Наруто. Система Мне всё По…

R
Заморожен
84
Фэндом:
Naruto, The Gamer (кроссовер)
Размер:
87 страниц, 32 806 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
84 Нравится 51 Отзывы 32 В сборник

4. Королева Крыс

Настройки
Посмотрел в статус. До 3 уровня надо набрать 1000 опыта. Звоночек! Если для нового уровня надо в два раза больше опыта, это надо подсчитать в спокойной обстановке какая прогрессия набора опыта. Распределять пункты в характеристику и навыки не стал. В этом халявном данже всё идет прекрасно. 1000 опыта? Это 100 крыс, всего сто несчастных крыс. Мне нужны часы. Мне нужен инвентарь. Бегу как клоун с мешком в руке. С первой партии насобирал много ценных вещей. И редкий рецепт приготовления яда выпал! И редкие материалы получил. Даже кусок редкого крысиного мяса. Непонятно, чем оно такое редкое? Смешная Система. Убил крысу и замер. Стоп! Это что за новости? * "Вы убили крысу. Получено 7.5 опыта". * Почему упало значение опыта? Присмотрелся к улетающей к потолку надписи. Перед глазами появилось пояснение. И оно меня не обрадовало. В этой игре Превышение на 1 лвл над монстром уменьшает опыт и шанс получения трофеев на 25%! Уже на 5 уровне нет смысла бить крыс. Это потеря времени, ни опыта, ни добычи… а эта игра не такая уж простая. Старт легкий и простой, как во всех играх. А дальше будет сложней. Это нормально. Берем свою халяву, пока дают. Бегу, пинаю крыс. Собираю лут, мешок наполняется. Особой усталости не чувствую. Наблюдательность повысилась на уровень. Отлично. * Действиями создан навык Тайдзюцу. Тайдзюцу – базовая форма техник, связанных с боевыми искусствами рукопашного боя. Действиями получена базовая техника удара ногой уровень 1. * Остановился, заглянул в статус. Тайдзюцу уровень 1. Поздравления, ты способен дать отпор калеке! + 0.5 % к шансу нанесения критического урона. Удар ногой уровень 1. Пни стену – точно не промахнешься! + 0.5 % к шансу нанесения критического урона. Не смешно читать некоторые пояснения Системы. Непонятно как суммируются данные по критическому урону. Но кое-что меня напрягло. Пинать крыс может любой дурак. Но не пора ли достать меч и получить навык мечника? В конце концов я встречу Босса, это классика любого данжа. Ногой я нанесу 5 урона, а вот с мечом урон увеличится, и это важно для уничтожения босса. Шанс критического удара ничтожный. Но навык мне нужен. Надо привыкать к местному оружию. Достал из мешка меч. Короткий, и какой-то из японского стиля с круглой пластиной вместо перекрестья гарды и немного изогнутым клинком. * Вакидзаси Урон: 2-7 Прочность: 2400 Требования: уровень 1 * Достаточно легкая и удобная японская сабелька. Не большая. Как катана, и вполне сгодится для ребенка в качестве главного наступательного оружия. Достал из ножен и положил ножны в мешок. Побежали за новым уровнем и навыком! Третий уровень я получил быстро. Добыча попадалась часто. Обычные материалы и мясо и даже редкий рецепт выпал. Не удивился когда получил навык мечника. * Действиями создан навык Кендзюцу. Кендзюцу – владение холодным оружием. Кендзюцу уровень 1. Поздравления, ты знаешь с какой стороны браться за кунай! + 0.5 % к шансу нанесения критического урона холодным оружием * Странно, кунай это же как бы нож или кинжал, но не важно. Главное, что крысы убивались сами по себе, я их даже не старался резать, просто тыкал в них острием этой вакидзасей. Больше времени тратил на подбор лута. Четвертый уровень набирался дольше, я начал волноваться, потому что у меня хронографический кретинизм, и я не умею инстинктивно чувствовать время. Мне уже стало скучно и не интересно бегать по вонючей канализации и подбирать однообразный лут. Напряжно. И нет ничего ценного. Я понимаю, что важно варить яд и готовить пищу с бонусами к характеристикам и просто вкусную еду. Но почему нет зелий? Нет зелий! И мне ссыкотно без зелий восстановления здоровья и маны, тьфу, чакры. Мне кажется, я сообразил, что для получения навыка надо сделать не менее сотни осознанных однообразных действий. Наблюдательность увеличилась до 5 уровня. И я подсчитал что убил примерно 500 крыс. На третьем уровне за крысу давали всего 5 пунктов