Часть 30 - Призрачный клинок покидает свои ножны.
19 июня 2023 г., 21:53
От лица идеального клона 3.
В данный момент я сидел у самого края стола и медленно ел рис по японски. Мой пристальный взгляд был направлен на моих "ГОСТЕЙ". После той ситуаций с Аратаки Итто, Куки Синобу стало немного легче и она извинилась за своего "Босса". Ладно бы просто извинилась передо мной, так нет, она попросила прощения у одного из моих клонов. Я хотел возмутиться, но было как-то в лом всё объяснять, поэтому просто промолчал. А клоны по мысленной связи предложили интересную идею, будто нами руководит, какой-то очень сильный воин, у которого такие же проблемы, как у Хандзо Саламандры (То есть, чрезмерная параноя и желание оставаться в инкогнито). Ну, а меня воспринимали в этой компашке как младшего проблемного и наглого брата. Так что, время от времени меня баловали, но в туже очередь спихивали различные мелкие задачи, вроде: подай то, сходи на патруль, прибей сё, тренируйся столько то и как то ну и Т.Д.
Я немного отошёл от темы. После того как Куки извинилась, Итто сказал что теперь мы кореши и если нам понадобится помощь, то можем обращаться.. А дальше я его не слушал, из-за чего, после пожалел. Он сказал, что у Куки проблемы с памятью и она с этого момента будет жить здесь с нами. Часть клонов поперхнулась услышав эту новость.
- Прости рогатый, но это нужно обсудить с главой.
- ^Теперь ты будешь носить имя "А". Также ты мой помощник и именно через тебя будет передаваться информация другим. Ну, а про босса стряпай какую нибудь легенду, а после мне и остальным расскажешь. Также не стоит забывать о том, для чего я вас создал, тренируйтесь и сражайтесь, сегодня вечером я вас поглощу.^ - Обратился к клону сидящему ближе к концу стола.
- Мы не против приютить у себя "Банду Аратаки", но только если вы не будете здесь, что-то уничтожать, лезть куда не надо, не будете проворачивать всякие мутные дела. Также вы должны время от времени пинать малого, чтобы он тренировался. - Отозвался спокойным голосом А.
- Э.. Опять? - Вздохнул я. - Дайте хоть дет.. - Остановился на полуслове. В этом мире отмазка о детстве не пройдёт, ведь понятие слова детство только начало зарождаться. Ребёнок, в понимание людей этого мира, это тот же взрослый, только менее опытный и который по комплекции тела меньше. Поэтому нет у детей здесь каких либо официальных прав, только обязанности, но всё равно люди склонны прощать детей, всячески оберегать их и даже баловать. Как например тажа Ёимия, которая очень любит детишек и всячески их балует.
- Не опять, а снова. - Подал голос уже другой клон.
- Кстати. - Оторвался от еды Ц. - Нас периодически не бывает в логове, так что не беспокойтесь если, нас не будет долгое время.
- Кто вам сказал, что я собираюсь у вас жить? - Оторвалась от еды Куки, и посмотрела на нас своими покрасневшими глазами, а запах перегара немного, но утих.
- Куки-сан, нам сказал об этом ваш босс Аратаки-сан. Вам следует завести себе дневник в который вы будете записывать, важные события, чтобы при потере памяти вы могли, хоть что нибудь вспомнить.
- Слышь, а чего это ты тут раскомандывался. Ведёшь себя как мои родители, которые тоже вечно меня в чём-то упрекают и считают, что они знают как будет лутьше для меня... - Дальше я эту браваду не слушал, а быстро и не заметно свалил.
Через некоторое время
На камне, посреди леса лежала человеческая фигура, её руки были заложены под головою, а его взгляд был устремлён в чистое, ночное небо.
Данное явление достаточно редкое в Инадзуме, ведь после начала "Указа Сококу" небо постоянно сокрыто за грозовыми облаками. Конечно этой фигурой был идеальный клон три, который занимался самым его не любимым делом, думал.
