Событийный ряд (тест. название)

PG-13
В процессе
33
автор
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 7 012 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Я просто смотрел в потолок и вспоминал события последних нескольких дней. Какого черта? Ладно дела этого мира. Всё было давно спланировано. И пошло почти как по маслу, но верховное божество, это уж слишком. Да и какое из меня божество, я ведь простой мираходец, да весьма хорош в разных типах магии. Но не одной не владею в совершенстве, за небольшим исключением. Теперь ещё и помню многое из своей жизни. Наверное к лучшему что не всё. Вздохнув, я приподнялся на кровати. На руке весело заклинания. Тонкая едва светящиеся нитка. Я на неё посмотрел задумчиво. А потом попытался активировать, получилось. Передо мной было расписание. Один раз в две недели. И при экстренных ситуациях. Само заклинание работает как почта. Довольно удобно. Я поднялся, направился прочь из комнаты. Попутно написав Кейт. Она ответила довольна быстро. Сообщила что нового за это время произошло в республике, и про собрание через три часа. Там будут обсуждаться вопросы конфиденциальности граждан, и много чего ещё. А потом напомнила что за это время я должен разобрать бумаги, решить продовольственный вопрос с Лионелем. Мда, работы завались. И когда Архонты всё успевали? Засев в кабинете, принялся разгребать бумаги. И когда столько отчётов успела накопиться? В дверь постучали, я коротко сказал — Войдите. В комнату зашёл один из сопротивленцев. — сияющий Дейв, я с докладом. — слушаю. — священники Альт Сити отреагировали достаточно спокойно, чего не скажешь про Омэн-Сити. Наши источники сообщили о больших беспорядках. Мы были не сильно ориентированы на направленную пропаганду в религиозном обществе в Омэн Сити. — Какова ситуация? — конфликт был урегулирован, потери минимальные. Нам нужно вынести приговор зачинщикам. Город и раньше религиозное течение особо не поддерживал, а после их безумных выходок и подавно. — мы обсудим этот вопрос, и предпримем все необходимые моменты. Но что касается моей просьбы? — Да сияющий, я всё выяснил, мисс Хейли вошла в ряды сопротивления ещё три месяца назад, и не разу не была замешана в работе на империю. Успешно занималась делами сопротивления, а священник Лоренс уже третий день дожидается аудиенции с вами. Я предполагаю до вас эта информация ещё не дошла? — всё верно. Я смогу его принять после собрания... Это примерно в 19:30. — я сообщу об этом куда следует. И он вышел. Вернувшись к отчётам Лололошка пробормотал — Так, что у нас тут... *** В этот раз совет длился не так долго, вот он подходил к концу. Лололошка решил именно сейчас поднять этот вопрос — Так финансы мы обсуждали, теперь к вопросу про Омэн-Сити. Все удивлённо на него посмотрели. — мне пришёл доклад из Омэн-Сити. И он пересказал краткую версию доклада по религиозной ситуации. — хммм, кому а из нас нужно будет отправиться в Омэн-Сити. Задумчиво произнёс Калеб, осматривая всех. "Кейт я не отпущу, Лололошки слишком важен для внешней политики, для Ванессы слишком опасно. Лионель занимается внутренней политикой, я тоже не смогу. Выходит Кавинский и Радан. Их присутствие сейчас не слишком важно, а отпускать кого-то одного большой риск. Они вдвоем неплохо выкручиваться из разного рода рискованных ситуаций". — я предлагаю поехать Радану и Винсу. Все переглянулись, явно делая свои выводы. И согласились. Дейв только добавил — когда будите отправляется, не забудьте взять охрану. Они оба удивлённо на него возились, явно не понимая, зачем? Он улыбнулся — для солидности конечно. А что, это вариант, не слишком удобный. Но не плохой. *** Лололошка сидел в кабинете и задумчиво созерцал свою кружку. Через десять минут должен прийти Лоренс. Но зачем ему это, я думал после моей оды о Шангрине он ещё очень долго не будет идти на контакт. Хотя уже несколько месяцев прошло. В дверь постучали, я сказал — Войдите. В кабинет зашёл Лоренс, он уже не прихрамывал, восстановился. — уютно у тебя тут Дейв. — Хочешь чаю? Атмосфера в комнате была неловкая. — я не против. Поднявшись из-за стола, Дейв направился к кулеру, и достав стакан начала готовить чай. "Джейс бы не оценил" кратко улыбнулся Лололошка. Он поставил на стол стакан с чаем. И присел в своё кресло. — Дейв, ты всё-таки выполнил свою задачу, и был прав но... — но я был прав не во всём... Что же пускай он дальше в него верит. Это всё таки хороший вариант. — я рад что ты понимаешь, но почему... — Ала и Тэра были лишь организацией, и я начал думать не в том направлении. Всё подвергал сомнению. И в итоге надумал всякого бреда. — тогда почему... — я не знал как подступиться к этой проблеме, и в Сиянии было слишком много забот. Послышался громкий облегчённый вздох. — я очень рад. Искренне улыбнулся он. Лололошка улыбнулся в ответ. Но тут мне пришло сообщение по работе, не вовремя. — у тебя работа. Наверное не буду отвлекать. Давай в дальнейшем спишемся к встрече. — я не против, но у меня большая загруженность. — хорошо, надеюсь мы скоро увидимся дитя Света. — я тоже надеюсь. Он вышел из кабинета, а Сияющий откинулся на кресло и открыл письмо. "Ага, значит Винс и Радан отправляются завтра днём."
33 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник