31 декабря 10:43 Проснулась я уже в своей постели. Рядом был силуэт. Пару раз похлопав ресницами, я смогла рассмотреть, кто это. А был это сам Майки. Он молча сидел на краю моей кровати и смотрел в окно, закрытое шторами. Заметив шевеления с моей стороны он слегка нахмурился, а после произнёс: — Ты меня разочаровала. Видимо, мы были слишком мягки с тобой. Ничего не отвечая, я просто смотрела на него, дожидаясь своей дальнейшей участи. Он обдумывал, что сказать дальше: — Я много думал и решил... Я дам тебе второй шанс, но, если ты предашь нас снова, то молись умереть раньше, чем я тебя найду. Закончив свой монолог, он удалился из комнаты, закрыв её на ключ. Голова раскалывалась, всётело ломило. Любое движение приносило боль, заставляя меня лечь обратно. Проведя в постели ещё несколько часов, я решила попробовать встать. Получилось, правда не с первого раза. Я подошла к окну и заметила, как отъезжали несколько машин, принадлежащих верхушке. Это означало только одно — я осталась одна дома. Пару секунд раздумий, и мои руки уже связывают постельное, мастеря что-то наподобие верёвки. Разбить окно не составило труда, и холодный воздух заполнил помещение, заставляя поёжиться от леденящего ветра. Ну была не была. Туго зафиксировав самодельную веревку и спустив другой конец из окна, я начала спускаться на свободу. Пара минут мучений, и мои ноги коснулись земли. Только сейчас я заметила, что была босой, но думать об этом уже поздно. Пришлось обходными путями выбираться с территории особняка. На руку сыграло мне то, что её я знала, как свои пять пальцев, ведь прогулки по саду были единственной отдушиной в моей нынешней жизни. Минуя забор, я отправилась куда глаза глядят. Главное — подальше отсюда. Холодный зимний день не способствовал побегу, однако другого шанса могло и не представиться. Выбравшись в город, затерявшись в переулках, я пыталась придумать хоть какой-то план. Выходило ровно ничего. Побродив ещё немного по переулкам, я решила отправится к бывшим коллегам и одолжить денег на побег. Ноги и руки начали потихоньку замерзать, а легкие и вовсе отказывались впускать в себя ледяной воздух. За спиной послышался шорох, пробивающий дрожью до самых костей. Резко отпрыгнув в противоположную сторону, я попыталась разглядеть, кто или что это было. Пару секунд ожидания, которые тянулись словно вечность, и из темноты вышли Хайтани, украшенные дикими оскалами. — Беги, предательница, — это всё, что говорит Ран до того, как я срываюсь с места. Дыхание перехватило, как будто кто-то передавил горло стальной проволокой. Ноги подкашиваются, еле удерживая тело. Мозг из последних сил пытается придумать, как спастись, но выходит так себе. Бегу, куда глаза глядят. Ветер с дождём, словно копья, пронзают лицо, вызывая ужасное чувство жжения на щеках. Воздух в лёгких ледяной, он выжигает моё тело изнутри. Бежать босиком было глупой идеей, но выбора особо не было. Стопы кровоточили, оставляя за собой красные следы. При каждом шаге острые, как лезвия, осколки врезались в ноги, усиливая болевые ощущения до максимума. Но я не могу остановиться. Только не сейчас. Пожалуйста. Ещё пара метров, держись. Мы сможем спастись. Моя жизнь превратилась в ад, и возвращаться туда я не собираюсь. Загнанная, будто мышь, я забежала в первый попавшийся подъезд, надеясь, что они не заметят этот маневр, и бросилась вверх по ступенькам. Сзади раздались шаги — всё-таки заметили. Очутившись на крыше, я судорожно пыталась придумать план, но мысли путались, упорно не желая собираться в единый пазл. За спиной послышался спокойный бархатный голос: — Вот и добегалась. Прекращай, и мы попробуем сделать вид, что ничего не было, — проговорил младший, аккуратно подходя ко мне. — Даже не подумаю! — крикнула ему в ответ, взбираясь на край крыши. — Не дури, — рыкнул старший, пытаясь переубедить меня. — Мы со всем разберемся, просто вернись домой. — Как вы не поймёте, это не мой дом и никогда им не станет! — истерика заполнила разум, бушуя словно цунами. Неужели они действительно не понимают, почему я так себя веду? Для них всё так просто? — Просто вернись, и всё будет как раньше, — пытался убедить Риндо. — А если я не хочу как раньше? Почему вы решаете всё за меня? Я свободный человек и никому не позволю меня ограничивать! Пусть это даже будет стоить мне жизни! — срывая голос орала я. Дверь на крышу отворилась, впуская свет подъезда, и за ней появился Майки с остальными мужчинами. Они шли ровно и плавно, показывая своё превосходство. Пустой взгляд Майки не отрывался от моего лица. Он просто шел в мою сторону, ни на секунду не останавливаясь. — Ещё один шаг в мою сторону, и я прыгну! — что было сил крикнула я, пытаясь справиться с дрожью в голосе. — К чему этот спектакль, — холодно начал босс. — Ты ведь уже всё решила, — закончил полушёпотом. — Да, ты прав, — я склонила голову в знак повиновения, но ни на шаг не отступила от злополучного края. — Зачем ты до сих пор сопротивляешься? У тебя разве есть причина? Кто у тебя остался кроме нас? — так же меланхолично продолжал Майки. — Да. У меня есть одна причина. — Какая? — он наклонил голову набок, словно собака в недоумении. — Я всегда мечтала быть свободной и только сейчас поняла, как это сделать, — сказала я, даря им самую искреннюю улыбку за все эти месяцы. — Мне жаль, — тихо сказал мужчина, — но, если ты действительно этого хочешь, я позабочусь о тебе после. — Спасибо, — это было последнее, что я успела сказать, до того как ноги перестали чувствовать опору. За эти несколько мгновений я успела увидеть их лица. Лица всех мужчин, как одно, были украшенны гримасой непонимания и ярости. Некоторые успели крикнуть моё имя и просьбу остановиться. Но было уже поздно. Леденящий ветер, который ранее заставлял поёжиться, теперь был неимоверно свеж и чист. Он играл с моими волосами, развевая их. Глаза наполнились небольшими капельками, украшая ночной город миллиардами бликов. Сердце стучало, как бешенное, отдаваясь во всех частях тела. Я летела словно птица, только что раскрывшая крылья. Я чувствовала себя как никогда свободной. Яркие огни города мелькали перед глазами, сплетаясь в карусель цветов. Это было захватывающее зрелище и последнее в моей жизни. Но сожалений не осталось, я знала, что поступила правильно. Никто не смеет отбирать мою свободу. Никто не смеет ломать мою душу. Я никогда бы не смирилась с такой участью. И теперь... Наконец... Я свободна.
The end
18 октября 2022 г., 08:10
Примечания:
Спасибо всем, за прочтение данной работы.
Интересно ваше мнение, что понравилось, что не очень, как концовка. Не стесняйтесь и оставляйте комментарии. Каждый важен и радует меня.
В ближайшее время у автора выйдет еще один, не менее интересный, фанфик. Кому интересно, можете подписаться на меня, что бы не потерять.