Вяз посреди поля

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 871 слово, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Был теплый летний вечер. Свэээг сидела на веранде загородного дома. С этой веранды открывался прекрасный вид на море. Девушка живёт тут уже не первый год, но вид воды, что так спокойно плещется каждый раз завораживает ее все с новой силой. Глаза ее прикованы к воде, она настолько расслабилась, что задремала и не услышала, как в конце концов позади нее раздались шаги. Чьи-то губы опустились и обдав шею горячим дыханием, человек прямо сейчас стоящий за ней, произнес: - Дорогая, я вернулась, как ты? Это была жена Свэээг - Окурок. Вообще девушка до сих пор не понимает, как появились эти поистине невероятные отношения, все произошло как в кино. Они были наполнены различными приключениями и просто яркими событиями, с этой девушкой любая проблема переставала быть проблемой, таков уж был характер ее жены. Пытаясь открыть глаза, девушка слегка сонным голосом все же ответила: -Окурок, я так рада, что ты вернулась, ты не представляешь, как я соскучилась.. - Зайка, ты даже не можешь себе представить, как сильно скучала я... У тебя ничего не болит? А может есть какие-то необычные пожелания? Исполню все, что пожелаешь... Сейчас вам может показаться это весьма странным, возможно вы даже догадаетесь, в чем дело. Да, Свэээг тяжело больна, она лечится, не подумайте, эта девушка не потеряла интерес к жизни... Но все же, она старается проживать жизнь так, чтобы ее запомнили, пусть не все, но хотя бы часть людей.... Жена стала для Окурка всем, они были знакомы буквально со средней школы, Свэээг перевелась к ним буквально из другого корпуса. Эта задорная девчонка, вечно улыбчивая, она никогда не опускала руки и стремилась . Сочившаяся из нее доброта первые несколько месяцев безумно раздражала девушку, но после того, как именно Свэээг помогла ей в то время, как она болела с подготовкой, наплевав на то, что она может заразиться, девушка вдруг начала осознавать, что с самой первой встречи она влюбилась в девушку, но отчаянно не хотела это признавать. На следующий год Окурок набралась смелости и призналась Свэээг, не в силах сдержать свои чувства, но она и не надеялась на то, что это будет взаимно, это было пределом ее мечтаний. С того самого момента девушки не расставались... А сейчас в кресле на веранде сидит ее супруга. Она выглядит более болезненно, но искры из глаз до сих пор не пропадали. Именно они всегда привлекали внимание Окурка. Девушке безумно нравились моменты, когда ее возлюбленная лежала у нее на коленях и смотрела на нее снизу вверх. Ее глаза завораживали... Девушка в такие моменты всегда мечтала вслух о том, как они будут сидеть уже в зрелом возрасте у огромного дерева в поле и болтать ни о чем... От воспоминаний и мечтаний Окурка отвлекает голос ее возлюбленной: - Мне ничего не нужно, просто побудь со мной, если хочешь можем пойти в поле к тому вязу, только тогда тебе нужно будет напрячься и взять с собой покрывало, - тихим голосом, словно прошептав, произнесла Свэээг. - Я очень хочу отправиться туда, там тихо и спокойно, покрывало лежит в багажнике, я его оттуда и не достаю оттуда уже, давай я тебя донесу?, - судорожно спохватилась Окурок поднимая возлюбленную на руки и направляясь в сторону машины, чтобы забрать покрывало. Девушки не спеша направлялись к вязу, что рос почти посередине поля, так манившего девушек. Окурок долгое время не могла найти человека, который поймет ее желания без слов. У девушки было хобби - читать любовные романы в поле, густо усеянном различными цветами. Сама не зная почему, но она безумно этого стеснялась. Первый человек, которому она доверила одну из своих самых больших тайн - ее возлюбленная. Девушка до сих пор помнит реакцию Свэээг на одно из свиданий, которое они провели в поле, валяясь на покрывале и смотря в небо. Именно тогда они впервые поцеловались... Произошло это совершенно неожиданно для обеих девушек: в очередной раз их глаза встретились и Окурок, несмотря на гложащее ее смущение, несмело прикоснулась своими губами к губам Свэээг, та в свою очередь не сопротивлялась. Поняв это, девушка вновь прильнула к губам возлюбленной.... Ее воспоминания вновь прервал голос Свэээг: -Окурочек, с тобой все в порядке?, - спросила девушка сплетая их руки ещё крепче. Девушки уже не первый час сидели под широким вязом, уже давно стемнело... -Да, дорогая, все прекрасно, я просто вспоминаю все, что с нами происходило... - Я тоже вспомнила как именно подтим вязом ты сделала мне предложение... Столько лет прошло... - И я очень рада, ты прекрасная жена и все будет прекрасно, мы со всем справимся не смотря ни на что, знай это Свэээг, - произнесла Окурок и прильнула к губам жены. Она и правда верила в лучшее. Но судьба распорядилась иначе.. "С тех посиделок у моря и под вязом прошло 2 года. Это Окурок, я совсем не понимаю как жизнь могла так повернуться. Моей жены не стало 3 дня назад... Болезнь все же одержала верх, а я до последнего надеялась, что все наладится. За эти 2 года Свэээг стало только хуже, она прекрасно знала, что скорее всего не выживет, но ради меня продолжала лечение, даря мне надежду на то, что она проживет со мной всю жизнь... Но она прожила жизнь ярко, это бесспорно, я понимаю, что она не хотела такого исхода моей жизни, но без нее я не смогу жить... Я надеюсь, что мы скоро встретимся, Свэээг" Именно это было написано в записке лежащей на могиле девушки, которую похоронили под вязом. А совсем рядом расположилась могила ее жены, которая наложила на себя руки не в силах выдержать смерть возлюбленной...
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник