Game "L" over

PG-13
Завершён
253
1
автор
Фэндом:
Размер:
170 страниц, 46 429 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
253 Нравится 245 Отзывы 85 В сборник

28. проигрыш

Настройки
stillmissing: ну что, оми? stillmissing: ты готов преподать урок наглецу кролику? grumpy-gh0st: я не собираюсь его ничему учить stillmissing: это просто красивое выражение, не придирайся grumpy-gh0st: это я понял, но мне нужна пояснительная: что за действие ты под этим подразумевал? stillmissing: очевидно, тренировку. хотел узнать, в каком формате тебе будет удобней? stillmissing: можем спуститься вниз grumpy-gh0st: нет grumpy-gh0st: там дикари, которые не дадут сосредоточиться, крича наперебой stillmissing: согласен. юджи вообще какой-то раздраженный в последние дни, что я даже не решаюсь к нему лезть с подколами stillmissing: тогда закроемся в зоне коворкинга? stillmissing: твоя привилегия от кей-сана в повышении статуса до камергера вполне позволяет это сделать grumpy-gh0st: мне кажется, это… странным stillmissing: что конкретно? что я знаю такие умные слова? grumpy-gh0st: закрыться в комнате grumpy-gh0st: вдвоем grumpy-gh0st: быть наедине grumpy-gh0st: тет-а-тет stillmissing: почему? не подумай, что я давлю или что-то типа того stillmissing: тебе всё ещё неловко за прошлое? grumpy-gh0st: возможно, отчасти, но это не первопричина stillmissing: я думал, мы начали понимать друг друга и отпустили ту ситуацию stillmissing: но вокруг тебя до сих пор много загадок grumpy-gh0st: ладно, прости. давай встретимся в комнате через минут пятнадцать открывая дверь, атсуму нисколько не был удивлен тому, что киёми уже тут. ему, как ипохондрику, важно проверить заранее, что тут безопасно и чисто. а вот то, что он залез в кресло с ногами, скрючившись над ноутбуком, как-то ему не свойственно. не то чтобы атсуму много знал о нëм в целом. просто всегда натянутый, как струна, он по-домашнему мило смотрелся, забившись в уютное кресло. сакуса, не отнимая глаз от экрана, поприветствовал его. атсуму промычал что-то и занял место за рабочем столом с компьютером. он не спешил начинать разговор, как делал обычно, чтобы разбавить гнетущую атмосферу. хотел проследить, как парень поступит. видит бог, терпения у него немного, чтобы играть в молчанку, но он готов приложить усилия, чтобы вывести из себя сакусу киёми. он это заслужил. несносный тиммейт заставил ломать голову, пытаясь вообразить, что происходит в чужой. стоит сказать, это довольно изнуряюще. — как насчёт просмотреть для начала совместимость персонажей для более эффективных атак? — окей, — просто соглашается атсуму, водя курсором по экрану от безделья. сакуса по-прежнему сидит, спрятавшись за своим ноутом, озвучивая: — я мог бы взять мага с большой мобильностью и способностью накладывать усиление на себя. скажем, аори, хангана или эненру. — согласен. — ладно, — протягивает киёми, слегка раздражённый тем, что говорить приходится только ему. — если остановиться на эненре, то ей неплохо подойдет энма — маг и стрелок. тем более если шоё хорошо сбережет тебя к концу игры, то ты сможешь использовать ульту с накопительным эффектом, которая позволит вывести из строя всех ботов. киёми зыркнул на него, ожидая ещё каких-то реплик, но атсуму равнодушно молчит. — тебе вообще интересно? — не выдерживает он. — ты взял слово, я слушаю, — пожимает плечами мия, продолжая баловаться в главном меню игры. сакуса вздыхает. вовсе не потому, что атсуму, очевидно, его наказывает своей незаинтересованностью. стоит признаться, он разбалован тем, что атсуму всегда внимателен к нему и с готовностью отзывается на любое его действие или слово. но сейчас он и правда чувствовал себя наказанным ребёнком. — хорошо, давай проверим на практике этот дуэт. сакуса наконец покидает свой островок безопасности и присаживается напротив мии. «нужно просто думать лишь об исходе игры с кроликом» — такая тактика у него, чтобы замаскировать своё странное поведение. в процессе игры, когда глаза несколько устали от быстро движущихся картинок, киёми бросает осторожный взгляд на атсуму. тот полностью увлечён боем. пальцы быстро щелкают по мышке, перебегают по клавишам. киёми долго наблюдает за ним. непозволительно долго. осознав это, он резко отворачивает голову, пряча краснеющее лицо в ладони. боже. вот