Птица в его клетке

NC-17
В процессе
59
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 13 915 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 38 Отзывы 11 В сборник

В плену

Настройки
После падения камня на тело Обито он не помнил, как смог выжить. Очнувшись в непонятном месте, на него смотрела белая тварь. Обито не чувствовал своего тела, он не знал, жив он или это его личный ад. Он вновь уснул. Так прошло еще пару дней. В следующее пробуждение он увидел старика. Старик был странный, он связан со статуей за его спиной, весь бледный, а волосы были слишком не натуральные. - Очнулся? Или еще будешь притворяться? – старик усмехнулся, — ты выжил, тебя спас мой Зецу. А твои «друзья» из Конохи бросили тебя. Теперь ты в моем убежище, мы под землёй, на месте твоей «гибели». Обито лежал в раздумьях над словами старика, ему казалось, что тот ждет ответ. Обито молчал, не зная, что сказать. Он закрыл глаза стараясь, провалиться в сон, или же опять проснуться и вот он снова в Конохе, рядом Рин и Какаши. Не получилось. Он так же был в подземелье, рядом белые твари и старик. Белые твари смотрели с интересом, если раньше была одна, сейчас их три или больше. Они наблюдают, смотрят, словно в душу, пытаются что-то узнать в глазах. - Готов слушать дальше? – спросил старик, в ответ Обито лишь качнул головой, — раз так слушай. Я Учиха Мадара, ты мой потомок Учиха Обито. Я уже слишком стар, и мне осталось не так долго жить. Я хочу тебя обучить своему мастерству, и чтобы ты закончил мой план. - Нет. Я не хочу, я хочу вернуться в деревню, — Обито не хотел принимать эту информацию, странный старик хочет что-то. - В деревню, где тебя бросили и предали. - Нет. Там мои друзья, они скучают и ждут, что я вернусь, несмотря на то, что считают меня мертвым, — Обито не знал как убедить старика отпустить его. - Я дам тебе время, — Учиха замолчал. Обито лежал в размышлениях. Они не говори несколько дней, все дни Зецу следил за Обито. Пытался его разговорить, но Обито молчал. Мадара все это время был погружен в сон, чтобы сохранять силы. Обито наблюдал за ним, и хотел было узнать, почему так, но он понимал, что любой разговор со стариком, и сразу попадет под его влияние. Использовать психологическое давление для него было не в новинку, он хотел разрушить мальчишку, чтобы он понял перед ним не обычный шиноби, а человек, которого стоит сравнивать с Богом. Обито видел, что части его тела больше нет, и сбежать не получится, хотя бы сейчас ему стоит быть вежливым. - Мадара, ты спишь? Мы могли бы поговорить? – Обито начал нерешительно, пытаясь быть вежливым. - Нет. Уже нет, — Мадара усмехнулся, ему казалось, что Обито сдался, — что ты хочешь знать? - Я хочу знать твой план? - Мой план? Хмммм…. Ты заинтересован. Что ж слушай, я хочу погрузить мир в вечное цукиеми. Цукиеми – это мир где все счастливы. Ты ведь тоже хочешь быть счастлив, Обито! Там ты вернешься в Коноху к своим друзьям, станешь лучшим шиноби. Сможешь получить все что угодно Обито задумался, все что он хочет. Он хочет вернуться в деревню, встретить друзей и чтобы они снова могли быть вместе с Какаши и Рин. Если старик обращается к нему, почему бы ему просто не отпустить Обито? Он ведь и так может вернуться. Да, он не станет шиноби без части тела, но он может быть с друзьями. - Обито, я могу тебя и так отпустить, но думаешь, друзья примут тебя. Ты без части тела, они будут смотреть с сожалением, что не смогли спасти. Будут винить себя, и общаться с нотками жалости. Ты хочешь этого? – Мадара смеялся. Он знал, как надавить на парня, — Обито, но всегда можно сделать иначе. - Я не знаю, я не уверен. Мне нужно время, — Обито понимал, что Мадара прав, но веру в друзей он не терял. - Конечно, сложно так сразу принять решение. Я дам тебе время на раздумья. Я погружаюсь в сон для сохранения энергии. Обратись к Зецу если тебе что-то нужно, — Мадара уснул. Обито остался один. Так прошел еще месяц, Мадара все еще спал. - Обито, Обито, ты спишь? Спишь? Уху!!! Обиииииитоооо!! – один из Зецу пытался отвлечь Обито от размышлений, — Обито, я мог бы слиться с твоим телом и ты стал бы полноценным человеком!! - Что ты сказал? – Обито был ошарашен таким заявлением, — почему ты молчал раньше? - Ты заинтересован? – Зецу усмехнулся. - Да!! Я согласен, действуй. Зецу присоединился к телу Обито. Новое тело давало ощущение целостности, конечно, это не его тело, но хоть что-то. Обито начинал постепенно двигаться. За тренировками прошло еще пару месяцев. Мадара проснулся, каждый день он старался убедить Обито. Обито сильно сомневался, он понимал, что Зецу не уйдет с ним в Коноху, а сам Обито не был уверен, что справится. Происшествие, которое убедило, Обито согласится, произошло слишком быстро. Какаши убил Рин во время ее похищения. Да, он хотел убить врага, и Рин подставилась сама под удар. Обито видел все и считал Какаши виноватым. Он видел кровь. Какаши не сдержал обещание, он не защитил Рин, а только убил ее. Обито не понимал, почему Какаши так поступил? Почему? Какаши хочет убить всех своих друзей. Он ему доверял, он любил его не только как своего друга. После такого поступка, он был уже не уверен, что это тот человек, с которым он был в одной команде. Обито плакал несколько часов над телом Рин, заметив шевеления Какаши. Обито сбежал. Вернувшись в убежище, он дал свое согласие Мадаре. Мадара понял его плану быть. Это означало начало тренировок Обито, которые длились несколько лет. После смерти Мадары, Обито начал исполнение плана. Его плана. Плана Мадары. Он вернет себе того Какаши, и он сам ему в этом будет помогать. Если не согласится так, он его заставит.
59 Нравится 38 Отзывы 11 В сборник