, когда она с явным наслаждением принялась пережевывать пищу. «Ох, это удивительно. Теперь он ещё вкуснее.» Ауч… Это было жестоко, даже для неё. «Вау. Ты жестока…» «И всё же ты всё ещё здесь, разговариваешь со мной. Может, ты мазохист, Аянокоджи-кун?» Оглядываясь на свою жизнь, я действительно задумывался об этом. «Не совсем. Несмотря на все твои старания, я просто наслаждаюсь твоим обществом, понимаешь?» Хорикита ужасно умела обрабатывать подобные замечания, так что это был легкий способ поддеть её. После этого она замолчала, так как шестеренки в её голове продолжали вращаться. Я предположил, что, услышав такой искренний комментарий, она могла придумать только слишком милый или слишком грубый ответ, что поставило её перед моральной дилеммой. Она была груба не для того, чтобы обидеть людей; она просто была слишком правдива, из-за чего большинство не могло с ней справиться. Я продолжал наблюдать за ней, пока она отводила взгляд и молча ела свое бенто с несколько раздраженным выражением лица. Получить домашнюю еду от девушки, наверное, было бы очень приятно. Хирате в этом плане не повезло. Не удивлюсь, если его фальшивая девушка решит приготовить для него бенто. К тому же его «возлюбленной» была Каруизава в конце концов. Сомневаюсь, что она умеет готовить. Жаль, что Кушида ничего не знает о прошлом Каруизавы. Я не спрашивал её об этом, так как это раскрыло бы мои знания, но она была не из тех, кто скрывает от меня информацию. По крайней мере, теперь не скрывает. Хирата, вероятно, знал больше, чем кто-либо другой, но он заговорит только в том случае, если это как-то поможет Каруизаве, если он один не сможет справиться с проблемой, так что о том, чтобы спросить его, тоже не могло быть и речи. Заставить Каруизаву выложить всё начистоту было легко, но в данный момент в ней не было никакой необходимости. О ней можно подумать потом, поскольку её преданность была бы не так полезна, как преданность Кушиды. На другом конце спектра была Чиаки, чей интеллект и готовность быть в центре внимания были огромным благом для класса. С помощью Хираты, Кушиды и остальных ей можно было доверить большинство дел. Может, мне стоит воспользоваться этой короткой передышкой и расслабиться? Если ей будет трудно, я смогу помочь ей… Пока я размышлял о таких вещах, мой телефон завибрировал. [12:51:12][Чиаки] Хочешь перекусить? Легкая улыбка заиграла на моем лице, когда я ответил. Я схватил сумку, попрощался с Хорикитой и вышел из класса. Пройдя немного до столовой, я увидел свою очаровательную подругу, которая сидела за столом с двумя дорогими наборами еды, расположенными рядом друг с другом. Заметив меня, она помахала мне рукой. «Для меня большая честь, что мисс классный лидер нашла для меня время.» «Ты такой болван.» Её заманчивое хихиканье было единственным звуком, который уловили мои уши в тот момент, хотя в кафетерии, как обычно, было довольно шумно. Чиаки отодвинулась в сторону и постучала пальцем по сиденью справа от себя. Мне стало не по себе от того, что я сидел перед одним из этих двух наборов блюд. «Тебе не нужно было платить за меня, понимаешь? Ты и так в долгах из-за контрольного бала Судо. Я не хочу обременять тебя ещё больше.» Она дожевала салат, который только что взяла положила в рот, и посмотрела на меня. «Всё в порядке. Если ты заплатишь в следующий раз, мы снова всё уравновесим.» В следующий раз мы будем вдвоем, хах? Я не мог не чувствовать себя счастливым от этого. «Или ты не хочешь, чтобы был следующий раз?» На её розовом лице появилась ехидная ухмылка, когда она наклонилась в сторону и наблюдала за мной. «Нет, наоборот. Мне бы этого очень хотелось.» Она выглядела счастливой, но всё же надулась, услышав мой честный ответ. Я не знаю, пыталась ли она добиться от меня определенной реакции, но она должна была знать, что это будет довольно сложно сделать. Несмотря на то что благодаря ей и другим моим друзьям я многому научился, я всё ещё не умел проявлять эмоции. «Как ты узнала, что я ещё не ел?» «Да ладно… Я уже хорошо тебя знаю, Киётака.» «Неужели меня так легко прочитать?» Я наклонил голову и положил в рот несколько кусочков яйца и овощей. «Ещё немного, и люди могли бы пройти сквозь тебя.» Её милое хихиканье снова заглушило окружающие звуки, и я не мог не восхититься этой очаровательной девушкой слева от меня. Чиаки, похоже, в какой-то степени уловила мои внутренние мысли и бросила мне дразнящую улыбку. «Ху? Ты счастлив сидеть рядом с такой милой девушкой, как я?» Она явно шутила, но попала в самую точку. Женщины были страшно хороши в таких вещах. «Разве кто-то не был бы счастлив сидеть рядом с такой милой девушкой, как ты?» С этим замечанием наш разговор, по сути, прекратился, так как Чиаки не смогла составить ни одного связного предложения до конца обеденного перерыва. Я беспокоился о её здоровье, так как её лицо было красным и очень теплым на ощупь после того, как я сам это проверил. Сидеть и слушать на уроке было легко, но я не хотел, чтобы она переутомлялась.♙♘♗♖♕♔ 🄲🅷🄴🅲🄺🅼🄰🆃🄴 ♚♛♜♝♞♟
После того как занятия закончились, Чабашира-сенсей вошла в класс, чтобы сделать короткое объявление. «Судо, мне нужно с тобой кое о чем поговорить. Подойди в учительскую.» Парень прищелкнул языком, как бы раздражаясь. «Да, конечно. Я приду. Могу я сначала поговорить с руководителем клуба и сказать ему, что задержусь?» Мои одноклассники были удивлены покорным поведением Судо и с трепетом посмотрели на Чиаки. Чабашира-сенсей не впечатлилась его переменой настроения и развернулась, чтобы выйти из комнаты. «Я уже позаботилась об этом. Следуйте за мной.» Судо посмотрел на Чиаки, которая кивнула, словно подбадривая его. После того как мы вернулись с обеда, они поболтали наедине, и я решил, что она в курсе происходящего. Она не только собрала информацию, но и сумела без проблем обуздать его, вероятно, потому, что он всё ещё чувствовал себя виноватым за всё, что ей пришлось вынести из-за него. Я был положительно удивлен переменой в Судо, он не стал ни буянить, ни закатывать истерики, хотя и пропустил некоторые тренировки по баскетболу. Неужели Чиаки уже разобралась с тем, что произошло? Она ничего не сказала мне о своей встрече с Чабаширой-сенсей, но, к её счастью, я и не спрашивал. Рассказала бы она мне, если бы я поинтересовался? Собрав вещи, я отправился в общежитие вместе с Хорикитой. Я не знаю, когда это началось, но если мы оба возвращались в общежитие после уроков, то имели привычку идти вместе. Иногда я ждал, пока она соберет свои вещи, иногда она ждала, пока я спрячу свои. Мы никогда не говорили об этом, но теперь это казалось чем-то естественным. «Меня немного беспокоит то, что сказала утром Чабашира-сенсей.» «Сегодня утром? Ты имеешь в виду, что наши баллы задерживаются?» Мы шли к общежитию бок о бок. Мы не смотрели друг другу в глаза и не делали ничего другого, что обычно делают люди, разговаривая с близким другом. «Да. Она сказала, что у нас проблемы. Если это проблема для нас, учеников, то всё может плохо закончиться.» «Ммм, возможно, ты права. У меня тоже было плохое предчувствие, наверное. Чиаки, думаю, справится с этим, так что я не волнуюсь.» Она посмотрела на меня, но потом отвела взгляд. «Мацушита-сан, да? Её решение купить балл за тест Судо действительно впечатляет. Что ты знаешь о ней, Аянокоджи-кун? Вы ведь друзья, верно?» «Чиаки? Да она обычная девушка, наверное. Если хочешь узнать больше, почему бы не спросить её саму?» Вы двое можете стать друзьями. «Я не чувствую необходимости говорить с ней, так как ты хорошо её знаешь. Ты как мост между мной и этими людьми, Аянокоджи-кун. Я рассчитываю на тебя.» Это не было похоже на комплимент или что-то даже отдаленно приятное, но я решил не зацикливаться на этом. «Почему бы не присоединиться к групповому чату класса D? Тебе даже не придется переписываться с ними, если ты не захочешь. Тебе не кажется странным, что ты единственная, кто отсутствует? Даже Коенджи присоединился…» Она покачала головой и посмотрела на меня с серьезным выражением лица. «Мне это не интересно. Даже отдаленно. К тому же, чтобы не отвлекаться, я отключила уведомления.» Через несколько секунд её телефон завибрировал. Ледяная королева остановилась на месте и повернулась ко мне с угрожающим, но в то же время немного ласковым взглядом. «Аянокоджи-кун.» «Что? Я просто проверял факты, понимаешь?» «Факт в том, что мои уведомления всегда отключены. Должно быть, мой телефон только сейчас сломался.» И кто в это поверит? «Ауч!» Я что, сказал это вслух? Я продолжал дразнить Хорикиту, пока лифт не поднялся на четвертый этаж. Она не дала мне уйти, и мы продолжали шутить, пока не добрались до её этажа. Когда она уже собиралась выйти, я схватил её за руку и притянул к себе, после чего снова нажал на кнопку четвертого этажа. Она была очень зла, но я выиграл этот обмен, по крайней мере, в моей книге. Мы попрощались, я вышел из этой смертельной ловушки и направился в свою комнату. В ноздри ударил приятный запах, который сообщил мне, что Фука уже внутри и начала готовить для нас. Мы по очереди готовили еду, поэтому я не удивился, что она здесь. «Я дома.» «С возвращением.» Ах, да… Мои симуляции не сработали. Это действительно было приятно. Как только я закрыл дверь, она вышла из кухни с коварной ухмылкой на лице. «Хочешь сперва поужинать? Или принять ванну? Или ты хочешь… меня?» Я действительно думал, что нечто подобное может произойти только в одной из манг Профессора, но, похоже, я ошибался. Не считая того, что время ужина ещё не пришло, я не возражал против её шутки. Пока она была счастлива, всё было в порядке. «Ужин звучит неплохо.» «Буууу!» Она надулась, прежде чем подать блюдо. Мы стали наслаждаться едой, пока она рассказывала мне о своем дне. Нагумо сделал очередное заявление после того, как класс В был понижен до класса С. Большинство его последователей начали сомневаться в его способностях, поскольку он ничего не смог сделать, чтобы спасти исключенных учеников. Голосов, выступавших в его поддержку, тоже стало меньше, так как все поняли, что это должно было быть нападение на него, а не на их класс. Ученики, которые поддерживали его, не чувствовали себя в безопасности, ведь никто не знал, кто может быть следующим. Она спросила и о моем дне, но никаких интересных событий не произошло, так что говорить было не о чем. После этого мы помыли посуду и отправились в кровать, чтобы расслабиться. Так мы проводили большую часть наших спокойных дней. Мы лежали и болтали о всякой ерунде или играли вместе в игры. Иногда, когда не было ничего интересного, мы решали посмотреть сериал или почитать что-нибудь. Мне было о чем поговорить с ней, и я чувствовал себя комфортно, показывая частички себя, не скрывая при этом слишком много своих мыслей. Кому-то такой образ жизни покажется скучным, но мне нравилось проводить с ней свободное время. Я проверил сообщение на телефоне, направляясь к кровати, когда Фука повернулась ко мне лицом, дразнящая улыбка появилась на её прекрасном лице. «Итак, ты хочешь меня сейчас?» И её голос, и запах были невероятно манящими. В сочетании с кроватью справа от нас и тем фактом, что я уже видел довольно много её кожи, я не мог винить себя за то, что думал о том, чтобы сделать с ней определенные вещи. Я уже собирался отмахнуться от этой мысли, когда дверь в мою комнату распахнулась. Мои рефлексы, которые я отточил до предела ещё в Белой комнате, тут же включились, и моё тело приняло меры само по себе. Я поставил ногу за её пятку и потянул её к себе, одновременно отталкивая верхнюю часть её тела от себя. Ощущения на моей руке были феноменально мягкими, и я отметил, что на ней не было лифчика. Но у меня не было времени задерживаться на этой информации. Пока она падала назад с расширенными глазами, я бросился за ней и обхватил правой рукой её спину, поддерживая голову. Моя левая подхватила наше падение, и мы вдвоем упали, ни один из нас не пострадал. «Наконец-то ты делаешь шаг. А то я уже начала беспокоиться.» Очаровательное хихиканье вырвалось из её обворожительных губ, когда она вернулась к своему обычному состоянию после короткого испуга. Она всё ещё задыхалась, поскольку мои действия застали её врасплох, но это делало её ещё более пленительной, чем обычно. «Спаси меня, Аянокоджи!» Я проигнорировал её попытки и, оставив её лежать на полу, поднялся, чтобы встретиться взглядом с незваным гостем, который, должно