Событийный ряд (тест. название)

PG-13
В процессе
33
автор
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 7 012 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
*** Я как обычно сидел в этом грешном кабинете, предвкушая свой будущий выходной. В этот момент, из пустоты ко мне пожаловал вполне ожидаемый гость. Смотрящий материализовался рядом, Ло встал и кивнул. Мы исчезли, и оказались в неописуемо огромном пространстве. Реальность под моим взором неуловимо изгибалась. Вид был такой словно смотрю на мир через зрения аур, как мама учила. И это даже близко не походило на хоть какую-то систематизацию. Систематизация это когда одни цвета выражают эмоции, другие родословную, третье контакт с каким-то разумными и неразумными живыми существами. А четвёртые контакт с магией, а яркость определяет потенцеал. И у каждой расы эти показатели разные. По этому нужно много времени чтобы к кому-то приноровится. У меня в детстве было хорошее магическое воспитания, что не особо мне в жизни помогло. Так ладно, это невероятное бессистемное зрелище было без какой либо опоры на реальность, что было гораздо странне. Ведь без реальности ауры быть вовсе не может. И тут вдруг со всех сторон послышался голос со всех сторон. Холодный пронизывающий голос. — правда удивительно? Это был голос, голос смотрящего? — да, без привязки к материальному миру? Как такое вообще возможно! — Ты знаком с аурами? — Конечно, а как бы я тебя понимал? — не ожидал от тебя подобных навыков. — у меня полно подобных небольших секретов, это очень упрощает жизнь. — например? Уточнил он, пока Ло пытался своим вниманием усмирить реальность, которая изгибалась иглами в их сторону, пока вроде получалось. — могу рассказать, при условии что ты некому не расскажешь. — откуда такая уверенность в моей честности? — ты очень древний, такие как ты врать не умеют. А мой вопрос более чем прямой. Смотрящий долго молчал, закатывая располагающуюся во все стороны реальность. Это выглядело словно полотно потянули на четыре стороны и оно начало рваться. А смотрящий взял его по середине и потянул в верх. Глаза Дейва уже понемногу начали уставать, Смотрящий всё-таки ответил — ты очень хорошо информирован. Я не буду разглашать твои тайны, я люблю их коллекционировать, а не раскрывать. — ну к примеру я владею заклинанием которое позволяет уводить внимание людей и не только людей. Некто не заподозрит если я начну скажем устраивать план побега для публичной личности. — это удобно, и теперь я понимаю как ты в тайне от наставника бывал в Ехо. — о не удивляйся, это было до наставника. Не задолго до его появления. Я ведь именно там ему выучился. — и полагаю не только ему? — всё верно, ещё были всякого рода простые фокусы. Да и не только фокусы. — а что ты делал в мире стержня столько времени? — ты имеешь ввиду те несколько часов? — и их тоже. — ну сначала я прогуливался по городу, убедился что из города окончательно ушел страх. Удалось немного прогуляться по сумеречному рынку. Даже по дешёвке выкупил книгу, «весёлая магия для будущих послушников». Я был чисто под торжеством момента, при покупке. Потом я встретил совсем неожиданного собеседника. Древнего мага Гайшери. Это был чистый шок, встречал я его лишь однажды, и то мельком. А тут комплексный разговор с самым древним практиком истинной магии. Это было полезно, ведь я в ней не самый старательный ученик. Потом я решил немного ещё погулять, неожиданно попал на званный пикник к самим Блимам! Корва человек нелюдимый! И званный пикник от него точно говорит, что атмосфера в городе хорошо изменилась к лучшему. — О чем вы говорили с мастером Гайшере? Ло в это время пытался стабилизировать реальность , исходящую волнами. — Ты знаком с древними? — с некоторыми приходилось изредка встречаться, не чтобы арестовать, если тебя это волнует. — меня не волнует, а с Гайшери мы разговаривали об истиной магии, причём на изнанке мира. Он объяснял мне как разговорить предметы об их прошлом. А на тёмной стороне такое доходит быстро. Это с учётом специфики моего многогранного дара. Немного рассказал о своем новом знаком, Максе. Смотрящий вдруг понял одну простую вещь про Макса, и тихо даже вымораживающе спросил — как? Ло понял вопрос без лишних слов — однажды, когда я был младшим магистром ордена Решёток и Зеркал, я проиграл в Крак собственную жизнь. Не сказать что у меня тогда был хоть какой-то выбор. В тот день я выжил. Чудом или случайностью, не знаю. В итоге вышло так, что несколько раз я всё-таки с ним пересекался. В последнюю нашу встречу, я всё таки выплатил долг. Необычным образом, но выплатил. Теперь я невозможный человек, тень воплощённого навожднения. Этот рассказ занял-бы минут тридцать, если бы в нестабильной реальности с временем не творилось чёрт знает что. — не в удачном ты положение. Отозвался смотрящий. — не сказал бы, Макс обожает игру в человека. Так что я ещё пару тысяч лет в безопасности. Хотя может случится так, что он опять на пару лет попадёт в место подобное тихому городу. Но от этого некто не застрахован Потом Ло дал Смотрящему время всё хорошо обдумать. И достали они реальность в тишине условных два часа. Потом он всё-таки спросил — а что ты ещё особенного умеешь? — узнать настоящее имя любого человека. — а нестабильной реальности сможешь? — да, и имя этой реальности *****. Вдруг реальность начала приходить в порядок. И это зрелище стало ещё безумие. Они только и успели что во время исчезнуть. *** Лололошка откинулся на спинку белоснежного кресла и заржал. Потом пробормотал сквозь смех — Я пять часов сидел в этой реальности, страдая фигнёй. Аура смотрящего изменилась. А Ло вздохнул и добавил уже более спокойно — разговор с тобой был во истину прекрасен, и очень полезен. Спасибо! Стук его сердца успокоился, взгляд стал спокойнее. В этот момент открылся портал, из него вышел Джодах, он был очень озадаченным. — быстро вы, даже слишком. Смотрящий и Ло переглянулись, понимающе. — ладно, видимо ответа я так и не дождусь, ваше право. У нас проблемы! Вполне мрачно отозвался Ави. Ло помрачнел в след за ним, обычно к проблемам ангел смерти относился со спокойствием. Смотрящий —... Джодах — делегация в царство мертвых, и да нас должно в делегации должно быть двое. Это правило. Ло — без меня, я в чёрном списке. Смотрящий посмотрел на меня, с жалостью? Джодах — это печально, остаться я хотел. Но ситуация сложилась так, что у нас нет выбора. Ло, тебе придется взять глаза демонов. Этот комментарий не укорил его безмятежности. — во первых им будет весило у меня, во вторых мои глазки их точно испортят. Джодах — Хорошо, если тебе весило. Потому что через три года тебе на три месяца с ними остаются придется. Вздох.
33 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)