Снежные хлопья

G
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 541 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Снежные хлопья летели мне в лицо не давай возможности поднять голову. Чуть приоткрыв глаза я тут же получила мокрым комком снега в него. Я подошла к школе, как тут меня окликнул охранник-"вы к кому? " "- я за дочкой" "-А? К кому? " "-за дочкой" "-А подождать? Не заходить? " "-да." Не дожидаясь продолжения, я спряталась от снега в здании школы. "Тут тепло, ещё топят. Вот бы и на улице топили. И почему я пошла без шарфа? Ну без шапки понятно, она у дочери..надо было ещё в прошлый раз заказать новую"- подумала я. Прозвенел звонок. Школьники один за другим начали выходить в коридор. Два мальчишки пытались достать что-то съедобное из автомата. Старшеклассницы толпой двинулись в раздевалку. Школа ожила. Гул, гам, топот ног.. И толпа у автомата, вытаскивают по очереди заветные шоколадки. Моя младшеклассница, как всегда, не торопится выйти первой. Жарко. Вышли несколько третьеклашек. Они явно знают какой-то секрет, раз вышли почти сразу после звонка. Девчонка в розовом хмурая, как бабушка вышла следом. Мальчик, потерявший пропуск в карманах портфеля, пролез под турником, обшарил карманы портфеля, достал зачем-то пропуск и вышел из школы. О моя третьеклашка! "Там снег идёт зайка! " "Я знаю. Лууужи! " "Девочки, этот снег должен лепиться! " Эх, такого восторга от улицы я никогда не испытывала. Как они. Мы стоим на светофоре. Эн лезет в лужу. Я видя её восторг, молчу. Улыбка у моей дочери от уха до уха, сапоги на половину мокрые, хорошо не насквозь. Проходим светофор. Кричит девчонка-"Пока " Эн кричит в ответ-"Пока" Дальше мы просто идём до остановки собирая снег сапогами. Эн достаёт что-то из рюкзака "Зачем у тебя копейки в пирожке? " " Не в пирожке,а с сосиской в тесте" Она за два укуса съедает что-то напоминающее пирожок и заворачивает за угол, заходит в магазин. Достаёт из кармана ещё копейки. Подойдя к продавцу спрашивает-а сколько мамба стоит" "24 рубля" Платит, берёт мамбу, мы выходим, снегопад прекратился. "Обожаю мамбу"- засовывает в рот и жуёт с таким восторгом, что мне тоже хочется " Это жвачка? " Нет жевательная конфета" Её можно глотать? " Да, как ириска только с фруктовым вкусом и к зубам не прилипает Мама! У нас был сегодня другой учитель" Тоже хочу мамбу! " Жуем, идём молча Вкусно? Угу. Вот поэтому я и обожаю мамбу потому что она вкусная, в ещё вкусом можно наслаждаться Сколько у неё вкусов? Есть вообще микс, вот такая огромная палка, у неё вкусов 6 или 5.у мамбу есть ещё жилетки. А у твоей один вкус У моей да Вишнёвый? Я взяла вишнёвый потому что я его очень люблю. Море! - кричит Эн увидя лужу во всю дорогу. Мы подходим к остановке. Хочу купить жвачку! 25,27,30. Не надо, жвачку я тебе так дам. На что мне ещё хватит 30 рублей тут? Пасхальный набор? Зачем тебе пасхальный набор? Не знаю. Наш автобус! Пошли Эн? Я проталкиваю её в единственную пока открытую дверь. Бабушка возмущается-Люди ещё не вышли! Водитель открывает заднюю дверь. С зади заходят люди, спереди все места заняты, пока мы доходим до конца автобуса, уже занимают все свободные места мальчишки и парни. Две девушки встали, уступая место Эн. Она плюхнулась с рюкзаком к окну, я села рядом, одна из девушек странно посмотрела на меня, похоже она встала не чтобы выйти, но я пялясь а телефон не обращаю внимания. Следующая остановка. Заходят люди, девушка вынуждена пройти вперёд. Уф, мы скоро будем дома. Выходим. Идём домой. Мы дома.
Примечания:
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)