NLC7 "Я - Отшельник"

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 8 296 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

4 сутки

Настройки
      Наступили ещё только четвёртые сутки в Зоне для Арины, а она уже собиралась на свою первую серьёзную вылазку на первую по-настоящему опасную локацию, куда новички вообще не ходят, — на Агропром.       Арина продала «огненный шар» Сидору и купила у него электронный пояс для артефактов с ячейками для двух артефактов и аккумулятор для него, а также запасные аккумуляторные батареи для фонаря. Перебралась через блокпост по тоннелю, нашла Доктора, забрала настойку для Рыжего и поспешила на Свалку. Со Свалки тут же свернула на дорогу до Агропрома.       Вскоре, справа по дороге, увидела тоннель — железнодорожный тупик. Там и отдыхал Рыжий. Арина пропитала два бинта настойкой и перевязала поражённые ноги сталкера. За это он подарил ей улучшенный детектор аномалий. Дело было сделано, и Арина засобиралась к Долгу.       Но на дороге она встретила сталкера, который позвал её на помощь. На территории заброшенной фабрики группа Герца попала в окружение солдат. Военные будто специально приготовили там засаду, хотя раньше там не появлялись. Все ближайшие свободные сталкеры с Агропрома сбежались на зов и атаковали оцепление. Разумеется, Арина тоже решила принять участие в заварушке, как бы сильно ей не хотелось вступать в конфликт с военными. От этого человека зависело её дальнейшее выживание в Зоне.       Вместе со сталкером девушка добежала до главных ворот завода. Используя стены ограждения заводской территории и стоявшей около ворот автобус как укрытия, сталкеры вели огонь по солдатам. Арина сидела в укрытии и не высовывалась, надеясь, что мужчины сами справятся. Но в итоге, одного за другим, солдаты перестреляли всех сталкеров у ворот и углубились к административному зданию, внутри которого держала оборону группа диггеров Герца.       Пользуясь передышкой, Арина осторожно вошла на территорию и наспех насобирала патронов с тел убитых. Кроме пятерых сталкеров среди них всё же оказались и солдаты, трое или четверо. Остальные уже осаждали здание, но Герц ещё отстреливался. Видимо, повезло занять выгодную позицию. Но надо было спешить, пока его не закидали гранатами. Идти напролом, через группу солдат, — было самоубийством, поэтому сталкерше пришлось пойти на тактические ухищрения. Благо, теперь ей не мешали сталкеры у входа, и она смогла незамеченной взобраться на крышу здания по железной лесенке.       Автомат Герца затих. Арина видела с крыши, как вояки, по-тихому, подбирались к лестнице на второй этаж. Они заходили с разных сторон, но у лестницы оказались одновременно. Тут-то Арина их и настигла прицельным огнём с крыши здания. Шестеро солдат полегли, не успев даже открыть ответный огонь. Но это было ещё не всё. К фабрике подлетела «чёрная акула». Арина спустилась с крыши, поднялась на второй этаж и окриком предупредила Герца, чтобы он не стрелял. Оказалось, он уже был мёртв. Сталкер остался без патронов и истёк кровью за несколько мгновений до прихода Арины. Сталкерша забрала его новый чёрный автомат АК-74М в превосходном состоянии, а свой, доставшийся ещё от бандитов на Свалке, разрядила и выбросила.       В этот момент, судя по подслушанным переговорам военных по рации Арины, вертолёт уже сбросил десант — группу спецназа.       Теперь Арина сама оказалась зажатой в этом же здании.       Девушка зарядила свой новый автомат и рассовала магазины по разгрузке.       Спецназовцы быстро прочесали местность и двинулись прямиком на штурм здания заводоуправления. Арина подпустила их поближе и, как только первые бойцы начали подниматься по лестнице, открыла ожесточённый автоматный огонь из-за прохода. Ей повезло скосить длинной очередью сразу же троих. Она опустошила этой очередью весь магазин залпом. Перезарядилась и, выглядывая с разных сторон от прохода, продолжила изнурительную перестрелку с противником. Ей повезло прошить очередью ещё одного бойца, а других даже удалось подавить массированным огнём. Ещё одного она сумела прикончить продолжительным прострелом через бетонное укрытие. Но для всего этого приходилось постоянно менять магазины. Арина едва успевала менять их. Троих оставшихся спецназовцев она тоже перестреляла.       В одиночку выстояв против отделения спецназа из восьми человек и даже не получив при этом ранений, Арина теперь могла совершить бросок через двор завода, пока вертолёт был с другой стороны здания. Ей удалось добежать до какого-то пролома в старой заводской стене и покинуть территорию злополучного завода. Но вертолёт определил её нахождение и начал преследовать. Скрыться от него было негде. Оставался лишь таинственный и зловещий люк под землю. Видимо, отсюда как раз и вышел на поверхность сталкер-диггер Герц. Раздумывать времени не было. Арина шмыгнула во тьму люка и спустилась по железным перекладинам в глубину подземного комплекса.       Здесь было темно и невозможно дышать из-за ядовитых газов отходов производств. Девушка надела противогаз, включила фонарь и пошла вперёд по тёмному тоннелю.       В одном из помещений ей пришлось столкнуться с группой бандитов. Пытаясь спастись от этого неожиданного рейда военных на Агропроме, они, видимо, решили забраться в подземелье, и в итоге наоборот угодили в ловушку. Ни пройти подземными переходами, ни выбраться наверх они не могли, опасаясь попасть под огонь солдат. Но в итоге попали под огонь Арины. После боя с отделением спецназа, перебить семерых отморозков для неё не составило проблем. Сталкерша спустилась на другой ярус. Там она перебила 11 солдат, нашла другой выход, выбралась на поверхность, вернулась на Свалку, дошла до долговской заставы, прошла его, а на переходе к заводу «Росток», в котором была расположена сама база Долга, Арина убила ещё несколько мутантов, а остатки загнала на внутренний долговский блокпост, где серьёзный парни охотно приняли тварей на автоматы.       Наконец, Арина добралась до территории «Ростка» и сразу нашла в нём Бар «100 рентген». Наконец-то она попала в уютное, обустроенное место. И наконец-то у неё есть свободное время. Можно было никуда не торопиться. Она уже не на проходном дворе — лагере новичков, где соседями могли оказаться любые люди с любыми замыслами. На «Росток» же пускали далеко не всех. Арину пропустили исключительно из-за того, что она помогла Долгу с огнемётом. Так что на «Ростке» были только дисциплинированные «долговцы» и уважаемые сталкеры. Никто никому не докучал, все уважали авторитет друг друга, и у всех была положительная репутация. Здесь удобно было затеряться среди вольных сталкеров-одиночек, здесь каждый мог найти для себя закуток для комфортного ночлега и при этом быть уверенным, что долговцы защитят свою базу от любой угрозы.       Это был своеобразный оазис почти в самом центре Зоны — здесь не было ни аномалий, ни радиации, и даже мутанты редко нападали на КПП «Ростка». А самое главное — здесь была глубокая артезианская скважина, и практически безлимитный доступ к чистой воде. Этим немедленно воспользовалась Арина, чтобы принять душ, хорошенько помывшись, выстирать свою спортивку, которую она надевала под защитные разгрузочные штаны и куртку, и нижнее бельё, тут же отжать на стиральной машине и повесить сушиться на горячие трубы котельной. Всё это стоило денег, но Арина не поскупилась. Впервые за неделю она смогла передохнуть и привести себя в порядок.       Пока одежда сушилась, Арина подкрепилась из своих запасов и тщательно вычистила зубы. Для сравнения — в деревушке на Кордоне даже просто набрать всего одну фляжку воды стоило немалых денег.       Арина с наслаждением курила сигарету, благодаря себя за стремительный рывок. Её выживание зависело от того, насколько быстро и непрерывно она будет двигаться. Поэтому она двигалась одна, чтоб никого не ждать, ни от кого не зависеть и ни с кем не делиться. Это позволило ей в рекордно-кратчайшие сроки разжиться хорошим оружием и снаряжением, и всего к концу 4-х суток пребывания в Зоне добраться до «Ростка». В то время как некоторые сталкеры-новички, даже с начальным снаряжением, наоборот, задерживались на нижних уровнях Зоны и, не только не зарабатывали, а уходили в минус, одновременно борясь за нищенское существование, и при этом погрязая в долги и прозябая с другими неудачниками у костров, где они бухали водку. Арина рисковала застрять там вместе с ними, но избежала этого.       А гонясь за помощью сталкера-друга Герца, она в итоге наоборот угодила в самую жёсткую передрягу, в которой много раз легко могла погибнуть, и, таким образом, выяснила для себя, что ей уже не нужна помощь, и она готова быть самостоятельным сталкером.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник