Смерти больше нет.

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 8 009 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Ему все равно обидно. Но действовать сам не хотел, ведь чревато последствиями. Один уже действовал сам, и получил кнутом по мягкому месту. Это конечно ерунда, могло быть хуже, но все равно неприятно было… Почему он не готов? Может быть демон скрывает что-то? Вопросов у парня много, но ответов на них нет и получить не сможет. В любом случае, разговоры по поводу вербования будут и может быть, Залго разрешит ему забрать пару человек для себя. Но как только он закончил делать запасы кофе, сразу пошёл в залу, где уже собирался местный сброд. Лоуренс этого не скрывает. Он люто многих тут терпеть не может, поэтому и наблюдает за теми, кого ненавидит. В том числе за сыном Манура. Не смотря на возраст этого змея, он со своей работой справляется. Но только вот с каждым разом она идёт на спад, и ему нужно найти замену. Даниэль не видит ничего сложного в работе на архиве. Просто сортировать бумаги. Был момент, когда он чуть не убил Юко. До такой степени эта слизкая тварь не справляется с работой. Манур уговорил его не устраивать казнь и не убивать его, пообещав, что тот исправиться. Пока что продвижений в эту сторону нет. Сейчас будет как раз собрание и Даниэль поднимет эту тему за столом, чтобы посмотреть, что скажет его отец ну и сам демон. Не смотря на его более-менее человечность, плохую работу Владыка сам терпеть не может и сразу убирает тех, кто не справляется. Всех в Бездне напрягает что Дэн всегда рядом с Владыкой. Но говорить об этом даже между собой никогда не решались, ведь у всего тут есть уши. Когда все собрались, Лоуренс облокотился на трон, смотря в стену и задумался какие ещё вопросы поднять, ведь их много, а решать нужно в присутствии Хозяина. Парень вышел из мыслей, когда демон слегка провёл рукой по талии и сел на своё законное место. Дэн слегка улыбнулся и повернулся лицом к собравшимся и пока что просто решил послушать, о чём же будут говорить. - Постарайтесь мне объяснить, какого хрена охрана хуи пинает, а работа не продвигается? Я дал чёткие указания: Обучить новые резервы на охрану и дать чёткий и развёрнутый отчёт о работе всех сфер Бездны. Резонный вопрос. Где всё? – Демон не говорил. Он рычал. Пока Лоуренс слушал, то прикрыл глаза. В некотором роде ему нравился рык демона, как и его тембр голоса. Низкий, пробирающий до мозга костей. Но до боли убаюкивает, наравне с урчанием кота. -Госсподин, мы не успели собрать отчёты по сферам деятельности в Бездне. – Манур почтительно склонил голосу. -Да? А чем же вы были заняты? – Вы можете не утруждаться, я все сделал ещё утра. И полный отчёт по всем сферам изложил и сократил для быстроты чтения и усвоения. – Парень достал из тёмного сгустка планшет и передал демону. – А что касается вашего сынка. Я не вижу продвижения в его знаниях. Смотри Манур, его голова слетит быстро и без всякого сожаления. Второго шанса я ему не дам. Утром вы отправили мне документ по резервам. Вы получили его? -Да, молодой господин… -Я зачеркнул то, что вообще там быть не должно. Вы это называете продвижением? Я вижу только минусы и разочарование. -Позвольте, молодой господин объяснить. -Я все сказал. Если я не увижу обещанного продвижения, отдам его на бойню. Либо его по кругу пустит вся Бездна… Залго сидел спокойно и пил кофе, наблюдая за всем с улыбкой. Нравилось ему это. Когда работа кипит, виновные наказаны и все документы в порядке. Даже останавливать парня не стал. Он был более чем прав. Юко плохо справлялся, значит ему место на бойне либо у местных сутенёров. Слабым не место в его легионе. Собрание было закончено и когда всех как ветром сдуло, Лоуренс повернул голову на демона с усталыми глазами. - В принципе все что нужно обсудили. – Залго встал и хотел бы уйти, но его остановили. - Не все. – Парень повернулся и подошёл ближе, положив руку на спину демона. - Могу я завербовать пару людей из особняка? -Что?!- Мужчина резко обернулся, глядя на человека горящими тремя глазами. Не смотря на злобу, которая в нем пробудилась, Залго смог унять её. -Пожалуйста. Там есть люди, которые хотят освободиться и жить спокойно. К тому же тут они более чем будут полезны. – Дэн смотрел на него глазами кота из Шрека, слегка надув губы. – Вы не пожалеете. -И кого ты хочешь завербовать? – Залго старался говорить спокойно и без привычного для такого состояния многоголосья. Хоть он выглядел спокойно, но глаза выдавали все что он чувствует сейчас. -Джека, Тоби, Худи, Ника и Хантера.  Ну и по возможности ещё пару человек, чтобы просто над ними поиздеваться… Хотел ещё Маски, но потом передумал. С него нет никакого толку. Можно? – Последнее слово Граффити сказал уже шёпотом. -И чем они тут будут заниматься? - Залго убрал руки за спину, скрепив их в замок. -Джек пойдёт в лазареты. Не смотря на его зрение он отличный хирург. А его зрение я исправлю, как только он будет здесь. Тоби хорошо готовит и прекрасно орудует топорами, так что разделка мяса для него само то работа. Том прекрасно подойдёт в охрану и в разведку. До того, как они с Райтом попали к Оператору, Худи закончил службу в армии. Ник прекрасный врач, химик и физик. Так же прекрасный алхимик, учёным и врачам нужны такие люди. Он сможет так же и преподавать. Хантер просто отменный охотник. Ему нет равных даже среди наших охотников. У него острый слух и зрение. – Лоуренс поправил ворот чёрной рубашки демона по привычке. -Я смотрю ты подготовился… - Демон вздохнул. Ну а что поделать? Отказаться сложно, тем более, когда таких кадров предлагают. Такие люди и правда нужны. Врачи не справляются с навалившейся работой, повара принципе тоже. Да и охотникам все труднее поймать дичь. Может они смогут научить их новому. –Ладно… Можешь завербовать…- Залго просто сдался, и обречённо вздохнул. - При всём том они будут на твоей совести, понял? -Хорошо, благодарю Вас. – Лоуренс счастливо улыбнулся и встав на носки оставил лёгкий и мимолётный поцелуй на щеке, сразу умчал куда-то. Залго стоял с поднятой бровью, недоумевая с чего вдруг так оживился. Неужели он так хотел завербовать их? Хотя, тут понятно почему. С одной стороны, такие люди нужны везде, с другой парень очень долгое время общался только с ними. - Вот шило в жопе. - Мужчина покачал головой и направился в свой кабинет. По пути демон задумался о том, чтобы посмотреть его память. Ведь когда он первый раз тут был, то сразу проявил интерес к его мрачной и искушённой персоне. Всегда приносил новые новости о передвижениях Тощего. Этот человек крайне полезен для Бездны. Подойдя к кабинету, Залго заметил Манура и как тот почтительно склонил голову. -В чем дело? - Госсподин, позвольте попросить вас о аудиенции? -Ладно, заходи…- Залго вздохнул и зайдя в кабинет, сел на кресло, скрепив руки в замок. - Слушаю. -Я бы хотел поговорить по поводу Юко…. -И о чём говорить будем? Мой зам всё сказал по этому поводу. Я считаю, что он прав. Твой сын не справляется с работой, а ты знаешь правила. -Сир, я пониманию. Но ваш заместитель ставит довольно возвышенные запросы от только порождённых. Он толком говорить не может, а тут от него требуют разбирать архивы, в которых он не понимает ничего. -Манур, говори на эту тему с ним. Может быть пойдёт навстречу, в чём я сомневаюсь. Я решать эти мелкие проблемы не буду. Как раз скоро придёт, вот и поговорите. Я уважаю тебя как давнего работника, но извини, я не буду решать эти проблемы. Он, как и я, тоже ваш босс. В это время Лоуренс как раз шёл с кухни с подносом и готовыми документами на новых людей. В аккурат около двери он и услышал, что