Часть 1
23 сентября 2022 г., 10:26
Примечания:
публикация другим лицам запрещена.
Снежные хлопья летели мне в лицо не давай возможности поднять голову. Чуть приоткрыв глаза я тут же получила мокрым комком снега в него. Я подошла к школе, как тут меня окликнул охранник-"вы к кому? "
"- я за дочкой"
"-А? К кому? "
"-за дочкой"
"-А подождать? Не заходить? "
"-да."
Не дожидаясь продолжения, я спряталась от снега в здании школы.
"Тут тепло, ещё топят. Вот бы и на улице топили. И почему я пошла без шарфа? Ну без шапки понятно, она у дочери..надо было ещё в прошлый раз заказать новую"- подумала я.
Прозвенел звонок. Школьники один за другим начали выходить в коридор. Два мальчишки пытались достать что-то съедобное из автомата. Старшеклассницы толпой двинулись в раздевалку.
Школа ожила. Гул, гам, топот ног.. И толпа у автомата, вытаскивают по очереди заветные шоколадки.
Моя младшеклассница, как всегда, не торопится выйти первой. Жарко.
Вышли несколько третьеклашек. Они явно знают какой-то секрет, раз вышли почти сразу после звонка. Девчонка в розовом хмурая, как бабушка вышла следом. Мальчик, потерявший пропуск в карманах портфеля, пролез под турником, обшарил карманы портфеля, достал зачем-то пропуск и вышел из школы.
О моя третьеклашка!
"Там снег идёт зайка! "
"Я знаю. Лууужи! "
"Девочки, этот снег должен лепиться! "
Эх, такого восторга от улицы я никогда не испытывала. Как они.
Мы стоим на светофоре. Эн лезет в лужу. Я видя её восторг, молчу. Улыбка у моей дочери от уха до уха, сапоги на половину мокрые, хорошо не насквозь.
Проходим светофор. Кричит девчонка-"Пока "
Эн кричит в ответ-"Пока"
Дальше мы просто идём до остановки собирая снег сапогами.
Эн достаёт что-то из рюкзака
"Зачем у тебя копейки в пирожке? "
" Не в пирожке,а с сосиской в тесте"
Она за два укуса съедает что-то напоминающее пирожок и заворачивает за угол, заходит в магазин.
Достаёт из кармана ещё копейки. Подойдя к продавцу спрашивает-а сколько мамба стоит"
"24 рубля"
Платит, берёт мамбу, мы выходим, снегопад прекратился.
"Обожаю мамбу"- засовывает в рот и жуёт с таким восторгом, что мне тоже хочется
" Это жвачка? "
Нет жевательная конфета"
Её можно глотать? "
Да, как ириска только с фруктовым вкусом и к зубам не прилипает
Мама! У нас был сегодня другой учитель"
Тоже хочу мамбу! "
Жуем, идём молча
Вкусно?
Угу.
Вот поэтому я и обожаю мамбу потому что она вкусная, в ещё вкусом можно наслаждаться
Сколько у неё вкусов?
Есть вообще микс, вот такая огромная палка, у неё вкусов 6 или 5.у мамбу есть ещё жилетки.
А у твоей один вкус
У моей да
Вишнёвый?
Я взяла вишнёвый потому что я его очень люблю.
Море! - кричит Эн увидя лужу во всю дорогу.
Мы подходим к остановке.
Хочу купить жвачку! 25,27,30.
Не надо, жвачку я тебе так дам.
На что мне ещё хватит 30 рублей тут? Пасхальный набор?
Зачем тебе пасхальный набор?
Не знаю.
Наш автобус! Пошли Эн?
Я проталкиваю её в единственную пока открытую дверь. Бабушка возмущается-Люди ещё не вышли!
Водитель открывает заднюю дверь. С зади заходят люди, спереди все места заняты, пока мы доходим до конца автобуса, уже занимают все свободные места мальчишки и парни.
Две девушки встали, уступая место Эн. Она плюхнулась с рюкзаком к окну, я села рядом, одна из девушек странно посмотрела на меня, похоже она встала не чтобы выйти, но я пялясь а телефон не обращаю внимания. Следующая остановка. Заходят люди, девушка вынуждена пройти вперёд.
Уф, мы скоро будем дома.
Выходим. Идём домой. Мы дома.
Примечания:
спасибо за прочтение!