Часть 2
24 сентября 2022 г., 14:02
Примечания:
глава идет от первого лица ( я )
прошли выходные, я опять пошла в школу, но уже с улыбкой - у меня есть к кому идти)
я хорошо провела половину дня с Ален, мы веселились, обедали вместе и многое другое, было весело)
договорились пойти погулять в 18.00 вечера, забыв о том что уже будет темнеть.
встетившись мы пошли в магазин купить кофе и вкусняшек, а потом пойти в парк про который мне рассказывала за обедом Ан.
придя в парк и найдя место повисла пауза, после чего Ален спросила :
– кстати, ты так и не ответила почему ты перехала и откуда ты, расскажешь?
– я из Украины, а перехала в Румынию из-за какого-то конфликта родителей, они развелись и папа выгнал нас из дома, все случилось так быстро, я даже не поняла из-за чего это все, и почему он так поступил. но это уже не важно, я не хочу грустить из-за какого-то переезда, переезд вроде должен быть радосным:)
– хаххахахаахх это да) может уже пойдем домой? далеко как никак.
– гоу гоу
оказалось что я жила в следующем квартале от Ан
на пол пути к дому Ален из угла вышел человек и пошел прямо за нами, было не по себе. после 5 минут преследования он выкрикнул имя подруги и побежал за нами! мы тут же рванули к её дому, забежав в её подъезд и не успев отдышаться она потянула меня на верх. добежав к её квартире мы забежали и закрыли двери на все замки, боясь даже свого дыхания. мы немного успокоились и она сразу же попросила остаться меня и ней на ночь, её родителей не было дома. согласившись я позвонила маме.
–мам привет, я заночую у Ален ведь ей немного страшно спать одной, родителей нет.
–привет, хорошо) тогда до завтра, спокойной ночи вам, передавай ей привет)
– хорошо, и тебе сладких снов, пока)
"положив трубку"
– тебе привет. ты в порядке?
– и ей, да, только такое чувство что здесь есть ещё кто-то.
– не бойся, я с тобой, ты дверь заперла?
– да, у меня это в привычке.
– вот, не бойся он не пройдет через запертую дверь и пять этажей, не волнуйся.)
Ан пригласила меня на кухню и сделав чай мы сидели смотря в чашки не зная что сказать.
так и просидев молча мы приняли душ и пошли спать, спали мы в одной кровати так как было до сих пор страшно оставаться одними...
ночью я проснулась из-за дикой жажды, приподняв свое расслабление от сна тело я включила прикроватный светильник.
не загорелся - отключили свет, подумала я.
включив фонарь на телефоне я встала и начала будить подругу ведь не знаю где кухня.
повернувшись в её сторону и осветив не только её но и дверь на балкон сзади я увидела тень, но не свою или подруги.. это была отдельная тень от всего, она неподвижно стояла на балконе и смотрела в даль. как будто почувствовав мой взгляд или увидев фонарь она медленно повернулась ко мне.
было темно, и нечего не было видно. кроме лица этой твари...