Дождь и горячий кофе с корицей

PG-13
Заморожен
12
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 2 302 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник

Кафе "Эролайн"

Настройки
Примечания:
-Слушай, у тебя всё хорошо? Ты выглядишь уж больно подавленным-послышался тревожный голос слева. Услышав это, Леон будто бы вышел из транса,осознав,что несколько минут просто пялился в одну точку, производя воспоминания прошлой трагедии,при этом не обращая внимания на то,что он как бы мокнет под дождем. -Да всё норм,не парься-последовал тут же стремильный ответ. Конечно же,это было не так,и переживать действительно стоило,но кто вообще станет делиться своими внутренними переживания с абсолютно левым человеком с которым вы знакомы всего-то не более 10 минут?(от автора: вообще-то я) Но за всё это время,что эти двое пинали балду,дождь уже успел набрать стремительные обороты, постепенно превращаясь в ливень,и обычного капюшона уже попросту не хватало. И наконец-то,спустя уйму времени, они додумались нажать на кнопочку и просто подправить железные прутья,на которых держалась черная ткань зонта. Раскрыв его,Леон с Хиро подняли зонт над головой и быстрым шагом направились в сторону кафе. Они шли по тротуару, большее пространство которого занимали уже опавшие или только что снесённые ветром жёлто-красные листья, гигантские лужи, отражающие в себе темные силуэты верхушек деревьев,и куча грязи и разводов бензина. Справа от них находилась проезжая часть,где одна за другой мчались машины,иногда обрызгивая все вокруг. А слева,вместе со стволами деревьев и кустарников, находились жилые здания,окрашенные или в скучные и ни чем не выделяющие, сливающиеся с остальной обстановкой цвета,или наоборот, достаточно заметные,а иногда нежные,приятные глазу оттенки. Впереди их ждали магазинчики и ларьки,и в самом конце,после нескольких переулков, находилось кафе,к которому они идут. Вокруг не было ни души,и лишь эти два долбоеба бежали как ненормальные чтоб не сдохнуть нахрен от ветра и дождя. (спойлер: у них ничего не получилось) И пройдя уже достаточно большое количество дороги и уже запыхавшись от быстрой ходьбы,наша пара человечков решила ненадолго перевести дыхание и оглядеться вокруг. Первым только что создавшуюся мертвую тишину нарушил Леон: -Ну,ты это,прости что-ли,за то что наорал.-извиняюче произнес бейсболист. -Да не переживай об этом. Их коротенький диалог состоял всего-то из двух реплик,но оба чувствовали,что на большее уже не способны,по крайней мере до момента,пока не поедят. -Так,продолжим идти?-риторически спросил рыжик. После положительного кивания, Леон с Хиро отправились дальше по дороге,но уже идя обычным шагом, дабы не умереть по среди белого дня. Пройдя ещё пару сотен метров,им оставалось свернуть и только перейти дорогу,что они и сделали. Они остановились у огромного,элитного здания,на верху которого красовалась вывеска "Эролайн". -Мы пришли.Ну как тебе? -Это конечно красиво,но ты уверен что это точно нам по карману? Мы в конце концов студенты,а не олигархи знаешь ли. -Да всё норм,идём уже,а то я замёрз. Проговорив конечную фразу,Леон направился прямиком ко входу во внутрь. Здание,в которое они вошли,имело огромные панорамные окна, открывающие вид на город и позволяющие видеть внутреннюю обстановку помещения. Внутри же располагались черные полукруглые столики с букетами цветов,на стенах висели гирлянды и картины. Не смотря на то,что само кафе выглядело достаточно элитно и дорого,но цены были вполне приемлемы,и студент в принципе смог бы позволить себе побывать в нём. Войдя в помещении и отряхнувшись от стекающих капель воды, Леон первым делом начал искать столик,и отыскав свободное место возле панорамного окна в самом конце зала,начал сразу же начал предлагать именно его. Ну, а Хиро то особо и выбирать нечего,так что он просто последовал за своим новым знакомым.
Примечания:
12 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник