Ромашки
22 сентября 2022 г., 22:41
Примечания:
Это по факту мой первый написанный фанфик, он хранился у меня в заметках год.
Всем добра!
Ник - высокий брюнет с глазами цвета молодой травы - лихорадочно искал чехол от своей гитары.
"Вот где он?! Вот где он может быть?!" - проносилось в его мыслях.
На улице тем временем светило солнце, бликами отражаясь от свежих луж. Несколькими минутами ранее прошёл настоящий ливень, но сейчас, к счастью, дождь мало-помалу стихал. Ник хотел вытащить на улицу гитару, и именно поэтому, собираясь встретиться с лучшим другом, парень безуспешно пытался найти чехол от неё.
И вот, после получаса поисков, он услышал требовательный стук в дверь.
"Ярик!" - радостно, но чуть испуганно подумал он, озираясь по сторонам.
В квартире царил страшный беспорядок, а сам Ник, только, машинально заглянув в зеркало, понял, что не успел даже натянуть футболку и бегал все это время по квартире в одних джинсах да в своей смуглой коже.
Стук повторился, найти футболку или вообще что-нибудь времени не было, поэтому, вскоре, парень распахнул дверь.
Перед ним, действительно, оказался его лучший друг, чёлка рыжих волос которого, почему-то, вопреки обыкновению, не была сцеплена назад резинкой, и Ник это первым делом заметил.
Ярик был плотнее по телосложению, но чуть ниже ростом. Сейчас он предстал в промокшей расстегнутой рубашке, под которой была майка, да привычных чёрных штанах с кучей карманов.
Увидев полуголого друга, Ярик театрально прокашлялся, смущённо оглядывая его смуглый торс с несколькими кубиками пресса. На щеках рыжеволосого показался еле-заметный румянец.
Когда Ник это заметил, то виновато улыбнулся, глядя в глаза парню. При этом в тёплых серых глазах Ярика промелькнуло что-то непривычное, что-то неимоверно тёплое, что раньше Ник в них не замечал.
-Ну, входи, - после неловкого молчания промямлил Ник, впуская друга.
-Как скажешь, - проговорил он, всё же не отводя взгляда от смуглой оголённой кожи.
-Что смотришь? - смущённо спросил друг, когда умело запер входную дверь на защёлку.
Ярик уже тогда по-хозяйски уселся на заваленном вещами диване, поэтому, друг уместился в кресле напротив него.
-А что, нельзя? - лёгкая усмешка пробежала по губам Ярика.
Парни пересеклись взглядами. Взор серых глаз проник в самую душу, взбудоражив всё, что там было, но парень старался не подавать виду, хотя сидеть спокойно получалось с огромным трудом.
-Ну, можно, конечно. Но если тебе не нравится, я могу одеться, - тут же бросил Ник, глядя в окно за спиной парня, только чтобы не смотреть в его глаза, но после всё же, не удержавшись, глянул на друга. Он пристально смотрел в зелёные глаза Ника...
-Нравится, нравится, - Ярик отвёл взгляд на его торс и мечтательно закусил нижнюю губу.
От Ника не укрылось, даже, наоборот, насторожило какое-то новое чувство. Хотелось почувствовать эти губы... а особенно на себе...
-Прости, я не то хотел сказать, - принялся оправдываться парень, но друг жестом левой руки остановил его сбивчивую речь.
И всё это время Ярик держал правую руку в отдалении, хотя она являлась ведущей.
-Что с твоей рукой? - просил он, не отрывая от неё пристального взгляда.
-Всё в порядке, - отмахнулся парень.
-Что с рукой?
Ответа не последовало.
-Покажи руку, я тебе говорю! - Ник тут же вышел из себя. Он не заметил, как чуть привстал с тёмно-коричневого кресла.
-Ладно, ты меня вынудил, - парень вытащил из-за спины правую руку. Большую её часть покрывали бинты, на запястье и пальцах красовалось несколько пластырей.
Ник присел на диван рядом с другом.
-Что произошло? - душу начало грызть беспокойство, он был готов сорваться на крик, ведь всегда слишком переживал за своего безбашенного лучшего друга, который всегда с лёгкостью ввязывался в драки, а которого недолюбливала большая часть их знакомых, - Когда ты успел так...?!
Вместо ответа Ярик лишь осторожно взял ладонь друга в свою, сцепив их пальцы в замок, и чуть сжал руку.
-Всё нормально, - он не смог сдержать улыбки, вновь заглянув в самую душу Ника.
