Пути судьбы

R
Завершён
50
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 24 336 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 9 Отзывы 25 В сборник

Эхо слов ч.2 (Каяно)

Настройки
В первый раз за долгое время я бежала на учёбу с таким воодушевлением. Сегодняшний разговор с Нагисой дал много поводов для размышления. Я искренне считаю, что без моего вмешательства эта парочка никогда парой в прямом смысле этого слова не станет, потому что эти два упертых барана будут продолжать стоять на своём, даже если весь мир рухнет. Но как подтолкнуть этих двоих друг к другу? Этот вопрос на самом деле занимал меня уже довольно давно, но узнав сегодня о чувствах Нагисы... Я твёрдо решила ему помочь. Вчера он сказал, что скоро уедет на неделю, думаю это идеальное время, чтобы начать готовить Карму к принятию себя. Мы как раз недавно обсуждали с ним, что ему нечего смотреть в свои выходные. А у меня на примете есть сериал, в котором одна из парочек нетрадиционная, но она не может оставить равнодушным никого, даже самых ярых противников нетрадиционных отношений. Они там такие милые! День пролетел очень быстро, и лёжа в постели я подводила небольшие итоги дня. В переписке с Кармой я добилась его обещания, что он обязательно посмотрит сериал в ближайшее время и мы его непременно обсудим. Ещё, я попросила Нагису, чтобы он не говорил точной даты и времени своего приезда Карме, зато сообщил их мне, как только узнает. Буду сводить их всеми методами сразу! Как жаль, что в реальной жизни нет перемотки, как в различных играх. Но ничего, зато играть в реальной жизни доставляет намного большее удовольствие. Именно с этими мыслями я и заснула. Неделя до возвращения Нагисы пролетела совершенно незаметно. Мы каждый день обсуждали с Кармой просмотренные им серии, делились впечатления, и я каждый раз не забывала сказать, как мне нравится та прекрасная парочка, и что их чувствам могли бы позавидовать многие гетные пары. Когда Карма посмотрел больше половины сериала, он нехотя стал соглашаться со мной, что эта пара действительно достойна внимания (вии! Наконец все сдвинулось с мёртвой точки. Ну хотя бы немного.). Когда Нагиса написал дату и время своего приезда, я была вне себя от счастья! Мало того, что это был выходной, так ещё и вечер. Просто идеально! Первым делом я написала Карме, с предложение посмотреть в этот вечер один из мною подобранных фильмов. К моему удивлению, он даже не возражал. Прекрасно, меньше уговоров, меньше потраченных мною нервов. В день, когда должен был приехать Нагиса, я приехала к Карме с несколькими пакетами различной еды и напитков. Мы конечно же все разложили, устроились поудобнее и начали смотреть фильм. Где-то через пятнадцать минут после начала фильма мы услышали звук открывающейся двери. -Нагиса, это ты что-ли? - выкрикнул Карма, оставаясь сидеть на своём месте. -Я, я, а ты кого-то ждёшь что ли? - услышали мы в ответ приглушенный голос Нагисы -Ты же вроде говорил, что позже приедешь? Что-то случилось? - говорил Карма, глядя в сторону прихожей. -Ничего, просто освободилось место на рейс раньше, вот я и решил поменять билет - говорил Нагиса, выходя к нам. -О, а у нас гости?- Нагиса был несколько удивлен и как-то странно на меня поглядывал. Ладно, пора и мне что-нибудь сказать. -А мы тут устроили просмотр кино, присоединишься? Прошло всего-то 15 минут. - я сделала как можно более умоляющее выражение лица и посмотрела на Нагису. Затем я перевела взгляд на Карму и сказала -Ну же, скажи ему! - как всегда данная фраза сработала безотказно. -Нагиса, садись к нам. Тут Каяно столько всего притащила, что нам втроём тут можно месяц кино смотреть - Карма улыбнулся и провел рукой в сторону стола. -Ладно, уговорили - пробормотал Нагиса, бросая свою сумку в комнату и присоединяясь к нам. Я отодвинулась, уступая ему нагретое место и отдавая свой плед. Он улыбнулся, а Карма уже протянул мне ещё один плед. Так мы продолжили смотреть фильм, я несколько раз подмечала, какие прекрасные взаимоотношения у героев, а сама следила больше за реакцией Кармы, чем за сюжетом. К моему великому счастью я видела в глазах Кармы лишь интерес и ни намёка на отвращение. (Кажется, все не зря.) В конце фильма мы обнаружили, что Нагиса уже совсем уснул. Я увидела взгляд Кармы, направленный на него, полный нежности. (Да! Да, Господи! Оказывается, все не так безнадёжно, как я думала) -Он такой милый когда спит, правда?- сказала я, глядя на нашу "спящую красавицу" -Да - это слово Карма выдохнул так тихо, что я еле расслышала. Я видела, что этот ответ вырвался у него неосознанно, так как в отражении террариума было видно его запылавшее от одного этого слова лицо. -Ты что то сказал? - проговорила я, обернувшись и хлопая глазками . (главное умение умных - во время прикинуться тупым). -Нет, нет, ничего- в спешке проговорил Карма и чтобы чем то себя занять, стал убирать со стола. -Ну ладно, пойду я - сказала я, направляясь в прихожую. Карма проводил меня до двери и закрыл за мной дверь. Домой я буквально летела вприпрыжку, а когда закрыла за собой дверь в свою маленькую обитель, не смогла сдержать визга и радостных подпрыгиваний. ОН ЕМУ НРАВИТСЯ! КАРМЕ НРАВИТСЯ НАГИСА! ЮХУ! Это самая прекрасная новость за последнее время. Да, пусть неосознанно, но эти чувства у него есть. А значит у этой парочки есть будущее! Теперь главное не давить на них слишком сильно, иначе я могу получить не парочку, а двух разъяренных гарпий, которые будут готовы убить меня за свою разрушенную дружбу... Я легла на кровать, мысленно приняв решение не отсвечивать перед этими двумя хотя бы неделю... Заодно пока придумаю, что бы такого им ещё организовать... Очень быстро прошло две недели, так как меня загрузили работой по самое не могу. Да и у парней было несколько заказов, из-за которых поймать их вместе в городе стало практически невозможным. Ещё и учёба мешала продумыванию планов по соединению этой парочки... Однако, буквально вчера я увидела рекламный постер о том, что недалеко от нашего города будет проходить концерт их любимой группы. Я считаю, что это будет просто идеальным свиданием! Мало того, что они проведут время вместе, так ещё и огромное количество людей заставит их держаться как можно ближе друг к другу, чтобы не потеряться. Прекрасно, просто прекрасно. Осталось только придумать, под каким предлогом отдать их. Но об этом я подумаю чуть позже... Через два дня я забежала за билетами, которые заранее оплатила онлайн. От предвкушения того, что эта парочка благодаря мне сможет выбраться куда-то вдвоём у меня кружилась голова и хотелось визжать на всю округу. Но, меня и их ожидал "концерт по заявкам", в котором я должна была предстать в роли главной героини, у которой изверги-начальники, что отправили её во внеплановую командировку, которую я никак не могу пропустить. Потому, вся такая щедрая и добрая, я решила подарить билеты им. Благодарю судьбу, за то что меня действительно решили отправить в командировку на эти даты, так что по сути мне даже не нужно будет им врать. Уже буквально на следующий день я с ревом ворвалась в их квартиру, рассказав о несправедливости этого мира и о своей большой доброте, благодаря которой эти двое счастливчиков отправятся на концерт вместо меня и моей подруги. Сказать, что они были удивлены- это не сказать ничего. Все-таки хорошая я актриса, ведь успокаивали они меня ещё добрых полчаса, а потом заверили, что обязательно пойдут на концерт, чтобы мои старания по покупке билетов не прошли даром. В общем, думаю у меня все получилось. Теперь нужно лишь ожидать их комментариев по поводу концерта. Эх, я бы и сама не прочь была бы на это посмотреть!.. Буквально на следующий день после концерта мне прилетело сообщение от Нагисы, что концерт был прекрасен и им очень понравилось. Передавал большое спасибо и даже скинул деньги за билеты (а я уже и не надеялась!). Я уже хотела расспросить его обо всех деталях похода, но вовремя вспомнила, что не нужно на них давить. Потому, кое-как справившись со своим желанием, спросила очень аккуратно: -Как у вас дела с Кармой? - он прекрасно поймёт, о чем я. -Все так же глухо. - прилетел мне ответ, после которого я хотела вышвырнуть телефон в окно. Как глухо, ну как глухо-то! Хотела бы я посмотреть на это глухо! Скорее всего, Нагиса просто не замечает необычного поведения Кармы в своём присутствии. Ах, как жаль, что я не могла наблюдать за ними со стороны, я бы уж точно заметила то, что в упор не замечает Нагиса! Ух!!! Тогда я думаю, есть лишь один выход... -Думаю, тебе нужно попробовать встречаться с девушками на глазах у Кармы...