Марк
Как только дверь захлопнулась, я взглянул на часы. У нас оставалось всего минут пять до того, чтобы вновь начать нудно и долго репетировать выступление. Что ж, мышонок, кажется, успокоился, а мышиному королю, то есть мне, нужно ещё кое-что сделать. — Я пойду умоюсь и потом пойдём к ребятам, хорошо? — я кивнул Сене, и тот ушёл в ванную. Сеня так волнуется, даже забавно. Удивительно, что он не видит симпатию со стороны Вани, это же так очевидно. Может он просто не хочет видеть этого? Я совсем не подумал о том, что он чувствует. Для родителей он встречается с Василисой. Может он даже не хочет начинать ничего, чтобы не погрязнуть во вранье, а может есть еще какая-то причина. Но это же так глупо! Небось влюбился в меня! Ладно, это маловероятно, но никто не запрещает все еще его подтрунивать. То, что меня действительно беспокоит, это его счастье, его чувства. Почему он не может побыть эгоистом! Вернее, я понимаю, почему – много рисков, но все же! Да и эта угрюмая махина не так плоха, я бы даже сказал – это очень удачная партия. Этого парня я даже одобряю! Ох, Сенечка, ну зачем же ты себя так изводишь? Как же мне хочется, чтобы он просто освободился. Я так надеюсь, что бутылочка, наконец, расставит все по своим местам. Ну и к тому же, это будет очень даже весело. Надо попросить Васю, чтобы она захватила полароид, чтобы запечатлеть их первый поцелуй, а потом отдадим эту фотографию им на свадьбе. Ох, ну и пара будет, ну и пара. Сейчас появилась мысль о том, как мой дружок вообще переживет всякие интимные моменты… Ну, он сейчас там умывается, а до этого сумки собирал, и все это просто потому, что он случайно коснулся Йона. Подумаешь. А что будет, когда они поцелуются или обнимутся?.. Жуть. Даже представить страшно. Откачивать будем всем отелем, наверное. Какой он у меня впечатлительный! Ну, за это он мне и нравится. Я слышал, как вода шумела, и в ту же секунду в моих руках оказался телефон, а на экране высветился чат с Василисой. Вася: Что за индийские страсти у вас происходят? Ваня вернулся таким счастливым и вот уже минут пять гогочет без остановки. Что вы ему вкололи?! Даже я не так часто вижу столько эмоций… Мне даже завидно, чтобы я его так когда-нибудь рассмешила! Марк: Читай внимательно. Сеня. Только что. Случайно. Потрогал. Пресс. Вани. Вася: Что-о?! Ахахахахахах. Когда их отношения так успели продвинуться? Бутылочки ведь даже ещё не было. Сенечка там вообще жив?! Марк: Ну, как сказать. Пять минут назад он собирал вещи и хотел сбежать из Школы. Вася: Ужас, я уже боюсь представить, что будет после поцелуя, вероятно, он взорвется… Ладно, поняла. А сейчас он?.. Марк: Ахахахаха, да. Скорее всего потом будем вызывать неотложку. Сейчас он умывается, вроде как пришёл в себя после такого. Потом все расскажу! Вася: Я ОЧЕНЬ жду твоего рассказа, Маркуша. Мне кажется, что нас ждёт интересный вечер, моя интуиция меня ещё не подводила ;) Марк: Мне тоже так кажется. Все, он возвращается, я побегу! Василиса: Удачи!Сеня
Холодная вода немного привела меня в чувство, по крайней мере, мое лицо перестало быть похожим на помидор. Я вышел из комнаты и увидел Марка, который хихикал над чем-то смотря в телефон, но, увидев меня, быстро убрал его в карман. Это что еще за секреты у него от меня?! Впрочем, ладно, сейчас времени на выяснения совсем не оставалось, и мы поплелись в комнату братьев. Теперь нам предстояло не просто репетировать, а именно отшлифовывать все до идеала. Настрой у всех был боевой. В Школе было достаточно много сильных команд, например, Киру точно можно считать достойной соперницей. Ее куратор – Василиса, да и в целом, я слышал, как их выделяли из большинства. В комнате уже собрались все, кроме Антона, но это же и к лучшему. Ребята уже раздвинули мебель по углам и поставили посередине телевизор, чтобы прогнать все именно так, как и было запланировано. — Итак, коллеги, мы с этим сударем, — Коля кивнул головой в сторону Феди, фамильярно улыбнувшись. — сделали нарезки. Просим вас оценить наше творчество! — с этими словами Коля включил телевизор, подключив предварительно телефон к нему, и на экране начали мелькать нарезки из всяких программ. «Что сосут чемпионы? Чупа-чупс я всегда беру с собой» – первая же реклама, и наша комната взрывается от смеха. Не знаю, где ребята откопали это чудо, но, кажется, мы имеем все шансы на победу. «— Я первая увидела! — Я первая заметила! — Ты Катя мне все врешь, такая ты просто вредина! — Сама ты, О-оля-я, вредина!» – на экране две девушки прыгали вокруг диванов и странно танцевали. Боже мой, неужели это правда крутили по телевизору?! «Кокосы, абрикосы – все это в магазине “Панда!” Па-анда… Па-анда… Па-анда…» – и ещё примерно десять упоминаний бедного животного томным голосом. Если бы я, переключая каналы, увидел все эти рекламы подряд, то тоже бы сошел с ума. «Купи-купи шубку, купи-купи шутку у «Пантегхы»; А ты купил шубку у «Пантегхы?» – это видео было заключительным в нарезке, и все мы, не выдерживая этого безумия, уже почти лежали на полу от смеха. — Ну, как вам? — сказал Федя, оглядывая нас, искренне улыбаясь. — У меня только один вопрос: где вы ЭТО нашли?! — сквозь слёзы проговорил я и схватился за щеки, которые ужасно болели после такого-то марафона. — Какие тайны только не содержит в себе интернет! — сказал Коля заговорщическим голосом, хихикая. — Это просто ше-де-враль-но! — выдавил Марк и захлопал в ладоши. — Нет, правда, ребята. Я думаю, что мы можем метить на победу. Осталось только отточить наши роли, и, как говорится, – дело в шляпе! — Что тут у вас за кипиш и без меня? – дверь открылась, и в комнату вошёл Антон. Сто лет бы его не видел, но нет же, этот ходячий кошмар – наш куратор. В комнате повисла тишина, и наши лица немного помрачнели. — Вы чего затихли сразу? — Да мы просто отлично репетировали тут, пока… — Марк был настроен воинственно, но я кинул взгляд на него, и он осекся. Вряд ли сейчас было подходящее время для конфликтов, нам не стоило портить свой легкий настрой в такой день. — Понял. Что ж, продемонстрируйте теперь мне, — куратор проигнорировал враждебный тон моего друга и сел на стул, развернув его спинкой к нам. — Вообще-то, это реквизит, — процедил сквозь зубы я, смотря за тем, как он выбрал именно тот стул, который стоял посередине комнаты. Его микроскопического мозга не хватает для анализа ситуации, а мои нервы уже как третий день на грани – милости не ждите. Марк одобрительно улыбнулся, оценив мое замечание. — Извиняюсь, — Антон даже бровью не повёл и спокойно пересел на кровать. Что с ним сделал Ваня, раз он стал таким шелковым? Даже выглядит немного адекватным, что удивительно. — Ну что, начнём? — Коля кивнул куратору и сел на стул, который был поставлен обратно в центр комнаты. Мы несколько раз прогнали нашу визитную карточку и выступление. К слову, вышло у нас это достаточно успешно – в этот раз Антон не стал нас править, а лишь хвалил и смеялся. Особо отметил он, как и мы все, подборку рекламы, которую сделали ребята. Куратор сказал, что свихнулся, если бы увидел хоть одну из них по телевизору. Это был первый раз, когда я был готов с ним согласиться, обычно в него хочется только плюнуть, но сейчас не об этом. К слову, с ролями мы справлялись отлично. Братья играли так синхронно и слаженно, что, несмотря на их небольшие отличия, у нас и правда как будто двоилось в глазах. Коля, Марк и я тоже отлично прочитали наши роли и даже ни разу не запнулись. Я – не такой уж и большой любитель выступлений, но сейчас внутри меня играл азарт. Мне очень хотелось, чтобы мы заняли какое-нибудь призовое место. К тому же, на кону была не только «слава», но и кое-что более интересное. Когда наша долгая репетиция закончилась, подошло уже время обеда. Мы все были измучены и голодны; за несколько часов наши животы успели сыграть целую симфонию из страшных воплей и звучаний. Вернув всю мебель на свои места, мы все вышли из комнаты и дружно отправились в столовую, оживлённо обсуждая предстоящую игру. Дружно – это потому что без Антона. Его фигура не слишком вписывалась в нашу компанию, поэтому он не пошёл с нами в лифт, сославшись на какие-то дела. Оно же и к лучшему. В столовой был самый разгар обеда. Помещение заполнилось несметным количеством людей, а их смех и болтовня слились в один гвалт, перебиваемый только лязгом тарелок. В этот раз мы все же нашли свободный стол достаточно быстро и решили пообедать всей командой. Мишленовской трапезы в этот раз не предвиделось – передо мной была тарелка с сомнительной жидкостью, называемой «рассольником», с плавающим маслом сверху. Что ж, сегодня Марку повезло – целых две порции первого, чему он был безумно рад. Мне же пришлось довольствоваться только пюре с котлетой, но это уже лучше, чем