Главное - это понимание

PG-13
Завершён
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 232 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Начало новой жизни

Настройки
Ночью мы остаёмся одни. Ночью есть только ты и твои мысли, которые либо съедают тебя изнутри, любо радуют. Чон Чонгук — парень, который слушая музыку в наушниках ночью, полностью закрывается в себе. Лёжа на своей кровати, он не знает, куда себя деть. Моральная боль отдаёт в вены, в сердце, в мозг. А всё почему? Чон — обычный подросток, который ночью становится одиноким человеком. Человеком, который не может поделиться ни с кем своими переживаниями, радостями, особенными событиями из жизни. Естественно, родителям жизнь подростка не интересна; нет, даже не так, они его просто не понимают и не хотят понять. Единственное его успокоение была — музыка. Музыка, которая рядом в самый сложный момент его жизни, в самый ранимый момент или счастливый. Если спросить парня, что или кого он любит, он сразу, не обдумываю вопрос ответит одно — музыку. Неважно, какая может быть музыка: грустная или весёлая, жуткая или бессмысленная. Она всё равно его спасёт, не даст умереть в этом мире окончательно. У Чонгука нет друзей, нет знакомых, есть он сам и его помощник в виде проводных чёрных наушников, которые вечно висят либо на шее юноши, либо аккуратно сложены в карманах чёрных джинс. Парень может запросто потерять счёт своего времени, сколько он будет сидеть у себя на кровати в тёмной комнате ночью и смотреть в белый натяжной потолок, который от света экрана телефона отражает его лицо. Шторы вечно занавешены, даётся полное ощущение, что они крепко накрепко пришиты друг к другу и не собираются расставаться. У парня явно проблемы, проблемы внутри, которые засели в глубине души и не хотят оттуда уходить, не хотят даже дать маленький намёк парню на то, от куда они у него там появились, возможно, они и сами не знают свое происхождение. Он выгорел. Выгорел внутри. Выгорел в мире. — Мам, я в школу. — молодой парень, одетый во всё чёрное и накинутым на плече портфелем, не поднимая своего взгляда, проходит мимо кухни, получая в ответ на свой монолог, громкое, но тяжёлое: «Хорошо». У Чонгука не была материнской любви, не было отцовской любви, не было родительской поддержки. С десяти лет маленький парень сам по себе. Прошло уже шесть лет, шесть мать вашу лет, а он всё так же, как брошенный котёнок, которому не хватает любви и ласки, но это чувство он закрыл глубоко за маской безразличия, отчаяния и боли. В школе у него нет проблем, над ним никто не издевается, но также никто не обращает внимание. Единственный парень, который слишком часто на него обращает внимание — сидит на последней парте, прямо за Чонгуком. Он ни разу не подходил, не пробовал познакомится или как-то наладить контакт, которого явно бы не было, так как Чон Чонгук никому не доверяет, даже себе. Подозрительного парня зовут Ким Тэхён; он как маньяк, следит за своей жертвой, осторожно пытаясь найти подход, но не идёт напрямую, аккуратно подкрадывается, кидая в сторону Чонгука мимолетные улыбки, которые парень пропускает сквозь себя, не обращая на это внимание. Чонгук боится Тэхена, боится его загадочности, а самый основной вопрос, который его мучает — «Что нужно этому парню?» Может, он пытается влиться в доверие, чтобы принести вред Чонгуку? Или же он специально хочет его опозорить, высмеять за какой-нибудь жест или слово? Слишком много вопросов. Вопросов, на которые нет ответов, но они есть у Тэхена. Именно с такими мыслями подросток доходит до своего учебного заведения, быстро кивая учителям, в знак «Доброго утра», место слов, ведь многие уже привыкли к молчанию этого парня. Проверяя на наручных часах, сколько осталось до звонка времени, а именно каких-то жалких три минуты, он ускоряет шаг, пытаясь разблокировать свой телефон и посмотреть расписание на следующий урок. Только вот судьба с Чонгуком играет злую шутку, либо же как назвать то, что он чуть ли не со всей дури врезается в чью-то грудь, а после падает назад. К большому счастью для парня или, конечно, сожаления, ему не дают упасть. Крепкие мужские руки обхватывают тонкую талию, притягивая к себе вплотную, крепко держа в своей хватке. Чонгук боится пошевелиться, в такой близости он не был даже с родителями, что уж говорить о незнакомом ему парне, который прижимает его к себе. Он боится поднять свою голову, единственное, что он видит — это бежевое пальто и штаны с чёрными кроссовками. — Никогда бы не подумал, что я с тобой заговорю именно в таком положении. — звучит над ухом Чонгука немного хриплым голосом. Парень же боязливо вздрагивает. Маньяк поймал свою жертву; жертва сама попалась в руки хищнику; Ким Тэхён держит его крепко за талию. — Прости, я.… — голос предательски дрожит, ещё бы, встретить того, кого боишься, ещё и так близко — страшно, — Я не увидел тебя, прости. — Эй, Чон, всё хорошо, главное, что ты не упал, всё хорошо, — казалось бы, парня нужно уже отпустить, но тот всё равно его держит, — у нас первый урок отменили, не хочешь пойти в библиотеку со мной? — Да, конечно, только… — Ох, прости, — отпуская Чонгука со своей хватки, устремил свой взгляд на юношу. Чонгук же без лишних слов быстрым шагом направляется в сторону библиотеки, которая находится на первом этаже. В ней никого, кроме женщины средних лет, что и не удивительно, время было ровно восемь утра. Занимая самый дальний пуфик у окна с мини столиком, Гук мнется, он не знает, с чего начать и как посмотреть на Тэхена, который садится напротив него, пытаясь заглянуть в глаза, которые тот с опаской прячет. Ещё бы. — Ты боишься меня? — звучит слишком резко и неожиданно, неожиданно до такой степени, что Чонгук поднимает свой взгляд, встречаясь со взглядом парня напротив. Глаза — тёмные, как ночь, забирают Тэхена; он залип. Залип на Гука, который боязливо вглядывается в его физиономию. — Нет, просто… чёрт, — выругавший, тот снова отпускает взгляд на свои руки, либо сейчас, либо никогда, — я заметил, что ты смотришь на меня, постоянно. Я не знаю и не понимаю, зачем ты это делаешь, не понимаю, что могло во мне для тебя пробудить такой интре… — Тшшш, Гуки, — перебивая парня, Тэхён тепло улыбается, а Чонгукого сердце делает явный большой кувырок в эту секунду с ласково прозвища, — ты и вправду меня заинтересовал, заинтересовал тем, что почему парень с красивой внешностью — один. За всё свое наблюдения за тобой, я ни разу не заметил рядом с тобой девушку или парня, друга или подругу. Я даже родителей твоих не видел на общих собраниях перед экзаменами. Тебя не булят в школе, что могло бы побудить твоё одиночество, поэтому у меня очень много вопросов, на которые я пытался найти ответ лично, боясь тебя спугнуть, понимаешь? Чонгук… а что Чонгук? Он слабо кивает, обдумываю слова парня, а сердце предательски стучит быстро-быстро, что это? Тепло? Нежность? Доброта в его сторону? Руки предательски дрожат. Стресс — вот, что чувствует сейчас этот парень. Хочется воткнуть в уши музыку и забыться, только вот никак. Рядом сидит любопытный Ким, который явно, как Хатико выжидал момента. В голове сразу всплывают слова песни: «Будто одинокий Хатико, красное вино, да белое романтика». И Чонгук не выдерживает. Не выдерживает то, что творится вокруг него. Он предательски всхлипывает, как пятилетний ребёнок, загребая под себя свои коленки, крепко их обнимая. Он плачет. Плачет от неожиданной теплоты в области сердца, от безысходности и страха. Чонгук спустя пару минут, чувствует крепкие мужские объятия и даже нисколько не сомневается, что его обнимает Тэхён. Подросток крепко обнимает его в ответ, утыкаясь носом в тёплую шею парня и прижимается, как к спасательному кругу. Они молчат, но понимают друг друга. Понимают без слов. Тэхён отметил для себя главную вещь — Чонгук сильный человек, которого он больше не отпустит с этой минуты никуда. Чонгук понимает тоже, кое-что для себя. Спустя шесть лет, он доверился, доверился незнакомому, но такому родному человеку, который с ним с восьми лет находится в одном классе, рядом. — Обнимай меня… — Я тебя никуда не отпускаю.
9 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник