Наруто. Система Мне всё По…

R
Заморожен
84
Фэндом:
Naruto, The Gamer (кроссовер)
Размер:
87 страниц, 32 806 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
84 Нравится 51 Отзывы 32 В сборник

23. Особенности столичных данжей

Настройки
Скромный отель для приличных гостей столицы я нашел на западной стороне столицы, у стены в район аристократов. Спокойно прошёл регистрацию, оплатил номер на неделю –- 1000 рё в день содрали с меня, бедняка – и расслабился. Маленькая комнатка имела все удобства. Чистый футон-матрасик, стол и стул, платяной шкаф и сундук. Дальняя от окна стена была отгорожена ширмой в японском стиле: бёбу – две перегородки с красивым рисунком леса местных деревьев великанов. За ширмой, в одном углу стояла фурако, невысокая бочка для купания. В другом углу за перегородкой был унитаз и раковина с зеркалом для умывания. Бытовые условия жизни в городах меня сразу приятно удивили. Местные жители жили в каком-то непонятном средневековом стиле, но при этом пользовались продвинутыми технологиями. Электричество получали с помощью накопительных печатей фуин, за бытовой обогрев отвечали печати со стихией огня. Широко использовался газ для плит. Радио, кино, телевидение были распространены во всех городах. Шиноби использовали портативные рации! Я точно видел, как полицейские Учихи иногда переговаривались по рациям. Странный мир, но, главное – удобный в плане проживания. Служанка принесла мне поднос с ужином. "Господин имеет грязное бельё? Наша гостиница примет в стирку", – поклонилась девушка одетая в кимоно розового цвета. "Благодарю и приму к сведению. Можете меня оставить", – улыбнулся я. Девушка снова поклонилась и вышла. Я прошел к столу и покушал. Вот это я называю обслуживание! Около десяти небольших мисочек были наполнены разной едой. Рисик, рыбка, салатик, соусы, бульон. Чашка и чайничек с чаем. Разломил палочки и начал обжираловку. Когда покушал, дернул за шнурок на стене, пришла служанка и унесла пустую посуду. Перед уходом спросила: "Господин посетит фурако?" "Обязательно". "Я согрею воду господину", – сказала служанка и прошла за ширму. Наверное это был тонкий намёк на то, что она умеет пользоваться чакрой и пользоваться печатями фуин. Её статус был непримечателен, хотя Мудрость в 22 пункта при Теле в 17, намекала на чакропользователя. Отличное обслуживание! Пожелала спокойного сна и вышла с подносом, и никаких намеков на "специальные предложения от лица персонала". Хе-хе, хорошее заведение, мне бордели не по возрасту и неприятно даже вспоминать об этой стороне жизни взрослого человека. Эх, надо повзрослеть… и выжить при этом. Разделся, сложил одежду в шкаф, прошел за ширму и залез в бочку с горячей водой… блаженство. На горшок и спать! * Ранним утром я сразу направился в сторону ворот в квартал аристократии. Прошёл в скрытности до дворца даймё, полюбовался на жизнь чиновников и благородных персон. Все поголовно умели пользоваться чакрой! У всех была завышена Мудрость. И это нормальный факт. Страна Огня и всякая аристократия и управление появились за сотни лет по возникновения скрытых деревень. Во все времена аристократы желали поиметь шиноби в постели, это же такая диковинная забава! Во всех родах аристократов рождались дети с сильными очагами чакры, все рода покупали или выпытывали науку "Как овладеть этой загадочной Силой". Мне очень понравился квартал аристократов. Здесь были парки! В обычных районах столицы почти не было зелени, там ценился каждый клочок земли и использовался для постройки зданий. Благородные люди привыкли жить в комфорте. Высокие деревья, клумбы с яркими цветами, озерца с островками и беседками для чайных церемоний и прочих встреч. Красота! Внимание привлекло богатство и разнообразие в костюмах жителей квартала. Люди носили и традиционные японские одеяния, и очень знакомые мне по памяти современные костюмы европейского типа. Приятно глазу, спокойно уху, но внимательность я не терял. И в одном из парков увидел знакомое объявление! * "Обнаружен вход в иллюзорный барьер! Локация: Столичный Парк Сложность локации: сложная Рекомендуемый уровень: 3-5; 6-9; 10-15 Столичный парк, в котором процветают опасные мутанты-растения и насекомые. Будьте осторожны, некоторые монстры могут отравить вас, и все твари не прочь попробовать вас на вкус. Награда первого прохождения: +30% к шансу выпадения обычных ингредиентов/материалов +15% к шансу выпадения редких ингредиентов/материалов +5% к шансу выпадения уникальных ингредиентов/материалов +5% к шансу выпадения рецепта Условия выхода: убийство двух мобов Награда за полное прохождение: вариативно Соотношение времени: 1/4 Обновление: один раз в сутки Войти: Да/Нет" * Вау! Есть данжи в Химачи! Теперь надо найти более