-Всё нормально, - парню хотелось смеяться, как в моменты, когда он с трудом сдерживал слезы. Всё внутри трепетало от этого прикосновения, но он старался сохранить наиболее невозмутимый вид.
Пару мгновений они просто молчали, и он не заметил, как лицо Ярика неожиданно стало так близко...
Свободной левой рукой он потрогал почти прямые волосы брюнета, убрав с его лба чёлку в правую сторону.
Ник чувствовал на своих губах его горячее дыхание, с трепетом смотрел в тёплые серые глаза и просто зачарованно молчал.
Неожиданно, Ярик отстранился, а затем быстро, как ни в чём не бывало, поднялся на ноги.
-Ладно, мы собирались гулять, да? - его голос звучал чуть неестественно, в нём явно угадывалась досада и сквозящая боль.
-Да, пойдём, только найду футболку и чехол для гитары, - бросил Ник и стал рыться на диване.
-Можно сегодня и без гитары.
-Но ты говоришь, что так скучно, - он старался скрыть удивление.
-Сегодня нет, - голос друга звучал твёрдо.
Наконец Ник нашёл какую-никакую мятую футболку и тут же поспешил за другом, который уже двигался к двери.
Когда они оказались на улице, прохладный воздух тут же ударил в лицо. Он принёс с поля запах цветов. Цветов и ещё чего-то сладкого, волшебного...
Ник взял друга за руку. Тот вздрогнул от неожиданного прикосновения, но не был против, даже чуть стиснул пальцы брюнета.
С неба, по которому плыли ленивые рваные облака падали редкие холодные капли. Парням это даже нравилось - они любили гулять при такой погоде.
Неожиданно, когда друзья уже вышли из города, оказавшись в цветочном поле, Ярик быстро завернул вправо, а затем ускорил шаг.
-И куда мы так спешим? - недоумённо спросил Ник, осторожно дёрнув того за правую руку.
-Скоро узнаешь, - резко развернувшись, прошептал Ярик парню в самое ухо.
В этот момент что-то внутри Ника радостно встрепенулось, но он решил не придавать этому значения.
На самом деле парень последнее время не спал ночами, думая о своём друге. Ярик, скорее всего, был для не больше, чем просто лучший друг... но мысли об этом Ник тут же отмёл в сторону. Если они будут вместе, то... нет, они не будут вместе.
Вот и сейчас он прокручивал у себя в голове эти фразы. Ярик не должен нравиться ему. Это не норма для общества. Их не поймут. Общество такого не любит...
Но что-то внутри Ника в этот момент скрежетало и кипело...
-И скоро мы уже придём? - спросил он, чтоб оторваться от безрадостных мыслей.
-Скоро, - коротко ответил друг, взяв запястье друга левой рукой.
Ник почему-то напрягся. Всё внутри трепетало, когда они пересеклись взглядами.
-Ты краснеешь, - прошептал Ярик другу на ухо.
Почему-то хотелось упасть в его объятия... или просто упасть на него, хотя лучше, чтоб он упал на Ника... одежда тогда явно мешала бы, но...
"Так, а вот об этом сейчас лучше не думать", - оборвал себя Ник.
-П-правда, краснею? - неуверенно спросил он, всё ещё удерживая зрительный контакт.
-Да ещё как, - с малознакомой ухмылкой произнёс Ярик.
Внезапно парень отпрянул от его уха, а затем чуть сжал его правое запястье.
Из взгляды вновь пересеклись. Друг выглядел решительно, и Ник представлял сейчас все, что угодно, но не это...
Ярик нежно провёл левой рукой по его правой щеке. Судя по его глазам, Ник снова залился багровым румянцем.
И Ярик порывисто отстранился. По его глазам парень легко прочитал разочарование, какую-то незнакомую тоску и жгучий холод...
В итоге парни вновь пошли вперёд, но в полном безмолвии.
-Что случилось? - набрался смелости для вопроса Ник, когда парни оказались на ромашковом поле.
-Когда? - Ярик смотрел перед собой, парень видел его широкую спину.
Перед Никому предстала прекрасная картина.
Ярик с развивающимися на лёгком ветру распущенными волосами, стоящий спиной к Нику. Любимые ромашки, запах которых умело дурманил голову, небо, что стремительно прояснялось... и снова поле ромашек...
Неожиданно Ярик наклонился и сорвал несколько цветов, а после протянул их Нику.
Парень чувствовал, что краснеет. Он сейчас просто молча стоял, глядя в серые глаза друга.