быть, прошел прямо сквозь стену, чтобы попасть сюда, поскольку я, как обычно, запер дверь. «Почему ты здесь? Нет, сначала, как ты сюда попал?» Пока я с удивлением разглядывала одного из своих одноклассников, стоящего перед открытой дверью, Фука покатилась по полу и с усмешкой спряталась в ванной. «Это комната, где собирается наша группа, не так ли? Ике и остальные сделали дубликаты ключей. Разве ты не знаешь? У всех остальных членов группы тоже есть ключи.» Что он имел в виду под «всеми»? Фука умирала со смеху, слушая объяснения Судо и изо всех сил стараясь не шуметь, а тот беззаботно вертел в руках ключ. Мне действительно нужно было поговорить о личной жизни с милой дамой на первом этаже. «Ты серьезно?» «Забудь об этом. У меня чертова куча проблем, серьезно. Ты должен мне помочь!» Его отчаянные мольбы остались без внимания. «Если ты отдашь мне ключ, я помогу тебе.» Он уставился на меня, словно не в силах поверить в то, какие кощунственные слова только что слетели с моих уст. «Нет. Я купил ключ на свои баллы. Он мой.» Ты серьезно? Как у этого парня вообще хватило баллов на это? Неужели ключ от моей комнаты стоит так дешево? «Ладно, просто… разве ты уже не поговорил с Чиаки? Она ведь позаботится об этом, верно? Если это что-то, о чем она не может знать, потому что ты делал что-то извращенное или незаконное, тогда скажи Ике или кому-то ещё.» Судо вошел в мою комнату, даже не закрыв дверь. «Я не могу просить Ике или других. Они глупые. А Мацушита-сан уже однажды помогла мне. Я не могу разочаровать её ещё раз после того, как она спасла мою задницу. Пожалуйста, Аянокоджи, мы должны разобраться с этим до того, как ей придется что-то делать.» Парень упал на пол и нервно заерзал на месте. Я глубоко вздохнул и подошел к нему, а затем сел на кровать со стороны двери. «Хорошо, я выслушаю. Но сначала позволь мне сделать чашку чая.» Поднимаясь с кровати, я стянул одеяло, чтобы он не смог увидеть моего второго посетителя. Фука заметила бы, если бы кто-то направился в ванную, и смогла бы проскользнуть под кровать, прежде чем её увидят. Когда я уже собирался пробираться к кухне, раздался звонок в дверь, и ещё одна моя одноклассница просунула голову в подъезд. Её улыбка была невероятно милой и засветилась ещё больше, когда она увидела Судо, который уже сидел на полу. «О, Судо-кун уже здесь.» Она сцепила руки и присела рядом с ним. «Эй, Кушида, у тебя тоже есть ключ от моей комнаты?» Она посмотрела на меня с растерянным выражением лица, которое вскоре превратилось в искреннее удивление. «Да. Подожди… разве ты не знаешь Аянокоджи-кун?» Серьезно…? Я не знал, смеяться мне или плакать. Странно, что у Кушиды, как ни у кого другого, был ключ от моей комнаты. Она могла хотя бы сказать что-то вроде «спасибо, что разрешил сделать дубликаты ключей», чтобы проинформировать меня о серьезном нарушении приватности, произошедшем за моей спиной. «Может, мне вернуть его тебе?» Она играла пальцами, не зная, что ей делать. Поскольку Кушида знала, на что я способен, она поняла, что облажалась, не предупредив меня об этом. «Нет, всё в порядке. Просто оставь его себе.» Я вздохнул и с болью в сердце отвернулся от кухни. «Может, перейдем к текущей теме?» Судя по его реакции и общему поведению, было очевидно, что на этот раз у него серьезная проблема. До того, как Чабашира-сенсей захотела с ним поговорить, он был спокоен, а теперь он взволнован. Только не говорите мне… Он что шлёпнул её по заднице одним из тех приемов? «Отлично. О чем ты хочешь поговорить?» Сидя, я отправил сообщение одному из своих контактов. [15:48:18] Это странный вопрос, но у тебя случайно нет ключа от моей комнаты? Уведомление, которое я получил всего через пять секунд, было не слишком приятным. [Хорикита] Что ты за извращенец? По крайней мере, я был не единственным, кто не в курсе. Пока я был занят этими мыслями, Судо начал объяснять, в какую передрягу он попал. Я не понял и половины его слов, но суть сводилась к тому, что его могут на некоторое время отстранить от занятий. «Только не говори мне, что ты действительно шлепнул Чабаширу-сенсей по заднице?» «Что? Как, черт возьми, тебе пришла в голову эта идея?» Судо отверг это обвинение с потрясенным выражением лица, а Кушида посмотрела на меня с обеспокоенным выражением лица. «Кажется, Ике несколько раз упоминал что-то в этом роде?» Я без раздумий бросил этого извращенца под автобус. «Ты схватил её за воротник и пригрозил, чтобы она заткнулась, иначе…?» «Что? Нет!» «Ох, я знаю! Судо-кун жестоко избил Чабашира-сенсей и угрожал ей непристойными фотографиями!» Кушида, похоже, переняла мой образ мыслей и стала приводить примеры, до жути похожие на то, что я делал с людьми в прошлом. Подождите… Она знала, что я сделал с Сае? «Это ужасно! Конечно, я бы не стал делать ничего подобного.» Способности эспера Кушиды пугали, поэтому я прекратил этот фарс и сосредоточился на важном вопросе. «Так что же произошло?» Судо глубоко вздохнул и опустил голову. «Я избил нескольких ребят из класса С. Отстранение от занятий, вероятно, стало моим наказанием за это.» Кушида прикрыла рот рукой, потрясенная таким неожиданным открытием. Бросив на меня быстрый взгляд, она увидела, что я как всегда спокоен, и тоже расслабилась, решив, что я обо всем догадался. Разве она не знает, что мои эмоциональные реакции были практически нулевыми, что бы ни случилось? «Хорошо… Так почему ты их избил?» «Это не моя вина, клянусь. Эти придурки из класса С затеяли со мной драку. Я просто ответил, чтобы защитить себя. Теперь они говорят, что я начал драку. Но они врут. Я ни черта не сделал!» Он мало что рассказал, но я уловил общую суть ситуации. Несмотря на это, я не видел никаких признаков того, что Чиаки не справится с ситуацией. Судя по её поведению, она уже должна была что-то знать, раз поговорила и с Чабаширой, и с Судо. Он уже второй раз доставил ей неудобства, избив их, так что просить нас о помощи было бесполезно. «Судо-кун, не мог бы ты начать сначала и объяснить всё медленно?» Кушида хотела получить больше информации, но мне это было не так интересно. Это был бы отличный шанс посмотреть, на что способна Чиаки, а я в данный момент не собирался