кто-то в кабинете есть. Не стал даже стучать и открыв дверь, пройдя до стола и поставив поднос посмотрел на змея. - Что-то хотел? -Молодой госсподин, вы ставите довольно высокие требования от только порождённых змей. Он говорить и читать толком не может, а вы требуете от них разбирать архивы. Вам не кажется, что нужно требования понизить? -Нет, не думаю. Ты пришёл чтобы снова выгораживать сына? Он прекрасно может говорить, раз уж так умело распускает слухи обо мне. -Какие слухи? - Залго сразу оторвался от чая, следя за ними. -Весьма антипатичные и лживые. – Лоуренс даже не отвёл взгляда от змея, буравя его взором горящих глаз. – Так что, я всё сказал. Трудитесь, как говориться в поте лица, чтобы я увидел тот обещанный результат. – Как только змей молча ушёл, Дэн сел на край стола, достав сигарету из карманчика рубашки. Закурив, он сидел и переваривал всё то, что ему рассказали слуги. - Тварь… - Так, что он там говорил о тебе? – Демон взял вилку с ножом и отрезав кусочек от куриной грудки, сразу отправил его в рот. -Он говорил, что я ваша личная бабочка, для снятия стресса. Он так упорно это распространял, что почти все начали ему верить. Вам не кажется, что это попытка поднятия бунта и мятежа на корабле? - Лоуренс докурил и нервно потушил сигарету. -Вот как… - Залго задумался, наблюдая за Даниэлем. – Что-ж, я подавлю этот бунт. Будет наглядным примером, что будет если всему верить. – Достав из шкафчика за спиной бутылку виски и два бокала, разлив по бокалам, демон протянул один парню. -Я с удовольствием понаблюдаю за этим… Надеюсь хоть избавлюсь от этого недоразумения. –Дэн принял бокал и отпил немного. -Не бери в голову. Это просто зависть. Многие только грезят быть вместо тебя рядом. Другие рядом с тобой даже близко не стояли. – Залго улыбнулся и отпил из своего бокала. -Я это и так знаю…- Настроение парня все равно улетело и дало обещание долго не возвращаться. -Может тоже поешь? Ты уже несколько недель ничего не ел. - Залго указал пальцем под свой глаз, намекая на руны под его чарующими глазами. -Я особо не испытываю голода. Но вечером обязательно перехвачу. - Юноша улыбнулся слегка, допивая свой бокал до дна. -Ты, пёс, когда мои перстни возвратишь? – Залго смотрел на него, и когда поймал взгляд человека поднял брови, намекая, чтобы взятое было ворочено в шкатулку. -Какие перстни…- Лоуренс медленно отдалялся от стола и слегка улыбнулся. -Мои. - Со стороны демона раздался тихий утробный рык. Схватив Лоуренса за руку, Залго грубо дёрнул его на себя. Встав с кресла и посадив на стол парня, мужчина подошёл вплотную, раздвинув ноги юноше, словно из воздуха достал чёрный ошейник с мелкими шипами на внутренней стороне. –Я полагаю ты помнишь его? Разумеется, ведь ты несколько дней ходил с ним. -Д-да…- Парень сразу опустил глаза и отвёл в сторону голову, чтобы в глаза не смотреть. -Ну, я думаю ты уловил намёк. Я не против чтобы ты мои вещи брал, но будь добр возвращать их на законные места. А то снова будешь ходить с ним. И на этот раз гораздо дольше, чем в прошлый раз, поверь мне. Ты понял меня? -Д-да. -И не обижайся, душа моя. Сам знаешь с кем живёшь под одной крышей… И в ту комнату чтобы не ходил больше. Понял? Если увижу или узнаю, пеняй на себя. - Ошейник исчез, и демон заметил, как Дэн быстро поднял голову, когда услышал про комнату. -Почему мне туда нельзя? -Потому что… Я надеюсь ты меня услышал. -Нет, я хочу знать почему туда ходить нельзя. Я понимаю другие комнаты, карцеры, но там нет ничего важного для вас. -Есть… -Тот пьедестал? -Да! - Залго схватил парня за лицо, закрыв ему рот и надавливая когтями на челюсть. - Тот самый пьедестал! Если я сказал нет, значит нет! Несмотря на то, что ты мне так дорог, мои приказы должны быть исполнены! Если будешь спорить – снова будешь висеть в той комнате до