именно поэтому он и не хотел встречаться наедине. он чувствует себя подростком, не владеющим собой. он в полной мере осознал это, когда они с атсуму провели три часа болтая на кухне и попивая какао. в конце вечера ему так не хотелось уходить. даже показалось, будто мие тоже. «вот если пораскинуть мозгами, ведь меня пугает не невзаимность, — рассуждает про себя сакуса, сам не замечая, как взгляд блуждает следом за фигуркой хитрого лиса на игровом поле, — скорее то, что последует после признания. все нюансы отношений… я боюсь, что не смогу подстроиться, буду неуклюжим и атсуму будет некомфортно. он разочаруется, и сердце будет разбито у обоих». — я просто идиот, — не замечая, бормочет киёми вслух. — быть может на процентов 10, — он вдруг поднимает голову и встречается с атсуму глазами. — но не стоит так загоняться. я думаю, это присуще каждому. — ты так считаешь? — сердцебиение учащается. киёми заламывает пальцы, пряча их в кармане худи. — серьёзно? — атсуму продолжает ганкать противников и умудряется параллельно разглядывать киёми, пытаясь понять, спровоцировано такое самобичевание его молчанием или же это новый фокус сакусы. — ты бываешь иногда идиотом. например, когда предпочитаешь отдаляться от людей, чем говорить им что-то напрямую. эти слова он уже слышал, только из уст комори. неприглядная, однако правда. комори безопасен. в смысле, он отчитывает иногда киёми, но в то же время он учтив и заботлив. как бы не ворчал, если нужна помощь, он тут как тут. и разве атсуму делает не то же самое? — пугающая мысль озаряет сознание. все их отношения — это битва. из раза в раз атсуму доказывает неприступному киёми, что он под воротами его замка с благими намереньями. даже когда их отношения оставались натянутыми в первое время в команде, он с готовность пришёл на помощь, когда киёми захлестнула тревога. он честен в своих чувствах, не скрывает и не юлит. он каждый раз рядом. был таковым даже до знакомства. разве он всё ещё должен что-то доказывать, чтобы подойти ближе? — и тебя это раздражает? — да, — и тут же смягчает удар, видя, как киёми поджимает губы. — однако у тебя, должно быть, на то свои причины. я не виню тебя. это нормально. просто я хотел бы, чтобы ты мне доверял. — и ты считаешь это нормальным, даже если я уже довольно взрослый для такого? — вполне. — и даже то, что… — боже, да! ответ «да» на все твои варианты… — …ты мне нравишься? пальцы останавливают свой бег. атсуму выглядывает из-за своего экрана и вперивает взгляд в киёми. он сейчас верно всё услышал? это «убей меня дорогой», который тёмный лорд, который на самом деле сакуса киёми, только что признался ему? тот самый, что терзал его сомнениями и надеждами и вот решил вдруг открыто сказать это? на экран вылетает уведомление о смерти персонажа и несмолкающее «game over». — оми, я проиграл, — глупо констатирует факт мия. — и впервые этому рад. ты буквально поразил меня в самое сердце. это самое романтичное геймерское признание, о котором я мог мечтать. киёми, нервно слушая его, в порыве чувств сдирает заусенец на пальце. сердце быстро бьётся, и воздуха мало. возможно, очередной приступ паники? нет, это что-то в разы приятнее. это чувство не вызывает боли в груди и пугающих мыслей. напротив, оно успокаивает. это взаимно. — и как это понимать? он всё уже понял, когда увидел хвост хитрой улыбки. впервые сакуса читал чужое выражение лица однозначно, но ему так хотелось услышать вслух. — думаю, что теперь ты обеспечил себе ежедневного раздражителя в моём лице, потому теперь я тебе точно проходу не дам после такого-то! нога атсуму, довольно длинная, цепляет чужое кресло и резко тянет на себя, не встречая сопротивления. колесики кресел сталкиваются, и атсуму быстро хватается за соседние подлокотники, не давая шанса киёми сбежать. — оми-оми, не знаю, как ты, но я теперь не смогу нормально тренироваться. впервые за несколько лет я нашёл того, кто интересней мне, чем арена ангелов. — так погодите-ка, — киёми осуждающе прищуривается, несмотря на возникшую неожиданную близость между ними. — мне кажется или ты вовсе не рассчитывал заниматься тренировками, а завербовал меня для… для… — ты невыносим! но тем ты мне и нравишься, оми. киёми возразил бы и продолжил спорить, если бы эти слова атсуму запечатлел на его губах.

***

вы присоединились к трансляции fires of hell

— итак, как вы знаете на днях нас ждёт кое-что интересненькое и горяченькое: батл между новым составом шакалов и отчуждëнного и таинственного кролика с часами. @abuk: о да! жду с большим нетерпением @luwir: как по мне, так это слишком раздуто. ну батл и батл. кто они? новички в популярной команде и какой-то никнейм — сегодня мы собрались, чтобы оценить шансы и попробовать предсказать чью-то победу или проигрыш, — рин непривычно собран для простой трансляции. то и дело глаза его убегают куда-то за камеру. — делитесь своим комментарием, на кого вы ставите и почему. @tick tock: ну боëвки шакалов я видел. слабовато, нужно ещё прокачаться @made with hate: @tick tock, они разве уже играли командой? я пропустила такое? @goblins and me: @tick tock, @made with hate, придурок, не знаешь, так и не разводи флуд. не играли они ещё вместе на публику. соло они играют мощно, иначе не взяли б их в команду, гений. батл с кроликом — первая показательная игра @razor-sharp: лис будет играть? если да, то кринж

модератор заблокировал пользователя razor-sharp

@12magic_kick: знаю 100% мальчишки не подведут и схавают @little sue: мне кажется, со стороны этого кролика весьма самонадеянно играть одному против пятерых — вижу, мнения разделились, — суна мониторит чат, подпирая голову одной рукой. — знаете, что скажу я? может, шакалы ещё неопытны в командном бою, но они буквально бешеные в плане погони за победой. не стоит недооценивать их лишь потому, что это их первое публичное выступление. насчет кролика я мало что могу сказать. разве что, этому геймеру не занимать храбрости и дерзости. — кто бы говорил, — послышался чужой голос в кадре. пользователи в комментариях быстро узнают в нём киви мо. — брось, хватит уже дуться, — махнул рукой примирительно ринтаро. — я же сделал это с благими намереньями. и потом, я думал, тебе будет приятно. @wet_thoughts_every_single_day: мне приятно, рин. очень — вот, комори, взгляни, — экран разворачивается и теперь в центре внимания комори в домашней футболке и чашкой чая в руках. — народ не осуждает, а поддерживает. считай, это мой суд присяжных. разве я виновен? мотоя устало закатил глаза, но к экрану придвинулся, читая мелькающие сообщения в чате эфира. конечно, могло бы быть иначе? весь контент гиены — сплошной эпатаж и интрига. разумеется, что публика поддержит его. чёрт знает, на чём играть. — это должен был быть воспитательный процесс, а вы вот так просто подарили ему помилование, — цыкает блогер, направляя камеру снова на ринтаро. чуть погодя, он присаживается рядом, складывая недовольно руки на груди. — как хочешь, — вздыхает рин. — я ни о чём не жалею. чат взорвался разбитыми сердечками и плачущими смайликами. наверняка найдутся те, кто позже смонтирует из этого настоящее кино. и ринтаро не прочь будет подоставать комори подобным творчеством. @rrururu: интересно было бы узнать мнение самих шакалов @girl on the balloon: согласна! после согласия на батл они пропали с радаров. на ежедневных стримах камеру не включают даже: ( — думаю, это можно устроить, — рин берётся за телефон и что-то там выискивает. — о, я вижу тсуму онлайн. давайте поболтаем с ним. экран раздваивается и на правой стороне появляется изображение аватара хитрого лиса. — ты даже не спросишь, может ли он говорить? — комори театрально закатывает глаза, но несдержанная улыбка подсказывает, что он вовсе не со зла. — кто бы сомневался. через минуту надоедливого гудка изображение лиса сменяется на реального атсуму, который неловко пялится в камеру. — боже, рин, ты в эфире? — да, чувак, — суна хитро щурится, осматривая задний фон, словно выискивая что-то или кого-то. — я хочу воспользоваться опцией «мой лучший друг суперзвезда, у которого найдется на меня минутка». люди по тебе соскучились и хотят знать, как проходит подготовка к матчу с кроликом. мия устало вздыхает, приглаживая волосы. — всё путём. тренируемся. четыре пары глаз и миллионы зрителей ждут продолжения, которого почему-то не следует. — подробности? — скромно вставляет своё слово мотоя. — у вас ведь никогда спокойно не бывает. неужели перед кроликом вы стали такими робкими. ринтаро гордо оглядывает комори. к сожалению или к счастью, он тут ни при чём. комори мотоя на самом деле обманчиво безобиден. на деле он настоящий скорпион, что умеет точно ужалить. — что за вздор? — сразу же возмущается мия. — мы уверены в себе и своих силах. отыщите хоть дюжину таких кроликов, нас не сломить, — тут его пыл утихает, словно ему вдруг кто-то напомнил, что не следует так эмоционировать. — а не видно нас, потому что мы действительно всё свободное время тренируемся. — неужели ни единого столкновения? — гиена уже даже успевает огорчится, что не позвонил юджи. тот вывалил бы всю подноготную. его друг удивляет. не в его манере скрывать такое, даже перед публикой. — как же твоё противостояние с юджи и киёми? — кстати, да, как там мой брат? должно быть, ворчит не переставая все дни, — и уже обращаясь непосредственно к аудитории, продолжает. — он просто гиперответственный человек. зная его, могу предположить, что не выпускает мышку из рук. атсуму неловко пожимает шею, натягивая воротник. ему стоит огромных усилий не смотреть на киёми, который прямо сейчас лежит у него на бедрах. один случайный взгляд и он пропадёт. киёми же довольно расслаблено вволю разглядывает парня, перебирая их пальцы. «я отвечу, иначе он мне весь мозг ложечкой выест» — сказал мия, смахивая звонок. быстрая реакция позволила быстро спасти их от скорого разоблачения. и вот киёми здесь. вполне себе счастливый и веселый. правда, ситуация забавная только с его стороны. у атсуму аж ладошки вспотели от волнения. — о, киёми и правда усердно играет. насколько я знаю, сегодня он всецело отдаëт себя игре, — решая немного подразнить его, мия вслепую свободной рукой копошится в кудрявых волосах. — проходя мимо его комнаты я только и слышу непрекращающийся саундтрек арены. он настоящий трудяга. конечно это ирония. в их головах сегодня просто нет мысли для стратегий и практик. за такое мию удостаивают щипком за запястье. однако киёми явно не рассчитал силу, из-за чего атсуму выразительно ойкает. — что у тебя там? — рин подается вперёд. — это бродяга? а ну-ка покажи этого негодника, я соскучился. щеки атсуму надуваются и сдуваются, пока он экстренно пытается придумать отговорку. — о, нет. это леди, — выпаливает он, игнорируя знаки, которые ему пытается подать растерянный киёми. — она приболела. вот. весь день не хочет слезать с меня. не знаю, чем я приглянулся ей. но вот. да. киёми не против. растущая ухмылка ринтаро демонстрирует, что он точно уяснил, что это вранье. мотоя собирается уже справить о здоровье кошки, как вдруг эта самая дама появляется на заднем фоне экрана атсуму. запрыгнув на диван, она сонно потягивается, ища место для удобного сна. — оу, — вот и всё, что удается сказать мотое. — ладно, спасибо тсуму! — саркастично подытоживает рин. они увидели достаточно. — был рад увидится. жду с нетерпением вашего поединка с кроликом послезавтра. 7, 654 комментарии: @lofi girl: что это было? @seventh hour: что лис спалился, я поняла. а вот кто на самом деле был у него там внизу, нет @аra_ara_gomen: я главный фанат леди! @pal palych: лицо комори передало всю гамму эмоций! что эти трое скрывают??? мне оч надо знать, иначе не усну
Примечания:
253 Нравится 245 Отзывы 85 В сборник
Отзывы (9)