ничего. Зато я потом возьму оплату за обед с Морковки мармеладом – его стратегический запас все еще не закончился. — Какие ваши ставки, друзья? Что думаете насчёт игры? — спросил Коля, отправляя в рот ложку супа. — Я вижу сегодняшний вечер так: мы ярко выступаем и становимся звёздами КВН с самого дебюта. Громкие аплодисменты, автографы, толпы фанаток и фанатов вокруг нас; наше командное фото на красной ковровой дорожке, и неслыханная слава после. — Марк громко скандировал на всю столовую, задрав нос кверху и мечтательно прикрыв глаза. — Тонны мармелада в качестве приза – и все мне… То есть, всем нам, конечно! — Какая самоуверенность! — сбоку от нас донесся тонкий голос и противное хихиканье. Оказывается, речь рыжика слушали не только мы, но еще и группа девушек за соседним столом. Они синхронно закатили глаза и состроили такие лица, будто посмотрели на склизкое болото с толстыми жабами. Среди них была и Кира, которая также мерзко хихикала, прикрывая рот рукой. Я могу кинуть пюре в нее, мне даже не жалко. Как же противно, она ещё пыталась к нам подлизываться первое время. Может, у неё были какие-то планы? Возможно, она, как шпион, хотела втереться в доверие и узнать что-то о нашем выступлении. Или ещё хуже – она так хотела сблизиться с Ваней. Хотя, мы такой себе вариант, тогда логичнее дружить с Василисой. В любом случае, желание швыряться едой не пропало, но все-таки не пюре, а вот этим ужасным рассольником. Ладно, мы же люди приличные, поэтому сохраню еду на столе. — Ой, а вы что, метите в соперницы? Кирочка, я думал у тебя нет времени писать шутки, ты же сердце Ванечки пыталась завоевать, разве нет? — ядовито съязвил Марк, смотря пристально именно на Киру. За их столом повисло молчание, а глава банды противных лиц, гнусь с пучками, фыркнула и отвернулась от нас. Вот это я сморозил, конечно, пары по русской словесности дают о себе знать. — Так вот, о чем я. Победа у нас в кармане. — сказал рыжик, повернувшись обратно к нам. — Мне нравится ваш боевой настрой, сударь! — улыбнулся Коля. — Поднимем за это наши бокалы! — в воздух поднялись стаканы с компотом, и мы чокнулись в честь нашего успеха. В голове возникли картинки с Посвята, и я вспомнил, что там такую же фразу сказал Ваня. Кошмар, я теперь ещё и говорю как он – его так много в моей жизни и в моей голове. Мы пообедали и разошлись в разных направлениях. Ребята вернулись в комнату к братьям, а мы с Марком отправились на улицу на перекур. К слову, к нам должна была присоединиться ещё и Василиса. Надеюсь, что они не собираются поднимать вопрос о Ване… Мы протиснулись сквозь толпу, которая уже образовалась в холле, и направились к излюбленному месту. Беседка белела среди оранжевой листвы, и эту яркую картину дополняла девушка с розовыми волосами, сидевшая на ограде и болтавшая ногами. Василиса, увидев нас, спрыгнула на землю и радостно помахала обеими руками. Мы подошли ближе, и я достал сигарету, поделившись ещё и с подругой – она бы точно попросила. — Как ваш настрой, мышата? Готовы победить и устроить самый жаркий вечер в вашей жизни? — подмигнула Вася и потрепала свободной рукой меня по голове. — Очень даже хороший! Настроены на двойную победу, – сказал Марк и искренне улыбнулся. Мне бы его энтузиазм – вообще бы никогда не волновался ни о чем. — Ну, как сказать. Я только что чуть не сбежал из отеля, уже почти вещи собрал и придумал, как пройти незаметно, а все из-за того, что я потрогал Ваню, ну, вот эту область тела, знаешь. Ну, как, то есть, сначала я пошутил на собрании, а потом в лифте… Там… Мои руки, и потом он… Боже, мне так стыдно, кажется, я все же сбегу. Прости, Марк, скажи ребятам, что вы будете без меня, – выпалил я на одном дыхании и на полном серьезе пошёл в сторону леса. Нет, может, я и драматизирую, но терпеть все это было невозможно. Подумаешь, поживу в лесу недельку, а там все все забудут. Что я вообще несу?… — Эй-эй-эй, стой! — Вася успела схватить меня за рукав и втянуть обратно в беседку. — Ты куда собрался, голубчик? Какой Ваня, какое тело? Так вот чего он такой довольный вернулся! — Что?.. — уже второй человек за сегодня говорил мне о том, что Ване все как раз-таки понравилось. Мне в это верилось с трудом, поэтому больше одного вопроса я выдавить из себя не смог. — Да-да, я серьезно, — по лицу Василисы читалось, что она не врет. Да и зачем ей это? — Зашёл он в комнату, хихикает, улыбается. Я уж подумала, что у него температура поднялась, и он превращается в оборотня «веселья». Однако, нет, он плюхнулся на кровать и даже не ворчал, как это обычно бывает. Я знаю Ваню уже четыре года, но это правда нонсенс. Представьте себе, что увидели зелёного человечка, танцующего танго на Эйфелевой башни. Представили? Вот, это оно. — А я уже давно говорил Сенечке о том, что Ваня к нему неровно дышит! Нет, ну правда, это же очевидно, — пропел Марк. — И бутылочка это подтвердит. — Я… Не знаю… — может, они и правы. Со стороны все же виднее. К тому же, он вроде иногда улыбается мне, это уже можно считать за очки в мою пользу. Хотя он и Кире активно улыбается, поэтому его улыбки это не гарант. — Нечего тут думы думать, вечер все решит! А сейчас, мальчики, вам пора репетировать, а мне выслушивать главного бубнилку вуза, — Вася хихикнула, что вызвало улыбку и у нас, и мы все вместе отправились в сторону отеля. Там Василиса послала нам воздушный поцелуй и побежала усмирять огнедышащего дракона, точнее, Ваню Йона. Оказалось, у них возникла какая-то проблема с аппаратурой – чего-то не хватало. Теперь парень рвал и метал, да так страшно и убедительно, что ему довезли из соседнего города все нужные шнуры. И этот человек мило улыбался после ситуации со мной? Сложно в это вериться, но я попытаюсь себя убедить в этом. К тому же, Вася с первого дня говорила нам о том, что внутри он совершенно другой. Я бы хотел узнать его ближе, мне кажется, что внутри он добрый и разносторонний человек. Хотя иногда Йон выглядит устрашающе, особенно тогда, когда мы рассказали ему про Антона. Очень сложно понять, правда ли он постоянно бубнит и ходит как туча или все же другая сторона существует, только проявляется она в присутствии Васи и больше ни перед кем. Да и почему он вообще такой? Я как-то далеко ушёл в свои размышления и не заметил, как мы вновь оказались в комнате у братьев. — Ну что, все по новой? — сказал Коля, вновь подключая телевизор, который прогонял странные сюжеты. — Ну же-ну же, сделай более безумный вид, — Марк подключил свою актерскую натуру к действиям. — Скоси глаза, сделай взгляд сумасшедшего – вот так! — рыжий парень сделал все, что он говорил, еще и язык высунул. Выглядело это, конечно, очень комично, что тут же вызвало смех в комнате. — Так?! — Коля тоже скосил глаза и, шатаясь, пошел вперед, нащупывая руками себе путь. — Так ты больше похож на зомби, которого пришибло арматурой, – хихикнул я, наблюдая за тем, как парень бродит по комнате. — А, может, по сюжету я сойду с ума и решу забрать ваши души? — с этими словами Коля побрел на нас, издавая странные звуки, а мы оборонились от него подушками. Примерно так, то прерываясь на какую-то вакханалию, то серьезно прочитывая роли, мы вновь провели репетицию. Под конец мне уже казалось, что я выучил слова лучше, чем свое родное имя. Нет, правда, разбуди меня ночью – я перескажу вообще все роли дословно. Самое главное было – не потерять задор, потому что от такого количества прогонов шутка начинала притираться. Но, думаю, мы со всем отлично справимся. К слову, иногда наша идиллия нарушалась – каждый час к нам в комнату заглядывал Антон. Он молча отсматривал наше выступление, иногда делал не только какие-то замечания, но и даже хвалил нас, говоря, что у нас есть потенциал. Что-то мне кажется, не к добру все это. Не выглядит он как парень, который забудет обо всей ситуации и отпустит ее. Однако, я все же надеюсь, что это не затишье перед бурей, и теперь он точно от меня отстал. За окном уже темнело, а по железному подоконнику начали постукивать капли дождя. Спустя минут десять он уже не стучал, а громко барабанил, превращаясь в самый настоящий ливень. Несмотря на погоду на улице, в нашей комнате было достаточно уютно. Лампочка горела тусклым тёплым светом, и все вокруг – комната, ребята, интерьер – напоминало советский полароидный снимок, овеянный детством и добром. Как же сейчас не хватало Василисы с ее фотоаппаратом. Мы уже немного устали, поэтому обсуждали какие-то детали вполголоса, разбредясь по разным углам комнаты. Братья сидели на одной кровати: Саша играл с йо-йо, а Федя подкидывал в воздух орешки и ловко ловил их ртом. Со стороны они выглядели как два персонажа из подросткового сериала. Коля сидел на своём коронном месте, стуле, и раскачивался из стороны в сторону. Мы