По разные стороны

R
В процессе
33
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 51 страница, 18 797 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник

Кошмар?

Настройки
Примечания:
      Звук шагов по листве успокаивал так же, как и тихое пение ночных птиц. Солнце уже полностью скрылось за горизонтом, покрывая Кипящие острова тьмой. Но луна и звёзды всё-таки помогали видеть хоть что-то. Эмити идёт уже достаточно долго, пытаясь не повалиться на пол прямо здесь. Весь день она провела на ногах, не присев ни на минуту, ведь работа ждать не собиралась. А закончить всё пораньше хотелось слишком сильно. Теперь она понимает, почему её отец постоянно такой уставший. Но завтра всё равно придётся опять идти в особняк, чтобы закончить оболочку для призрака. Осталось там не так много, на пару часов минимум, как говорит Аладор. Девушка хочет видеть всё лично, поэтому и согласилась опять прийти.       Всё это казалось таким странным. Разве после смерти человек всё забывает? Звучит не очень реалистично. А ну то, что она общается с мёртвыми и создаёт им тела, вполне нормально. Нужно будет расспросить её об этом. Если она, конечно, сама знает. Хотя, может у Альнира спросит. Он то по-любому должен рассказать.              Эмити уже кажется видит вдалеке те самые деревья с разноцветными листьями. Обычная земляная дорожка постепенно сменяется на песок. Вот, спустя мгновение, девушка уже лежит обессиленная, но переодетая в своеобразную пижаму, состоящую их серого свитера и таких же штанов. Сил не было даже на то, чтобы элементарно думать, как проведёт следующий день. Поэтому она быстро погружается в мир сновидений.

***

      Тихий и лёгкий ветер колышет листья на деревьях, не оставляя их в покое ни на минуту. Хорошо, что недавно началось лето, и не нужно было беспокоиться о не сделанной домашней работе. Был самый разгар дня, поэтому солнце очень сильно пекло, и нормально находиться на улице можно было только в тени. Но двух девушек это вообще не волновало. Они бегали между деревьев, громко смеясь, и пытались угнаться друг за другом. — Ну, попробуй, догони меня! — кричит девушка с обворожительной улыбкой до ушей, и прекрасными глазами цвета утреннего крепкого кофе. — Да ты издеваешься. — с такой же улыбкой шепчет зеленоволосая с блестящими глазами цвета солнца.       Кареглазая запрыгивает за кусты, скрываясь из вида, пока бледнокожая пыталась отдышаться. Нет, она не была слабой или что-то в этом роде. Просто в последнее время были небольшие проблемы со сном, и сил вообще не было.       Немного передохнув, она бежит за девушкой в кусты, отталкивая руками ветки от лица. Как только она поднимает свой взгляд, то её сердце пропускает удар. Она стояла на утёсе, перед которым открывался вид на море. Её девушка при этом стояла почти на самом краю, раскинув руки в стороны, наслаждаясь свободой. — Разве здесь не волшебно? А ветер какой приятный. — даже в её голосе слышалась улыбка. — Ты меня специально сюда вела? — спрашивает она, по немногу подходя ближе. — Я и сама только недавно нашла это место. Мне сразу же захотелось показать его тебе. — оборачиваясь, говорит девушка, протягивая ей руку. — Это можно считать как свидание? — с ухмылкой говорит она, принимая помощь. — Если ты хочешь, конечно. — потирая шею, отвечает она.       Девушки не знают, сколько прошло времени. Может час или два. Но им было откровенно плевать, когда они находились в компании друг друга. Просто лёжа на траве, они болтали о чём угодно, не имея конкретной темы. — Как думаешь, что нас ждёт в будущем? — вдруг задаёт вопрос Луз. — Даже не знаю. Всё ведь может измениться в любую секунду. Я не люблю делать поспешных выводов. — Ну, а как бы ты хотела? — говорит она, поворачиваясь лицом к ней. — Может, найти хорошую работу, купить небольшой, но уютный домик, и умереть от старости вместе с тобой. — говорит девушка, добавляя. — Только ты умрёшь первой. Мне ещё нужно будет плакать по тебе. — Ну, со смертью ты угадала. — нервно посмеивается девушка. — Чёрт, я не хотела это говорить. Не сейчас. Всё ведь было так хорошо. — хватаясь рукой за голову, говорит девушка. — Что? Что ты имеешь ввиду? — резко встаёт она, подходя ближе к обрыву, обнимая себя руками. — Эми, ты знаешь о чём я. Мне жаль, но это всё не настоящее. — положив руку ей на плечо, говорит Луз. — А теперь, тебе пора проснуться и помочь мне. — Но как мне это сделать? Я ведь не могу просто взять и открыть глаза в реальном мире по собственному желанию! — Лучший и самый быстрый способ проснуться это… — девушка прокашливаясь, продолжает. — Смерть. — Что ты…? — не успевает она договорить.       Луз резко обхватывает Эмити со спины, не давая вырваться, и прыгает вместе с ней со скалы головой вниз. Время сильно замедлилось, будто давало последний шанс переосмыслить всю свою жизнь. Вообще, почему в книгах никогда не описывают, как слезятся глаза из-за ветра, бьющего прямо в них? Чувство падения было таким не приятным, что девушка неосознанно вжалась в Луз. Земля с каждой секундой приближается только сильней. Но перед тем, как познакомиться с ней поближе, Луз ей что-то говорит. —… Я жду тебя. — только и может расслышать Эмити сквозь свист ветра. Спустя мгновение, они соприкасаються с землёй, и всё исчезает и покрывается тьмой.       Девушка подрываеться со своего спального места, тяжело дыша и бегая глазами по палатке. Резинка, которая держала волосы, похоже развязалась во сне, и теперь пряди перекрывали половину лица девушки. Не заморачиваясь над её поиском, она просто достаёт из кармана, лежавшей рядом куртки, новую и опять делает себе хвостик. Было довольно рано, поэтому, взяв зубную щётку, пасту и воду, Эмити накидывает на себя кофту зелёного цвета и выходит из палатки. Через некоторое время возвращаясь назад, она решает почитать немного книг. Прошло ещё несколько часов, и только сейчас девушка замечает, что что-то не так. Будто слишком тихо и спокойно. Никто её даже не достаёт глупыми вопросами. И чувство тревоги никуда не уходит. Сначала она думала, что это из-за сна, но похоже нет. Отложив книгу куда-то в сторону, она выходит на свежий воздух, взяв перед этим дневник с ручкой. Сев возле потухшего костра, она кладёт их возле себя, надеясь, что Луз там скоро что-то напишет. Начав мёрзнуть, она встаёт, чтобы уйти глубже в лес по дрова. Прийдя назад, девушка замечает новую запись в дневнике, но решает прочитать уже после того, как розведёт костёр. Присев на место, она всё-таки принимается за чтение. «Привет, это если что пишет Альнир. Вчера кое-что произошло и призрак до сих пор в отключке.» — Что, почему она без сознания? Ты с ней что-то сделал? Вас одних даже на день оставить нельзя? — закидывала вопросами взволнованная Эмити. Сердце бешено колотилось, ведь ей было неизвестно, что случилось с Луз. «Не переживай ты так. Я уверен, что с ней всё хорошо. Просто ей нужно дать ещё немного времени, чтобы прийти в себя.» — Где она сейчас находится? — проводя рукой по лицу, говорит она. «Лежит на мостике. Я весь вчерашний день и ночь был возле неё, вдруг проснулась бы.» — А почему ты её не занёс в палатку? Там ведь удобнее будет. «Так ты мне запретила вообще-то. И ты говорила, что тебя только пол дня не будет, а пришла только ночью. Всё оказалось сложнее, чем ты думала?» — Даже словами не описать, насколько я устала. Ещё сегодня нужно идти заканчивать. — вздыхает она. «Так это сегодня вы уже всё доделаете? Я тогда ещё побуду с ней и всё-таки потом перенесу в палатку.» — Хорошо, я постелю ей место перед тем, как уйду. И я хотела спросить, ты знаешь её имя? Или хоть что-то о ней? — нервно спрашивает Эмити, боясь услышать положительный ответ. «Да, только не проклинай меня раньше времени. Есть некоторые обстоятельства, из-за которых я не могу ей ничего говорить.» — Какие вообще могут быть причины скрывать от человека его прошлое? — Альнир уже конкретно начинает её бесить. «Ты не знаешь всего. Пусть она тебе лично позже правила расскажет. А сейчас вам, много уважаемая Блайт, нужно спешить. Посмотри на время.»       Взглянув на свиток, девушка понимает, что и правда уже пора собираться в особняк. Но откуда он мог знать, сколько сейчас времени? Ладно, нужно будет когда нибудь спросить. Переодевшись во вчерашнюю одежду, ведь она всё равно была чистой, Эмити уходит к Аладору. Альнир тем временем выполнив просьбу Блайт, переносит призрака в палатку. Возможно, он и смог убедить Эмити, что с девушкой всё будет хорошо, но сам он не был в этом уверен. — Всё же не нужно мне было тебя убеждать залезать у воду. Надеюсь, что ты скоро очнешься. — погладив её по голове, говорит он. — Ты совсем как она. Даже голос похож. Может, зря я всё это затеял? — надломленным голосом добавляет Альнир. — Всё равно ты меня не слышишь, можно и поговорить.       Ложась возле девушки и закинув руки за голову, мужчина рассказывает о некой Ранни. Какой она было доброй и радостной. Всегда прям светилась. До одного момента…

***

— Альнир, беги сюда скорее! — кричит она, склонившись над водой.       Он не спеша подходит к девушке лет двадцати, со смуглой кожей, карими глазами и с пышными, длинными, тёмными как ночь волосами. Сам мужчина тогда выглядел моложе и светился намного ярче. Не было бороды и морщин под глазами. — Что у тебя там? — присаживаясь рядом, спрашивает он. — Ты слишком медленно ходишь. Там рыбка была, но она уже уплыла. — обиженно говорит она. — Это уже пятая за весь день. Ты здесь всю жизнь проведёшь? — Всю жизнь. Ты уже и сам забыл, что я мертва? — падает она на песок. — Я точно знаю, что ты ещё можешь вернуться к нормальной жизни. — А вот я так не думаю. Сколько я здесь уже провела времени? Год, или больше? Мне никто помочь не смог. — вздыхает девушка. — Ну не повезло немного. Дальше будет лучше, просто поверь мне. — садясь рядом, говорит он. — Ты не первый раз мне это говоришь. Может, пора просто пойти на упокой? — закрыв глаза, говорит Ранни. — Что? Ни в коем случае. Я столько времени здесь с тобой провёл, что не могу взять всё и бросить. — вставая на ноги, говорит Альнир, пытаясь сильно не повышать тон. Она и раньше заводила эту тему, поэтому он так и злится. — Может, ты просто влюбился в меня? — с ухмылкой говорит она. — Нет, но мы ведь уже знаем, что ты можешь касаться то, что создали сами ведьмы. Это разве не продвижение? — Я устала, давай завтра поговорим. Уже довольно поздно. — Хорошо, позовёшь меня, когда захочешь поговорить. — Альнир снова исчезает, оставляя после себя дымку.       Не нужно было её оставлять одну. Может тогда всё было бы совсем по другому? И да, он правда любил её, но решил соврать. Они провели вместе слишком много времени, что не привязаться к ней было невозможно. В ту ночь она утонула. Альнир не знал точно, сделала девушка это намеренно, или просто решила поплавать, но не рассчитала глубину. И всё же он надеется что это был несчастный случай. С тех пор он игнорировал всех сущностей, которым возможно нужна была его помощь. Но Луз, была так похожа на Ранни, что он, похоже, просто захотел исправиться. Мужчина чувствовал вину за то, что не смог помочь ей. — Я просто боялся опять всё испортить. Больше я не допущу таких ошибок. — решительно говорит он, хмуря брови. — Так ты мне помогаешь только потому, что я похожа на какую-то Ранни? — Как давно ты очнулась? Ты всё слышала? — кричит испуганный Альнир. — Говори тише, и так фигово. — зажмуриваясь, шепчет девушка. — И слышала я, по-моему, почти всё. Вот это удачно очнулась, конечно. Я думала, что такое только в фильмах бывает. Так это всё правда? — Да, я хотел тебе позже рассказать, но получилось как-то так. Прости. — уже спокойнее говорит он. — Тебе всегда нужно за всё извиняться? Это уже начинает раздражать. — ложится она поудобнее. — Меня так воспитали вообще-то. Что у тебя болит? Вроде говорила, что плохо сейчас. — Всё. Болит в прямом смысле всё. — говорит призрак шёпотом. — А где Эмити? — Она ушла недавно, там нужно ещё поработать немного. — Хорошо. Это хорошо. — осевшим голосом, снова постепенно отключаясь, говорит она.

***

— Да где же он? — возмущённо говорит Аладор, опираясь об стол. — Сейчас должен прийти, не волнуйся. — отвечает Эмити, бродя по комнате, рассматривая тело Луз, лежащее на столе. — Я ему ещё вчера говорил принести жидкость с подвала. Он вообще в последнее время плохо выполняет свою работу. Одалия подумывает уволить его. — Ты же знаешь, что у него умерла жена, и дочь серьёзно заболела. Думаю, скоро всё будет нормально.       В этот момент в мастерскую врывается уставший мужчина, одетый в форму дворецкого, таща за собой тяжёлую бочку. — Ну наконец-то, поставь её возле дверей. — облегчённо вздыхает он. — Простите ещё раз. — говорит дворецкий, перед тем как уйти прочь. — Что ж, Эмити, ты готова к самому интересному? — спрашивает отец, потирая руки с лёгкой улыбкой на лице. — Весь день этого ждала. — с таким же нетерпением отвечает девушка.       Эмити и её отец становятся по обе стороны от стола. Аладор создаёт множество мелких существ, которых было почти не видно. У него самого, начинают немного светиться глаза синим светом, а волосы на голове встают дыбом. Когда он приподнимает руки, созданные им существа направляются прямо в тело Луз. Самой Эмити остаётся только наблюдать за действиями Аладора. Со стороны эта картина выглядела невероятно. Даже лампа, кажется, немного потухла, погружая комнату в полумрак. Тело девушки иногда подёргивалось, но отец объяснил это тем, что приступил к созданию мышц, и так он проверял, сделал ли он всё правильно. — Эмити, сделай ей искусственное дыхание. — Что? Зачем? — эта просьба оказалась настолько неожиданной, что девушка сама поперхнулась воздухом. — Мне нужно знать, не накосячил ли я с лёгкими. Если тебя это так смущает, не переживай, я смотреть не буду. — будто издеваясь, говорит он. — Ну, ладно. Я сделаю это. — Только потом крепко зажми ей рот, чтобы посмотреть, не будет ли воздух выходить.       Покраснев до кончиков ушей, Эмити всё-таки наклоняется к лицу Луз, одной рукой опираясь об стол, а другой хватаясь за её щёки, надавливая, чтобы приоткрыть ей рот. Пытаясь унять бешеное сердцебиение и набирая побольше воздуха, она прижимается своими горячими губами к её холодным. Выдыхает, и сразу же отстраняется, зажимая ей рот и нос. — Отлично, я скоро закончу и вольем искусственную кровь. Подай, пожалуйста, сюда ту бочку, что принёс дворецкий.       Выполняя просьбу, девушка пытается выровнять дыхание и привести мысли в порядок. М-да не такой поцелуй с Луз она представляла. А где романтика и интимная атмосфера? Нужно будет когда-нибудь исправить. Если она её вспомнит, конечно. — Всё, можно приступать к последнему этапу. — приглаживая волосы рукой, говорит он. После чего идёт в самый угол мастерской по капельницы. — Ого, так быстро. Я думала, что это займёт намного больше времени. — удивлённо говорит Эмити, открывая бочку. — Я этим всю жизнь занимаюсь. Ты думала я слабее, чем на самом деле? — Нет, конечно нет. — отрицает она. Эмити никогда и не сомневалась в своём отце. — Но я уверенна, что когда-то стану куда лучше, чем ты. — с самодовольной улыбкой добавляет она, складывая руки за спиной. — Если нет, то я не справился. — серьёзно говорит он, вводя шприцы в вены.       Взяв пакетик с жидкостью, Аладор закрепляет её на капельницу, и теперь оно медленно течёт прямо по трубке в Луз. — Пап, ты ведь не расскажешь об этом Одалии? — волнуюсь, спрашивает Эмити, потирая руки. — Если ты не хочешь, чтобы она что-то знала, то я буду молчать.       Облегчённо вздохнув, девушка уже со спокойной душой снимает с себя заляпанный фартук, положив его в шкаф. В то время как Аладор возится с капельницей. — Если что, искусственную кровь лучше менять раз в год. — Хорошо, завтра утром нужно будет перенести это тело на озеро. — на выходе с комнаты невзначай говорит девушка.       Перед тем как уйти из поместья, Эмити забегает в комнату, чтобы переодеться в ту одежду, в которой и пришла. Уже перед выходом, накидывая на себя курточку, она отправляется на озеро, надеясь, что Луз уже очнулась.
Примечания:
33 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)