посинения! - Его три глаза горели, пока демон рычал на парня. Лоуренс, держа его руку, быстро дышал через нос. Демон бывал свирепым, но очень редко. Сейчас парень не понимал причину его озлобления. Даже близко не трогал тот постамент, а тут запрещается туда ходить. Но придётся смириться и покориться. Это приказ. Как ни крути, но его нужно исполнять. Противоречить Дэн даже не думал. Этого никогда не стоит делать, тем более с Залго. Он прав. Несмотря на то, что парень ценен ему, он обязан исполнять приказания. Да и висеть в той комнате на цепях не хотелось. Тем более ходить с ошейником, который каждый раз за ошибочные действия бьёт недурным разрядом тока. Мужчина резко сбросил его на пол, быстро и глубоко дышал чтобы утихнуть. Но скорым шагом покинул кабинет, так как кожа на лице начала давать трещину и чернеть, а вены наливаться ярко алым. Даниэль сидел и глядел в пол. Но когда Залго ушёл, встал с пола и смотрел глазами по сторонам. Он бывал злым. Но причиной был не он. Сейчас парень понимал, что причина злобы Владыки он. Девятый глубоко вздохнул и вышел из кабинета, идя в свою комнату. Нужно время, для того чтобы Господин охладел. Тогда и извиниться. Зайдя в свою личную комнату, Лоуренс подошёл к стойке с кольцами и взял те, что стянул из шкатулки. Вернул их сразу обратно, и до вечера остался в комнате. Но ближе к 7 часам вечера Залго уже возвратился назад и заметил, что нигде Лоуренса нет. Третья пасть прошипела на языке древних* иди сюда*, и в кабинет зашёл страж, почтительно склонив голову. -Где моё юное дарование? -Как только вы покинули кабинет, юный господин тоже вышел и направился в свои покои, откуда он вышел только один раз и больше не выходил. -Ясно. Ладно, свободен. – Как только страж ушёл, демон достал из шкафчика бутылку с темной жидкостью и один бокал, направился в комнату Лоуренса. Зайдя в комнату, демон заметил, что парень всё это время просто перебирал и проверял бумаги, чтобы отвлечься от того что было. Старший понимал, что тоже виноват в своей вспыльчивости, поэтому и сам решил извиниться. -Не поздновато для труда? - Демон подошёл ближе и поставил бутылку с бокалом на стол. -Я утром не завершил… - Лоуренс резко встал и опустил голову. Но когда поднял, то его глаза были опущены в пол. - Кольца вернул, как и велели. -Стража сказала, что ты целый день не выходил из комнаты. -Увлёкся работой. -Да брось, ты мог сделать это всё за пять минут. То я тебя первый день знаю. -Все сложнее чем кажется. Документы подлежат полному исправлению. -Кто прислал? - Зал налив в бокал жидкость и протянул Даниэлю. Но после поставил на стол, уяснив, что он ничего не возьмёт. Нет. Он не из обидчивых. Это страх. Этого Залго и стремится избежать. Пусть этот человек уже давно лишился страха, живя с ним несколько лет. Но он боится сейчас. Значит состояние сквернее, чем прежде демон думал. Срывы происходят чаще, что демона напрягать стало. -Манур. – Парень отвечал только лишь на вопросы и по большей доли хранил молчание, смотря в пол. Залго вздохнул тихо, наблюдая за ним. Но как только мужчина протянул руку, чтобы взять чужую, парень резко дёрнулся в сторону и съёжился ещё больше. Ситуация дряннее, чем он думал. Залго подошёл к Граффити и неспешно поднял его голову, глядя в глаза. Глаза влажные. Значит нагнал страху на него прилично. Мужчина раскрыл ладонь, и стал ожидать, когда человек даст ему свою руку. Тут основное правило - подождать, страх стихнет и Лоуренс сам положит свою руку. Залго никогда в жизни не заставлял и не принуждал его после такого. Даниэль все же отпустил один край рукава и положил свою руку в ладонь демона, очень медлительно и словно с недоверием. Взяв чужую руку, демон поднёс её к губам и оставил поцелуй на последних фалангах руки. -Прости меня. - Тихо прошептал мужчина, погладив парню лицо. Но