Часть 2
23 сентября 2022 г., 21:00
По телевизору показывали сериал, с незамысловатым сюжетом. Он был похож на обычный ужастик, где похищали девушку и помещали ее в подвале, параллельно издевавшись над ней различными способами, но вскоре ее спасали. Пока я смотрела сериал, я поедала конфеты из миски, одну за другой, они были настолько вкусные, будто наркотик. Мне не хотелось прекращать их есть. Сериал тоже давал о себе знать. Он казался мне очень интересным, что хотелось досмотреть до конца и вновь и вновь пересматривать…
Я не знаю сколько времени уже прошло, но пересмотрела этот сериал раза три. Каждая концовка изменялась на новую. Она была хуже предыдущей, точнее сказать, менялась она не в лучшую сторону для той девушки. В первый раз ее нашли полицейские, и с ней все было хорошо. Во второй раз юная леди немного пострадала от издевательств, ее также нашли, но позднее, чем в первый раз. В третий же, ее нашли мертвой. Что самое ужасное, мне нравились эти повороты, также как и конфеты в форме цветка…
Смотря сериал в четвертый раз, где-то на середине в моей голове появилось какое-то жужжание. Я начала вслушиваться и поняла, что это не жужжание, а кто-то пытается что-то сказать. Было не понятно, что это. Начала болеть голова от этого, я потянулась за конфетой.
- Не ешь ее! – Сказал голос из головы.
- Что? – Опомнившись, спросила я.
Ответа не последовало. Мой разум начал растуманиваться, я начала осознавать всю ситуацию, которая произошла. Мне стало страшно, не понятно и тревожно. Удачно встав со стула, я осмотрела комнату в которой я находилась, она была такой же, какой я видела, когда входила в нее, но того чувства удовлетворенности больше не было, был неописуемый страх, мне хотелось выбраться отсюда и убежать.
- Стоп, я же не одна сюда приходила… где Арсений, Саша и Антон? Я должна найти их. – Смело решила я.
С опаской я выглянула из комнаты, в которой была, на удивление дверь не была закрытой, видимо, тот, кто затеял это все, даже не думал о том, что кто-то сможет выбраться из этого транса. Выйдя в коридор, я увидела входную дверь, я подбежала к ней, она тоже была открыта. «Удачно!»: подумала я. Выйдя из нее, я увидела Катю, которая стояла около этого дома и, видимо, ждала нас.
- Катя! Я так рада тебя видеть! – Подбегая к ней, я не могла сдержать слез и заплакала.
- Что такое, что стряслось? Почему ты плачешь? Ты выглядишь такой растрепанной, будто тебя пытали. Где остальные? – В недоумении начала расспрашивать меня Катя.
Я быстро в двух словах рассказала ей о случившимся.
- Странно, я пришла сюда всего на полчаса позже, чем мы договаривались встретиться, а ты выглядишь так как будто там вечность пробыла. Давай зайдем туда и найдем остальных? Мне вся эта история не нравится. – Катя пыталась трезво мыслить, но в ее голосе замечались нотки страха и непонимания. Неудивительно, стоишь, ждешь кого-то, и тебе на голову падает такая история.
- Нет! Катя не надо! Давай лучше позовем на помощь! Я не выдержу еще раз там оказаться, вдруг мы снова ту бабку встретим, я не хочу все это пережить вновь…
Я начинаю рыдать.
- Алина, как я поняла, в этом доме время течет по-другому. Мы должны именно сейчас отправится на их поиски! Если мы пойдем за помощью, кто знает, сколько времени пройдет? Может, мы не успеем… - Настраивала меня Катя на поиски ребят.
- Ты права… - Не охотно согласилась с ней я.
Мы вошли в этот страшный дом снова. Ходя по этому скрипучему, темному коридору, я вцепилась за Катю так, как будто она моя последняя надежда остаться в живых.
- Да не переживай ты так, мне тоже страшно, вместе мы всех найдем и сможем выбраться. – Подбадривала меня Катя.
- Угу. – Неохотно сказала я.
Мы пытались попасть уже, наверное, в 5 комнат, но они все были закрыты, как вдруг я нашла открытую комнату, она была похожа на ту, в которой сидела я, но немного по-другому все расставлено. Она оказалась пуста, но эту пустоту заполняли конфеты, лежавшие на столе. Катя потянулась за конфетой.
- Не бери их! - Крикнула я.
- Дай хоть попробую, что вам давала та старуха. – Смеясь, сказала Катя.
Я подбежала к ней, взяла ее за плечи и начала трясти.
- Ты понимаешь, что из-за них я тут застряла?! Другие тоже их съели, где они в итоге? Тоже тут, наверное, застряли… - Мой крик переходил на слезы, я не могла их сдержать, мне было дико страшно.
- Хорошо, я тебя поняла. – Спокойно ответила подруга. – Но я уверена в том, что это бабка вам что-то в чай помешала, а конфеты лишь добавили эффект. – Быстро и ловко она от меня оттолкнулась и съела конфету, чтобы доказать, что ничего не произойдет.
- Нет! Нет! Зачем? – Забилась в истерике я.
- Алин, видишь? Со мной все хорошо. Я тут с тобой и ничего не произошло. – Начала меня успокаивать Катя.
- Правда, хорошо, но больше не ешь их, не думаю, что просто так они тут стоят рядом с телевизором. – Сказала я.
Переместив взгляд с одноклассницы на телевизор, я увидела нас, стоящих в комнате, как вдруг картинка снова поменялась на экране. Это произошло настолько мимолетно, что я подумала, что мне показалось. Затем я снова посмотрела на Катю. То, что я увидела, кинуло меня в яростный страх. Она закатила глаза, затем из них полилась черная жидкость, будто кровь, но она была черной. Она открыла рот, оттуда полилась та же самая жидкость. Мне стало невыносимо страшно, я оттолкнула подругу и кинулась прочь из комнаты. Подбежав к двери, я пыталась ее открыть, но все безуспешно. Я забилась в угол и начала рыдать. Мне казалось это сном, я хотела сбежать из этого места и больше никогда не вспоминать. Из-за истощения меня начало клонить в сон, мне началась мерещиться фигура той старой старухи, которая направлялась ко мне, но, не успев как-то среагировать, я заснула…
Снова из окна светит солнышко. Проснувшись от пения птиц, я очутилась в своей кровати.
- Дурной сон. Приснится же такое.
Окончательно проснувшись, я поняла, что это и правда был просто кошмар. Собравшись с силами встать, я начала готовить завтрак. Пока я ела, мне пришло сообщение от моей компании с предложением пойти погулять.
- Где-то я это уже видела… - Подумала я, но согласилась с предложением.
Собравшись выходить из дома на встречу, я засунула руку в карман в поисках ключей, чтобы запереть дверь, я нащупала что-то шершавое. Достав не понятный материал, я ужаснулась. Это была половина конфеты, которую я так и не съела…