После того как Максим взял свои летние вещи они направились в Гардинию. И только утром приехали.
Морган вышел из машины около домов Блум и увидев Стеллу сразу сказал.
— Вылеизайте из машины. Ваш выход.
Всё вылезли и Стелла увидев Рокси и Максима подошла к ним.
— Вот ваш богаж. Стелла. Я думаю больше не увидемся.
Морган уже собрался пойти к машине, но Его остановили и обняли. Это была Рокси со Стеллой.
— Прощяй Морган.
Он залез в машину и уехал, а Стелла с ними пошла к дому Рокси.
— Собирай летние вещи.
Она вышла уже с багажом летних вещей через час и посмотрела на них.
— Я готова.
— Отправляемся.
Стелла создала портал в Алфею. И отвела Рокси к деректирисе.
— Фарагонда это новенькая.
— Хорошо.
— Встретимся позже.
Рокси кивнула и Стелла создав ещё один портал, который вёл уже в Красный-фонтан.
Они вышли. Из портала. И пошли в нутрь. И им встречается Брендон.
— Брендон. Ты можешь проводить его к директору. Он новенький.
— Хорошо.
— Пошли. Я тебя проведу.
— Ладно. Пока Стелла.
— Пока Максим.
Стелла ушла и они направились к директору, а когда пришли Брендон зашёл.
— Саладин. Он новенький.
— Хм. Позови Набу.
— Ладно.
Я тебя к ним в комнату поселю.
— Хорошо.
Набу заходит.
— Вы меня звали?
— Да. Ты сможешь обучить его магии?
— Да.
— Я тебе поручаю его. Ты так, как обучался в Линфеи.
Он кивнул и они пошли в комнату.
— Ты вроде выглядеть нашего возраста?
— Мне девятнадцать лет.
— Мне двадцать. И вот наша комната.
Брендон открыл дверь и они в двоём зашли и к ним подходит Гелия и все остальные специалисты.
— Привет, я Гелия. Ты наш новый ученик?
— Да, я Максим.
— Меня завут Набу.
Максим подошёл к нему.
— Набу. Ты обучался на Линфеи. Так, что помоги с парочкой заклинаний.
— Хорошо Максим. Пошли в комнату мою.
Они зашли и Максим заметил шесть кроватей.
— Какую можно занимать?
— Втора от окна и четвёртая от двери свободны.
— Я займу от окна вторую.
Максим после слов подошёл к своей кровати и вдруг посмотрел на свой телефон и увидел смс.
Привет Максим, я приезжаю в Красный-фонтан сегодня ночью. Жди меня.
P.S. Твой друг Андрей.
Максим улыбнулся в тридцать три зуба и пошёл спать. На следующий день он проснулся и увидел Андрея. Он начал его тормошить. Он проснулся и увидел Максима.
— Максим. Я так рад.
— Я тоже рад тебе Андрей, но как-же Надя? Я думал ты с собой её возьмёшь.
— Я оставил её с родными.
— Понятно.
— Пошли. Нам надо на уроки.
Они уже вышли переодевшись в одежду пошли на уроки, а сев на места свои начался урок. Его проводил Саладин.
— Я ваш учитель и директор. Меня зовут Саладин. У нас новеньких два. Максим и Андрей.
Они встали и Саладин продолжил.
— У них школа на ремонт закрылась и они будут сдесь. Пока их школа не откроется.
Они присели и начали своё дело, но Тимми заговорил.
— Может с нами останетесь?
Максим посмотрел на них и задумался.
— Максим. Подумай о девушке своей.
Я он ней думаю и хочю вернуться.
— Простите, но я не могу остаться.
Урок закончился и они все пошли в кафе, но Максиму пришла смс.
Милый, я жду тебя в Магиксе в месте с Дашей.
P.S. Твоя Лиза.
Максим посмотрел на Андрей и показал ему смс. Они посмотрели на новых друзей и Максим спросил.
— Как называется кафе?
Ему отвечает Тимми.
— В кафе белая лошадь.
— Спасибо Тимми.
Максим написал, чтобы она пошла в кафе Белую лошадь. И они после пошли в кафе.