1.
29 октября 2022 г., 16:08
Мы встречаемся чтобы расстаться,
Умираем чтобы вновь возрождаться,
Ищем причины чтобы ругаться
И от бессилия хотим разрыдаться,
А потом снова ядом плеваться,
Им в глаза так мнимо улыбаться,
А в спину нагло грязью кидаться,
В лицемерие безвозвратно погружаться,
Чтоб потом от страданий вскрываться.
Сквозь кошмары кричать и брыкаться,
В холодном поту просыпаться,
Под тяжёлой ношей прогибаться
И от трудности жизни ломаться,
Сквозь толщу воды пробуждаться
Чтобы вновь на глубину опускаться,
По ступеням вверх подниматься
Чтобы споткнуться и легко сдаться.
От криков чужих пугаться
На других чтоб потом отрываться.
Правила жизни изменить не удастся,
Это всё наша убогость и прострация.