Я влюбился в вампира

R
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 5 263 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Начало

Настройки
      Утром седьмой команде нужно было отправиться на миссию, но нашего героя это не интересовало, так как он прекрасно знал какое именно задание у них будет. Как всегда какое-то скучное и неинтересное, поэтому он валялся в кровати долгое время. Тут-то его разбудил стук в дверь. Было сразу понятно, кто стучит. — Братик, вставай! Ты на миссию опаздываешь! — кричала ему из коридора Химавари, так как комната брата была закрыта, потому что ему уже надоело, что в его комнату заходят без спроса. Открыв глаза, блондин молча сел на кровать, ничего не говоря в ответ своей младшей сестре. Ему было лень вставать и идти к долбаному отцу, с которым отношения были не очень хорошими. У них стали такие отношения из-за того, что его отец больше времени уделял работе, а не семье. Сколько радости он слышал от него, что деревня — тоже его семья. Его это просто бесит. — «Не очень хочется-то идти на миссию... Всё время что-то скучное даёт старик». — в своих мыслях жаловался на него Боруто. Но вставать ему всё равно нужно, так как на него могла опять пожаловаться Учиха, а её по утрам слушать не очень-то и хочется. Встав с кровати, Узумаки, зевнув, направился вниз на кухню. — Доброе утро... — сонно проговорил Боруто. — Боруто, уже восемь часов! Ты опаздываешь! — взволновано сказала ему Хината. — Да-да, мам, не волнуйся. Успею я. — Боруто взял бутерброд, который был в тарелке, и, едя по дороге, пошёл собираться.

***

      Через пол часа Боруто всё же собрался и начал выходить на улицу. — Я ушёл! — устало проговорил Боруто. Возле ворот он увидел свою команду, только без наставника. Мицуки как всегда улыбался без причины, а вот брюнетка будто была окутана огнём и злобно смотрела на товарища, который безответственно вёл себя. — Боруто, какого фига ты не явился в резиденцию Хокаге вовремя?! — кричала на него Сарада. — А что? Надо было? — вёл себя Боруто, как дурачок. — Не издевайся! — сделала ему замечание Сарада. — Конохамару-сенсей отправил нас к тебе, чтобы мы поторопили тебя. Иначе миссию отдадут другой команде. — более спокойно объяснил их ситуацию Мицуки. — Из-за твоей безответственности ты позоришь нашу команду! Я хочу стать в будущем Хокаге! А чтобы им стать, наша команда должна выполнять миссию на ура! — ворчала перед ним Сарада. — ...Ладно, пошлите. — Боруто со спокойным видом прошёл мимо них и направился в сторону резиденции. Ребята были удивлены такому поведению голубоглазого, но они всё же пошли за ним, ведь сейчас самое было главное попасть в резиденцию как можно скорее.

***

      Придя туда, Сарутоби поторопил свою команду, чтобы те уже были в кабинете Хокаге. Спустя пару секунд вся команда была в кабинете, где вид Седьмого был очень серьёзным. — Извините за опоздание! — извинился перед ним Конохамару. — Вы сильно опоздали. Это не очень ответственно. — Шикамару в жизни не видел, чтобы кто-то так безответственно вёл себя. — Мы очень искренне извиняемся! — тоже сделала жест извинения Сарада. — Да, Боруто? — Ага... — как-то было пофигу Боруто. — И всё же... — Шикамару посмотрел на Джинчурики, предоставляя ему слово. — Мы отдали миссию другой команде. — сказал им неприятную новость Наруто. — Что?! — Сарада была в шоке, так как не ожидала, что это случиться. — Вас долго не было, поэтому мы дали миссию другой команде. — объяснил им Шикамару их внезапного решения. — Впредь постарайтесь больше не опаздывать, а сегодня на миссию вы не отправляетесь. Ждите следующего раза. — более серьёзно ответил им Наруто. — Да, господин Седьмой... Просим свои извинения. — снова извинилась перед ним Сарада, грустно наклонив голову вниз. А наш герой просто вышел из кабинета, даже не извинившись за то, что это из-за него команда никуда не пошла. Не подумайте, что Боруто какой-то ленивый парень, который на всё плюёт. На самом деле он разбирался с кое-чем важным. Очень важным для него, и он просто не мог отвлекаться на ерунду.