опыта. На четвертом уровне 2.5 пункта опыта. Мне надо было набрать 2.250 опыта, это почти тысяча крыс! Бежал и тыкал в несчастных крысок мечом и собирал очень редкую добычу. Но я не расстраивался, мешок был заполнен почти наполовину. Я думаю. что воровать еду я не стану. Ох, мысли грязные, надо своровать плитку, сковородку и масло, чтобы жарить мясо. Не люблю вареное мясо. Хотя… сделать бульон и закинуть в него лапшу быстрого приготовления… вариант. Мне калории нужны и прокачка Кулинарии. Когда выбил себе четвертый уровень, специально убил крысу и вздохнул над печальными словами: "Вы убили крысу". И никакого намёка на получение опыта. Кончилась халява. Кендзюцу прокачалось до 2 уровня. Я перестал использовать меч и пинками расшвыривал крыс с дороги. Очень редко я видел, что получаю жалкую единичку опыта. До 5 уровня надо 4000 опыта. Жуть. Где конец этого противного данжа? Хочу на следующий этаж! Вход на следующий этаж я увидел в конце канализации. Дорожка уперлась в стену. Тупик. Дальше хода нет. На левой стороне был коридор в комнату. А с правой стороны канала со всякой вонючей дрянью был портал. Мне предложили пройти и встретиться с монстрами 5-8 уровня. Но я не спешил. В той комнате кто-то шуршал и ворчал. Это был босс! Я захотел посмотреть на большую крысу. В случае опасности я успею убежать и перепрыгнуть через канал и смоюсь на следующий этаж. Я отошел от тупика. И перепрыгнул на левую сторону. Приготовился к бою, выставил меч вперед и осторожно пошел к коридору с монстром. В большой комнате, в приятном полумраке сидела большая крыса. Белого цвета. Величиной с большую собаку! Она недовольно ворчала и фыркала. Эта крыса сразу внушила мне опасение. Наблюдательность подтвердила мои мысли. * Королева Крыс Уровень 4 Здоровье: 300 Урон: 4 Защита: 10 Навыки: Ядовитый укус. 6 урон + 30 урон ядом за 5 секунд (6/сек.) Откат: 30 секунд Дыхание Чумы. 100 урон ядом за 60 секунд (1.6/сек.) Откат: 60 секунд. Берегись укуса и дыхания Королевы Крыс, эта тварь сожрет тебя, несчастный неудачник! * Я тихо, задом отошел по коридору к каналу. А она меня реально сожрет. Я не вижу шансов выиграть бой. Открыл статус и раскрыл все данные. * "Имя: Наруто Узумаки Статус: Человек/Игрок/Джинчурики Девятихвостого Класс: заблокировано Уровень: 4 (3802/7800) Сила: 5 Ловкость: 5 Тело: 5 Мудрость: 5 Жизнь: 150/150 (регенерация 1.5 в минуту) Чакра: 120/120 (восстановление 1.2 в минуту) Свободно для распределения: Пункты характеристик: 3. Пункты навыков/техники: 3 Навыки: Тело игрока: макс. Разум игрока: макс. Наблюдательность: 5. Скрытность: 1. Тайдзюцу: 2. Кендзюцу: 2. Техники: Удар ногой: 2. Специальности: отсутствуют Титулы и достижения: Игрок, Джинчурики Девятихвостого". Репутация: Коноха -1002 (ненависть). * Допустим, я все вкину в Силу для повышения физического урона. У меня будет сила 8 и меч в среднем 4.5, это 12.5 урона. Но через защиту пробьется всего 2.5 урона. Мне придется почти две минуты резать эту Королеву крыс. За это время я словлю три ядовитых укуса и одно Дыхание чумы. Если она обозначит специальную атаку, я попытаюсь увернуться во второй раз. Она меня убьет. Не вытяну я этого босса. У нее здоровья в два раза больше, чем у меня. Без противоядия и доспехов на боссов не надо кидаться. Хотя… допустим, если атаковать очень осторожно… удар она наносит лапами и еще хвостом может хлестнуть. Укус – это точно мордой вперед потянется. Дыхание чумы это самое страшное. Но я могу попытаться и отбивать ее атаки мечом. Эх, опытный мастер фехтования нарежет эту крыску на ломтики за десять секунд. Проклятая защита у монстров! Мне надо вернуться и украсть доспехи, или сшить из шкурок хоть какую-нибудь кожаную куртку и обязательно штаны по рецепту. Надо украсть в магазине детские ботинки! Пинать крыс в сандалиях мне надоело, пальцы уже болят на правой ноге. Надо хромать домой. Иди ты в задницу, Королева, я тебя в следующий раз убью. Кстати, Наблюдательность показала новинку: Базовая регенерация здоровья и чакры 1% в минуту. Хе-хе, теперь Наблюдательность вообще не надо выключать, запас чакры восстанавливается быстрее, чем тратится.
84 Нравится 51 Отзывы 32 В сборник