За тобой бегу, на край света..

R
Заморожен
42
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 10 416 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
42 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

на

Настройки
Примечания:
- То есть.. Не-ет.. - жалостливо протянул шатен. Он уже минут двадцать сидел скрючившись, схватившись за голову и смотря себе в ноги. Судя по тому, что сказала бабка и тому , что заметил Линч, они правда застряли тут. Сколько бы не ездили ребята по окрестностям , сколько бы не катили по прямой, это не поможет. Дома будут как карточные, вырастать из ниоткуда. Они вернулись к тому скверу от которого начали. - Ну не может быть.. люди же как то тут появляются?! - отчаянно предположил Ноуар - Либо они не люди вовсе.. либо.. - Давно знают об этом? О том что живут под колпаком? - Да.. бабка. Может снова спросить у её? Молчание.. Они думали над правильностью этого решения. С одной стороны - бабка, как живущая тут могла знать больше, рассказать что-то. А с другой.. слишком уж она жуткая. Может правда и не люди вовсе.. За спиной ненавязчиво что-то хрустнуло, шелохнулись кусты, и Линч, боковым зрением заметил фигуру. Высокую и стройную. Моментальным его решением было одёрнуть Джона, что он, собственно и сделал. Наверное даже не совсем осознавая, он схватил друга за запястье и вскочил, таща его за собой. Они вместе отошли на метра два, и скамейка на которой они только что сидели значительно уменьшилась. За ней же, в тени листвы виднелся человек, весь видимо облачённый в чёрное : его было совсем не видно за мраком сквера. - Вы хотите уехать от суда..? - совсем тихо шепнула фигура. Она словно боялась чего-то, оборачиваясь и выискивая в лицах парней ответа. - Да..? - неловко вымолвил Егор, крепче сжав руку приятеля, а потом словно поняв что всё ещё держит её, резко отпустил, даже не глянув на реакцию. - Я могу помочь!.. - громким шёпотом молвила тень, вновь оглянулась и подозвала ребят жестом руки. Изящной такой, ухоженной. Явно женской. Хотя по голосу, который дама точно пыталась исказить было сложно определить её пол.. Линч с опаской, пару раз посмотрел то на Джона, то на девушку. Первый был не доволен перспективой идти с какой-то незнакомкой в тёмный прилесок. Его хмурые брови и почти красное лицо давало понять это ясно, ясно как день. Беспощадно сжимая челюсти, он бросал все силы на то, что бы не разразится громким матом. Об этом его конечно же, просил взгляд друга. Зелёные глаза очень серьёзно, и в то же время неуверенно глядели на него, и Джон кажется правда видел в них своё отражение. Так же как и Егор, сейчас наверное видел своё отражение в толстых линзах очков.. Эти странные мысли отвлекли Ноуара, смутив его на какое-то время. Ну а шатен счёл это за ответ "да". Собрался, и на выдохе подошёл к девушке. Теперь уже та, видимо испугавшись, отступила. Но не далеко. Лишь что-то ещё совсем тихо шепнула, лишь губами, на что получила положительный кивок Егора и совсем скрылась во тьме. Джон сишь поразительно разинув рот глядел. Его друг, сейчас перелезая небольшую, чисто символическую ограду сквера уверенно двигался вслед за девушкой. И только сейчас, осознав весь пи#дец происходящего, он заголосил Линчу, подрываясь и пулей летя за приятелем : - Линч, бл#ть, стой!! - тишина улиц, которая всё это время медленно поглощала, угнетая, вдруг разорвалась со звоном в ушах. ... Их преследовали чуждые звуки, лёгкие шепотки и ощущение неправильности случившегося. Оба были плотно укутаны в какие-то ткани, неприятные на ощупь, они скрывали лица глубокими капюшонами, а тело длинной мантией. Их им дала та девушка, так и не показавшая себя. Облачена она была в такую же мантию, вот почему парни всё никак не могли разглядеть её должным образом. - Ну и куда мы идём? - Джон зло обратился к Егору, видимо всё ещё дуясь на его, за необдуманный поступок, но всё же не отходя от ни на шаг. На всякий случай.. В ответ лишь пожали плечами. Оба были напряжены, неторопливо следуя за девушкой по тёмным , узким коридорам. Какое-то время все молчали. Сжимающе и давя.. Джону это совсем не нравилось. Бесило что они не успев приехать в один эпицентр бед, попали в другой. Снова всё пошло по известному им месту! Кулаки у него безжалостно сжались, оставляя следы на коже. Те медленно краснели. - Тебе не кажется что это слишком опасно?! - злобно рыкнул Джон, не сильно дёргая плечо Егора. Тот лишь глянул молча, из-под мантии разглядывая синие глаза. - Джон.. - как обычно мягко произнёс блогер. Он всегда так произносит его имя.. Всегда обращается именно так, нежно и словно боясь задеть всю непостижимую красоту, которую грел, по отношению к... - Есть другой выход? - Бровь его в сомнении изогнулась, как бы намекая что думать и не надо ; слушать его не станут. Хотя не то что бы Джона это остановило ; он сильнее дёргает за чужое плечо, тянет его на себя и заставляет встать на месте. Линч ойкнул, и чуть пошатавшись на испуге, выровнялся. - Не кажется тебе что мы идём слишком долго? - хмыкнул в сомнении писатель, громким шёпотом, и глянул на плохо освещённое факелами лицо друга. Он был хмур как всегда, и очень недоволен проделками Джона. - Может быть.. - но договорить ему не дали - девушка, что заметно сильно от них отдалилась, вскоре совсем пропала в длинном коридоре. Ни один, ни второй этого не заметили, поскольку конечно же забили головы своими разборками. Их заставило замолчать то, что в закрытом, глухом коридоре, где слышится каждый шорох и совершенно нет окон, вдруг появился ветер. Да такой силы, что почти сбил ребят с ног. Они не упали лишь благодаря тому, что держались друг за друга. Что уж говорить про факелы, которые конечно же, погасли. Недолгая тишина обступила со всех сторон, и Линч кажется даже почувствовал лёгкую дрожь, в руках Джона. Только лишь он успел это осознать, как его уже с новым энтузиазмом дёрнули за руку, и они оба рванули назад, скользя подошвой кроссовок по уложенному каменными плитами полу. Обувь стучала, создавала ритм которому оба старались следовать, они шумно дышали, бежа без оглядки. Со временем, Егор понял что может чётко услышать помимо их ног, ещё одну пару.. Тогда уже, его сердце окончательно потеряло ход. Стало биться бешено, перед этим пару раз даже забыв как это вообще. Стало невероятно страшно, чужие ноги приближались стремительней чем они успевали от них убегать. Потом кажется прибавилась ещё одна пара и шатен понял что за ними бежит что-то на четвереньках. Что-то, что не дышало.. Воображение конечно же стало рисовать ему ту самую девушку, которая не показала им своего лица. Её свёрнутая на 360 шея, поплывшие глаза, отвисшая и переломанная челюсть. И то, как быстро она бежит за ними, перебирая руками и ногами, словно паук. Будоражащие мысли пугали до коликов в животе. Линч несколько раз чуть не подворачивал ногу, но буквально "на лету", выравнивал шаг. На глаза наворачиваются небольшие слезинки. Совсем маленькие, они быстро исчезают после того как парень пару раз проморгается. А Джон держал его всё так же крепко, не думая отпускать. Сжимал руку в "замке́", не давая и шанса отставать от себя. Вскоре, его глаза загадочно блеснули, и через пару метров, он резко снизил ход, свернул в другой коридор и снова набрал скорость. Уже где-то в далеке оба заметили свет. Сначала этот свет, совсем далёкий, был похож на звезду, а после, с облегчением дошла мысль о том, что это дверь. Это было спасение! И как только Джон смог запомнить где именно им сворачивать? Правда сейчас это не то что бы очень важно, да и не то что бы сильно волновало парней, несущихся со всей скорости и остатков воздуха в лёгких, вперёд. Оба точно чувствовали как дрожали ноги, как отнимались ноющие мышцы. Пока не больно, нет. Боль наступит позже, когда они остановятся и адреналин отступит. Как же лихорадочно бился ком в горле, наполненном песков как будто. Но спотыкаясь, почти падая, они снова бежали, поддерживая друг друга за руку. Перед глазами блеснул луч света, проскользнула тень руки и с грохотом отварилась дверь, за которой ослепительно ярко виднелся ... Второй каменный коридор? Они впали в ступор, стоя прямо на пороге, с изумлением смотря на широкие, освещённые стены. Через каждые пять метров виднелись большие окна, которые и давали столько света. Везде были развешаны картины, нередко у стен стояли тумбы с бюстами людей, или вазами, а в далеке были целые стенды и шкафы. Куда они попали? Ведь.. заходя через эту дверь они точно были в какой-то задрюченной, совсем заброшенной кофейне, нуждающейся в ремонте. Так от куда эти бесконечные коридоры, прямиком из музея?. Но Джон долго думать не смог - Линч, очухавшись первым буквально вытолкал его в этот самый коридор, вышел сам и хлопнул за собой дверью. Он очень глубако дышал, даже интенсивнее чем сам Джон. Зелёные глаза поблекли окончательно, в ужасе смотря в одну точку. - Линч? Что за чёрт? - взвыл только что отдышавшийся шатен. Он в панике оглядывал то место где они оказались. И спрашивал так, словно умненький друг сам в курсе что за чёрт тут происходит. Пару секунд.. ему так и не ответили, и пришлось посмотреть-таки.. Уж не ясно, правда ли он надеялся что в этой ситуации Егор отделается лёгким испугом, но ему и самому до одури страшно сейчас.. Они снова попали не весь куда, и как им от суда выбираться теперь одному Богу ведомо.. Потупив синие глаза о друга ещё совсем немного, писатель подходит ближе, буквально в плотную к Линчу, так, что может ощущать кожей его дыхание.. горячее. Да. Они оба выдохлись.. И почему-то Джону странно захотелось его обнять. Так сильно, что пожалуй он и сам не стал бы сопротивляться, но, Джон был бы не Джоном, если бы поддался себе. Так что только в исступлении таращил глаза на друга, не решаясь отойти или наконец-то начать действия "штурмом" тела Егора. А Егор молчал. Только взгляд поднял, медленно. Сначала только голову, оставляя прикованный к пустоте взгляд где-то "в нигде". Но когда наконец-то дошёл мыслями и смог себя заставить оторвать глаза, всё уже было каким-то не таким.. другим.. И дыхание постепенно выровнялось, и пальцы перестали дрожать, и даже ватные ноги снова обрели устойчивость. Так захотелось плакать.. впервые за такое долгое время, просто, плакать. Линч думал что после похорон Лили уже никогда больше не заплачет, но сейчас это чувство, застигшее его врасплох не оставило ему и шанса. За полгода он разучился держать себя в руках, потому что разучился ронять слёзы. И оба парня чётко почувствовали дрожь, которая обуяла Егора. Как каждый его вздох или выдох отдавался эхом неконтролируемого "втора". Из глаз рекой полились солёные, крупные капли, обильно впитываясь в рубашку Егора. А Джон.. поразился. Первый и последний раз он видел слёзы друга лишь однажды - после смерти его сестры. Тогда и он плакал. Тогда все плакали.. И Джон, не при всех конечно, лишь когда остался один. Но шатен и представить не мог как было хреново Линчу. Тогда было сложно, бесспорно. Так что как друг, как самый близкий, живой человек, Джон старался быть рядом с ним. А что же случилось сейчас?. Писатель отпрянул, крепко удерживая друга за плечи. Его синие глаза не могли скрывать страха и беспокойства. Это было выше его сил.. А на встречу смотрели широко раскрытые, неверящие зелёные глаза. Они блестели на ярком, тёплом свете, бившем из окна, блестели даже ярче чем сами слёзы на щеках и подбородке. Всё это выглядело так, словно Линч и сам не верил в то, что ревел. Пожалуй.. да.. он даже не плакал, а именно ревел. Молча правда, абсолютно.. это наверное и напрягало. А потом, спустя долгие, тягостные минуты траурной тишины, он издаёт первый всхлип, как-то странно-истерически улыбается и разрывается хохотом. Теперь Джону окончательно нечего сказать.. Какой чёрт укусил его "друга"?! Ещё чуть погодя, уняв свои потуги в ненормальном смехе, Линч неожиданно выдаёт неровным голосом : - Живы! - голос дрожит, а кривая улыбка не сходит с бледного лица - Мы живы, твою мать! - Снова больной смешок. А Джон всё так же молчит. Да ему и сказать-то нечего. Его густые брови напряжённо сведены к чуть наморщенному носу, а приоткрытый рот словно всё ещё пытается что-то из себя выдавить. Но это и не обязательно, нет. Пока писатель раздумывал над странной истерикой "друга", этот самый "нестабильный", обхватил его под руками за корпус и уткнулся носом в плечо, крепче вжавшись в тело Джона. "С чего это вдруг такие резкие приступы телячьей нежности, придурок?" - Пролетело в мыслях, и брюнет бы даже озвучил бы эти слова, под стать