Ложные фантазии.

NC-17
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 18 244 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 16. Свадьба.

Настройки
Примечания:
Торин с племянниками и Бильбо пришли в Эребор, они немного торопились и не влипали в передряги, поэтому дошли за пару дней. Когда старший гном зашёл в зал для королей, все встретили его с ужасом на лице. Многие склонились перед ним, одни из самых старших гномов начали шептаться, что он переродился чтобы принести мир во всем мире, ведь реинкарнируют и перерождаться могут только самые великие гномы. - Неужели это правда? Стоишь живой и невредимый передо мной. - сказала Дис, подойдя ближе. - И мои мальчики здесь. - она улыбнулась братьям. - Они не твои мальчики, уже давно. - с холодом ответил Торин. - Ну оставила я их у тебя погостить, что такого? - То, что ты ни разу не пришла их проведать, я ростил их сам, с Двалином и Балином. Я не хочу тебя видеть и посоветовал бы убираться с моего трона. - Дубощит держал руку Бильбо и невольно сильно сжал её, он с оскалом смотрел на свою сестру, которая уходила прочь. - Торин.. - прошептал хоббит. - Чего тебе ещё? - рыча вякнул гном и повернулся к нему. - Будешь со мной так разговаривать, я случайно уроню на твою ногу молот. - фыркая заявил хоббит. От такого внезапного сообщения вроде нежного и маленького существа, Кили и Фили пытались не засмеяться. - Прости.. - король гномов склонил голову перед полуросликом, принимая свою вину. - То-то же. - хоббит сложил руки и в знак своей победы фыркнул. Тут то братья уже не выдержали и залились смехом от такой сцены. - Кили и Фили. - сказал Торин угрожающим тоном, он уже готов был надрать обоим задницу, но те уже убежали и спрятались за Двалином и Балином. - Слухи не врали! Торин Дубощит жив! - и Двалин и Балин кинулись к Торину, чуть не сбив того с ног. Беловолосый гном благословлял небеса за такой подарок и только успевал вытирать слёзы счастья, а Двалин наоборот, только бранил короля непристойными словами. - Я тоже рад вас видеть. - чуть посмеявшись сказал Дубощит. - И наш дорогой Бильбо здесь! За это нужно собрать всех на пир! - Балин подошёл к полурослику и крепко его обнял, хоть он и был стар, но хватка у него была такая, что у хоббита чуть не вылезли глаза из орбит. - Мы устроим пир по другому поводу. - перебил его Торин. - По какому ещё другому? - поддержал разговор Двалин. - Мы с Торином хотим пожениться. - глубоко вдохнув воздух после объятий Балина, сказал хоббит. - Но пока никому не говорите. - подхватил слово Дубощит, Балин тем временем уже сиял от счастья, что увидит свадьбу своего практически сына. - Тогда вам нужно подготовиться, Двалин ты бери Торина, а мы с Бильбо пойдём в другую комнату. - Балин тут же взял за руку Бильбо и потащил его в комнату. После нескольких дней подготовки свадьбы, Бильбо под шумок вышел из комнаты и направился в хоромы для светских особ. Торин между тем тоже вышел из своей комнаты и двигался по направлению к хоббиту, в одном из поворотов они столкнулись, так, что полурослик чуть не свалился с ног. Но его подхватил Дубощит и поцеловал в губы, они долго стояли слившись в долгожданном поцелуе. - Я соскучился. - наконец сказал Торин, отпустив Бильбо. - Я так и понял. - усмехнулся хоббит. - Пойдём в комнату, чтобы нас никто не заметил. - Идем. - гному даже немного нравилось что они так скрываются и встречаются тайно. Но было уже поздно, за углом стоял Бофур и всё видел, он ехидно захихикал и убежал к остальным рассказывать, никто ему не поверил, так как все знали что Торин давно мертв, хоть и надеялись на слухи. К Торину и Бильбо пришёл Фили, пока те нежились в обнимку. - Ой, эм.. - сказал Фили, не ожидавший увидеть Бильбо в той же комнате, потому что знал что они должны быть в разных крыльях горы. - Ну, что ты хотел? - Торин сел и смотрел на своего племянника. - Там проблемы произошли некоторые, так как ты король, должен их решить. - Ладно. - вздохнул Дубощит и встал с кровати, он посмотрел на Бильбо, с которым только встретился, выразив сожаление во взгляде, молча удалился. Через некоторое время общими силами всё было приготовлено к свадьбе, точнее к двум. Были приглашены и эльфы, и люди, и даже Торина уговорили послать письмо Дис. К Бильбо пришел Торин вместе с обличиями королевы. - Торин я волнуюсь, вдруг что то не так пойдет? - взволнованно спросил хоббит. - Все будет хорошо, я уверен, переодевайся. - Торин положил руку на его голову и чуть погладив, стукнул его лоб своей головой. - Угх.. Никак не могу привыкнуть к этому.. - хоббит начал тереть об, пытаясь этим уменьшить небольшую боль. Гном только усмехнулся, он ласково смотрел на полурослика и заплетал ему небольшие косички. - Торин, отвернись. - фыркнул Бильбо, его кончики ушей заметно покраснели и лицо обдало жаром. Но Дубощит был не приклонен и только внимательнее стал всматриваться в тело возлюбленного, ехидно улыбнувшись. Хоббит понял что не добьется того, чтобы тот отвернулся и зашел за специальную ширмочку, пусть он и понимал что это не спасет его от взгляда короля гномов. Пока Бильбо переодевался, Дубощит бесшумно зашел за ширму к полурослику, осматривая каждую точку в его теле, он не удержался и крепко обнял хоббита со спины, водя и гладя по его частям тела. - Торин! Menu shirumund!* - ругнулся под нос Бильбо. Но гном только рассмеялся. - Смотри-ка, ты уже ругаешься как гном. - продолжил смеяться Торин. - Извращенец.. - шепнул хоббит. - Кто из нас ещё извращенец, я помню все твои стоны и вздохи в ту ночь, как извивалось твое тело. - гном нежно начал покусывать его шею. - Торин.. Мне нужно переодеться.. Мгх.. - с наслаждением тихо простонал Бильбо. - Хорошо, хорошо, прости, ты просто очень сладкий. - Торин напоследок чмокнул его в щеку и вышел из комнаты, оставив хоббита с недоразумением в штанах. Осознав что произошло, полурослик стал настолько красным, что казалось, как будто его только что сварили. Переодетый хоббит вышел из комнаты и подошел к Торину, рядом с ним стояли остальные некоторые гномы. - Прекрасно выглядите, Мистер Беггинс. - улыбнулся ему Балин. Но Бильбо не был рад событиям, произошедших только что и показательно, но как бы невзначай, сильно наступил на ногу Торину. Тот угрожающе посмотрел на него, он не любил когда выясняют отношения перед другими гномами, полурослик уже знал этот взгляд, он как бы говорил: "ещё раз такое повториться и тебе несдобровать", но почему-то, это "ещё раз" никогда не наступало. - Спасибо. - улыбнулся в ответ Балину хоббит. - Если вы готовы, то вам пора идти в главный зал, все уже ждут. - сказал Двалин и удалился вместе с Балином. - И что это было? - спросил Торин, повернувшись к Бильбо. - А что было в комнате, за ширмой? - Ладно 1:1. - с досадой ответил Дубощит, а хоббит усмехнулся в честь своей победы. Вскоре они взошли к алтарю, Бильбо принялся заплетать в волосы Торина несколько специальных бусин, после чего они поменялись местами. Дубощит возложил на голову хоббита корону королевы и венчальный венец, а на нем самом уже все было возложено заранее. Они смотрели друг в другу в глаза, мысленно клялись что теперь на веки вечные будут вместе и даже смерть не сможет их разлучить. Даже сердца их бились в унисон, каждый вдох подхватывался партнером, для них в данную секунду весь мир остановился, и тот и другой крепко держали руки, не желая отпускать. Мир ожил, как только они поцеловались, наверное, это был самый счастливый поцелуй в жизни Бильбо. В этот момент прибежали Кили и Тауриель, они были все в листочках и ветках, как будто только что бежали по лесу. Гном подхватил свою невесту и закружился с ней, крепко поцеловав в губы. Начался огромный пир, в Эреборе ещё никогда не было такого праздника, а народу было столько, что даже одним залом не обошлось. В самом главном и украшенном конечно были молодожены. Балин постоянно вытирал слезы, он мечтал всю жизнь поучаствовать в свадьбе своего сына, даже жестокий и угрюмый Двалин проронил слезинку, за что его сразу начал стебать Балин. Весь день играла музыка и шли танцы, в этот день никто не работал, все только отдыхали и веселились. - Бильбо, какие обычаи у полуросликов? - внезапно поинтересовался Торин. По правде говоря, у хоббитов таковых особенных обычаев не было, но говорить что их не было вообще, ему не хотелось. - Нуу.. Мы ночью прыгаем через костер, поем песни вокруг костра, потом.. Ходим по домам и просим благословить молодоженов, но это не так уж обязательно. Главное прийти к колодцу на одиноком холме, и бросив туда два скованных замка, подумать о своей мечте в семейной жизни и она обязательно исполниться, а потом мы расходимся по домам и.. - остановился хоббит, думая что придумать еще. - Занимаетесь любовью. - подшучивая сказал Кили, его сразу же пихнула в бок Тауриель. - Да, занимаемся любовью чтобы укрепить узы.. - только сейчас Бильбо понял что сболтнул, у него была странная особенность, когда он врет, то очень волнуется и соглашается со всем, что ему предложат или вообще, рассказывает то, что попадется на глаза. - Звучит заманчиво. Думаю мы попробуем обычаи полуросликов. - чуть улыбнувшись сказал Торин. Хоббит сразу залился краской, поняв, что ему предстоит вечером. - Ну-ка мечи стаканы на стол.. - начал напевать Фили. - Ну-ка мечи стаканы на стол. - подхватил брата Кили. - Ну-ка мечи стаканы на стол. И прочую посуду. - пропели они вместе. - Все говорят что пить нельзя. - пропел три раза Фили. - А я говорю что буду! - продолжил Кили. - Вот сорванцы. - со смехом отозвался Торин, но продолжил. - Рано с утра, пока темно, пока темно - пока темно. Рано с утра, пока темно и мир ещё в постели! Чтобы понять, куда идти, чтобы понять, зачем идти. Без колебаний прими сто грамм и ты достигнешь цели! Все гномы запели, даже Бильбо и Тауриель, которые толком и не знают слов. К вечеру они вышли на улицу и начали приводить придуманные обычаи Беггинса в реальность, Торин отправил нескольких гномов искать колодец на холме, а когда они нашли такой, то скинули в него сцепленные замки, Бильбо хоть и не верил в такие обряды, но увидев что гном шевелит губами, говоря про себя, то воодушевился и тоже рассказал сам себе свою и так известную мечту.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник