Я буду рядом

PG-13
В процессе
24
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 28 страниц, 9 582 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:

***

Ким Сону — 20-ти летний парень, подрабатывающий бариста после трудного дня в университете. Парень учился на факультете искусств. В холодный зимний вечер четверга, юноша спешил в кофейню. Зайдя в заведение, он тут же почувствовал приятное тепло, сладкий запах, напоминающий мандарины, и невероятная атмосфера. Светлые тона чудесно сочетались с тёмными. Возможно из-за атмосферы Сону любил эту работу? В кофейне не много посетителей, она не пользовалась особой популярностью, но именно от этого кофейня и становилась уютнее. На ходу снимая куртку, Ким машет рукой другу, что стоит за барной стойкой и уже приветливо улыбается. — Сону! Я уже думал, что ты не придёшь. — Ян Чонвон приветливо улыбнулся, смотря на идущего в его сторону брюнета. — Прости, этот чертов проект...— Ким виновато смотрит на друга, давая понять, что ему действительно стыдно, а после скрывается в комнате для персонала. Там он переодевается в форму: белая хлопковая рубашка и кофейного цвета фартук. Парень выходит из комнатки и подходит к кассе. Чонвон отходит, снимая такой же фартук. — Ты точно справишься? Ты выглядишь уставшим...— волнуется парень, оглядывая Сону с ног до головы. — Все в порядке, не беспокойся, я справлюсь — Ким, как и всегда, лучезарно улыбается. Конечно же всегда легче соврать. Сону действительно устал, пока делал этот проект, пока отсиживал пары, пока сдавал этот самый проект. Невероятно устал. Но свою смену отработать он должен, как минимум потому, что он уже пришел сюда и настроился на работу. Ян уходит, попрощавшись со своим другом, а в кофейню в это время заходит ну очень очаровательный парень. — Здравствуйте, можно...аа...что бы вы могли посоветовать..?— парнишка заговорил на ломанном корейском, и это вызывает умиление. — Я могу посоветовать вам чудеснейший карамельный макиато и к нему отлично подойдёт круассан без начинки — лучезарная улыбка вновь расцветает на лице Кима, и в ответ он тоже видит улыбку, но скорее от смущения. — Тогда мне карамельный макиато и круассан без начинки, — парень протягивает пластиковую карту — по карте. — Хорошо! — проходит оплата и Ким отдает чек высокому юноше — Как вас зовут? — берет в руки пластиковый стаканчик и черный маркер. — Ни-ки — он сразу четко и по слогам выговаривает свое имя. — Хорошо, Ники, через пару минут ваш заказ будет готов. — Сону кидает мимолётный взгляд на посетителя, который внимательно всматривался в бейджик, что висел чуть правее середины фартука, а после аккуратно, каллиграфическим почерком, выводит продиктованное имя. Брюнет умело делает напиток, при этом чувствуя на себе заинтересованный взгляд. Ники внимательно наблюдал за действиями бариста. Он аккуратно заливает молоко в пластиковый стаканчик, закидывает пару кубиков льда, заливает само кофе, и добавляет сиропы: ванильный и карамельный. На все действия Ники смотрел словно с детским интересом. Пристально всматривался в каждое действие Сону, будто видит это всё в первый раз. Через время на барной стойке уже стоит стаканчик с напитком, но тут Ким широко раскрывает глаза и прикрыв рот рукой, поворачивается на непонимающего посетителя. — Простите, я не уточнил... Вам с собой, или будете есть тут? — Ники молчит пару секунд, прикрыв глаза — С собой?... Да, давайте с собой.— парень облегчённо выдыхает, а после этого что то буркнул под нос. — Приятного аппетита! Будем ждать вас снова — Брюнет аккуратно заворачивает круассан в маленький крафтовый пакет и ставит его возле стаканчика. — Спасибо! — быстро бросает парень и, взяв свой заказ, так же быстро удаляется из кофейни. А Сону тихонько хихикает, ожидая следующих клиентов

***

Домой Ким возвращается в 21:38. Полностью уставший, постоянно зевающий. Может, все таки стоило попросить Чонвона о помощи..? Парень заваривает себе крепкий кофе и уходит в комнату, где садится за рабочий стол и приступает к выполнению работы для завтрашнего дня. Верхние веки тяжелеют будто с каждой секундой, а зевки и вовсе не останавливаются. Хотя с другой стороны... Его работа вполне может оправдать не написаное задание? Да и преподаватель вроде не такой строгий... Размышляет Сону, отставляя кружку с кофе в сторону, а после уваливается на рядом стоящую кровать. Там и через недолгое время проваливается в глубокий сон.       Казалось бы только прикрыл глаза, как тут уже трезвонит назойливый будильник. — и как же я бы себя чувствовал, если бы все таки дописал этот конспект...— проговаривает Ким самому себе, под все ещё орущий будильник. За окном вновь был снегопад, люди на улице все укутаны в теплые куртки, шапки и шарфы. Кто то все же отдавал свое предпочтение моде, и ходил без шапок и в строгих пальто. Солнце пряталось за тучами, на улицах горели неоновые вывески и фонари. В Сеуле как всегда неспокойно. Сеул, кажется, никогда не спит. Брюнет слезает с кровати и переодевается в другую одежду, вчерашнюю он даже не додумался снять, ну настолько сильно хотелось спать... Шоркая пушистыми тапочками он идет до кухни, где заваривает зелёный чай и съедает пару сендвичей. Он никуда не торопится, поскольку просыпается всегда заранее. После небольшой трапезы Сону умывается, наносит различные маски. Ухаживать за собой - одно из любимых его занятий. И оно не напрасно, однокурсницы то и дело восхищаются тому, какая идеально гладкая у Кима кожа. Сборы окончены, даже пару минут осталось, и поэтому брюнет решает выйти чуть раньше - так он точно успеет на автобус. Накинув на себя теплое пальто, лёгкий шарфик и на голову черный беретик, Сону делает селфи и сразу выходит из дома. И верхней одежды не хватало. Все равно было прохладно. Лишь теплые ботинки согревали ноги, от тоненького шарфика смысла толком и не было, было понятно сразу. Ну а кто будет смотреть на температуру на улице, верно? Довериться себе куда важнее... Благо, из-за немалого количества людей в автобусе было достаточно тепло. Буквально две остановки и Сону уже направляется прямиком в университет. До начала первой пары оставалось 15 минут. В институте тоже было, очевидно, шумно. Смех, бесконечные возмущения, разговоры. И тепло. — Ку-ку, Ким. Ты писал конспект? — на плечи внезапно опустилась рука, отчего парень вздрогнул. — И тебе привет, Сонхун, — брюнет улыбается подошедшему другу — неа, я не писал. Поздно пришел и почти сразу в кровать увалился... — Значит, нас как минимум двое...— Пак отводит взгляд — Как же ты не устаешь со своей работой? — Работа мне нужна, да и я не особо против делать кофе. Я не то что бы много там тружусь, у нас мало посетителей. Скорее, больше устаю на парах, а потом не могу даже прилечь. С клиентами повезло, в основном такие очаровательные люди заходят! — Сону улыбается и поднимает взгляд на блондина. — Вау, ты так воодушевленно об этом рассказываешь. — Смеётся Сонхун, идя вместе с брюнетом в нужную аудиторию. Сону прячет руки в карманы брюк, и идёт в сторону нужной аудитории, слушая рассказы Сонхуна. Но внезапно впереди видит знакомое личико, окружённое ещё небольшой группкой студентов. — Ого! Я ему вчера делал кофе как раз! — Ким кивает в сторону новенького. — Ты запоминаешь всех клиентов что ли?— Сонхун вскидывает левую бровь. — Нет, просто он был наиболее запоминающийся. Только имя не запомнил. — проходя мимо того парня, брюнет улыбнулся ещё шире и помахал, а в ответ получил ту же улыбку, что и вчера. Немного сдавленную, будто от неловкости.

***

"Начинается на Н точно..." Сону почти всю пару пытался вспомнить имя того парня. Пухлые губы, темные растрёпанные волосы, очаровательная улыбка. Ну же, ты совсем близок... От мыслей отвлекает только музыка, которая на всю громкость играла в наушниках соседа по парте. — Сонхун! — шепотом зовёт Ким, глядя на постукивающего ручкой в такт музыке блондина. — Будь добр, убавь звук. У тебя наушники не с шикарнейшей шумоизоляцией, это отвлекает. — Ой...Извини, я даже не заметил. А что, тебе не нравится Ники Минаж? — смеётся Пак, а брюнета наконец то осенило. — Точно! Ники! — на лице засияла довольная улыбка, а уже через минуту прозвенел звонок, означающий конец нуднейшей пары. — Ким? Вы желаете нам что то рассказать? — Видимо, Сону слишком громко выразился и преподаватель из-за этого отвлекся. — Нет-нет, прошу прощения, такого больше не повториться! — брюнет опускает глаза в тетрадь.

***

Многие студенты разъезжаются по домам, а Сону плетется до уже родной кофейни, что была напротив дома. — Сегодня без опозданий? — Улыбается Чонвон — Сегодня без проекта, — Ким закатывает глаза, усмехаясь — Я думал, ты не обижаешься из-за вчерашнего. — Я не обижаюсь, просто шучу, прости! — Ян доделывает заказ и отдает его посетителю — Приятного аппетита, ждём вас снова! — дожидается, пока покупатель выйдет из магазина, а после блаженно потягивается. — Наконец то пятница, — Ким возвращается в зал уже в форме и смотрит на своего друга. — Мы могли бы...Что насчёт того, что бы фильм посмотреть? Дома, если хочешь можем в кинотеатр пойти, но там сейчас вроде ничего интересного не показывают...— развязывая фартук задумывается Ян — Я, честно говоря, просто хочу выспаться... — Есть такое... То есть, предпочитаешь пятничный вечер провести в кровати? — Мечтаю, Вони! — Сону смеётся — ты же не расстроишься? Идея отличная, мне не принципиально, я могу и посмотреть с тобой фильм, если хочешь. А ещё мы тогда могли бы на ночёвку остаться... Мы вообще с тобой мало веселимся в последнее время! Мне очень хочется посмотреть с тобой что нибудь, но....— Ким не договаривает, чувствует на плече ладонь и видит улыбку с ямочками на щеках. — Сону, не волнуйся, все в порядке. Мне нету смысла на тебя обижаться, если ты хочешь отдохнуть, наоборот я хотел бы помочь тебе в этом. Может в субботу встретимся? Мы оба не работаем, так почему бы и нет? Расслабимся, повеселимся, поболтаем нормально, в конце концов! — Отличная идея, в субботу я весь твой! — брюнет смеётся и обнимает своего друга в знак благодарности — Как всегда выручаешь, спасибо тебе. — Смотри не проспи завтра весь день! — Я когда нибудь так делал? — Нет, но что то подсказывает мне, что именно завтра это и произойдет — Ян смеётся и вскоре уходит переодеваться в свою одежду, а потом уже и вовсе направляется к выходу — До завтра! Сону в ответ машет и улыбается на прощание. С общением у Сону, к счастью, никогда проблем не было. Он никогда толком не жаловался на жизнь, максимум на маленький недостаток сна, но и это было не критично. Знаете, что то вроде середины? Когда и не полностью счастлив, но и вовсе не несчастен. Как будто бы не хватает чего то, что могло бы привести к этому самому счастью.       По будням Сону всегда вставал по утрам, что бы прийти в универ. Потом после всех пар, буквально через полчаса он должен был явиться в кофейню. Может, стоит пересмотреть свой график? Чонвон давно об этом поговаривает, даже Сонхун пару раз опрокидывал слова о том, что отдыхать тоже нужно хорошо. Смена прошла будто на одном дыхании, за сегодня было немало посетителей, успела даже появиться небольшая очередь. Сону этому рад, потому что о кофейне узнают чуть больше людей. А вот с Ники, видимо, поболтать придется уже в университете. Сегодня его не было в кофейне... И почему о нем так много мыслей?

***

Долгожданная суббота. За окном все так же хлопьями падает лёгкий снежок. Время 12:26, Ким всё ещё валяется в кровати, листая ленту в социальных сетях. Вечные упоминание о рождестве: Что лучше всего подарить своим близким? Как лучше одеться? И ещё большая куча всего. И весь Сеул сиял, как всегда. Только сейчас он сиял немного по другому. Из прилавков раздавались рождественские песни, магазины были украшены золотистыми гирляндами. Ким невероятно любил это время. Любил рождество, всю эту суету. Рождество - это будто что то волшебное. Что то, что каждому может принести чудо. Пусть даже самое маленькое.
Примечания:
24 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)