Часть 11
2 октября 2022 г., 11:05
Примечания:
Всем привет) Я решила, написать часть побольше и выложить ее как можно раньше. Кстати, это самая большая часть(7 страниц). Надеюсь вам понравится, приятного чтения)
11:27
Хэви проснулась. У него очень сильно болела голова.
-Тваю мать... Не надо было сидеть до двух за компьютером- пробормотал он. Но спать ему вчера не хотелось. Действительно, как заснешь после такого?
Хэви посмотрел на часы.
-Слава богу, что сегодня выходной- пробормотал он.
Он пошел в ванную. Умылся, почистил зубы. Потом он спустился на первый этаж. За столом сидел блондин и пил зелёный чай.
Ди заметил брата.
-Доброе утро- произнес старший и улыбнулся.
-Доброе, настроение хорошее? - спросил Хэви, потому что заметил улыбку брата.
- Ага- подтвердил блондин.
- Такое бывает редко- усмехнулся Хэви -Тогда сегодня должен метеорит упасть.
-Не смешно - ответил ему Ди.
-Ну как знаешь - произнес Хэви. Он поставил чайник и сел на противоположную сторону. Рыжий стал смотреть на брата, который читал какую то книгу. Ди это заметил.
-Не прилично пялиться на других - произнес блондин и стал смотреть в ответ.
- А я и не пялюсь- сказал Хэви и перевел взгляд на пол.
Чайник закипел. Рыжий встал и достал свою кружку. Он положил 2 чайные ложки сахара и пакетик чая. Потом залил кипятком и размешал. Он начал пить свой чай, как вдруг.
- Ай, блять, горячо!- крикнул Хэви и уронил кружку на пол. Та в свою очередь упала и разбилась, а кипяток был весь на полу.
-Черт, Хэви, откуда у тебя руки растут?- раздражённо спросил Ди.
- Да не знаю я! Язык болит ..- проскулил Хэви.
Ди подошёл к холодильнику, достал молоко, налил в другую кружку и дал брату.
-На пей, болеть не будет - Ди протянул кружку Хэви.
-Спасибо...- произнес Хэви и взял молоко. Язык и в правду перестал болеть.
Через 15 минут они все убрали. Хэви ушёл к себе в комнату, а блондин остался в гостиной, дочитывать книгу.
Тут раздался звонок в дверь. Ди удивлённо подошёл к двери и открыл ее. На пороге стояла Лиф.
- Приветик - произнесла девушка и улыбнулась.
Ди замер. Он совести забыл, что к нему должна была прийти Лиф. Как так то?
-А.. Лиф. Да, привет - протянул блондин, приглашая девушку в дом. Они прошли в гостиную и сели на диван.
- Как у вас дела?- спросила девушка.
-У кого у нас?- выгнул бровь блондин.
-Ну с Хэви. Вы не помирились?- насторожено спросила Лиф.
-А.. с Хэви.. Да вроде все нормально - сказал парень.
- Тоесть, вы уже помирились?- поинтересовалась девушка.
- Ну как помирились.. Ну все как раньше - пожал плечами Ди.
-Типо вы спорите, но ведете себя как будто ничего не было?- спросила Лиф.
- Ну типо - ответил блондин.
- Тоесть моя помощь уже не нужна?- обиженно спросила девушка.
-Думаю, оставить пока все как есть- произнес Ди.
- Вот же блин, а я хотела ...-тут Лиф резко замолчала. Она чуть не выдала свой план, по примеренению братьев.
- Что хотела?- насторожено спросил парень.
- Да не важно- сказала Лиф - Может тогда Хэви позовём и что-нибудь поделаем?
- Ну давай - сказал блондин.
-Тогда я за Хэви - сказала Лиф и убежала на второй этаж. Ди даже не успел что-либо сказать. Просто остался ждать их в гостиной.
Хэви сидел за компьютером и делал презентацию по биологии. До конца последний четверти оставалась где-то неделя. А по биологии у него выходила тройка, и чтобы ему поставили четыре, учитель сказал принести эту дурацкую презентацию. Ведь если бы у него вышла три, то тогда Глэм занимался бы с ним все лето. Вот он почти закончил. Все остальные уроки он сделал. Тут он заметил, что сзади кто-то стоит. Рыжий повернулся.
-Блин, Лиф, не пугай так! Что ты тут делаешь?- спросил рыжий.
- И тебе привет- улыбнулась девушка - Пойдем в троем что-нибудь поделаем?
-Ты в гости к Ди что-ли пришла?- спросил Хэви.
-Ага- ответила девушка - Ну так что?
-Да, идём, идём - сказал Хэви. Он встал со своего кресла и пошел в след за девушкой на первый этаж.
-Что делать будем?- спросил Хэви.
-У меня есть идея!- сказала Лиф.
Парни посмотрели на нее удивлённым взглядом. Лиф достала из своей сумки косметичку.
-Хэв, давай мы тебя накрасим? Всегда было интересно, как ты выглядишь с косметикой- сказала с улыбкой девушка.
-Я тогда и за своей косметикой пошел- блондин встал с дивана.
- Не понял - произнес Хэви.
- Да не волнуйся ты так- усмехнулся Ди и ушел на второй этаж.
- Лиф, для чего ты это все устроила?- спросил спокойным голосом Хэви.
-В смысле?- Лиф удивленно на него посмотрела.
- Ты поняла, про что я- сказал Хэви.
- Нет - отрицала она.
Тут вернулся Ди.
- Ну что приступим?- на его лице была зловещая улыбка, как будто он собирался пытать Хэви.
- Может все таки не надо?- Хэви надеялся на удачу.
-Да че ты так разнылся?- посмотрел на него Ди- Мы не кусаемся.
-Надеюсь-выдохнул Хэви.
-Не волнуйся- сказала девушка.
Пока Лиф искала в интернете, какой макияж сделать Хэви, Ди уже нанес тональную основу и разравнивал ее на лице своего брата. В один момент лицо блондина было очень близко с лицом Хэви. Сердце младшего бешено забилось.
-Лиф, как думаешь, нанести консилер?- спросил Ди.
-Думаю да, у носа и под глазами. Я кстати уже нашла, какой макияж можно сделать- девушка показала фотографию парням. Макияж был в черных оттенках: черные тени, тушь, помада.
- Ого- удивился Хэви.
- Значит будет готом - усмехнулся блондин.
Он уже выделил некоторые участки консилером. Дальше он принялся наносить тени и красить ресницы. Получалось очень классно.
Но вдруг зазвонил телефон.
-Лиф, нарисуй ему стрелки, я сейчас - блондин ответил на звонок и ушел на кухню.
- Окей - произнесла девушка. Это был подходящий момент, чтобы поговорить с Хэви. Она взяла черную подводку и села на против .
-Как у вас дела с Ди?- неожиданно спросила девушка.
-В... В смысле?- Хэви растерялся.
- Не прикидывайся дурачком, он же тебе нравится)- вдруг начала девушка.
- С.. С чего ты это взяла?- Хэви покраснел.
- Хах,это видно - сказала Лиф- Ну так что?
- Не нравится он мне- Хэви отрицал.
- Нравится)- улыбнулась девушка.
-Даже если и так, то тебе то что?- раздражённо спросил Хэви.
- Не пробовал признаться?- спросила Лиф.
-Нет- произнес Хэви.
Тут зашёл Ди. Как всегда он не вовремя.
- Стрелки готовы- сказала девушка.
- Отлично, кстати звонили родители-сказал блондин.
-Что сказали?- поинтересовался младший.
- Просто спрашивали как дела, чем занимаемся - ответил блондин.
-И что ты им ответил?- спросил Хэви.
- Что-что, пришла Лиф, и сейчас мы делаем тебе макияж - ответил блондин с серьезным лицом. Вот же блин! Если он и вправду сказал это, то теперь мама будет над ним смеяться. Она же знала, что Хэви бы никогда не взял и туш в руки, а тут его накрасил старший брат. Глаза Хэви были как пять копеек. И Ди это заметил.
-Да расслабься! Пошутил я- засмеялся блондин.
- Не смешно - обиженно сказал Хэви.
- Ладно, осталось накрасить губы- перевела Лиф тему.Она достала черную помаду и дала ее в руки Ди. Он осторожно взял одной рукой подбородок Хэви, а другой провел помадой по губам. Хэви покраснел. Даже тоналка не скрывала его красное, как помидор лицо.
Вот макияж уже закончен. Лиф дала рыжиму зеркало.
- Ого..- произнес Хэви.
- Ну как тебе?- спросила Лиф.
- Так не привычно видеть себя с косметикой - проговорил Хэви- Очень даже красиво.
- Давайте сделаем фотографию на память?- спросила Лиф.
- Давайте- согласился Ди.
Получилась не одна фотография, а несколько. Зато прикольных. На них Хэви выглядел более.... Привлекательно? Да, наверно это слово подойдёт больше.
- Теперь можно пойти это все смыть?- спросил Хэви.
- Как хочешь - равнодушно сказал Ди.
- Окей - произнес Хэви и ушел в ванную.
Ди и Лиф пошли на кухню.
-Ди, а у вас есть что-нибудь попить?- поинтересовалась девушка.
-Вода, чай, сок?- предложил блондин.
-Сок- с улыбкой произнесла девушка.
-Яблочный, вишневый?- уточнил Ди.
-Давай вишневый- сказала Лиф.
Он достал пачку сока из холодильника и налил в кружку. Он хотел подойти и отдать сок ей, но вот беда. Он случайно споткнулся и вылил сок ей на футболку.
-Вот, черт! Боже, Лиф прости меня! Я не специально!- начал извинятся Ди.
- Да ладно тебе, ничего страшного- сказала Лиф.
- Господи, какой я неуклюжий- сказал Ди.
- Успокойся, это всего лишь случайность. Я уверена, ее можно отстирать- произнесла девушка.
-Пойдем, я тебе дам свою футболку?- предложил блондин - Не ходить же тебе вот так.
- Пойдем- сказала Лиф.
Они поднялись к Ди в комнату. Он дал ей черную майку с какими-то надписями, и она ушла передаваться с ванну. Блондин сел на кровать и стал ее ждать.
-Спасибо - сказала Лиф, когда вернулась из ванной.
- Как так можно было наложать?- нервно произнес Ди.
- Да ничего страшного, не конец света же- усмехнулась Лиф.
Тут они услышали открывающийся дверь на первом этаже. Родители не могли вернуться так быстро, и они наверняка предупредили бы. Хэви?- так он дома.
-Давай спустимся, проверим?- предложила Лиф.
-Давай - согласился Ди.
Они вышли из комнаты и спустились на первый этаж.
-Чес?- удивлено спросил Ди.
-О, Ди, привет- поприветствовал он блондина.
-Что ты тут делаешь?- спросил старший.
-Да вот, с Хэви разговариваем- ответил шатен. Он с Хэви сидел на диване.
-Я в том смысле, что ты делаешь у нас дома?- спросил Ди.
-Меня Глэм попросил приходить, пока они уехали - произнес Чес и закурил сигарету.
-Ты забыл что-ли?- спросил Хэви у брата.
-Что-то память подводит в последнее время -ответил Ди.
- Здравствуйте, Чес- улыбнулась Лиф.
- О, Лиф, и ты тут- сказал шатен.
17:02
Они в четвертом сидели в гостиной и весело разговаривали.
-Я наверное уже пойду- сказала девушка, когда посмотрела на время.
-Давай я тебя провожу?- предложил Ди.
- Хорошо - ответила Лиф.
Они пошли а коридор, обулись и ушли.
-Любовь, Любовь..- произнес Чес.
-Хпахпхахаха- посмеялся Хэви.
-А у тебя никого нет?- обратился шатен в рыжиму.
-В смысле?-спросил Хэви.
-Ну Ди с Лиф - начал Чес.
-Так они лучшие друзья - проговорил Хэви.
-Кто его знает...- выдохнул мужчина.
Как раз Хэви и знает. Он знает, что блондин влюблен в него, он знает, что Лиф помогают ему, свести их. Он знает.
-Что-то я у вас засиделся, пойду пожалуй - сказал Чес и направился к выходу.
-Удачи- пожелал Хэви.
-И вам не хворать - на последок сказал мужчина и ушёл.
Примечания:
Следующия часть как всегда завтра, а я пошла ее писать. Не скучайте)