- быстро напечатала я и отправила Ответ не заставил себя долго ждать : -Ты что, с ума сошла? Зачем это? -Это не я сошла с ума, а ты не понимаешь! Ты можешь просто проявлять к девушкам больше внимания на глазах Кармы, остальное не обязательно. Просто нужно сделать так, чтобы Он начал ревновать, понимаешь? - я печатала так быстро, как только могла. -А, ну допустим, понимаю. Разве он будет меня ревновать? Ему же все равно... - ааа, Нагиса, ну как можно быть таким балбесом. Быть самым внимательным ко всем вокруг, но не замечать очевидные вещи в том, кого любишь. -Будет. Только давай ему повод и наблюдай за ним. Тебе будет весело -Хм, ну я попробую. Ладно, до скорого. - этими словами мы закончили переписку и я стала нетерпеливо ждать, когда же снова мне напишет этот балбес. Через несколько недель мне пришло сообщение с текстом : -Ты была права. - я быстро напечатала свой ответ -В чем права? -Карма. Я действительно заметил у него признаки ревности. Совсем слабые, и все же - после этого сообщения мой телефон полетел навстречу потолку, сопровождаемый моим визгом. Наконец-то он заметил! Я подобрала телефон с кровати и настрочила ответ: -Ну вот а теперь сделай так, чтобы он стал ревновать тебя чаще - я уже приготовила тысячу и один аргумент в пользу того, что это нужно сделать, однако все они мне не понадобились. -Хм... Ну я попробую"- ответ Нагисы привёл меня в настоящий восторг. Наконец, наконец-то он будет хоть как-то действовать. А то я так буду сводить их целую вечность. С этими мыслями я оторвалась от телефона и снова погрузилась с головой в работу. Прошёл целый месяц с того момента, как Нагиса заметил первые признаки ревности со стороны Кармы. И хоть мы и перебрасывались некоторыми сообщениями, но по словам Нагисы, на небольшой ревности все пока так и остановилось. Я пыталась придумать, как же ещё расшевелить Карму, но помощь мне пришла с той стороны, откуда не ждали. Мне написал сам Карма... -Слушай, у тебя есть свободное время? - весьма туманный вопрос, потому я решила разъяснить ситуацию -Что-то случилось? - ответ пришёл на удивление быстро. -Да нет, не думаю. Нужно разобраться в себе, поможешь? - по моей спине пробежали мурашки от нетерпения -Так, и в чем дело? - ответ, достойный настоящего друга. Как хорошо, что он решил обсудить это в сообщениях, а не лично. Ведь я бы не сдержалась и сболтнула бы чего лишнего. -Тут такое дело... В общем, есть одна особа, к которой я не могу определить свое отношение... Вроде как мы и друзья, но иногда бывает ощущение, что это как-то не правильно. Я не понимаю... - если это Нагиса, то я готова плясать и петь от радости... Но если этот дурак решил, что у него есть подруга, достойная его больше, чем Нагиса, я выцарапаю ему глаза, честное слово... Я собралась с мыслями и написала ответ: -Как вариант, можно проверить твою особу и её отношение к тебе с помощью ревности. Нужно устроить так, чтобы и эта особа и ты были в компании, в которой есть люди, симпатизирующие и тебе, и этой особе. Если тебя будет задевать то, что к твоей особе кто-то проявляет интерес, то скорее всего такой интерес есть и у тебя. Особа же, может тяжело реагировать на то, что на тебя кто то обращает внимание. Или может быть так, что она специально будет выводить тебя на эмоции. Это тоже значит, что ты ей не безразличен. - как же тяжело пытаться дать совет от третьего лица, как будто ты не знаешь ситуацию, учитывая, что я её знаю очень даже