-Бери уже, - и тот смущённо потряс хилым букетом.
-Да, я беру, - задумчиво проговорил Ник, аккуратно принимая букет.
Парни уселись прямо в цветы.
Запах сладко забивал голову, само сознание, парень вдыхал его раз за разом. Ярик молчал.
-Так, что произошло тогда? - наконец, не выдержав, сказал Ник. Он понимал, что если не задать этот вопрос сейчас, то потом может просто стать поздно.
-Когда? - Ярик удивлённо посмотрел ему в глаза. - Ты снова краснеешь.
-Даже ещё у меня дома. Что это было?
-Я не понимаю, о чём ты, - парень горько усмехнулся.
-Мне показалось, что ты хотел меня... п-поцеловать...? - эта фраза далась Нику с большим трудом.
Он покраснел больше прежнего.
В этот момент расстояние между парнями вновь стало сокращаться.
Левая рука Ярика нежно легла на правую скулу Ника. Парень полностью замер. Серые глаза сейчас оказались так близко... так, что можно было без труда разглядеть мелкие зеленоватые пятнышки около значков.
Его тёплое дыхание чувствовалось на пересохших губах. Внутри Ника всё не просто кипело, оно просто плавилась от напряжения, в ушах будто бы свистел давно нагретый чайник, а по его спине при каждом выдохе Ярика пробегали приятные мурашки..
-Ты разрешаешь мне...? - тихо спросил Ярик почти в самые губы.
-Что разрешаю...? - просипел Ник. Его голос застрял где-то в глубине.
-Сделать то, чего я давно так хотел...
Правая рука Ярика осторожно легла на шею Ника, чуть потянув его вперёд.
Их губы соприкоснулись...
Ника переполняли самые разные чувства, но одно он понял точно. Понял, что ему это нравилось. Ему нравилось в этом в парне все... Всё и даже больше... Ему нравился Ярик...
Первый поцелуй продлится чуть меньше десяти секунд, Ярик целовался нежно, небыстро...
Они отстранились, тяжело дыша...
-Что случилось? - спросил Ник, дотронувшись кистью до его щеки. Ярик выглядел подавленным, неуверенным.
-Ник..., я ещё давно хотел это сказать, но я не находил слов... Я люблю тебя...
-Я тоже люблю тебя, - не выдержал Ник и бросился ему на шею, мигом свалив на ромашки.
С минуту они пролежали так... Из глаз парней текли слёзы, но слёзы радости... Ник и Ярик бы счастливы...
-Ладно, ладно, вставай с меня, - тихо проговорил Ярик ему в самое ухо, пытаясь сдвинуть парня со своего тела.
Внутри Ника что-то будто бы взорвалось... это чувство было просто прекрасным и совсем не хотелось, чтоб оно уходило.
При словах Ярика парень не выдержал и нежно прикусил кожу на его шее.
Получив в ответ сладкий стон, он пожелал услышать это ещё раз.
Он укусил возлюбленного за мочку уха, от чего тот рассмеялся.
-Лучше пойдём ко мне, - прошептал тот, уже почти поднявшись на ноги, а парень вновь покраснел.
-Пойдём, - без раздумий согласился тот.
Ник сжимал его левую руку, стоя на коленях, пока тот сидел.
Вновь был установлен мучительно долгий зрительный контакт. Ник хотел податься вперёд, вновь ощутить вкус его губ, ещё раз убедиться, что это не сон, а реальность... реальность, которая стала даже прекраснее снов...
-Ты так часто краснеешь, - еле-слышно прошептал Ярик, снова притянув парня к себе, и положил правую руку ему на шею.
Он впился в губы Ника страстным поцелуем.
Внутри парня вновь что-то всколыхнулось, но теперь оно никак не хотело угасать, а наоборот...
В это время левая рука Ярика нежно легла на затылок, не давая отодвинуться слишком далеко.
Сначала он аккуратно кусал губы Ника, а потом, наконец, прошёлся своим языком по линии ровных верхних зубов, и только после этого парень впустил Ярика к себе в рот...
Ник почувствовал, что его ноги вконец подкосились, и поэтому он снова лежал на возлюбленном. Но им нравилось даже больше. Но видимо, Ярика это положение не устраивало, поэтому снизу вскоре оказался Ник.
"Так даже лучше", - вскользь подумал он, обхватив рукой шею своего счастья..
Поцелуй был долгим и таким желанным...
Примечания:
Спасибо за прочтение!