Часть 16
1 ноября 2022 г., 18:50
Примечания:
Вы не ждали, а я приперлась. Ну а если серьёзно, я наконец-то выложила эту часть. Мне очень жаль, что получилось выложить спустя столь времени, но у меня есть оправдание! Прошлая неделя была последней в четверти, и я билась за пятёрки в четверти. И я их получила) Ну а сейчас у меня каникулы, и я отдыхаю. В четверг я уеду в деревню, по двум причинам.Первая- я с лета не видела бабушку, а вторая- вместе с ней жил мой дядя, и к сожалению, с связи с последними новостями, его мобилизировали. :_) Ладно, не будем о грустном, я пошла писать следующию часть, чтобы её завтра-послезавтра выложить и не мучить себя и свою совесть, а так же вас. Приятного чтения))
Ди и Хэви уже подходили к дому подруги.
-А вон тот дом не её? - спросил младший, показывая указательным пальцем на предпоследний дом на этой улице.
Оторвавшись от телефона, блондин поднял взгляд на дом, который показывал брат.
-Да, он- присмотревшись ответил Ди.
Через несколько минут они были у дома Лиф.
-Чет её не видно- проговорил Хэви, когда они подошли к забору.
-Она сказала, что будет тут ждать. Давай в дверь позвоним? - предложил Ди.
-Давай- поддержал идею рыжий.
Они зашли на территорию дома, подошли к входной двери и нажали на звонок. За той стороны двери послышались шаги и маты. Дверь распахнулась, и из-за неё показалась девушка.
-Вы уже пришли? - с удивлёнными глазами спросила Лиф и улыбнулась. На её голове было полотенце, а сама она была в майке и джинсах.
-Мы то да, а ты? - поинтересовался Хэви с улыбкой, когда осмотрел её.
-Я голову не успела высушить- сказала девушка- Вы проходите.
Лиф открыла дверь шире и пригласила парней в дом. Братья зашли, разулись и пошли вместе с подругой в гостиную.
-Вы тут подождите, я сейчас- проговорила девушка и упорхнула из гостиной.
-И че теперь делать? - садясь на диван, одновременно закатив глаза спросил Хэви.
-Че ты такой злой? - спросил Ди и сёл рядом с братом.
-Ничего - раздражённо ответил Хэви.
Блондин ничего не ответил, а лишь пододвинулся к брату поближе и положил свою руку ему на плечо, тем самым слегка его обнимая.
-Что ты делаешь? - с некой злостью спросил рыжий и скинул руку Ди с плеча.
-Просто хочу побыть с своим любимым братом- ответил блондин. Вдруг на его лице появилась злобная улыбка, и он начал уменьшать расстояние между ними.
Стой! -громко сказал младший. Но не настолько, чтобы услышала Лиф.
-Что?-спросил старший.
-Что на тебя нашло? - задал встречный вопрос Хэви.
-Поцеловать тебя собираюсь- ответил Ди.
-Прям тут?- округлив глаза, с некой растерянностью спросил рыжий.
-Прям здесь.- спокойной ответил блондин, как будто это было в порядке вещей.
-Ничего что мы не у себя дома? -спросил Хэви, стараясь остановить брата.
-Тебя только это останавливает? - выгнул бровь Ди и ухмыльнулся.
-Нет. - тихо сказал Хэви.
-Я вернулась!- сказала Лиф, заходя к гостиную.
-Весь кайф обломала. - шёпотом произнёс Ди. Но Лиф не услышала. И слава богу.
-Идём? - спросила девушка.
-Идём- одновременно сказали братья.
14:27
- И мне трёх баллов не хватило, что бы туда поступить- грустно вздохнула девушка.
-Ты правда так хотела туда поступить? - удивлено спросил Ди.
-Да! Это ведь лучшее художественное училище в стране! - воскликнула Лиф, разводя руками.
-Но ведь и другие хорошие университеты есть. В любом случае ничего страшного. -сказал блондин.
-Но я хотела учиться там...- сказала Лиф и сложила руки на груди.