вмешиваться в дела Судо. «Ах, черт. Прости. Ты права.» Судоу глубоко вздохнул. «Я разговаривал с советником клуба о том, чтобы стать постоянным участником летнего турнира. Я был единственным первогодкой, которого выдвинули на роль постоянного игрока, и семпаи меня поддерживали. В общем, ребята из класса С, Кондо, Комия и Кимура, позвали меня в специальное здание, когда я возвращался домой после тренировки. Они сказали, что хотят поговорить со мной кое о чем, и я согласился. Мы уже несколько раз общались во время тренировок, и, в общем-то, они были не так уж плохи. Однако когда мы дошли до специального здания, они сказали мне, что не могут вынести, когда дефектный класса D становится первым, и пригрозили, чтобы я бросил баскетбол, иначе они обрушат на меня дождь боли или ещё какое-нибудь дерьмо. Я, разумеется, отказался. После этого они набросились на меня, и я избил их. Теперь я здесь.» Я не вижу ничего такого, с чем Чиаки не смогла бы справиться. Конечно, ему может быть не по себе, ведь он облажался всего через несколько дней после того, как получил от неё второй шанс, но я ничего не могу сделать, чтобы изменить это. «Значит, они нарисовали тебя плохим парнем, Судо-кун.» Кушида уставилась в пол, обеспокоенная своими обстоятельствами. «Ты ведь уже рассказал школе то, что рассказал нам, верно? Что они ответили?» «Они сказали, что у меня есть время до следующего вторника, чтобы представить доказательства, иначе меня отстранят от занятий до лета. В довершение всего наш класс потеряет из-за этого баллы.» Поскольку проступок был не таким серьезным, как в случае с Кушидой, ему дали немного времени, чтобы очистить своё имя. «Но почему учитель не поверил тебе, когда ты сказал, что невиновен?» «Всё не так просто, Кушида. Во-первых, все знают, какой Судо вспыльчивый. Они бы не подумали, что что-то не так, если бы он действительно избил их и попытался скрыть это, боясь потерять баллы. Кроме того, посмотри на него. Видишь ли ты какие-нибудь раны? Даже если он заявит о самообороне, это не поможет, ведь на его коже нет даже царапин, не говоря уже о синяках. Раз уж класс С без проблем подставил Судо, значит, они серьезно ранены.» Она посмотрела на меня умоляющим взглядом. «Но что нам теперь делать?» Кушида, похоже, искренне пыталась помочь своему другу, но легкого выхода у него не было. Руки Судо дрожали, и он проклинал себя за недальновидность и быстроту гнева. Всего этого можно было легко избежать. План класса С был довольно прост, но в данном случае очень эффективен. Даже если бы Судо отстранили от занятий лишь на короткое время, ему было бы очень сложно вернуть себе место завсегдатая. Скорее всего, таким образом они планировали навредить и ему, и классу D в целом. С большой долей вероятности можно было предположить, что они применили подобную тактику и к классу B, что объясняло бы, почему в этом месяце они получили так мало баллов. Судо слепо бросился в их ловушку и попал в их кровавую пасть. «Давайте просто попросим ребят из класса С быть честными с учителями. Они ведь наверняка чувствуют себя виноватыми в том, что несправедливо обвинили тебя, верно?» Это был один из типичных ответов её милой персоны. Настоящая и честная Кушида знает, что это невероятно наивная идея, которая никогда не сработает. «Они никогда не будут честными. Проклятье, я не прощу их.» Судо был в ярости, но при этом искренне размышлял о совершенных им ошибках. «Остается только найти доказательства того, что Судо говорит правду. Но это может оказаться весьма непростой задачей.» Глаза Судо широко раскрылись, словно он вспомнил какую-то важную деталь. «Кажется, что-то было. Мне показалось, что кто-то наблюдал за тем, как я сражался с теми парнями, но я не могу сказать наверняка… Может, мне просто показалось в тот момент.» Этот гипотетический очевидец, если он существовал, был обоюдоострым мечом. Если он видел только последствия драки, но не сам процесс противостояния, то его показания окончательно похоронят Судо. Если же человек видел всё целиком, ситуация могла измениться к лучшему. «Итак, как же нам его найти? Спросить у каждого класса? Или у каждого человека по отдельности?» Кушида посмотрела на меня любопытным взглядом. Она ведь всерьез рассчитывает, что я помогу ему, не так ли? «Я знаю, это звучит бессовестно, но… вы можете никому об этом не рассказывать?» «А?» — удивленный возглас Кушиды пронесся по комнате. Я в какой-то мере понимал его чувства, но раз Чиаки уже знала об этом, значит, не пройдет много времени, как об этом узнают и другие. В худшем случае ребята из класса С расскажут об этом, когда их спросят о ранах. Замалчивать это было нельзя. «Я не хочу, чтобы баскетбольная команда знала. Что, если они выгонят меня из команды?» Было трогательно слышать, как сильно он переживает за баскетбол. Я никогда в жизни не испытывал таких сильных чувств к чему-либо, но, должно быть, это здорово — любить что-то до такой степени. Из-за его искренних, полных тоски глаз я решил не сообщать ему, что держать это в тайне — несбыточная мечта. В данный момент не было необходимости разрушать его иллюзии. «А как же Чиаки? Она ведь тоже знает, верно?» «Да, но она также сказала держать всё в секрете, иначе класс может снова начать злится на меня. Она пытается помочь, а я чувствую себя ужасно, что поставил её в такое положение после того, как она меня спасла.» Чиаки, видимо, тоже решила, что лучше как можно дольше оставаться в тени. Она знала, что не сможет скрывать это вечно, но эта небольшая задержка может дать ей время, чтобы разобраться в ситуации или подготовить контрмеры. Эти действия свидетельствовали о том, что у неё есть план, и не мешало бы подождать и посмотреть, как пойдут дела. Судо тоже чувствовал себя неловко и сожалел о своих действиях, что ещё раз свидетельствовало о том, что он размышляет над своими ошибками. «Судо-кун, думаю, будет лучше, если ты пока будешь держаться от всего этого подальше.» «Согласен. Тебе пока лучше не высовываться.» Он опустил голову и покачал ею. «Вы правы… Спасибо вам, ребята. Мне очень жаль, что теперь вам придется убирать за мной.» «Мы постараемся сделать всё возможное. Не волнуйся, Судоу-кун!» Кушида обняла его за плечи и одарила одной из своих самых ярких улыбок. Её жизнерадостное настроение было отличным средством для укрепления его духа и поддержания надежды в это трудное время. «Мне пора возвращаться в свою комнату. Прости, что так внезапно ворвался, Аянокоджи.» Если тебе действительно плохо, отдай мне дубликат ключа, который ты сделал. «Всё в порядке. Не беспокойся об этом.» «Ещё раз спасибо, ребята. До завтра, Аянокоджи, Кушида.» «До завтра, Судо-кун!» «До встречи.» После этого быстрого прощания в моей комнате осталось всего три человека. Я был рад, что никто из них не захотел воспользоваться моей ванной, потому что из-за щедрых размеров Фуки залезть под кровать было бы довольно сложно. Конечно, это было возможно, но на какое-то время могло оказаться неудобным. «Кажется, ты не очень-то хочешь помогать.» Кушида взглянула на меня, озвучивая свои мысли. Голос у неё был спокойный, и я имел в виду совсем не милый. Должно быть, трудно постоянно носить эту маску. Даже сейчас ей приходилось скрывать свой инстинктивный страх передо мной и вести себя дружелюбно. «Потому что я не планирую помогать.» «А? Разве он не одна из твоих маленьких фигурок?» Кушида с удивлением посмотрела на мои шахматные доски и наклонила голову. Долго же она собиралась… «Шахматные фигурки, но да.» «Тогда не стоит ли тебе… заняться своим делом? Как это было со мной?» «Я уже говорил тебе, что это не было запланировано. Ты вынудила меня, угрожая мне. Но ты действительно желаешь подобное кому-то другому? Ты действительно жестока, хах?» Не было смысла сообщать ей, что всё было спланировано с самого начала. Если она сама виновата в том, что оказалась в таком положении, её негативное отношение ко мне хоть немного, но уменьшится. Лицо Кушиды стало мрачным. «Пока мне не придется снова проходить через это дерьмо, мне всё равно, честно говоря.» Я со вздохом приблизился к ней и начал ласкать её мягкую и теплую щеку. «Ты должна понять, что у каждой части есть своя роль…» Кушида немного отстранилась, но не настолько, чтобы мои пальцы потеряли ощущение её гладкой кожи. «…точно так же, как каждый человек ведет себя или реагирует по-разному на обстоятельства, с которыми сталкивается. Одни люди сдаются под давлением, другие становятся сильнее. Точно так же существует множество способов заставить кого-то подчиниться, в зависимости от конкретного человека.» Когда я провел по её губам, по кончикам моих пальцев разлилось приятное влажное ощущение. «Есть эффективный способ, а есть неэффективный. Повторять «мои штучки», как ты их назвала, для каждого человека было бы неэффективно. Согласись?» «Неважно.» Моя симпатичная одноклассница отступила назад и отвела взгляд. «Я никогда не хотел наказывать тебя, Кушида. Ты моя королева. Ты очень важна для меня. Я понимаю, что поступил с тобой ужасно. Но это произошло не по моей воле, а по необходимости. Мне очень жаль, что мне пришлось причинить тебе столько боли.» Мои губы изобразили легкую улыбку, когда я обнял очаровательную, дрожащую девушку, стоящую передо мной, чтобы передать свои чувства не только словами, но и делом. Эти объятия, которые казались мне теплыми и уютными, должны были быть для неё страшными и леденящими до костей. Я ослабил хватку и сел на кровать. Наши отношения никогда не станут нормальными, не после того, что я с ней сделал. Будет просто чудом, если она сможет жить без постоянных напоминаний о том, что я сделал. Даже в далеком будущем, когда она, возможно, найдет хорошего парня и захочет вступить с ним в интимную связь, она будет помнить всё, что ей пришлось пережить из-за меня. Вот как жесток собственный разум. Я никогда не стану отрицать, что поступил с этой девушкой жестоко и бесчеловечно, ведь она никогда не избавится от меня и от тени, которую я отбрасываю на неё, пока она жива. Сексуальное нападение и почти изнасилование — это не то, от чего человек может отмахнуться, не получив при этом необратимых психических повреждений. «Так что же мне делать с проблемой Судо?» «Делай, что хочешь. Пока что я позволю Чиаки разобраться со всем. Уверен, она справится.» Должно быть, кто-то помог ей с личными вопросами. Без этого никак нельзя было обойтись. Кушида не должна была верить тому, что Чиаки рассказала всем об этой старшекласснике, иначе она наверняка знала бы об этом заранее. Но она не могла увидеть недостаток в своих рассуждениях из-за небольшого заблуждения. Кушида, похоже, тоже это поняла, так как повернулась ко мне с вопросительным взглядом. «Она ведь тоже одна из твоих пешек, верно?» «Нет, но я не против передать ей бразды правления, если она будет стараться изо всех сил, чтобы достичь класса А.» Выражение лица моей одноклассницы стало удивленным и недоверчивым. «Подожди, подожди минутку. Она раскрылась не потому, что ты ей приказал?» «Я не имею никакого отношения к её действиям. Я был так же удивлен, как и все остальные, когда она вдруг заплатила за балл Судо. Она никак не могла попросить баллы у семпая. Это была очевидная ложь.» «Ты хочешь сказать, что она догадалась о чем-то, чего не знал ты? А как иначе она могла получить эти баллы?» «Не то чтобы я не придумал способ спасти Судо, но я бы вмешался только в случае необходимости. Действия Чиаки лишили меня смысла, так что зачем беспокоиться? Насчет того, как она получила эти баллы… У меня есть догадка, но это пока всё.» Кушида был ошарашена таким неожиданным откровением. «Насколько она умна, по-твоему?» Я посмотрел на неё с обычным бесстрастным выражением лица. «Хочешь спрыгнуть с корабля?» Её лицо потеряло всякий цвет, когда я произнес эти слова. Прежде чем она успела разомкнуть губы, чтобы опровергнуть это неожиданное обвинение, я остановил её. «Просто шучу. Я знаю, что ты не сделаешь такой глупости.» Судя по её выражению лица, ей это совсем не понравилось. Мой взгляд был более информативен, чем многочисленные справочники по психологии человека. «А что с Кирюин? Есть новости?» Мы вдвоем продолжили наш притворный разговор, или настоящий, опасный для жизни, в её случае. Я проверил, чтобы каждая деталь соответствовала тому, что я обсудил с Фукой, и дал ей новый набор инструкций. Мы занимались этим почти каждый день с тех пор, как её принудили, и