руку его так и не отпустил. -Ладно…- Даниэль кивнул и положил голову на грудь Залго, прикрыв глаза. -Сделай одолжение, не фланируй в ту комнату. Ладно? - Демон улыбнулся немного и прижал к себе. -Могу я узнать причину? Вы же знаете, мой интерес сильнее. -Потому что я боюсь тебе навредить, чего я пытаюсь сторониться. -Чт... - Парень поднял голову и увидел, что половина лица демон проявилась. –Т-Тот демон, это вы? Почему я не видел никогда вашего истинного обличия? -Да. Тот демон — это моё настоящее обличие. И при этом мало могу себя контролировать. -Я могу увидеть его? Но хотелось бы не под два метра роста? - Лоуренс слегка улыбался. Демон вздохнул и принял свой истинное обличье с треском костей и разрывами тканей. Звуки конечно не из самых приятных, но ничего не поделать. Лоуренс наблюдал за ним и терпеливо ждал. И когда услышал тот знакомый многоголосый рык, медленно провёл по его щеке, наблюдая, как он так же медленно закрыл глаза. Взяв руку, юноша провёл по предплечью где была одна из 7 пастей. Проведя аккуратно по зубам пасти, Лоуренс восторгался им. Такого лицезреть ему не приходилось. Но его руки перешли на шею Хозяина Бездны, где тоже была пасть. Медленно проводя по зубам, он почувствовал, что его ладонь лизнули и медленно покраснел. Между рогами демона была мёртвая звезда, но притрагиваться к ней не стал и просто наблюдал, как и за самим демоном как за произведением искусства. -Звезда, как и свеча чёрного пламени как инсигния? -Да. -Многоголосо проговорил демон и раскрыл все три глаза. –А у тебя были сомнения на этот счёт? -Никогда. Она великолепна. Но с вами даже мёртвая звезда не сравниться. -Рад слышать, что я не омерзителен тебе. -С чего вы взяли что я буду так думать? -О, мальчик мой, это просто догадки. Ничего я на самом деле не думал. -В этом обличии у вас есть слабые места? Мои вы знаете, я хочу узнать ваши. -До этого мы дойдём позже и в отпуске. – Все пасти оскалились в след за самим демоном. -Что-ж, ладно. Буду ждать… Когда же будет отпуск? -Завтра. И на несколько месяцев. Как раз нужно приучать тебя носить одежду, помимо рубашки. -Мне и так недурно. -Только в мире людей этого не одобрят. -Хорошо. Возражать не стану. -У меня для тебя презент. – Демон поднял руку к звезде и отломив от неё небольшой кусочек, вклинил его в оправу подвески на цепочке. - Я всегда буду знать, что ты чувствуешь. -Осколок мёртвой звезды? Не слишком ли дорогой подарок? -Нет, я буду знать, что ты чувствуешь и где ты. -Спасибо. - Лоуренс улыбнулся и взяв цепочку надел её, убрав под рубашку. –Я ужин приготовил, голодны? -Что на ужин? – Демон даже позабыл о своём реальном обличии и как только парень пошёл на кухню, пошёл следом за ним, размахивая по сторонам массивным хвостом. -Порося на вертеле. Решил попробовать приготовить. -Если готовил ты, то все на вкус шикарно. -Благодарю Вас за комплимент. Слуги в ужасе склоняли головы, а Лоуренс не устремлял на них внимания, думая над словами демона. Если он сейчас в своём реальном обличии, то может быть стоит чаще ходить так? Быть может тогда его злость стабилизируется. -Может быть вам стоит чаще так ходить? -А тебе так больше нравиться?) -Ну, я подумал, что быть может ваши эмоции стабилизируются. Ведь по большей части вы скрываете все внутри, а держать все в себе вредно. –Зайдя на кухню, парень положил на огромное блюдо порося и поставил тарелку на стол. Рядом поставил бутылку с виски и два бокала. Только в свой он налил багровую тёмную жидкость. -Было бы все так просто, как ты говоришь. - Залго скрыл свой облик за человеческим и сел за стол, сразу налив себе виски. Отрезав от поросёнка кусок мяса, сидел и ел его, запивая вискарем. -Ну, можно же попробовать. Вдруг получиться. -Потом и узнаем, сработает ли твоя идея.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник