***
Зинкер не уделял столько времени тренировкам, сколько им уделял Клеймор. Большую часть своего времени он проводил в библиотеке, читая очередную мангу. Но сегодня он был не в настроении, поэтому пошёл к себе домой. Ученики также жили в школе, в специально оборудованных для этого домиках на территории. Школа всё же находилась на приличной высоте, вдали от населённых пунктов. Еду, книги, пишущие средства и прочее подобное раз в неделю привозил грузовик. Дом Зинкера был похож на дом классического хикки, за исключением того что в доме была идеальная чистота и хозяин всё же не сидел дома весь день. Иначе, он бы не попал в эту школу. Зайдя домой, Зинкер запустил компьютер и сел играть в популярный шутер. Хотя школа и была оторвана от мира, интернет здесь был достаточно скоростной, а компьютер стоял в каждом доме. Выиграв пару матчей, он выключил компьютер и лёг на кровать. Всё было не то. Тогда Зикер решил просто помедитировать. Сев в позу лотоса, он закрыл глаза, окунувшись в собственное сознание. Это был удобный способ поразмыслить над произошедшим. Сейчас, вспоминая о поединке он отчётливо видел несколько возможностей победить, но наверное, их ничья была к лучшему. Одному ему явно пришлось бы тяжко. Но ему показался странным их диалог у мастера. Складывалось ощущение, будто Клеймор не одобрял его точку зрения. Но он не возразил, и даже пошёл с ним. Так значит ли это, что он и сам так думает? Ответ на этот вопрос Зинкер не нашёл, потому как сработал будильник. Собравшись, он двинулся в сторону трапезной. Вот уже второй раз подряд, заходя сюда, он видит Клеймора и Викторию, сидящих за одним столом. Недолго думая, он взял свой ужин и пошёл к ним. — Зинк, присаживайся. Мы только тебя и ждали — заговорил Клеймор, как только к ним подошёл Зинкер. — И для чего же? Тут Клеймор посерьезнел. — Разговор есть. По поводу дела. — Ну, допустим я заинтересован. А Вики, я так понимаю, всё подслушала? — Хех, вот именно. В общем, мы тут немного подсуетились, и выяснили одну… неприятную информацию. — Да? И что же это за информация?***
Возвращаясь из зала для тренировок, Клеймор и Виктория услышали чей-то разговор. — А давай послушаем? — внезапно спросила Виктория. — Подслушивать нехорошо. Да и я великоват для скрытности, не находишь? Действительно, Клеймор был гораздо выше своих ровесников. Это и позволило ему управлятся с двуручным мечом как с одноручным. - Да что тут скрываться? Просто постоим за углом и послушаем. Клеймор вздохнул и пошёл с Викторией. Он понимал, что она всё равно подслушает разговор, так что почему бы и не послушать с ней? - ...поэтому Германия и вступит в войну. - Но разве они не обещали сохранить нейтралитет? - Это же папа! - шёпотом прокричала Виктория. - Тише ты. Не дай бог нас услышат - тут же шикнул на неё Клеймор. - Однако, у них не останется выбора. Если перестанет поступать финансирование из Англии, то Германия очень быстро замёрзнет без газа из России. Зима обещает быть холодной. - А что Россия? - Они то уж точно останутся не у дел. Если что, у них достаточно сил, что бы разгромить любую из сторон конфликта, так что её привлекать никто не хочет. Они просто продолжат продавать оружие и газ участникам, и как следствие, богатеть. - Получается, Польша в одиночку будет отбиватся от Германии и Англии? - Почти... - ... Польше поможем мы - замогильно прошептал Клеймор. Посмтрев на него, Виктория ужаснулась. Он весь побледнел, глаза смотрели в одну точку. - Ладно, пойдём отсюда, Сейб. Мало ли кто подслушивает. Теперь побледнела и Вики. Неизвестный нарочно сказал последнюю фразу громче, чем говорил до этого. Он знал, что они с Клеймором стоят тут и подслушивают.***
Услышанное повергло Зинкера в шок. Пару дней назад, он получил письмо от отца, который рассказывал о его повышении в армии до полковника. Судя по всему, ему придётся воевать против собственного отца.***
Несколько последующих дней, Клеймор тренировался на пару с Зинкером. Сложно думать о войне против отца, когда ты уворачиваешься от большого меча друга. Клеймор, будучи по натуре воином, даже не знал, как по-другому поддержать Зинкера. Виктория же старалась просто им не мешать, так как знала о психологической помощи ещё меньше Клеймора. Вскоре, за ними приехали солдаты. Виктория не смогла попрощаться с друзьями, так как они собрались и уехали буквально за 10 минут. Всё что они оставили ей, это записка, в которой они извинялись за невозможность попрощаться. А пока Виктория читала записку, Клеймор и Зинкер знакомились с военными. - Меня зовут Антон Хоффер, и я буду сопровождать вас в ходе предстоящей кампании. Вы пусть и новобранцы в армии, но из-за обучения в школе боевых искусств и специфики предстоящих нашей группе заданий, вы сразу повышаетесь до сержантов. В группе нас будет всего семеро, включая нас. Не ожидайте, что нам будут поручать что-то конкретное - вполне вероятно, что мы будем участвовать и в бою непосредственно на фронте, и в каких-то диверсионных заданиях. Вопросы? - А мы раньше нигде не встречались? Просто голос знакомый. - Вряд ли. Если вы, конечно, не любите стоять за углами и слушать чужие разговоры. Клеймор закусил губу. Надо же, он явно знал о том, что они с Вики подслушивали. Зинкер не заметил движения друга. Вместо этого, он задал свой вопрос. - Вы сказали, что нас в отряде семеро, включая нас. А кто ещё четверо? - О, это прекрасные люди. Тон, Тин, Кан и Арчи. Каждый из них специализируется на конкретном стиле боя. Тон - боец с мечом и энергетическим щитом. Тон - это сокращение от "Тонна": он может заблокировать удар практически любой силы, даже не сдвинувшись с места. Тин - карлик с кинжалами. Его скорости и незаметности позавидует сама тень. Оттуда и прозвище - Тин сокращение от английского "tiny". Кан - мастер по всему взрывающемуся. Просто обожает свою переносную пушку, пользуется она в основном ей. Имя - соответственно сокращение от английского "cannon". А Арчи - просто прекрасная лучница, и имя её - это сокращение от "archer". - А на чём специализируетесь вы? - Я занимаюсь технической частью. - Всякие турели и дроны? - Нет, это слишком пошло. Я взламываю вражескую технику и использую против них же. Ты же не ожидаешь, что твой танк внезапно начнёт стрелять по тебе? - И то верно. Во время этого диалога, Клеймор думал о его отношении ко всему этому. Вот он, приехавший сюда стать превосходным мечником, едет сражаться за чужие идеи и убеждения. К этому ли он стремился? Зачем учитель поручил им это задание? Как бы ни романтизировал войну Зинкер, навыки они там вряд ли отточат. Вероятнее всего, это будет обычная перестрелка. А когда кончатся боеприпасы - мясорубка. Ни о какой технике и речи быть не может - удачей будет, если он не заденет никого из своих. С другой стороны, Зинкеру тоже будет тяжело - всё-таки он будет воевать против своей страны и, возможно, против своего отца. Он явно уже не горит желанием оттачивать навыки. Но он не стал убегать. Клеймор не мог однозначно сказать, чем это объяснялось: верностью своему слову или уважением к просьбе учителя. Однако несмотря на подслушанный диалог, Клеймор был уверен, что учитель знал о войне не только с Англией, но и с Германией. Так почему он отправил на это дело и Зинкера? Сейчас, ответов на этот вопрос у Клеймора не было. Но он однозначно постарается их найти. Тем временем, они доехали до города. Антон сказал что-то про пересадку на поезд и про последний час в их гражданском положении. Зинкер предложил провести это время за прогулкой - всё-таки, нечасто им представлялась возможность посетить Вену. Клеймор не имел ничего против. - Так ты готов? - поинтересовался Зинкер. - Не думаю, что без практики такого, буду готов. Но если чисто гипотетически, то да, готов. - А вот я не готов абсолютно. Вроде как, по словам Антона, в отряде все достаточно дружелюбные. Вот только меня гложет мысль о... - Не продолжай. Только хуже станет. - Вероятно. Но я не могу перестать думать об этом. - Честно, я не знаю, что тебе посоветовать. Просто, постарайся отвлечься. Пойдём, допустим, на главную площадь. Никогда там не были. - Пойдём. Так и гуляли два друга по столице Австрии, готовясь к предстоящему испытанию.***
Тон и Тин сидели и играли в карты. Часа три назад, Антон уехал за новенькими какую-то школу. На самом деле их не особо волновало пополнение, ведь они тоже наверняка умрут в ближайшие три задания. Всегда так было. Только Кан что-то суетилась, подготавливала. Ну а Арчи как всегда где-то пропадала. Возможно в баре. - Тон, Тин! Хватит сидеть как истуканы и помогите мне! - с укоризненным взглядом сказала Кан. - А какой смысл? Всё равно скоро подохнут и опять искать новых. - Как ты можешь такое говорить? Тон, скажи ему что-нибудь. - Он в общем-то прав. Ну да ладно, если тебе так хочется, давай мы поможем тебе. Кан была вне себя от ярости, но ничего не сказала. Пусть слова Тона и Тина были даже слишком жестокими, она в глубине души была согласна с ними. Никогда ещё никто не выдерживал трёх заданий с ними. Все трое услышали звук открывающейся двери. - Кто там? - Я, Антон. - Новенькие с тобой? - Не, я дал им час свободного времени. Трекера мы им прицепили, а так им честь не позволит дезертировать. А где Арчи? В этот момент Антон зашёл в комнату, и не обнаружив в ней ещё одной девушки, задал резонный вопрос. - Ну, это самое... - замялся Тон. Он был неофициальным лидером их команды, не считая Антона. - Я понял. Опять где-то пропадает. Надо её найти, скоро придут новенькие. - А кто они? - подал голос Тин. - Не поверите. Наши новенькие - ученики самого мастера Сейба! - Ага. То есть высокомерные ублюдки. - Тин! - воскликнула Кан. - Не соглашусь. Вполне адекватные молодые люди. Одного зовут Зинкер, другого Клеймор. - Пф, Клеймор. Типа как меч? - Тин! - Я сам таким вопросом задался. Однако его настоящего имени не знает даже мастер Сейб. И судя по тому что его нет в нашей базе, он иностранец. Проще говоря, мутный тип. Я бы был с ним поосторожнее. - Всееем привет! Я снвнва с вами! - раздался голос от входа в номер. Следом в комнату ввалилась накаченная женщина, от которой несло перегаром. - Мать моя женщина! Арчи, какого чёрта?! - Да не кричи ты так, башка раскалывается! - А что ещё я должен делать?! Ты же знала, что я сегодня еду за новенькими! Нам нужно произвести на них хорошее впечатление, А ты всё портишь! - Н-да, ппрости меня. Мне просто было грууустно, и я... - И ты напилась. Ладно, иди отсыпайся. - Спассиб, начальнк. Тон, Тин и Кан молча наблюдали за этой сценой. Они уже привыкли, что их подруга постоянно пьёт, а Антон постоянно возмущается этим, но сегодня он отчитывал её как-то... слишком грубо. Он конечно всегда пытался на новеньких хорошее впечатление, но не доходил до такого никогда. Это могло означать лишь одно: его эти новенькие заинтересовали.***
Клеймор и Зинкер стояли у здания, которое им указал Антон. Как оказалось, это отель. - Здравствуйте, чем я могу вам помочь? - сказала женщина за ресепшеном. - Да, здравствуйте... - Зинкер пригляделся к бейджику - ... Элизабет. У нас назначена встреча с людьми в... - он поглядел в телефон - ... 519 номере. - Секундочку... Да тут сказано, что вы должны знать пароль. - Э, пароль? Клеймор, он говорил тебе что-нибудь о пароле? - Нет, не говорил. - Ну, тогда я не могу вас пустить. Они отошли от ресепшена. Зинкер был в шоке. Так их ещё и пускать не хотят? Так дружелюбны ли они? - Готов поспорить, ты сейчас думаешь "Они нас не хотят пускать? Так может, они не такие уж и дружелюбные?". - Что? Как ты узнал? - Да у тебя на лице всё написано. Вот только объяснить это можно и по-другому... - И как же? - Это испытание - к этому времени они уже вышли на улицу. - Мы должны забраться в номер самостоятельно! Клеймор зашёл за угол здания и начал карабкаться по стене. Зинкер сначала остолбенел, а затем начал карабкаться вслед за ним. 519 номер, то есть, 19 номер на 5 этаже. Всего каких-то жалких 6 метров над землёй. В школе была стена для скалолазания под углом 190° и высотой 10 метров. Примерно раз в месяц, Клеймор и Зинкер соревновались, кто быстрее залезет туда. В общем, эта стена не стала проблемой. Забравшись через открытое окно на этаж, Клеймор и Зинкер отряхнулись и пошли искать нужный номер. Короткий звонок и дверь открывается. Пред ними предстал мужчина ростом примерно с Клеймора, облачённый в броню. - А, вот и вы. Тогда пора начинать бойню!