***

      Вернувшись домой, парень сразу направился в свою комнату и плюхнулся на кровать, смотря в потолок. — «Как же всё сложно...» — устало проговорил у себя в голове Боруто. Тут из под подушки он решил достать свой личный дневник, в котором была фото одного важного для него человека. На этом фото был один мужчина, который весело стоял с другим парнем. По их лицам можно было понять, что они были лучшими друзьями. — «Дядя... Ты тоже чувствовал себя бессильным? Ты тоже заходил в тупик? Как бы я хотел, чтобы ты был здесь...» — продолжал смотреть на его фото Боруто. Тут в дверь кто-то постучался, из-за чего наш герой резко спрятал фото с личным дневником под подушку. — Д-да? — нервно ответил Боруто, так как думал, что его щас спалят. В его комнату заходит знакомый парень, с которым они часто общались. — Шикадай? — был удивлён его увидеть Боруто. — Я от Мицуки узнал, что вы не пошли на миссию. — решил начать с этого разговор Шикадай. — А, ну да. — запрокинул руки за голову Боруто. — Это на тебя не похоже. Что происходит с тобой? — Шикадайу не нравилось поведение друга, и это его очень беспокоило. — ...Ничего. — отвернул свою голову в сторону Боруто. Нара тяжело вздохнул, так как знал, что так ответа от него не добьётся. Да и видно было, что он не очень-то хотел об этом говорить, а заставлять его не хотелось. — Ладно, может, прогуляемся? Я не буду тебя допытывать. — пообещал ему Шикадай, что больше не будет задавать ему вопросы об его состоянии. — ...Хорошо. — повернулся к нему лицом Боруто, улыбаясь ему.

