***
Я чувствовал себя довольно паршиво, всë тело болело, но первое, что я сразу ощутил — я на Земле, не в подземном мире, где развернулась эпичная битва трёх сил, а самая обычная Европа, если судить по обломкам шпиля католического храма, который разрушился после того, как меня в него запустили. Накаченный здоровяк с клинком в одеждах Церкви… я узнал его. Васко Страда, что в своë время победил Кокабиэля будучи человеком. С трудом я поднялся и сразу же атаковал пока Страда только поворачивался в мою сторону до того отвлеченный появлением других падших, что тут же предпочли сбежать увидев, как я валяюсь среди обломков, а мой противник внешне цел. Бедой Кокабиэля всегда была гордыня и он всегда проигрывал из-за того, что никогда не сражался с полной отдачей или позволял врагам атаковать первым, жаждя показать своë неоспоримое преимущество и просирая его именно по этой же причине. У меня подобной проблемы не было, так что моя атака была полностью дистанционной, более того она была максимально сильной и накрывала пост эффектами огромную площадь. Я призвал всю свою силу и поступил соответственно своему имени: Звезда Бога! Поскольку удар не был направлен конкретно на Страда, то он и не мог его перехватить или увернуться. Моя атака не была атакой в полном смысле этого слова, это был небольшой портал, открытый в корону Солнца на краткое мгновение, но этого оказалось достаточно: всë органическое мгновенно испарилось от чудовищной температуры, а те, кто находился достаточно далеко и в укрытии за толстыми стенами погибли от радиации через секунду. К сожалению, подобные фокусы работают только на Земле, а в подземном мире или на небесах их не применить. Не с доступным для Кокабиэля уровнем сил после изгнания с Пятого Неба. К сожалению, вторая ангельская война всë равно проиграна, что, впрочем, неудивительно: когда у тебя в руководстве предатель Азазель, то по-иному быть не может. Время залечь на дно.***
Проведя инвентаризацию своих способностей я могу констатировать, что кроме сил Кокабиэля у меня ничего нет. Ни магии демонов, ни силы разрушения клана Баэл, ни священных механизмов. Битву с владыками демонов и ангельским войском мы всë же проиграли, тут Акено была права. В целом надо сказать всё шло достаточно хорошо, но я не учёл, что Вали Люцифер вмешается в самый ненужный момент и подгадит, когда я буду в очередной раз воскрешать Рейналь, чтобы она, в свою очередь, лечила Катэрею Левиафан, которая была нашей основной ударной силой. Рейналь погибла, когда Михаил попытался уничтожить Айку Кирю, расположенную у нас в тылу, и которой я передал силу Гаспара. По канону волшебники должны были использовать дампира против его воли, но сейчас мы были в союзниках, и ритуал проходил при деятельном участии Кирю. Надо сказать, что если бы не Рейналь, то Айку дала бы дуба с вероятностью в 999%, несмотря на прикрытие со стороны магов. Вообще план был неплох, но ряд моментов и вынужденные ошибки при недостатке времени на подготовку не позволили выдать нам максимум из возможного. Единственная моя не вынужденная ошибка заключалась в том, что я вообще показал Айку, как свою пешку. Если бы я умолчал о ней, то я бы мог не брать её с собой на встречу с братом и другими владыками, а значит заклинательный круг мог находится дальше от места основной схватки и не привлечь внимание наблюдателей. Вполне достаточно было её тайно обратить и использовать как секретное оружие. Второй моей ошибкой была ошибка, связанная со знанием канона — я попутал Ладью Конеко из отряда Риас и Куроку Тодзе — двойного Слона, убившего своего мастера. Мне не стоило делать из Валпера Галилея слона — достаточно было пешки. Таким образом Рейналь становится реально ходячей лечилкой, а не просто супер регенерирующий летающий танк, что неплохо само по себе, но для групповых боёв не годится и хорошо только если есть ходячая лечилка. К кому нет никаких претензий это Акено и Фрид в роли коней: эти двое перебили больше врагов, чем все остальные вместе взятые. Да, речь идёт о рядовом составе демонических и святых армий, но они реально отлично работали в паре. Курока неплохо справлялась с ролью телохранителя и даже внезапный прорыв Вали оказался недостаточно угрожающим, чтобы мне пришлось вступить в рукопашную схватку, что не отменяет того факта, что он случился в крайне неудачный для нас момент и в итоге мой контроль за Граалем ослаб и я зацепил воскрешением не только Рейналь, но и Айку, которая в тот момент активно пользовалась силой Балора, что вызвало расинхронизацию: часть силы Грааля прилетела в меня обратно и я оказался выброшен из тела, как раз в тот момент, когда Михаил получил от Катэреи первую оплеуху. Чем всё закончилось с моим выбытием пояснять не нужно, но наша попытка была хороша. Чуть больше бы времени на подготовку всё сложилось бы иначе. Впрочем, сейчас времени у меня навалом, так что в зародыше удавлю тех, кто мне помешал и начну воспитывать своё войско с самого их рождения, ну или где-то около того.***
Ликвидировать врагов сильно заранее вещь сама по себе была не слишком умная, так на их место просто встанет другой персонаж и не факт, что он будет слабее или станет более удобным противником. Но мне было простительно, так как я был разгорячён боем и зол своим поражением. Когда всё немного улеглось я сел и серьёзно подумал, над тем как мне быть дальше: требовалось получить обратно Грааль, Лонгин усиления и надо что-то придумать с силой разрушения Риас, повторять ритуал по смене оболочки ради её силы у меня не было никакого желания, я и так провёл в ней почти полтора года. Убить её, как слизняка Хёдо? Слишком опасно преждевременной конфронтацией. Завербовать? Но в её честное слово падшему ангелу не поверит и такой идиот, как Хёдо. Нужно что-то, что позволит её контролировать и не будет слишком заметным для стороннего наблюдателя. Вторая ангельская война закончилась чуть лучше для падших именно благодаря мне и тому, что я убил Васко Страда, который соответственно не убил других падших. В политических раскладах мой удар стал аналогом атомной бомбы, которую японцы применили по высаживающимся на их территорию американским войскам. Более того моё отсутствие среди переговорщиков только усилило позицию падших, так как никто не мог гарантировать, что я не нахожусь где-нибудь возле Ватикана или какого-то иного важного для Церкви места в готовности повторить свой удар в большем масштабе. Что мне больше всего нравилось в этой ситуации, так это то, что подобную атаку не мог повторить ни один другой ангел или падший, если его имя не было связано со звёздами в той же степени, что и имя Кокабиэля. Кокабиэль являлся ангелом сравнимым с Самаэлем, который был Ядом Бога, но был в меньшей степени известен и ниже рангом. Я был недостаточно силён, чтобы против меня ополчились все подряд, но теперь меня нельзя было не учитывать, как фактор политики и это было хорошо.***
Прошли годы с той битвы и внешне казалось, что с тех пор ничего не изменилось, но за это время я организовал собственную корпорацию среди падших и теперь под моим началом находятся не два три падших ангела, а почти сотня. Это в основном рядовой состав, но выбора у нас и так было немного: девяносто процентов середнячков выбили в войну, и мы по сути дела оказались в ситуации солдата и генерала без единого офицера уровнем лейтенант, капитан и майор. За полковников у нас был Баракиэль, он же отец Акено, и я, собственной персоной, с не озвученной претензией на младшее генеральское звание. Но даже так число моих ангелов было примерно, как половина тех, кто пошёл вслед за двадцатью Наблюдателями, что отринули волю Бога. Понятное дело, что эти двести не были последними, кто взбунтовался, но они были первыми и выходило очень символично, что я набрал именно это число сотрудников и планирую довести его до, тех же двух сотен и поднять восстание против Азазеля, как он тогда увёл двести двадцать ангелов из под божьего трона. Ни один успешный бунт или восстание невозможны без хорошей подготовки и соответственно я готовился, готовился так, как никогда не готовился ни к чему бы то ни было. Когда моя корпорация стала лидером в области технологий лечения светом, то периодически нас пытались закрыть или перекупить с целью закрытия, но я всегда был настороже и никого лишнего в секреты излечения не допускал, а кто настаивал, тот скоропостижно умирал. Понятное дело, что без Грааля мне бы пришлось лично лечить каждого третьего пациента, а так достаточно было изготавливать особые стёкла, которые превращали стандартный солнечный свет в исцеляющий. Чтобы Михаил и его подручные из Протестантской и Католической церкви не влезли без мыла, я стал ставить обязательным, для пациентов из этих ветвей, переходить в Восточную Ортодоксию. У представителей Ватикана и прочих бомбило не по-детски, так как при процедуре крещения я не гнушался использовать силу Света, чем Михаил своих клевретов не особо жаловал и как итог