хорошо. -Ладно, понятно. Посмотрим... - это самый дурацкий ответ, Карма. Будешь ты это делать или нет? Боже, дай мне сил, как же тяжело с этими двумя... Всю следующую неделю я наблюдала за ними. Один глаз не сводит со второго, затем наоборот. Я уже почти уверена, что те сообщения от Кармы, были о Нагисе. Но он все ещё медлит. И вот в один из дней я проходила мимо компании, где заметила взглядом Карму, а также девушку, которая на данный момент больше всего донимала Нагису своими признаниями в любви. Немного замедлив шаг, я услышала, что Карма приглашает их всех отдохнуть в квартире у ребят. Все встретили идею с энтузиазмом, что не могло меня не порадовать... Возможно, уже очень скоро вся моя игра закончится. Я уже отошла довольно далеко, как вдруг меня окликнула та самая девчонка... -Ты же Каяно, верно? Подруга Нагисы? - спросила она меня, пытаясь отдышаться после бега. -Ну да, и? - я ответила подчёркнуто холодно -А вы... Ну, вы встречаетесь? - я увидела как её лицо стремительно краснеет. Она сыграет нам на руку... И хоть мне её жаль, с Нагисой ей все равно ничего не светит, а так хоть послужит хорошему делу... -Нет, мы не встречаемся - я видела, как она вздохнула от спавшего напряжения и даже расправила свои плечи. Бедная, бедная девочка. -А ты не знаешь, каких девушек он любит? - вопрос с подвохом. Ведь правильный ответ будет - никаких, но для тебя у меня будет другой ответ. -Посмелее. Не наглых, а именно уверенных в себе и своих поступках- проговорила я и развернувшись на каблуках, продолжила свой путь, оставляя девочку в раздумьях. Посмотрим, как вся эта история обернётся для моей парочки. Жаль, что я не могу присутствовать на всей этой мини "вечеринке". Я многое бы отдала, чтобы увидеть это своими глазами! Но увы и ах, придётся довольствоваться слухами... Уже ночью я лежала в кровати, пытаясь представить, что же происходит у мальчиков, как вдруг мне написала та самая поклонница Нагисы: -Ты меня обманула!"- очень интересное начало диалога -В чем же? Что произошло? - я не удержалась от целых двух вопросов. Это было чертовски важно. -Карма пригласил нас, мы сидели и выпивали. Затем пришёл Нагиса и я посчитала, что это прекрасная возможность поговорить с ним о моих чувствах... Мы разговаривали так хорошо, а потом Карма выгнал всех, сказав, что выпивка закончилась... А после предложения пойти в бар, Карма сказал, что у них завтра какой-то урок... А Нагиса согласился с ним, представляешь? Это значит, что он просто хотел, чтобы я поскорее ушла оттуда... Получается, я ему не интересна?... Как же так - мне было жаль девчонку, но я искренне ликовала. Кажется, сегодня состоится серьёзный разговор, после которого они уже не будут прежними. И как же я надеюсь, что они станут парой!!! Я немного поутешала девочку, заверив, что Нагиса не последний парень в мире и найдутся ещё люди поинтереснее, чем он. Завершив диалог с этой уже бывшей фанаткой, я подумала, что будет неплохо ещё подождать. Вдруг кто-то из ребят решит мне написать. Однако прождав ещё несколько часов, я решила, что все же лучше ложиться спать, а Нагиса в любом случае напишет, если будет что то важное. На утро меня ждало короткое сообщение от Нагисы, которое я так долго ждала. -Мы пара- гласило оно, а мой визг кажется разбудил несколько близлежащих домов. Неужели они вместе, Боже! Как сложно в это поверить! Просто невероятно! Затем я увидела ещё одно сообщение от него: - Это ведь ты его надоумила пригласить в гости девушку, которая без ума от меня?- я знала, что он догадается -Это было сделано не без моей помощи- глупо скрывать очевидный факт -Спасибо - а вот это очень необычно со стороны Нагисы. Видимо, их разговор оказался очень продуктивным... -Обращайся, если что - я отправила последнее сообщение и заблокировала телефон. Глупая улыбка расплылась по моему лицу, ведь я была безумно счастлива за ребят. Счастлива, что моя игра закончилась победой. Теперь мне остаётся лишь наблюдать со стороны за развитием этих событий.
50 Нравится 9 Отзывы 25 В сборник