же с Марком сидели около противоположной стены кровати братьев. Я положил голову на плечо рыжему парню и прикрыл глаза, лишь изредка давая комментария. Расслабившись от тепла и шума за окном, я почувствовал, как начал проваливаться в сон, как вдруг. — Сенечка, вставай, у нас незапланированной полдник, – слева от меня раздался лязг молнии и шорох пакета. Моя удобная подушка зашевелилась, и я недовольно разлепил глаза. Кажется, не судьба мне поспать в этом месте. Только я закрываю глаза – сразу происходит какое-то событие. — Та-да-а-ам! — в руках Морковки оказалось несколько пакетов с мармеладом, которые он тут же открыл и расставил вокруг себя, как на ярмарке. — Налетайте, тут на всех хватит. — Ну, ты даёшь! Ты прямо-таки мармеладковый барон, — сказал Коля, беря в руку горсть мишек. Братья тоже не остались в стороне, даже Федя, который не любил сладкое, присоединился к «полднику». Несмотря на то, что я был недоволен пробуждением, положение мое все же оказалось выигрышным. Я сидел рядом с пакетами с разными вкусами и с лицом аристократа рассматривал мармелад разной формы, выбирая себе вкусный. Больше всего мне нравились кислые полоски и классические золотые мишки, лакрицу же я упорно игнорировал. Марку она вполне нравилась, что стало для меня ударом ножа в спину. Кто вообще любит лакрицу? Это же буквально микстура от кашля, такая же противная и кисло-сладко-солёная. — Какой ты хитрый, самое лучшее выбираешь! — Марк наблюдал за тем, как моя рука то и дело лезет в пакет с кислыми мармеладками. — Весь в меня, ну, весь в меня! — он сложил руки на груди и наклонил голову вбок в умилительном жесте. — Марк, в тебе живет личность заботливой старушки, ты это знал? — хихикал я, потому что его поведение мне вновь напомнило о бабушке Майе. — Ещё слово – и внучок лишится сладостей. Детям много сладкого нельзя, между прочим, — Морковка шутливо прищурил глаза. — Молчу-молчу! — я поднял руки вверх, и мы с ребятами захихикали. После того, как мы закончили наш полдник, я взглянул на часы и увидел, что время близилось к финальному просмотру. У нас оставалось ещё минут двадцать-тридцать, но лучше было спуститься вниз заранее, чтобы пройти в первом потоке. Переговорив между собой, наша команда собралась спускаться вниз, но в этот раз нам пришлось взять с собой реквизит. Марк, как самый большой и сильный из нас, вызвался нести телевизор. Коля взял свой стул – мне кажется, они теперь с ним неразлучны. Я же вместе с братьями нёс какие-то мелкие вещи, которые могли понадобиться во время выступления. Оказавшись спустя пару минут перед залом, мы увидели перед собой примерно пять-шесть команд. Оказывается, не одни мы такие умные, однако, все могло бы быть куда хуже. Пока ребята болтали, от скуки я начал рассматривать людей вокруг. Помимо нас, здесь ещё стояли полностью мужские и женские команды, а остальные были вроде как смешанные. Кто-то из них стоял тихо и зажато, с опаской поглядывая на остальных. Примерно половина громко говорила, жестикулировала и привлекала к себе внимание – харизмы у некоторых хоть отбавляй. Значит, помимо Киры у нас есть ещё достойные конкуренты. Не могу сказать, что меня это расстроило, но тревога внутри все же появилась. Хотя мы так идеально отрепетировали, да и само выступление у нас классное. Сюда бы вновь энтузиазм Марка, желательно, прямо в мою голову. За разглядыванием людей и редкими разговорами время пролетело быстро, и вот коридор заполнился толпами людей, а наша команда уже стояла около больших дубовых дверей. — Проходите! — сказала нам девушка, выглянув из зала. Видимо, она тоже кто-то из организаторов или куратор какой-то команды, хотя раньше я ее не видел. — Да пребудет с нами сила святого мармеладного мишки, — прошептал Марк, а я хихикнул – кажется, мы и сами скоро уверуем в большое желейное животное. Сказав это, рыжий парень поддел дверь и буквально ввалился в зал вместе с телевизором, чуть не уронив его. — Здрасьте! — однако, он не растерялся. — Эффектное появление, ребята, — с первого ряда донёсся голос Игоря Романовича, который развернулся к нам вполоборота. — Надеюсь, на игре вы дебютируете также успешно? — даже несмотря на него, можно было понять, что он улыбается. — Несомненно, Игорь Романович, — провопил Морковка на весь зал. Сегодня он прямо-таки вошел в кураж и превосходит себя. — Твои подопечные, Антон? — обратился куратор к темной фигуре около сцены. — Мои-мои, — фигура выплыла ближе, и под софитами я увидел, конечно же, лицо нашего наставника. Оно расплылось в довольной улыбке, как будто наш успех – его рук дело. Ещё чего, это просто мы талантливые, а он помеха и не более. — Что ж, тогда милости прошу на сцену, – сказал Игорь Романович. Тут я обратил внимание на обстановку вокруг. Зал был весь в полутьме, освещение попадало только на сцену и на первые ряды, где сидели двое наставников. По бокам от рядов и на сидениях были сложены шляпы, плакаты и другие вещи – они же реквизиты других команд. Мы с ребятами послушно прошли вперёд, начиная подготовку к выступлению. В зале царила тишина, которая лишь изредка нарушалась скрипом половиц и шуршанием аппаратуры. Наконец, когда мы приготовились, свет немного приглушили, и мы начали наше выступление. «Я первое заметила, я первая увидела!» – вновь доносилось из телевизора. В этот раз Коля отыгрывала роль человека, который сходит с ума – в какой-то момент я ему даже поверил. Марк же решил отличиться своей артистичностью и затмить вообще всех. То, как он отыграл санитара – стоило гран-при. Правда, его роль теперь больше походила на безумного доктора, который хочет поработить мир, но начать с Коли, но так даже интереснее. В общем, мы отрепетировали фактически без запинок – я даже не волновался и забыл слова только один раз. Наверное, мне было спокойно из-за того, что текст был начитан, а Антон, к счастью, скрылся снова в темноте и больше не маячил перед глазами. — Что ж, это очень хорошо, ребята, — Игорь писал себе что-то в блокнот, пока мы «прощально» кланялись на сцене. — Особых замечаний у меня нет, только вот советую вам быть более открытыми. На сцене ни в коем случае нельзя зажиматься, ваше зрелище – ваш хлеб. – Хоть наставник и не выделял никого конкретного, речь, вероятно, шла обо мне. Когда я запнулась, то не смог уже расслабиться до конца выступления. Видимо, в моем лице это как-то читалось. — Вы хорошо начитали текст, — Антон снова выплыл из темноты и кивнул нам. Вообще-то, мы и без него об этом знали. — У тебя правда чудесные ребята, Антон, — Игорь солнечно улыбнулся и снова кивнул нам. — Можете идти, жду вас на игре. Надеюсь, там вы тоже выложитесь на все сто. — Мы та-а-ак выступим, что вечер станет просто незабываемым! — пропел Марк, вызывая хихиканье и у нас, и у наставника. Какой-то он сегодня слишком активный. Главное, чтобы Морковка не выдохся к концу вечера и так и остался местной звёздочкой. Мы вышли из зала и, остановившись неподалёку от дверей, дали по очереди друг другу «пять». Небольшое начало уже положено! Теперь эту маленькую победу можно было отметить ужином, время которого уже так незаметно подкралось. Пока мы обсуждали детали выступления, я заметил, что около дверей выстроилась команда Киры с ней во главе. Видимо, где-то неподалёку была и Василиса. Темноволосая девушка с пучками смирила каждого из нас презрительным взглядом и отвернула голову, задрав нос кверху. Ее подружки в точности повторили ее жест, синхронно повернувшись в сторону вместе с ней. Меня это очень рассмешило – они буквально как будто приспешницы у какой-то королевы, бездумные и послушные. В команде Киры было всего четыре человека, включая ее саму. Одна из них была блондинка с длинными волосами, которые она всегда затягивала в тугой хвост. Не знаю, как у неё при этом не натягивались глаза на лоб, но ее вроде как все устраивала. На ней был коричневый топ с тонкими лямками, а также какие-то веревочки, которые свисали. Как я понял, этот топ был с множеством лямок, которые решила не завязывать. Также, на ней были красивые льняные брюки бежевого цвета. Одета она была по-правде красиво, мне кажется, я чересчур долго ее рассматривал. Другая же была рыжей низкой девчушкой с веснушками, шею которой всегда украшал розовый кристалл. Она тонула в огромном свитере с горлом горчичного цвета, а также в таких же больших зеленых хлопковых штаны. На самом деле, она выглядела добрее всех троих вместе взятых, но под давлением команды, кажется, ей пришлось тоже стать одной из «приспешниц». Третьей же девушкой была дерзкая брюнетка с коротким каре, идеально уложенным до последнего волоска. Она всегда носила небольшие сережки с какими-то камнями и чокер с бусинками различных цветов. На ней были рубашка из плотной ткани лавандового цвета и юбка, немного темнее рубашки, а образ завершали кожаные берцы, которые очень удачно вписывались в образ. Кажется, она была настоящей подругой Киры, судя по тому, как они вместе отворачивались и обсуждали что-то в стороне от команды, хихикая. Вот это у них змеиный клубок, конечно. Я бы точно не хотел попасть в их команду, вряд ли там милая атмосфера. Хотя соперницы, кажется, они все же достойные и весьма уверенные в себе. Так забавно, что это команда Васи. Ни за что бы не подумал, что куратором их команды может быть добрая, жизнерадостная розововолосая девушка, которая способна спасти мир от зла и поддержать каждого человека на земле. Но вот оно как бывает. Лучше бы мы поменялись кураторами, Антон им бы больше подошёл. Снова утонув в размышлениях, я не заметил, как Марк потянул меня за руках. Пробравшись через полчища людей, мы оказались в столовой, где людей было, к счастью, не так много. Большая часть ждала просмотра, а прошедшие, скорее всего, уже поели. С надеждой в глазах я посмотрел на меню и облегченно выдохнул, увидев обилие салатов и даже мясо. Кажется, перед отъездом нас решили немного побаловать. Ужинали мы снова вместе, собравшись за столом около окна, по которому все еще тарабанил дождь. Не наевшись в обед и перекусив лишь мармеладом, я смаковал каждый кусочек мяса и довольно мычал. — Сенечка, что это такое? Тебя как-будто год не кормили, я давно не видел столько радости от еды, — Марк хихикал, наблюдая за мной. — Тише, Морковка, я в раю, — сказал я и снова откусил кусочек мяса с вилки, задержав его во рту. Не скажу, что это лучший ужин в мире, но все же было достаточно вкусно, да и я видно сильно проголодался от стресса. — М-м-м… — Я закатил глаза и немного откинул голову назад и внезапно увидев… — Привет, первачки! — прямо надо мной стояла Василиса. Как ее команда так быстро прошла, нам уже стоит волноваться? Рядом с девушкой стоял, конечно же, Ваня, улыбаясь уголками губ. И этот ещё стоит тут, лыбится! Разве ему не нужно заниматься своей умной деятельностью? — Сенечка, тебя что тут, не кормят? Твое довольное мычаний слышно на всю столовую! — Я… Нет, я просто проголодался… Сильно… Да и ещё и столько дел, изматывает сильно… Да и не мычу я, я же не корова из бабушкиной деревни… Я просто… — ну почему это всегда происходит? Почему как только эта громадина появляется в поле зрения, мой мозг предательски отключается и несёт какую-то чушь про коров? — Это те, что с печатями? — неожиданно сказал Ваня и улыбнулся шире обычного. О мой бог, кажется, стоит вернуться к плану побега. Прямо сейчас. Василиса и Марк наблюдали за происходящим и заговорщически улыбались, ребята же за столом вообще не понимали, что происходит, и молчали. С каких пор его устраивает эта шутка? Почему он вообще стал вот таким?! Его что, Василиса в комнате пытает ? Что происходит, кто его укусил… — Да, с печатями… Синими… Ну, то есть, не коровы вообще… Я – не корова, — сказал я, пялясь в одну точку. Из-за большой разницы в росте и из-за того, что я сидел, мои глаза были явно направлены не на глаза. Это я понял слишком поздно. — А-а, понял, — ответил Йон и сделал такое лицо, как будто он правда все понял. Вообще все. Как вообще после таких разговоров даже думать о какой-то там бутылочке? Мне кажется, до неё не дойдёт, потому что меня увезут на скорой. А если дойдёт, то подавно увезут. — Ладно, мальчики, приятного аппетита, мы тоже сходим за перекусом, — сказала Василиса потянула Ваню в сторону, а тот неохотно поплёлся за ней. Йон успел повернуться к нам. Он посмотрел прямо на меня и улыбнулся. Паника. Я покинул физическое тело. Оставшуюся часть ужина мы провели за неловкими разговорами. Ребята говорили о чём-то своём, а я, как это обычно и бывает, тонул в своих мыслях. Время подходило уже к подготовке образов, следовательно, совсем скоро мы выйдем на сцену перед огромным количеством людей. Не могу сказать, что я боюсь толп, но среди всех в зале для меня все же существовал один важный зритель, перед которым я бы не хотел ударить лицом в грязь. Ваня. Я поймал себя на мысли о том, что мне хочется показать себя с наилучшей стороны. Не знаю, почему мне это так важно. Может, так я произведу хорошее впечатление и… Просто такие люди, как Ваня, оценивают поступки и инициативность. Он ведь правда мне симпатичен, и может, благодаря выступлению он увидит что-то во мне. Нет, я не хочу играть в игру, где кто-то кого-то должен завоевывать, посредством проявления лучших черт, но все же его мнение мне важно. Да и чего уж таить, я тайно надеялся, что бутылочка все же состоится – это стало идеей фикс этого вечера. Закончив ужин, ребята разбрелись по своим комнатам – нам нужно было переодеться в свои образы. Наша команда, как и планировалась, выступала в черно-красных тонах. Правда, мы с Марком ещё собирались накинуть сверху банные халаты из отеля. Как-никак, мы все же санитары! Образ Коли был достаточно прост – он остался в черных спортивных штанах, а сверху надел лишь свободную красную футболку. Его задача была в том, чтобы выглядеть по-домашнему. Переодевшись, он вышел из комнаты, и мы с Марком остались одни. — Ну что, дорогой, готов вновь увидеть лучшее зрелище в своей жизни? — сказал рыжий парень, взявшись за края футболки. Он уже готовился стянуть ее с себя, но мы же все знаем его «природу», поэтому я его опередил. — Ой, мне же ещё волосы уложить надо, – выпалил я и, схватив вещи, побежал в ванную. Волосы, конечно же, никто укладывать не собирался, но лучше перестраховаться. Особенно, зная моего друга и наши с ним интересные ситуации. — Ты ещё пожалеешь, что упустил такое! — кокетливо крикнул мне Морковка вдогонку, но дверь уже захлопнулась. Ну уж нет, в этот раз я не поведусь на такое! Я стянул с себя вещи и надел черные свободные штаны и красную толстовку. Взглянув в зеркало, я увидел, что яркая ткань подчеркивала мои горящие щеки – почему мой организм снова выдал это? Сейчас-то что не так? К счастью, холодная вода мне помогла, и лицо вскоре вновь приобрело естественный оттенок. Выйдя из ванной, я увидел, что Марк уже, к счастью, тоже переоделся и мирно сидел на кровати, смотря что-то в телефоне. На нем была красная объёмная водолазка и черные штаны, а также белый халат, который он зачем-то уже натянул на себя. — Эх, Сеня-Сеня, — сказал Марк, поднимая на меня сочувствующий взгляд, — как же ты теперь будешь жить с мыслью, что не выполнил свой главный супружеский долг? — Как-нибудь переживу! — сказал я и, последовав примеру друга, тоже накинул на плечи белый халат. Наверное, со стороны мы выглядели забавно. — Ты же никогда не укладываешь волосы, — хихикнул друг, смотря на мои волосы, которые, конечно же, никак не изменились. — Э-э… Сегодня особый случай… — неловко выдавил я и пару раз пригладил торчащие пряди волос. И зачем я это вообще сказал? — Ладно тебе, мышонок, я все-е-е прекрасно понимаю, — Марк поднялся с кровати, подошёл ко мне и растрепал волосы в привычное гнездо. — Так-то лучше! Ладно, идем, нас уже там заждались, наверное. В этом Марк был прав. Выйдя в коридор, мы увидели Колю и братьев, которые ожидали нас около нашего номера. В этот раз Федя и Саша действительно выглядели как близнецы. Оба парня надели одинаковые черные штаны и большие красные кардиганы с одинаковыми значками. Честно говоря, увидел бы я их в первый раз на сцене – тут же спутал. Итак, наша команда в черно-красных цветах поплелась на первый этаж. Ждать лифт не было смысла – везде толпилось множество студентов, мы бы уехали, наверное, только с третьего раза. На первом этаже в холле уже играла громкая музыка, которую мы услышали еще на лестничном пролёте. Повсюду туда-сюда сновали фотографы и вылавливали новоприбывших студентов, отводя их в организованные фотозоны. Каждая команда делала снимок на память в своих образах, который непременно публиковался на сайте университета. Так и мы, только зайдя в холл, были выловлены низкой кудрявой девушкой и утащены к белому стенду, на котором красовались яркие буквы «КВН». — Какие вы все красивые и даже одинаковые, — сказала она, делая акцент на братьях. — Итак, улыбочку! — перед нашими глазами возник объектив фотоаппарат, и глаза тут же ослепила вспышка. Забавно будет потом посмотреть на получившиеся фото, потому что мы все застыли в забавных позах. Федя и Саша состроили страшные гримасы, вытянувшись по струнке – кажется, они изображали близнецов из «Американской истории ужасов». Коля почему-то приложил ладони к щекам и сделал вид, что он кричит от ужаса. Марк сделал сердечко из пальцев и повернулся в мою сторону, кокетливо смотря на меня. Ну, а я… Я не ожидал, что фотографию сделают так быстро, поэтому застыл с непонимающим и даже растерянным выражением лица. Впрочем, это очень похоже на меня.