они становились действительно моими соратниками, так как я использовал свою силу не напрямую, а посредством Грааля, что убирало тот оттенок, что отличает нас от воинства верного Михаилу и, даже более того, делает его в значительной степени более чистым, потому что и сам Михаил со своими прислужниками далеко уже не те, что были в первые дни сотворения мира. Таким вот образом я постепенно нарастил число своих сторонников и среди обычных людей, и среди представителей официальной церкви. Но просто так усиливать находящуюся под прессом государства РПЦ было не особо интересно и со временем я начал подбирать себе богословов, которые могли бы интерпретировать события второй ангельской войны нужным мне образом: так чёрные крылья падших теперь означали не падение с небес, а скорби и грехи мира, что мы собирали на своих крыльях в попытке облегчить судьбы простого народа перед страшным судом, в отличие от пожелавших остаться чистенькими соратниками Михаила. Гибель главного экзорциста церкви теперь расценивалась не как один из этапов войны, а как вторые Содом и Гоморра и уничтожение греховной гордыни в лице Васко Страда. Это была крупномасштабная диверсия, которую Михаил и все прочие проморгали и именно она позволила мне практически в открытую переманивать у них людей и специалистов. Приснопамятная Калаварнер была назначена в качестве личной музы и ангела для ещё молодого Валпера Галилея и совратила его в мою пользу — теперь у Церкви Михаила не будет даже намёков о том, чем он занимается и соответственно новых носителей священных мечей у них не появится, до того момента, когда не станет слишком поздно. Кроме подобных религиозных и идеологических диверсий я осуществлял и стандартные акции устрашения, вкупе с актами террора против целых общин различных локальных демонов или иных существ. В самом начале становления своей корпорации я осуществил нападение на общины вампиров в Румынии и благословивший и активно учувствовавший во всём этом Валпер Галилей теперь известен не как «Епископ геноцида», а " Архиепископ Судного Дня». Скандал был жуткий, но когда я ткнул им в лицо священным механизмом с силой бога зла Балора, то недовольные были вынуждены согласиться, что подобная сила не должна находится в руках минорной партии и что дампир вообще неспособен её полноценно контролировать из-за своей двойственной природы. Ещё одним рейдом, но уже на территорию демонов стало спасение Курока-тян и Конеко от рук демонов экспериментаторов. Что не помешало мне забрать все наработки этого клана, а потом уничтожить все следы выдав это просто за очередную акцию устрашения. Демон владевший двумя некоматами активно исследовал Фигуры зла и основываясь на его работах я смог, не без помощи того же Валпера, создать собственные Фигуры, но уже не Зла, а Добра. Ещё одной моей победой и единственным сильным союзником станет для меня один из высших демонов у которого сейчас проблемы с умирающим ребёнком.***
— Что ты здесь забыл падший? И о чём ты хочешь говорить? — Рюдигер Розенкронц выглядел как молодой человек европейской внешности и производил впечатление благородного человека, но в действительности был крайне неприятным противником, который осуществлял разработку психологических портретов своих соперников и без малейшего сострадания бил по самым уязвимым местам. За подобную манеру вести сражения на рейтинговых играх он получил прозвище «Огорчающий волшебник», так как даже более сильные противники, которые смогли его победить не испытывали по поводу победы никакой радости, слишком уж сильно болели их душевные и ментальные раны. Так что когда ему принесли кристалл связи он сделал себе пометку выяснить все слабые стороны Кокабиэля. — Ваш сын заинтересовался Церковью, Рюдигер, и это не прошло мимо моего внимания, так что я позволил себе перехватить ваш запрос. — Это была воля моего сына и… — И вам бы дали возможность для встреч вашего сына с Тузом Михаила, но от смерти это его бы не спасло. — … Надо понимать, что ты хочешь что-то предложить, падший? — Именно так. Есть один очень простой способ спасти вашего ребёнка, способ о котором вам никто не скажет. Способ настолько прост, что мне удивительно, почему вы не подумали о нём самостоятельно. — Вот как… и что же это за способ? — О-о…боюсь я не готов вам сказать это просто так, потому что мне необходимо блюсти свои интересы, но если вы готовы встретиться со мной лично на моей территории, то у меня есть что предложить. — Какой мне смысл тебе доверять, падший? Ведь это очевидная ловушка? — Смысл очень простой, твой ребёнок умрёт, Рюдигер Розенкронц, умрёт и я с радостью сообщу ему, что вина за попадание в загробный мир лежит на его отце, который просто не захотел ничего слушать из-за страха за свою жизнь. — Ублюдок! — О-о ещё какой! Так как после этого я его воскрешу и не просто воскрешу, а в теле какого-нибудь монстра или чудища, чьё существование будет для него настоящим адом и благодарить за это он будет тебя, Розенкронц, тебя и никого иного. — Звучит в меру отвратительно и мерзко, так что я верю, что ты мог бы так поступить, падший, если бы имел возможность воскрешать, но зачем тебе весь этот разговор, если ты мог воскресить его без моего ведома и потом просто натравить? — Всё очень просто: вылечить твоего сына мне выгоднее и проще по затратам, чем воскрешать его не в своём теле. — Где? — Киото, старая столица Японии. Сегодня, через три часа. — Место, где полно екаев и где слабо влияние и церкви и демонов? — Именно так.***
Киото
Двое мужчин в классических европейских костюмах наслаждались национальными танцами в одном закрытом заведении не для всех. Кроме них тут были и другие посетители, но все столики были специально затемнены и кроме сцены по сути дела ничего не было видно. Мужчины негромко переговаривались — Способ ровно тот же с помощью которого вы перестали быть человеком, Рюдигер. — Фигуры Зла? Но мой сын и так…нет… если мне об этом не скажут, значит это политика и тогда речь идёт о Картах Света? — Именно так. — Хорошо, допустим вы правы и моего сына можно спасти, через обращение его в ангела, в чём тогда тебе выгода, падший? — В том, что я предлагаю вам альтернативу. — Хо? — Я могу обратить его в падшего ангела и тогда сила Света не будет больше его убивать. — И как же вы это сделаете? — С помощью Фигур Добра! — Первый раз про такие слышу. — Моя личная разработка — антипод Фигур Зла, как легко догадаться по названию. — Допустим, что вы хотите в замен? — У меня есть для вас два варианта: мой агент в тылу врага или смена расы вместе с вашим сыном. Если вы хотите, то можете попробовать предложить, что-то своё, но тогда вам придётся попрощаться с вашим сыном, так как он не сможет скрывать свою природу и жить в мире демонов. … — Пока вы думаете, Рюдигер, рекомендую обратить своё внимание на представление, оно во многом примечательное. — Хм? — Да, да я не шучу, особенно хороши вон те актрисы. Рюдигер Розенкронц недоверчиво посмотрел в указанном направлении и приглядевшись к невысокой беловолосой исполнительнице удивлённо моргнул. — Это ведь…некомата? — Да, а та что на противоположной стороне её старшая сестра. — Значит это ты стоял за нападением на дом Наберий? — Я и если бы я не вмешался, то старшую обвинили бы в сумасшествии силы, повлёкшем убийство своего хозяина, и объявили награду, как за особо опасную преступницу SS ранга. А так они спокойно живут почти обыденной жизнью. — Они обращены? — Да, обе. Слон и пешка. — Чем отличается ваш набор от демонических фигур? — От фигур Зла мой набор отличается, тем, что пешка получает возможность владеть одним дополнительным священным механизмом сверх обычно возможной двойки. Конь и слон получают три, ладья пять, ферзь девять, король без ограничений. В остальном фигуры дают те же преимущества, что и разработка Аджуки Вельзевула. Кроме короля — король не получает никакого усиления способностей, только возможность использовать священные механизмы без ограничений. — Секрет фигуры короля охраняется слишком хорошо? — Что-то вроде этого. — Да будет, так… я принимаю ваше приглашение, Кокабиэль. — М-м? — То, которое касается предателя в рядах демонов. Если я сменю расу, то мгновенно потеряю контроль над всем своим имуществом и это не принесёт никому никакой пользы.***
Некоторое время спустя
Риас Гремори долго готовила эту интригу: подбросить информацию, могущую заинтересовать Химеджиму, оглушить людей Розенкронца и заменить их своими людьми, а потом избавиться от них как от злобных розенкронцев, что напали на Акено. План был идеален — Рюдигер был слишком занят больным сыном и на невнятное сообщение об нападении на его людей он проигнорирует, так как их просто вырубили. — Ты в порядке? — Да, спасибо, кто это был? — Да, действительно кто это был? — Риас вздрогнула от неожиданности, так как присутствия говорившего она не ощущала от слова совсем, как и открывшегося прямо перед ней телепорта из которого вышел Рюдигер Розенкронц.***