продвинутый вариант. С моим 26 уровнем мне нечего делать в этом данже. Не хочу терять время зря. Я бродил по кварталы до самых сумерек. И когда солнце было готово зайти и стало по вечернему сумрачно, я нашёл вход в данж для 30-х уровней. Я потратил весь день в поисках местного варианта "Леса Смерти". Но всё оказалось наоборот. В итоге я осматривал дворец даймё. Это было красивое мощное здание в японском стиле. Вокруг него не было стены или ограждения. Отряды стражников самураев несли дозор. Но они редко покидали свой пост. И всегда можно было подойти вплотную к стенам дворца. Так я и увидел вход в данж. * "Обнаружен вход в иллюзорный барьер! Локация: Тайный Лабиринт Дворца Сложность локации: сложная Рекомендуемый уровень: 15-20; 21-25; 26-30 В коридорах Тайного Лабиринта несёт свою вечную стражу опасная охрана Дворца. Будьте осторожны, некоторые стражники владеют чакрой, могут отравить вас, и все охранники желают вашей смерти. Награда первого прохождения: +30% к шансу выпадения обычных ингредиентов/материалов +15% к шансу выпадения редких ингредиентов/материалов +5% к шансу выпадения уникальных ингредиентов/материалов +5% к шансу выпадения рецепта Условия выхода: убийство двух мобов Награда за полное прохождение: вариативно Соотношение времени: 1/5 Обновление: один раз в сутки Войти: Да/Нет" * Да! Вот он, мой размерчик! Посмотрим, какие-такие стражники прячутся по коридорам… И я посмотрел. В сумерках каменных стен лабиринта меня встречали самураи с мечами. Копьями, даже лучники таились по углам! Местные мастера ниндзюцу – атакующих заклинаний – жили на втором этаже данжа. Противные монстры. С хорошими характеристиками. * Шиноби Уровень: 24 Здоровье: 150 Урон: 23 Защита: 25 * Но они давали отличный опыт. В среднем 500 пунктов. И с трофеями всё было прекрасно. В сумках стражников была еда, деньги, фуин печати и хорошее оружие. Мне очень повезло с боссом второго этажа. Это был мечник. Крепкий монстр с отличной скоростью и большим запасом здоровья. Я не геройствовал. Сначала закидал его кунаями со взрывными печатями, а потом из Скрытности добил мечом. Не смущаясь дикости своего поведения, я достал нож и освободил тело от доспехов, потом разрезал живот этого мутанта. И получил отличную добычу! С таким "ковырятелем" можно долго горя не знать. * Каратель Ранг Редкий Урон: 30-36 +3 Сила Прочность: 13000 Требование: уровень 25, Сила 20 * Меч был хорош. С ним я повысил урон своих атак до 60 пунктов. И это было отлично, потому что защита у местных парней повысилась до 30. Я решился пройти данж до конца, первое прохождение бывает только раз в жизни. И самураи 30 уровня оказались вполне легкими жертвами для моего Карателя, хоть и имели Здоровье: 250, Урон: 23 и Защиту: 30. С них валился нереальная куча опыта: 750-800 пунктов! Я весь увазюкался в крови, давно снял свои вещи и спрятал в инвентарь. Напялил местные трофеи: шлем, латы, наручники, сапоги. Поднял защиту до 30 и был счастлив, потому что стал много танцевать с мастерами фехтования и учится Кендзюцу и настоящих экспертов Пути меча. На время я не обращал внимание. Соотношение 1/5 это великолепная возможность поднять свои навыки и уровень. Когда вся эта кровавая вакханалия закончилась, я сидел на вскрытом трупе босса третьего этажа. Смотрел на свою окровавленную ладонь с редким артефактным кольцом. Колечко прибавляло +7 к Телу. Неплохо, и запас здоровья и запас чакры повысится. В голове были странные планы. Я достиг 32 уровня, а это почти 6 с половиной миллионов пунктов опыта. И вертелась у меня в голове одна дурацкая идея. Я обшарил всю Коноху пока месяц там обживался. В деревне всего 2 данжа. Не смог я найти данж для 50-х уровней! И копошились в моей бестолковке смутные сомнения, что такие крутые данжи Система устроила в городах и скрытых деревнях. Для таких крутых данжей наверняка есть особые места в мире шиноби! Вот почему я давно планировал сбежать из Конохи. Какая академия? Для меня нет смысла штаны за партой просиживать. Система даст мне всё! И главное… она дала мне Магазин. Я начал облизываться на вкусные Улучшенные геномы. Самые крутые: Учиха. Сенджу, Хьюга, Узумаки стоили 5 миллионов пунктов опыта. И честно говоря я давно решил купить парочку кеккей генкай, пока устраивал привал в этом данже и кушал мясо. Но однажды я внезапно испугался одной мысли: "А вдруг у количества Улучшенных геномов есть предел на одного игрока! Купил три генома и всё! Хватит с тебя, халявщик, который возмечтал превратиться в ямбу". Никакой информации я не нашёл, пока рассматривал статус и предложения в магазине. Вот и сидел на остывающем трупе и думал… Купить или не купить, вот в чем вопрос.
Примечания:
84 Нравится 51 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (5)