По другую грань мира

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 422 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Говорят, дети могут видеть потусторонний мир, а еще животные, а если нет, то как можно объяснить их изредка странное поведение. Когда они начинают носиться по дому, будто убегая, или шипеть на угол комнаты. В такие моменты часто становится жутко и страшно. Тогда должен был испугаться и я в одну ночь, когда моя кошка взвывала куда-то в коридор, увидел нечто. Медленно открыв дверь я ее выпустил, но не успев закрыть, она вбежала обратно, чуть не снеся меня с ног. Отшагнув назад от непонимания, не сразу заметил как в комнату кто-то зашел. Это был высокий силуэт, точно не похожий ни на кого из моих родителей. Холод, исходящий от него, проходил по моей коже мурашками, которые сменялись дрожью. Страшно не было, может это мой недозрелый мозг просто-напросто не понимал, что происходит, но спустя несколько лет я вспоминаю это с ужасом, когда его лицо повернулось в мою сторону. Оно было скелетообразным существом, обернутым в черную материю, которая спустя время износилась и появились рваные дыры. Из глаз текла кровь, ее плохо было видно, но именно алую, еще даже не запекшеюся кровь, льющуюся ручьем из черных впадин, из моей памяти не исчезнет никогда. Я перевел взгляд на кошку, которая выглядывала из под кровати, делая вид, что не вижу эту фигуру, и ее лицо, смотрящее на меня. Я не отрывался не на секунду от нее, даже когда моргнув я увидел прямо перед своим лицом то самое существо. У него нет зрачков, но я четко понимал, что смотрит он мне в глаза, стараясь прочитать эмоции по ним. Тогда начали пробирать первые нотки страха, не каждый день увидишь такую картину. Рука дернулась, а я не придумал ничего лучше как медленно пойти и лечь на мягкую кровать. Спокойно сев на нее, поправил подушку, достал сопротивляющуюся кошку и лег, укрывшись с головой с ней в обнимку. Пытался остановить частое дыхание, и продолжающуюся дрожь от неприятного, загробного холода, который был ощутим даже под теплым, зимним одеялом. В тот день я и представить не мог, что он станет причиной смерти моей матери, единственной, кто у меня осталась после смерти моего отца в аварии, в тот день я тоже видел его. Черного как смоль человека, стоящего в нескольких метрах от уже раздавленной дальнобоем машины. Тогда выжили только мы вдвоем, отец остался лежать под обломками автомобиля. Как я уже и сказал, в 11 лет я остался без родителей, каждая их смерть сопровождалась тем, что я видел эту тень. Сейчас мне 32 года, у меня замечательная дочка и жена. Лето, мы едем отдыхать за город. Я вижу на обочине в ста метрах от нас знакомую, черную, высокую фигуру.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник