Я писал пейзаж ложью и ядом,
Видел мир в черно-белых тонах.
Дал свободу навязанным взглядам
И судил обо всём впопыхах.
Я гордился своим злобным кредо,
Что цвет красок собой приглушил.
Перестал наслаждаться рассветом
И о счастье давно позабыл.
Я боялся своей же картины,
Слишком долго я слушал других.
Не хотел рассуждать о причинах,
Запер разум в кошмарах ночных.