***

      После этого парни пошли гулять по деревне, разговаривая о своих делах, не упоминая никаких миссий. Им было очень весело. Узумаки уже и не помнил, как в последний раз веселился. — Ну? Чувствуешь себя лучше? — снова спросил об его самочувствии Шикадай. — Ага, лучше. — широко улыбнулся ему Боруто. — Я и забыл, когда в последний раз отдыхал. Смотря вниз, генин седьмой команды вспоминал, когда это было, но ни капля воспоминания в его голову не лезло. Нара и сам уже давно не видел его радостным, что очень беспокоило его. Его лучший друг и правда что-то скрывал от него, но не хотел с кем-то делится. — Слушай, я правда за тебя волнуюсь. Что ты всё это время делал два месяца? — Шикадай снова завёл разговор об этом, хотя обещал, что не будет. Услышав снова такой вопрос, блондин немного напрягся. Он злился, что зеленоглазый снова поднял эту тему, но в то же время понимал, что он беспокоился о нём. Ему и правда хотелось поделиться с кем-нибудь об этом, но не хотел, чтобы кто-то в это влезал. Это было его дело и именно он должен разгадать эту тайну. — Шикадай... Я понимаю тебя, но... не могу... — твёрдо ответил ему Боруто, поднимая глаза в его сторону. Брюнет от его ответа лишь вздохнул. Это было и правда бесполезно, но попытаться стоило. Хорошо, что они не поругались из-за этого. — ...Если тебе всё же понадобиться помощь, ты знаешь, где меня искать. — решил напоследок сказать ему Шикадай перед тем, как он уйдёт в другую сторону. — Ага... — натянул на себя улыбку Боруто. После этого парень пошёл своей дорогой, оставив в раздумьях своего друга. Узумаки продолжал стоять на одном месте, не замечая людей, которые проходило мимо него. — «Не хочу никого в это втягивать... Я должен сам всё решить!» — решительно проговорил у себя в голове Боруто, начиная идти вперёд. Настроение снова упало ниже некуда. Парень почти по ночам не спит, всё время разбирается в каких-то бумажках и фотографиях, чтобы найти хоть какую-то зацепку. Пока всё тщетно и результатов никаких нет. — Ой, смотрите, котик! — услышал Боруто, как молодёжь пытается подойти к белому коту. — Ну же, киса, иди сюда! — пыталась взять кота на руки девочка. — Да отвалите вы от меня! — грозно говорил им кот, отходя от них всё дальше. — «Он говорит?! Может, это призванное животное?» — Боруто был в шоке услышать говорящего кота, но в голову тут же полезли догадки. — Эй, прекратите! — подошёл к детям Боруто и сделал им замечание. — Не видите, что ему не нравиться? Оставьте кота в покое. — И-извините... — девочка со своими друзьями тут же ушла. — Эй, ты в норме? — посмотрел на кота Боруто, спрашивая, всё ли с ним нормально. — Я бы сказал тебе «нет», но ты всё равно меня не поймёшь! — прекрасно знал кот, что его никто не понимает, так как все слышат только его мяуканье. — Как бы я тебя понимаю. — не понимал Боруто почему он так нервничает. — Что?! — кот был в шоке услышать, что его понимают не как животного. — Ты понимаешь, о чём я говорю? — Да... — Боруто было как-то не особо хорошо находиться рядом с ним, поэтому немного отошёл от него. — Слушай, я, наверное, пойду... — Стой! — преградил ему путь кот. — Ты должен мне помочь! — А? С чем? — не понимал Боруто, что он хотел от него. — Меня прокляла ведьма! — напрямую говорил ему свою проблему кот. — Прокляла? — переспросил его Боруто, поднимая одну бровь вверх. — Да! Она меня в кота превратила! — продолжал рассказывать ему свою проблему кот. — Эм-м... Что-то я не догоняю. Можешь подробно объяснить? — Боруто и правда ничего не понимал, поэтому хотел знать всё с самого начала и с подробностями. — Эх... Нас пригласил клан ведьм. Хотели между нами мир устроить, но мы не доверяли им, поэтому на крайний случай я с остальными стоял возле их дома для подкрепления. Потом на улицу выходит ведьма и типа ведёт себя со мной по-дружески, а потом в доме начинается пожар, и в этот момент ведьма меня в кота превратила. — рассказал ему небольшую историю кот. — Клан ведьм? — Боруто никогда не слышал о таком клане. — Ну да. Ты никогда о нём не слышал, что ли? — всё же решил спросить у него про это кот, ведь видел по его взгляду, что тот будто бы не слышал о них. — Нет. Впервые в жизни слышу. — ответил ему правдой Боруто. — А что они делают? — Они умеют колдовать. Их клан множество лет проклинали многих людей своей тёмной магией, даже наш род! — рассказал немного про них кот. — Понятно... Они правда такие плохие? — всё же уточнял у него Боруто. — А по мне не видно? Да и я рассказал тебе про них! — коту не понравилось, что парень задал такой глупый вопрос. — Ладно-ладно, не горячись. Но я тебе чем могу помочь? Я не волшебник. — Боруто и правда не мог ничего сделать, поэтому не понимал, зачем ему нужна его помочь. — Ты единственный, кто понимает меня. А ещё ты можешь помочь мне найти эту ведьму и заставить её превратить меня обратно. — говорил ему кот, в чём он может быть полезен. — А где мне её искать-то? — Боруто понятия не имел, где находился клан ведьм. — Э-э... Ну... Я здесь случайно оказался... По волшебству... Поэтому я сам не знаю. — честно ответил ему кот, ведь он здесь и правда оказался по волшебству. — Ну так, чтобы я попросил её превратить тебя обратно, мне нужно знать, где она находится. — Боруто рассуждал в верную сторону, ведь он и правда не мог ему помочь, не зная, где они находятся. — Я-я что-нибудь придумаю! Здесь же должна быть какая-то карта или что-то в этом роде! — кот был не намерен сдаваться и найти хотя бы какое-нибудь решение. — Ладно, придумаю что-нибудь. — Боруто потёр свою шею и прошёл мимо белого кота. — Эй, ты куда?! — кот сразу последовал за ним, но тут же остановился, когда и подросток встал. — Я иду домой. Сегодня был... сложный день... — после этого Боруто пошёл в сторону дома, оставив кота позади.
Примечания:
8 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)