своей манере, вот только весь он дрожал, мелко, почти не заметно. Приобнимая Егора в ответ. Забавно выходит, что парень совсем не может контролировать ни своих мыслей, ни эмоций рядом с единственным человеком, перед кем хотелось выглядеть хоть чуть-чуть лучше. Так и стояли ребята абсолютно молча, прижимаясь друг к другу, как к последней надежде. Хотя даже брезгливый Джон смог расчувствоваться, хах. Может потому что это был не абы кто, а Линч, а может потому что эйфория после "догонялок", с нечто, нахлынула лавиной на уставшее тело? И адреналин тоже постепенно терял свой эффект. Парни медленно опустились на колени, не выпуская друг друга из объятий. А после и вовсе уселись на плиточный пол коридора. И сколько времени они так нежились лишь Богу ведомо, потому что сами, уже давно потеряли счёт времени. Если Егор сидел смирно, неподвижно даже, и только грудь его беспорядочно вздымалась от всхлипов, то вот Джон напротив, очень даже активно блуждал руками по спине "друга". Хотя он, конечно, пытался замаскировать свои движения под "поглаживания". Мол, тактильно успокаивает Егорку. Но чёрта с два это были простые касания, нет. Ноуар вполне нахально трогал Линча; задевая пальцами края куртки и задирая её, уходя выше спины, к шее, скользя по ней, гладил тёмные, лохматые волосы. А Егор словно плевал на странные действия приятеля. Плакать он уже давно перестал, только выравнивал дыхание, иногда всхлипывая, и ничего не делал. Сложно понять, был ли он в ступоре или просто своеобразно "наслаждался", нежностями которые ему раньше дарила только сестра.. Наверное второе. Не в его силах сейчас отлипнуть от необычайно ласкового Джона, нет. За все несколько лет их дружбы, писатель ещё никогда не позволял себе быть таким мягким.. Даже после похорон, он просто молча находился рядом. А сейчас.. А сейчас Линчу правда казалось что Джон его ценит. Что сочувствует, что Джон понимает. Понимает всё.. Ох, как бы Егору хотелось, что бы он чаще был таким.. Как же Егору хотелось бы единственным, кто увидит эту сторону Джона.. И красная нить мыслей быстро привела его к сестре. К давним рассуждениям, к старым, запертым внутри чувствам. К тому, что он с ужасом смог определить как "зависть".. И Линч наконец-то смог вспомнить, что порой думал о сестре, о Джоне.. Что когда-то, в порыве гнева или нервов, вполне мог допустить мысль о том, что Лили его раздражает. О том, что Джон - чёртов каблук. О том, как же его бесит, что друг вечно лезет к сестре, и о том, что сестра словно и не пытается серьёзно обороняться. Что ограничивается лишь словами.. И тогда, Линч на всех основаниях считал, что просто боится за сестру.. Но сейчас.. До него неожиданно дошло, что на сестру он злился куда чаще, что думал он о Джоне, и что никогда не был таким "благородным", как хотел всем казаться. Он всё это время ревновал именно Джона, именно Лили он желал исчезнуть хоть на пару дней.. Родной, любимой сестре.. Как же он мог допустить такое.. Как он мог допустить её смерть, а потом спокойно сидеть в объятиях Джона и наслаждаться этим?! Егор вдруг резко одёрнулся и грубо вырвался из рук друга. Тот смотрел на него в шоке, не решаясь опустить рук, которые незаметно для себя поднял в жесте "поражения". - Линч, что с тобой творится, в конце-концов? - Расслабленное и довольное лицо, с которым он наслаждался запахом любимого человека, быстро сменилось на настороженность и раздражение. Эти американские горки эмоций Линча уже начали надоедать. Но Джон должен успокоится.. Сейчас Линчу трудно.. А блогер молчал. Лишь отвёл тусклые, зелёные глаза в сторону, и слабо сжал себя в руках. Его начинало трясти от горячих мыслей, они оставляли ожоги где-то внутри, на органах, и их скручивало в узду, со страшной болью. "Желал смерти своей сестре?" - вдруг послышалось глухо, где-то словно внутри него. - "А может, это он убил её?" - голос противно растекался, насмешливо хохотал, издеваясь над Егором - "Да-да!" - подались другие, появившиеся словно из ниоткуда голоса-эха - "Убил сестру из завести!" - послышался высокий голосок, будто детский - "Убийца! Завистник!" - ненавистно выкрикивали они, приобретая свои очертания. Каждый из них, до боли кого-то напоминал Линчу. Словно он знал тех, кто кричит, но никак не мог вспомнить. А сам тяжело дышал, тупя взгляд тусклых глаз о каменные плиты коридора. Его лицо всё сильнее мрачнело, пока сердце колотило свинцовым градом где-то в ушах. Позже к сердцу прибавился и звон смеха. Коробящий, от него так хотелось убежать. Но как бежать, когда все внутренности сжали, будто в кулак, словно пытались вырвать с корнем. Тело обуяла паника, при которой ни двигаться, ни шевелиться, даже дышать стало неимоверно сложно. При каждом вдохе лёгкие отдавались хаосам и анархией, разрываясь. И Линч хотел бы кричать, если бы только мог, если бы мог - разорвал бы себе глотку к истошном крике. Но ему словно язык оторвали, вместе с "корнем", вместе с чувством, вместе со всеми словами которые он когда-либо знал. А они продолжали. "Заслужил! Заслужил!" - детские голоса разорвались в звонком смехе, режущем уши - "Гад! Убил сестру! Да лучше бы ты сам подох там!" - низкий голос, явно мужской, но тоже исковерканный и деформированный - "Убил потому что завидовал!" - Выкрикнул знакомый голос - "Ничтожество! Ничтожество!" - вторили детские голоса, и бились в конвульсиях от истерического смеха - "Водитель который убил пассажира!" - хихикнул кто-то - "Брат который убил сестру!" - незамедлительно, хором повторили другие. В последний раз такие приступы случались лишь после похорон, когда Линч совсем не выходил из комнаты, не раздвигал штор и ничего не ел. Но даже тогда.. Эти голоса не кричали так громко, они были не так жестоки.. Их было не так много..! Снова захотелось плакать.. Из кромешной тьмы, которая дымилась в глазах, его выдернула пара рук. Необычайно светлых и тёплых в тех ощущениях, в которых сейчас тонул Егор. И пугающие мысли мгновенно исчезли вместе с тем, как быстро ретировались голоса в голове. Это так поразило Линча.. Джон не на шутку испугался за состояние друга. А сразу после чувства страха была вина. Неясная. Но у Ноуара всегда так. Особенно с близким. Особенно с Егором.. Писатель не мог перестать винить себя в том, что не может помочь другу, когда ему так хреново. Его руки сильнее сжались на тонких плечах Егора. - Нам нужно идти, перестань думать об этом.. - шепнул сквозь сжатые челюсти шатен, и ухватив блогера под руки, поднял его на ноги, вместе с этим сам вставая. А после, когда взгляд Линча просветлел, схватил его крепче за руку и без предупреждения, не сильно дёргая, напористо направился вперёд по коридору. Джон правда не знал что он может сделать для Егора, что может сказать что бы успокоить, но стоять на месте им нельзя. Так они и шли, по длинному, украшенному красными коврами и позолотой коридорам. Время от времени появлялись развилки, ребятам приходилось плутать. Выбраться через окна не выйдет - за ними ничего нет. Только бескрайнее белое пространство.. Сколько прошло времени, не ясно. Но делая очередной привал, что бы отдохнуть, они как обычно молчали. И в этой тишине, вдруг услышали что-то странное.. Гулкие шаги, потом снова тишина, щелчок, и почти прямо перед их носом, она из картин открывается словно дверца, а из неё выглядывает уже знакомая фигура в балахоне. Девушка тяжело дышит, оглядывается и вдруг начинает говорить : - Быстрее, у нас мало времени. - Она выходит из небольшого коридорчика за картиной, закрывает её, издавая ещё один щелчок замка, и опираясь на тумбу слезает на пол. Безошибочно - это та самая девушка! Но если она тут.. то кто же гнался за ними в подземелье..? Егор снова мрачнеет, готовясь подобрать нужные слова, как его без зазрений совести перебивает Джон, в привычной манере пренебрежения : - Что? Да ты издеваешься? Бросила нас в том коридоре, смылась, а потом пришла из какой-то сраной картины и давай тут командовать нами?! - Джон агрессивно жестикулировал на девушку, пока та молча игнорировала его выпады. Она, шурша тканью подошла к одному из книжных шкафов, нашла какую-то книгу, и с силой вжала её в деревянный шкаф. Послышалось гудение шестеренок, и полки стали отодвигаться с характерным скрежетом о каменный пол. И Линч, наконец-то очухавшийся, вскочил на ноги, рукой затыкая рот Джону. Тот возмущённо взвыл, убирая руку, и сердито глянул на Егора, который настороженно смотрел на их загадочную "спасительницу". - И ты туда же?! Да она же нас бросила на произвол судьбы, с той проклятой хренью на четвереньках! - Шатен злостно вытаращил глаза на друга. Повисла тишина : шкаф полностью открыл проход куда-то, а девушка неожиданно замерла. - Она была не на четвереньках. Она бежала на своих ногах. - Тихо молвила дама, резко схватила Егора за руку и потащила его за собой, в проход. Парень даже сообразить не успел, и двигался по инерции залетая туда следом, а за ним, конечно же, увязался Джон.. - Если не поторопимся, она нас догонит. - совсем тихо шепнула девушка, и снова замолчала - Ты может скажешь как зовут тебя, хотя бы? - с досадой спросил Линч, пытаясь не отставать от шага барышни. В проходе куда она затащила было темно, как в том подземелье, но только чем-то они отличались. Стены будто были обиты чем-то мягким, но пол был выложен всё той же плиткой. Хотя увидеть было невозможно, так что Егор только предполагал. Девушка долго молчала, а потом всё же ответила : - У меня нет имени. - нам этом, их короткий диалог был закончен. Больше ни на один вопрос она не ответила. ... Дорога с той загадочной девушкой выдалась долгой. Такой долгой, что изнурила даже ребят, которые привыкли к долгим поездкам, бессонным ночам и неизвестности. Коридоры и комнаты сменяли друг друга словно в калейдоскопе. Склады, спальни, галереи, больницы - это ещё цветочки. Сложнее для психики были лазы в шкафах, расщелины под кроватями, бездонные ямы в мешках, и проходы в откидных сиденьях стульев. Места менялись словно во сне, и что бы найти выход надо было действовать максимально непредсказуемо. Двери тут никуда не вели, они были бесполезной частью декора, а настоящие проходы были спрятаны там, где никто и никогда не подумает их искать. Эту систему Линч раскусил быстро. Что бы выбраться от суда, "просто идти вперёд" не выйдет. Нужно отключить мозг вместе с логикой. Вопрос был лишь в том, почему же эта девушка, так прекрасно ориентируется в этих хаотичных коридорах и помещениях? От куда она знает о правилах этого места? Тоже ищет выход? Нет.. Ведь именно она затащила парней суда, а теперь помогает выйти. Странная она.. Можно ли доверять человеку, который ведёт себя так подозрительно?. И человеку ли.. Джон не доверял. Он доверял Линчу, а Линч хотел верить Безымянной. Таким "паровозиком" , они и двигались уже несколько часов. Повидали они много.. И когда сил почти не осталось, Безымянная вдруг стала замедлять ход. На тот момент они находились в бесконечном "океанариуме". В лабиринте из кровавых аквариумов с частями тел людей. Линч просто старался не смотреть туда, а вот Джон пару раз блеванул. Приходилось держать его за руку, и каждый раз отвлекать, когда его начинает мутить. По ощущениям, этот лабиринт был самой длинной локацией. Но Ни один, ни второй ничего спрашивать у Безымянной не хотели, пока та сама не остановилась, у очередного аквариума и не опустилась на колени, несколько раз, сильно ударив по стеклу локтём. Парни и сказать ничего не успели - отвращение сильнее. И что поразило их гуда больше - она разбила стекло. Хотя на вид, оно явно прочное.. А что ещё страннее? Да то, что за ним находилась комната! Снова визуальная иллюзия.. Но комната-то до ужаса знакомая.. Это был хол, в гостинице той бабки! Пока друзья шокировано разглядывали увиденное, девушка схватила их за руки и силой выпихнула сквозь разбитое стекло туда, в хол. Сначала Джона, потом и Егора. И только когда Линч наконец-то обернулся, что бы хоть что-то сказать Безымянной, та уже исчезла. Как и проход.. как и стекло.. Перед ним теперь была входная дверь, изношенная, старая и полуразрушенная. Это была явна не та дверь которую они закрыли только сегодня утром.. И хол.. Линч только сейчас смог заметить что комната в которой они находились, была покрыта мхом, из деревянного пола росла трава, а стёкла были давно изношенны и разбиты. Джон в ступоре пялился на Егора, а Егор на Джона, так, словно они могут дать друг другу ответы на все многочисленные вопросы. Всё выглядело совсем не так! . . .
Примечания:
42 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)