- Эхх.. ^А ведь думать о плохом я не люблю ещё больше, но всё же стоит признать один факт, таблица силы нужна. Спросите, что за таблица силы такая, а я вам отвечу, персонажи в игре и в жизни это совершенно разные люди и не люди, например в игре Аратаки Итто является легендарным бойцом, но в лоре он проигрывал эпическим персонажам, например Кудьзё Саре. Поэтому, чтобы обезопасить себя, я решил составить таблицу силы в которой указанны силы персонажей из Инадзумы. Таблица состоит из шести уровней, начиная с первого уровня (E) и заканчивая шестым (S).
Итоги таблицы таковы:
Обычные мирные жители - Первый уровень (E)
Обыватели с глазом бога - Второй уровень (D)
Обученные войны - Третий уровень (C)
Войны с глазом бога - Четвёртый уровень (B)
Дальше идут игровые персонажи.
Саю (B), Аратаки Итто (A-), Тома (B), Горро (B+), Кудьзё Сара (A+), Куки Синобу (A+), Хейдзо (B+), Кокоми (A), Кирара (B+), Кадзуха (A), Ёимиа (B-), Комисато Аята (A), Комисато Аяка (A), Яэ Мико (S), Райден Сёгун (S), Эй (S+).
^Вроде бы никого не забыл. И не стоит забывать, что только человек с пиро и электро глазом бога может мне навредить со сто процентной вероятностью, а остальные только гипотетически.^
- *Бдух* - Прогремел гром, а грозовые облака снова закрыли собой небо.
- Эй, ну пару часиков подождать было нельзя? - Пробормотал я глядя в некуда. - Чёртова богиня вечности и грома, чтоб тебя кицуне ночью загрызла. - Начинаю медленно, не охотно, лениво подниматься.
- А ты не боишься, что Электро Архонт могла тебя услышать? - Прозвучал спокойный голос. Я медленно повернул голову в сторону говорившего. Это был высокий мужчина со светлыми волосами и голубыми глазами. У него такие же зрачки в форме камней Истока, что и у Кэйи. Также носит повязку, похожую на маску, закрывающую правую сторону лица, но при этом показывая правый глаз. Неизвестный носит черную куртку с синими деталями, серый жилет и черные штаны, а также черные бронированные перчатки и сапоги. Он также носит черный плащ со звездным космическим узором внутри. Части правой стороны его тела, кажется, покрыты голубым узором с прожилками: а именно, его правая рука, часть правой ступни, верхняя часть правой грудной клетки и едва заметная полоса вдоль правой стороны шеи. Это был человек носящий имя Дайнслеиф. Он является бывшим капитаном дворцовой стражи Каэнри'ах, также известным как «Сумеречный меч». 500 лет назад он не смог предотвратить уничтожение своей нации. На него было наложено проклятие бессмертия, преследующее его день за днём, разлагая его тело и душу. Это очень любознательный человек, который знает о событиях произошедших более тысячи лет назад, и информация о которых были забыты почти всем миром. Правда Дайнслеиф каждое мгновение забывает о том, что собирал тяжким и кропотливым трудом, но кое-что всегда будет находиться в его памяти, это день падения его наций и ошибки которые почти уничтожили мир.
- Если долго смотреть в пустоту, то пустота начнёт смотреть в тебя. - Медленно встаю и отряхиваюсь, совсем не обращая внимания на мужчину. - Если уверовать, что кто-то может узнать о твоих грязных делах, то о них явно кто-то узнает, но также важно понимать ситуацию в которой находишься ты и твой "противник". В моём же случае, я и электро архонт стоим на совершенно разных уровнях.
- Интересная мысль. И странно услышать её от шестилетнего ребёнка. - Скосил на меня взгляд проклятый.
- Но и вы не выглядите на свои 500 с лишним лет господин Дайнслеиф или мне лучше называть вас Сумеречным мечом?
- А ты многое знаешь. - Не повёлся на мои высказывания собеседник. - Так сколько же тебе лет и кто ты вообще такой? Какова вероятность, что ты связан с Орденом Бездны? - Атмосфера вокруг стала тяжёлой, удушающей и возникало ощущение, что Даин был готов напасть на меня в любой момент и выпытать из меня информацию.
- Дядь, ты что больной? Ты же сам, буквально пару секунд назад, говорил, что я ребёнок. И почему орден бездны ты произнёс с большой буквы, а обращение ко мне с маленькой? - Тут мигом вся напряжённость исчезла.
- Ты достаточно не обычный.
- И мне это говорит человек с излишне предвзятыми взглядами, мутной целью и ещё более мутной силой. Так не далеко начать бегать по мирам и поглощать всю жизненную энергию планеты, оставляя после себя только бескрайнюю пустыню. Ну или начать есть людей как делают демоны.
- Ты тоже не из этого мира? - С интересом глянул на меня Даин.
- Вот только не надо сравнивать меня, со своей блондинистой подругой. С ней вообще ничего не понятно, я вообще считаю, что она клон настоящей себя или пересобрана безымянной богиней, а кто его знает, может Нахида в Ирменсуле накопала информацию о клоне сестры, который был специально создан ею для каких либо целей. И вообще не понятно, как она стало принцессой или королевой, но при этом совсем забыла о брате. Короче в чужие семейные разборки я лезть не собираюсь и не хочу. Что-то я совсем в мысли погрузился и не в то русло поплыл, извиняюсь.
- А ты достаточно интересная личность.
- "Ого, в этом мире есть такое понятие, не знал." А вы мутный и стрёмный, ходите ночью по лесам и к маленьким детям пристаёте. - Тут так не в значай делаю шаг от него.
- Ответишь ли ты, на мои три вопроса, касающиеся пути некоторых из семерых? Интересно услышать ответ такой неординарный личности, как ты.
- "Неординарный? Я? Так, тебе не стоит знакомиться с Нин Гуан, Е Лани, Ёймией и Эй. От них тебе совсем крышу снесёт." Почему бы и не да.
- Огромный дракон, тысячелетиями охранявший свободный город, сталкивается с непониманием сути свободы. Если она навязана божеством свободы, то можно ли её назвать свободой?
- А можно ли правильно воспринимать слова человека так как он их говорит, ведь каждый слышит свой голос прекрасным и говорящим от всей души, но люди относящиеся к нему предвзято начнут извращать слова, превращая совет в навязывание и даже в прямой приказ. Мог ли обратить на это внимание легкомысленный человек, что сам и не понял как прозвучали его слова на самом деле и как его восприняли другие, если те умело скрывают влияние этих слов, пока не столкнуться с проблемами.
- Вечность живёт Сёгун в закрытых землях своих и вечность он правит Боако Фо. Но какой видят вечность те смертные, что следует за богом вечности?
- Каждый человек рождается и проживает всю свою жизнь с своим собственным, почти не повторимым характером. И вечность воспринимают они по своему, некоторые разводят руками со словами, что бог знает лучше них, некоторые не верят в вечность, но следуют за богом для своего собственного душевного спокойствия, а некоторые получив ожёг истины и не предсказуемости, пытаются сохранить то, что у них есть на данный момент, прикрывая свою трусость словом "Вечность".
- Мудрость сама по себе есть враг богу мудрости, а оазис знаний есть лишь мираж посреди пустыни невежества. Учённые мужы в городе мудрости порождают глупцов, но бог мудрости лишь наблюдает смерено.
- Простите но .. - Тут меня оглушило, прошла какая-то волна по связи клонов. Что-то произошло с одним из идеальных клонов БОССА. Но встрепенулся не только я, но и Даинслеиф, что меня порядком удивило.
- Встретимся позже. - Тут перед ним открылся фиолетовый портал в котором он и скрылся.
- Интересно, связан ли с этим один из нас или это просто совпадение?