до сих пор моя королева не разочаровала меня ни разу. После того как мы закончили с планированием, у меня осталось последнее задание для неё, прежде чем она сможет покинуть мою комнату. «Прежде чем ты уйдешь…» Я встал и направился на кухню, чтобы приготовить себе чай. «Да?» «Мне нужно, чтобы ты украла дубликат ключа, который сделал Ике, и вернула его мне. Мне всё равно как, просто сделай это.» «Конечно, я могу это сделать. Но разве он не попросит новый, если потеряет его?» Иногда она действительно была очаровательна… «Я разберусь с ключницей внизу. Не беспокойся об этом.» «Ну, если ты так говоришь. Взять ключ не составит труда. Тогда я пойду. До завтра, Аянокоджи-кун.» Её веселый, позитивный голос зазвучал в моей комнате, когда она открыла дверь с широкой улыбкой на лице. «Спи спокойно, Кушида.» Дверь с грохотом закрылась, и в комнате остались только двое. «У меня болит спина.» «Извини.» «Я действительно не могу поверить, что они сделали что-то подобное без твоего ведома.» Фука начала высмеивать меня, как только все ушли. «Ты точно так же отреагировал, когда я ворвалась в твою комнату с запасным ключом.» Я подошел к этой проблемной семпай и протянул руку. Её удобные пальцы ухватились за мою, после чего я потянул её вверх. Когда я отпустил её, чтобы повернуться к чаю, она обхватила меня руками и закрыла глаза. «Мы продолжим то, на чем остановились после того, как ты повалил меня на землю?» «Этого хочешь только ты. Иди домой, уже поздно.» Она надулась, когда я освободился из её нежного плена и занялся свежим чаем. «Когда-нибудь я доберусь до тебя, Киётака.» «Я буду болеть за тебя, Фука.»♙♘♗♖♕♔ 🄲🅷🄴🅲🄺🅼🄰🆃🄴 ♚♛♜♝♞♟
На следующем уроке Чабашира-сенсей кивнула Чиаки после того, как та закончила принимать посетителей, и встала в сторонке. Она молча наблюдала за классом, как моя одноклассница встала и подошла к учительскому столу. Некоторые ученики растерянно смотрели на её странное поведение, а у других уже было плохое предчувствие. Одним из последних был Судо, который уткнулся головой в руки и сложил ладони. «Прошу прощения у всех, я должна сделать объявление. Как вы уже знаете, мы до сих пор не получили баллов из-за проблемы, о которой вчера упоминала Чабашира-сенсей. Этой проблемой стал инцидент между тремя учениками класса С и… Судо-куном.» Весь класс уставился на рыжеволосого нарушителя дисциплины. После всего, что было сказано до сих пор, они поняли, к чему всё идет, даже без того, чтобы Чиаки прямо всё описала. Должно быть, она заметила перемену настроения во взглядах людей, так как её очаровательный голос снова привлек внимание одноклассников. «Прежде чем что-то сказать, пожалуйста, послушайте. В этом инциденте нет вины Судо-куна. Да, он мог бы справиться с ситуацией лучше, но позвольте мне сначала всё объяснить и попробуйте поставить себя на его место.» После этого Чиаки начала описывать всю ситуацию гораздо лучше, чем это сделал Судо. Я предположил, что она получила информацию непосредственно от нашего замечательного учителя, и попросила её чтобы она сама сообщить новость. Холодная и апатичная натура Чабаширы-сенсей стимулировала, но не очень помогала в данной ситуации, поэтому было правильным решением с её стороны взять инициативу на себя. Она также попыталась смягчить гнев своих одноклассников, попросив их поставить себя на его место. Даже девушки понимали, что нужно мстить, когда на них нападают. «Короче говоря, те трое учеников класса С угрожали Судо, и они подрались. Судо защищался и позже был обвинен в избиении тех троих. Всё правильно, Мацушита-сан?» Чиаки, должно быть, попросила Хирату задать этот вопрос. Это показало бы остальным, что они оба верят в невиновность Судо. «Да, Хирата-кун. Школа отложила решение до следующего вторника, и у нас есть время, чтобы найти свидетелей, о которых нам говорил Судо. Если мы найдем их, возможно, удастся доказать невиновность Судо-куна. Если кто-то из присутствующих здесь был свидетелем драки, пожалуйста, поднимите руку или сообщите мне об этом позже в частном порядке.» К сожалению, никто не поднял руку, но это не означало, что все надежды были потеряны. Чиаки предвидела, что у некоторых могут возникнуть проблемы с поднятием руки, и предусмотрела второй вариант для застенчивых людей вроде Сакуры или тех, кто не любит выделяться. Реакция предыдущего идола гравюр также отличалась от всех остальных учеников. Вместо того чтобы, как другие ученики, оглянуться по сторонам, чтобы проверить, не поднял ли кто-нибудь руку, она, сжав кулаки, посмотрела вниз, на свои колени. Это свидетельствовало как о чувстве вины, так и о предварительном знании. Ей не нужно было следить за свидетелем, если это была она сама, в конце концов. Я был не единственным, кто мог заметить изменения в её поведении. Коенджи мог заметить, по крайней мере, если бы смотрел на что-то ещё, кроме собственного отражения в зеркале. Ну, это было очень большое «если»… Даже если не принимать во внимание Коенджи, оставалась Чиаки, которая тоже заметила странное поведение Сакуры. Это была одна из причин, по которой она держала свою речь возле учительского стола. Со своего места она могла наблюдать за реакцией каждого, не упуская ни малейшего движения. «Чтобы проверить наличие свидетелей, каждый учитель сообщит своим классам подробности этого инцидента.» Реакция Судо на заявление Чабаширы-сенсей была довольно спокойной, что свидетельствовало о том, что он уже знал, что другие классы тоже будут оповещены. Поскольку вчера он ничего не сказал, Чиаки, должно быть, сообщила ему о новых планах сегодня утром, когда разговаривала с ним. «Спасибо, Мацушита. Давайте закончим урок на сегодня.» Чабашира-сенсей вышла из класса, оставив нас, учеников, наедине с собой. Следующей встала Кушида. Так как она сидела недалеко от входа, она повернулась лицом к большинству учеников класса со своей солнечно-радужной улыбкой. «Я тоже считаю, что Судо-кун был втянут в бой против своей воли.» Она пересказала вчерашний разговор всем присутствующим в классе, чтобы дать им дополнительное понимание обстоятельств. Её слова также заполнили некоторые пробелы для других учеников, которые всё ещё скептически относились к невиновности Судо. Даже глаза Чиаки расширились от удивления, когда Кушида упомянула, что тренер баскетбольной команды хочет видеть Судо в качестве постоянного игрока, что подтвердило моё предположение о том, что она получила свою информацию от Чабасиры-сенсей, а не от самого Судо. «Если вы знаете что-нибудь, что может помочь, пожалуйста, скажите об этом Мацушите-сан, Хирате-куну или мне. Мы сделаем всё возможное, чтобы очистить имя Судо-куна и доказать его невиновность.» «Да, мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы очистить имя нашего друга.» Хирата тоже встал и кивнул в знак поддержки Кушиды. Его девушка Каруизава вздохнула и покачала головой. «Мы должны сделать всё возможное для класса, я думаю. Так что давайте хотя бы поспрашиваем. Я могу понять, меня тоже беспокоит их отвратительное поведение, так что…» Способность Чиаки сплотить одноклассников впечатляла. Даже если она чувствовала себя неловко перед всеми этими людьми, это не мешало ей выкладываться на уроке по полной. Должно быть, у неё было много времени, чтобы придумать лучший подход к сегодняшнему дню, и она заранее связалась со всеми, кто ей был нужен, иначе это объявление не прошло бы так гладко. Уроки прошли как обычно, и вскоре наступило время обеденного перерыва. Чиаки и Кушида предложили мне поужинать вместе с ними, но я отказался, сказав, что у меня есть дела. Это было не совсем правдой, но и не ложью. В любом случае мне пришлось бы присоединиться к одной из больших групп, в которые входили эти двое, а сегодня мне этого делать не хотелось. Я просто хотел покоя. Понежиться на солнышке, и ничего больше. Когда они ушли, я взял свою сумку и в одиночестве отправился на крышу. В это время здесь не длжно быть учеников, так что я знал, что могу побыть один или в довольно приятной компании. Теплое полуденное солнце ласкало и согревало моё лицо, как только я вышел из здания. Я глубоко вдохнул чистый, немного соленый воздух и, бросив сумку, направилась к центру. Вытянув руки, я сел, развернул приготовленное утром бенто и принялся за еду. Интересно у бенто Хорикиты был такой же вкус? Чувство умиротворения разлилось по всему телу, когда я наблюдал за щебетом птиц и шелестом деревьев на территории школы. Одна из ласточек спикировала на перила крыши и уставилась на меня. Её глаза сплелись с моими, когда она спрыгнула с ограждения и склонила голову набок. Я не умел разговаривать с животными, поэтому не знал, чего они хотят. Единственное предположение, которое я мог сделать, — это то, что оно могло быть голодным и хотело немного моей еды. Не имея выбора, я решил побаловать милую птичку и бросил в её сторону кусочек риса. Ласточка удивленно отпрыгнула назад и затрепетала крыльями, после чего наглоталась моей стряпни и улетела. «Не нужно благодарить меня или что-то ещё…» После этой интересной встречи с недружелюбным животным я закончил трапезу и положил коробку с бенто обратно в сумку, положив на неё голову. Солнце было слишком ярким, поэтому я закрыл глаза и расслабил мышцы тела. Пока приятное тепло распространялось по пустой шелухе, которую я называл домом, я прислушивался к разным звукам, которые доносились до моих ушей из окрестностей школы. Ученики бегали, кричали и вопили, разговаривая со своими друзьями. Двери открывались и закрывались под дуновением свежего ветерка. Птицы щебетали и играли друг с другом, летая по всему кампусу. Такие спокойные моменты действительно были приятными. Мои дни были сочтены. Я уже смирился с этим жестоким фактом. Но пока у меня ещё было время, я хотел исследовать и узнать как можно больше об этом чужом мире, раскинувшемся передо мной. Даже такая банальная вещь, как лежание на крыше, была немыслимым желанием в Белой комнате. Так же немыслимо, как ощущать солнце на своем теле. 'Пожалуйста… помоги мне. Я не хочу исчезнуть…' Арт Аяно смотрит на лежащую Юки: https://img.wattpad.com/562daae7e5e2402f1647926d340e4e572ec525a3/68747470733a2f2f73332e616d617a6f6e6177732e636f6d2f776174747061642d6d656469612d736572766963652f53746f7279496d6167652f58703269424a59514f4d437374513d3d2d313233373336303437352e313666396133643862316437376632303235323136313030353936362e6a7067?s=fit&w=460&h=460 Я тряхнул головой, прогоняя мысли, возникшие из-за открывшейся двери. «Я удивлена. Ты уже второй ученик, который навещает меня здесь.» «Второй? Неужели? Я думал, у нас будет что-то особенное, Чабашира-сенсей.» Должно быть, она намекала на Чиаки, но было бы пустой тратой баллов расспрашивать об этом. Моя слишком привлекательная классная руководительница улыбнулась и зашагала рядом со мной. К счастью, дым, который она выдыхала через определенные промежутки времени, не достигал моего носа, иначе мне пришлось бы пересесть на другое место. «Я вижу ваше нижнее белье, сенсей.» «Тогда отойди.» «Что? Нет. Я пришел сюда первым.» Я ничего не мог разглядеть из-за разницы в яркости снаружи и внутри её юбки, а также из-за чулок, которые ещё больше загораживали мне обзор. По её непринужденному поведению я решил, что она, должно быть, понимает, что я не могу увидеть ничего неприличного. «Хватит пялиться.» Она затянулась сигаретой и развеяла пепел на моей голове. «Эй! Хватит очищать мою душу.» «Мм? Ты действительно интересный ученик, не так ли? Есть ли что-то, чего ты не знаешь?» Я смахнул пепел с лица и снова повернулся к ней. «Я многого не знаю. Например, почему вы носите черное белье, хотя красное тоже неплохо бы смотрелось?» «Шутить со мной не получится, понимаешь?» Она продолжала курить, но сделала два шага в сторону в довольно жалкой попытке замаскировать свою реакцию. После этого она издала легкий смешок и снова набросилась на меня с пеплом. «Вы ужасный учитель, раз так жестоко обращаетесь с одним из своих учеников.» «Думаю, некоторые могут считать меня ужасной.» Эти слова отличались от наших прежних шуток, в них чувствовалось глубокое сожаление. Я не знал, намеревалась ли она снабдить меня этой информацией или действительно совершила ошибку, но она сохраняла своё обычное покерное выражение лица. «Вам следует бросить курить, Чабашира-сенсей.» «Я приму твои слова к сведению.» Она стояла и продолжала загрязнять воздух, как будто ничего не произошло. Чабашира-сенсей даже не взглянула на меня, она не двигала ничем, кроме руки, которая держала сигарету, и своих гибких губ, когда вставляла между ними этот яд. «Почему ты скрываешь свои способности?» «Отличный вопрос. Что вы думаете, сенсей?» Я оторвал взгляд от чистого голубого неба и стал наблюдать за её ногами, ведь, скорее всего, в ближайшее время мне не представится такой шанс. Несмотря на то что она была учителем и намного старше меня, я не мог не быть очарован ею. В Белой комнате меня никогда не интересовали подобные вещи, потому что они были невозможны. Я рос в стерильной и холодной среде, которая способствовала моему физическому и академическому развитию до предела. Не было времени думать о сексуальных отношениях. Но теперь всё было по-другому. Возможно, Ике и приложил руку к появлению подобных мыслей, но не он был причиной их возникновения. Моё поведение часто указывало на то, что я действую и думаю как взрослый человек, несмотря на возраст, но я всё ещё был подростком. Конечно, меня интересовали подобные вещи, особенно сейчас, в самом расцвете сил, так сказать. Эти короткие три года могли стать всем, что осталось до конца моего жалкого существования. «Думаю, только ты сможешь удовлетворительно ответить на этот вопрос. Может быть, ты мне когда-нибудь расскажешь?» «Кто знает.» Она тяжело вздохнула и выдохнула сигарету. «Что ты планируешь делать с делом Судо?» «Ничего, думаю, Чиаки справится с ним сама.» «А если она не сможет?» «Тогда я могу помочь. Я ведь обещал, не так ли? Тебе не стоит беспокоиться, Сае.» «Понятно.» Она повернулась и шаг за шагом направилась к двери. «Не задерживайся.» С этим коротким прощанием она покинула крышу, оставив меня одного. У Чабаширы-сенсей были свои недостатки, но я предпочитал ей Хошиномии-сенсей в качестве нашего классного учителя. Быть одним из её учеников, должно быть, утомительно. Может быть, кто-то вроде Ичиносе и преуспел бы в отношениях с таким преподавателем, но я никогда не смогу стать таким человеком. После окончания занятий я отправился домой и посмотрел фильм, чтобы скоротать время. Все были заняты поисками предполагаемого свидетеля Судо, поэтому в течение дня мне не удалось ни с кем встретиться. Как только наступил вечер, Кушида ворвалась в мою комнату и в ярости швырнула сумку в угол. Она набросилась с жалобами на Хорикиту, которая «чертовски раздражает», и на Ике, который не перестает пускать слюни после неё. Как только эти двое были оскорблены, она переключилась на других учеников нашего класса, пока не перешла на класс В и Ичиносе. Похоже, день у неё был довольно насыщенным. Хорикита решила дать Судо утонуть в его собственных ошибках и сказала ему, что не будет помогать, что бы ни случилось. Это сильно подорвало его вновь обретенные чувства к ней. Кушида попросила её ещё раз, ради Судо, и получил отказ во второй раз. Ике был извращенным куском дерьма, или так она говорила. По всей видимости, он следил за ней через школьный GPS, который она снова включила, и мечтал о том, чтобы пообниматься с ней. Голышом. Я не знал, как ей удалось раздобыть такую секретную информацию, но она получила ключ, так что это плюс. После таких ужасающих сообщений я был рад, что она оставляла телефон в своей комнате или отключала определение местоположения всякий раз, когда приходила ко мне в гости. Если бы Ике увидел, как часто она заходит, он бы точно попытался меня убить. А если бы он узнал, что она лежит голая в моей постели, то наверняка покончил бы с собой… Её отвратительные и злобные оскорбления прекратились, и я нашел её спящей на полу. Её голова покоилась на подушке, а неглубокое, неровное дыхание разносилось по комнате. Я был поражен её способностью в считанные секунды превращаться из злой на всех, кого она сегодня встретила, в спящую, особенно если учесть, в чьей комнате она была. Должно быть, она сильно вымоталась, бегая весь день, чтобы помочь Судо. Такой итог дня был не так уж плох, поэтому я оставил её в покое. Сообщив Фуке, что она не сможет прийти сегодня, после я увлекся книгой и, дочитав главу, начал готовить ужин для нас двоих. Поскольку она уже была здесь, было бы жестоко ужинать в одиночестве и прогонять её. Я наблюдал за ней весь вечер и пришел к выводу, что её по-прежнему мучают кошмары. Иногда всё её тело содрогалось, иногда она умоляла меня прекратить мучить её, а слезы капали на подушку. Не каждый смог бы пережить эти испытания и ужасы, не проснувшись. Однако Кушида поняла, что они стали для неё нормой, и решила обойти эту проблему. Примерно через час еда была готова. Я приготовил стол и расставил всё по местам, после чего направился к её спальному месту. «Кушида, проснись.» Я начал с тихого шепота, потому что не хотел её пугать. Если бы соседи услышали крики девушки из моей комнаты, я был бы обречен. К моему несчастью, милая девушка не пошевелила ни единым мускулом в ответ. Поскольку разговоры не помогали, я решил попробовать неудобные стимулы и сделал глубокий вдох, прежде чем дунуть ей в ухо. Она издала милый звук «мхм» и отвернулась. Может, мне просто ударить её по животу? Она бы точно проснулась от боли. Наверное, сначала надо прикрыть ей рот… «Кушида?» Пожав плечами, я закрыл ей рот ладонью и усилил давление, после чего вдавил её голову в подушку. Прежде чем я успел нанести удар, её глаза распахнулись от ужаса. Первое, на чем сфокусировались её глаза, были два моих безжизненных глаза, пожирающих её рассудок. Первым прикосновением, которое она почувствовала, была моя ладонь, прижатая к её рту, мешавшая ей кричать о помощи. Зрачки Кушиды сузились от ужаса, а сердце начало биться о грудную клетку. По крайней мере, так всё выглядело. «Ужин готов.» С этими двумя словами я отпустил её гладкие губы и встал. Её глаза расширились от удивления и страха, как только она поняла, где заснула. Судя по её недоуменному выражению, сначала она приняла это за один из своих кошмаров. Кушида шумно сглотнула, когда я подошел к столу и сел. Поскольку она не последовала за мной, я взглянул на неё, что побудило мою одноклассницу тоже встать. Её взгляд стал растерянным, когда она присоединилась ко мне на накрытом столе. «Итадакимасу!» — сказали мы в унисон и принялись за еду.