Часть 3
23 сентября 2022 г., 09:28
После очень насыщенного трудного дня я решила порадовать себя новой пластинкой. Зайдя в свой самый любимый музыкальный магазин, я отравилась на поиски пластинки.
Я: Здравствуйте, Хосок. Как дела? Как жена, дети?
Я разговаривала через прилавки.
Х: О. Моя любимая клиентка. Здравствуйте. У меня всё в порядке. Они тоже хорошо. Давненько не заходила.
Я: Работа, работа, работа. Есть что-нибудь новенькое?
Х: О. Есть конечно. Но не в вашем стиле.
Я: Эх. А вдруг...
Я не смотрела по сторонам, и идя боком врезалась в парня с пластинками в руках.
Я: Простите. Простите. Я такая невнимательна.
?: Ни чего страшного. Они вроде не пострадали.
Мы начали их собирать с пола.
Я: О. Какая неординарная подборка. Джаз. Фол. Рок. Поп. Ммммм. А это я не знаю.
?: Вы разбираетесь в музыке?
Я: Не то чтобы прям да. Но и не то что бы прям профан. А это что за группа?
?: Не знаю. Эта пластинка только появилась. Какая-то новая. А мне стало интересно.
Я: А где вы её взяли?
?: В четвёртом отделе.
Я: Хосок?
Х: Да? Что-то случилось?
Я: А можете...
?: А давайте я вам покажу.
Я: Вам несложно?
?: Отнюдь. Хосок. Я сам покажу.
Я: Вы с ним на столько знакомы?
?: Да. Он мой сокурсник. Я постоялый у него гость.
Я: А я вас раньше тут не видела.
?: Я так понял, вы только его знаете.
Я: Да. Я очень часто тут бываю. И напротив очень хорошее кафе. Он мне его показал. Так и сдружились.
?: Хм. Да. Там очень вкусные улитки с корицей.
Я: А мне сочники и эклеры нравятся.
?: А кофе?
Я: Кофе дааа. Это самое вкусное место.
?: А не хотели бы вы и со мной туда наведаться? Только из вежливости. Сегодня очень дивный вечер. Не хотелось бы его проводить в одиночестве. Да и просто поговорим о музыке. Я так понял, что вам совсем не далека эта тема. Я Юнги.
Я: Я Т/И. Но не сегодня. Может в другой раз.
Ю: А может вы тогда мне номер свой дадите? Чтобы точно встретиться.
Я: Если будет суждено. Тогда в следующий раз и дам. А сейчас я бы хотела пойти домой. Правда очень устала.
Ю: А вы далеко живёте? Может я вас провожу?
Я: Нет Спасибо. Я на машине.
Ю: А. Ну тогда счастливого пути.
Я: До свидания. Хосок, до свидания.
Х: Ни чего не выбрали?
Я: Не сегодня, видимо. Но спасибо. Я надеюсь скоро к вам зайду.
Х: Хорошо. Буду ждать. Жена тоже.
Я: Привет ей передавайте. Я обязательно к ней зайду на самые вкусные эклеры.
Х: Я ей передам. До свидания.
Я вышла из магазина.