-А я вообще не понимаю, зачем сразу идти куда-то учиться, ведь только каникулы начались- сказал Хэви и пнул камень на дороге.
Они втроём шли по дорожке в парке. Погода была идеальная, и потому в парке людей было много.
-Хэви, тебе лишь бы не учиться- сказала с усмешкой девушка.
-Подумаешь - закатив глаза сказал рыжий- Я стримером буду, и деньги хорошие и делать ничего не надо!
Со слов Хэви, Лиф и Ди начали смеяться.
-А чего вы ржёте те то? - обиженно произнёс рыжий.
-Хах, ты серьёзно? - спросил Ди- Господи, Хэви, когда ты по взрослеешь? Тебе не 5, а 15! А через неделю так вообще 16!
-А что сразу по взрослеешь? - обиженно спросил Хэви.
- Так! Хватит ссорится! На нас уже люди смотрят- вдруг сказала Лиф.
-Если честно, то вообще фиолетово - закатив глаза, сказал Ди и сложил руки в карман.
-Я не удивлена- сказал Лиф.
-А куда мы вообще идем?-вдруг спросил Хэви.
-Не знаю- ответил блондин- Просто ходим по парку.
-А пойдёмте к фонтану?- предложила девушка.
-А чего там делать? - спросил младший.
-Желание загадывать- с усмешкой сказал Ди.
-Очень смешно- обиженно проговорил Хэви.
-А давайте и вправду монетки кинем и желание загадаем? - восторженно воскликнула девушка.
-Лиф, я конечно понимаю, Хэви - он ведёт себя как маленький ребёнок, ну а ты то куда? - складывая руки на груди спросил блондин.
-Эй! - со злостью произнёс Хэви, но старшие не обратили внимания.
-Ты же знаешь, я - оптимист, и готова за любой движ- сказала Лиф и улыбнулась.
-А у вас монеты то есть? - выгнул бровь Хэви.
-С тобой поделиться? - с ухмылкой на лице спросил Ди.
-Если не трудно- проговорил рыжий.
Вот они направились к фонтану. Он находился в самом центре парка. По пути к нему, ребята прошли детскую площадку. На ней играли дети, и было видно, что им очень весело. Ещё на пути им встретится фургончик с мороженым, чипсами и газировкой. И конечно же они решили взять по мороженому.
-Добрый день, какое мороженое хотите попробывать? - спросил продавец. А если быть точнее, то это был парень лет 20. У него были каштановые волосы, карие глаза, а сам он был ростом 180.
-Здравствуйте, мне пожалуйста фисташковое- сказала Лиф- Ребят, а вы?
-Клубничное- радстно воскликнул Хэви.
-Пломбир- сказал Ди.
-Хорошо, несколько минут и всё будет готово-произнес продавец. Через 5 минут мороженое было у ребят, а они уже подходили к фонтану.
-Вот мы и пришли- радостно сказала Лиф.
-Идите и загадывайте желания- произнёс блондин.
-А ты не будешь? - вдруг спросила Лиф.
-Нет- ответил Ди.
-Почему? - удивительно произнесла девушка.
- Потому что я в это не верю- ответил блондин.
-И что? Мы просто так сюда шли, что бы ты сказал, что не будешь делать этого?- спросила Лиф. Спорить всегда с ней было бесполезно. И Ди это прекрасно знал. Так что они все втроем загадали желания. Но какие?
15:43
-Куда теперь пойдём? - спросил Ди.
-Я есть хочу, давайте в кафе? - предложила девушка.
-Окей, тут как раз не далеко- сказал блондин.
Через 15 минут они уже были внутри.
-Тут так красиво! - проговорила Лиф.
И вправду. Дизайн кафе был выполнен в светлых тонах. Стены были молочными, как и потолок. На полу была положена плитка с узором. Столы и стулья были из дерева. Наверное из берёзы.
-Пойдёмте за вон тот столик? - спросил Хэви, показывая на стол у окна.
-Пойдёмте- воскликнула Лиф.