Игра в жизнь

PG-13
Завершён
68
автор
Размер:
3 страницы, 867 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
«Даже листья когда-то падают. Их жизнь так недолга и вовсе не интересна. Наслаждайся тем, что есть, тем, что имеешь. А если не можешь принять поражение, тебе в Хрустальном делать нечего. Проваливай.» Слова главного тренера раздаются эхом в голове. Обиды нет. Только понимание, что не отпустила, не смогла принять поражение. Но разве тренер которая растила с детства, привела к рекордам может так поступить? Вопрос остаётся без ответа. Как и то, куда идти. Теперь стены родного катка для неё чужие.

***

За окном шумят машины, разговаривают прохожие. У людей всё идёт своим чередом, а у Саши как всегда. Что в пазл не складывается ей.«Абсурд» подумала бы пару лет назад, но не сейчас. Сейчас она привыкла. Привыкла, что золото не её. Привыкла, что тренерам на неё плевать. Привыкла к странному судейству только для неё. Привыкла не есть по утрам. Привыкла взвешиваться ругая себя за каждый грамм. Это стало привычным для неё. А вот для Марка нет. Он беспокоится о её состоянии. От глаз не уходит и неестественная худоба, и убитый вид, который даже не скрывает. Саша знает, всё равно увидит, узнает. Фигурист уже неделю пытается накормить фигуристу. Каждый день приезжает минимум два раза и привозит что-то поесть. А Трусова врёт, что ела, а он настаивает чтобы поела при нём. Знает всё. Не то что вообще не ест. Ест, правда в очень маленьких количествах, потом это не самым приятным методом выгоняет. Два пальца и туалет стали для неё друзьями за… Этот месяц. Ровно месяц после Олимпийских игр. Вместе с проигрышем Саша получила в подарок хейт. Сильный хейт. В первые дни своеобразной волны Марк забрал телефон, чтобы не читала гадости всякие. Но не учёл, что у девушки есть и другие средства связи с внешним миром. Таким образом через пару махинаций с компьютером, фигуристка спокойно прочитала все едкие комментарии. Парень об этом не узнает, у него и без неё проблем хватает. По крайней мере, так думала Саша. *** Время близится к вечеру, а значит скоро приедет Марк и попытается её накормить. Та, как всегда, скажет, что ела. Немного противостояния и он опять уйдёт. Наработанный план Саши никогда не проваливался. Да, совесть потом раздирала, но это же жертвы во благо. Девушка вздрагивает от поворота ключа в скважине и устало плетётся к двери, натягивая улыбку. У Кондратюка были ключи, так, на всякий случай попросил. –Привет, Сашуль, — порывисто обнимает, а Трусова замечает отсутствие пакетов. – собирайся –Привет, изволь спросить куда? –хмурится, потому что затея совсем не нравится. В каком она сейчас виде и не только в этот момент, но и последний месяц. Фанаты точно узнают, сфоткаются, а дальше что? В голове уже всплыли статьи с заголовками «Секретный роман Трусовой и Кондратюка», «Трусова стала анорексичка, увела у Валиевой Кондратюка. Как изменилась жизнь вице-олимпийской чемпионке после Олимпиады в Пекине». При чём тут Камила, не поняла, но такое не хотелось бы видеть. От последствий поёжилась, а когда Марк потряс её за плечи, окончательно пришла в себя. –О чём задумалась, принцесса?– так по доброму и наивно улыбается, пытается подбодрить, развеселить, а Саше противно от самой себя. –Да так, — отмахивается –Что с тобой? - вопрос в лоб, но Трусова держится стойко. Пока. –Всё нормально, просто задумала… –даже не даёт закончить, испепеляет злым обеспокоенный взглядом. Девушка видит его таким впервые, даже Круэлла внутри спортсменки притихла. –Не ври мне. Думаешь я не вижу? –Ч-что не видишь?– в глазах скапливаются слёзы. –Порезы на руках, — Марк грубо подтягивает к себе и задирает рукав толстовки, оголяя алые линии. – или как ты похудела, — охватывает пальцами тоненькое запястье, поворачивает вместе с хрупким телом к большому зеркала, — от тебя же ничего не осталось, Саш. Девушка отчаянно задыхается в слезах. Обидно. Обидно, что подвела Марка. Обидно, что из раза в раз проявляла слабость. Обидно, что опять плачет. Так и стоит перед зеркалом, перед парнем. Его взгляд теперь сожалевший, обеспокоенный. –Прости... Саш, я… —опускает глаза в пол, вздыхает, — не хотел сделать больно, но ты ничего не рассказываешь, я беспокоюсь, понимаешь? Саша судорожно кивает и поворачивается лицом к Марку, тянет руки, желая почувствовать родное тепло. —Иди ко мне, — притягивает к себе, тыкая носом в изгиб шеи. Девушку начинает трясти, а футболка пропитывается слезами, — моя маленькая Парень размеренно дышит, поглаживает по спине, дает выпустить эмоции. Не слова, но он знает, что даже простые эмоции для Саши - вид общения. За примерных пятнадцать минут футболка уже начала высыхать, грудь неровно вздымается, иногда подрагивая. Объятья оба не размыкают, наслаждаются редкими минутами вместе. Молчание прерывается Марк, осторожно отодвигая, вцепившуюся в него девушку. —Там… Светлана Владимировна на ужин пригласила, — делает паузу, пытаясь уловить настроение Саши. Пока там только замешательство и испуг, — она поймёт, но отказа не принимает Девушка медленно качает головой, готовясь снова впасть в истерику. Сейчас совершенно не готова идти, тем более к тренеру своего парня. Дома ведь явно будут не только они, а чтобы её состояние ещё кто-то видел не допустит. —Нет, Марк, — озвучивает опасения, — явно же будут гости и… На полуслове фигурист обрывает речь и повторяет слова —Отказа не принимает, гостей не будет, Светлана Владимировна позаботилась, чтобы только мы были дома Саша запинается, пытаясь найти отмазку не идти. Очень хочется отложить это в дальний угол и когда-нибудь не скоро привести себя в порядок, только тогда пойти на встречу. —Солнце, она не будет задавать лишних вопросов, — и фигуристка понимает, но понять можно без слов. Что если Соколовская и вовсе в ней разочаруется, — тебя ждёт сюрприз, — парень хитро улыбается, подмигивает
Примечания:
68 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)