Начало
Наступили сумерки. Небо медленно погружалось во мрак, позволяя звездам отдавать ярким отблеском на своих просторах. Сухие ветки деревьев скрывали за собой ту, которую так упорно искала группа школьников и учителей. Выкрикивая имя девушки, они пытались пройти через скользкие тропинки, освещая путь фонариками. Но поиски длились уже не первый день, и с каждым часом надежда найти её целой и невредимой медленно ускользала сквозь пальцы. Шагая впереди всех, парень яростно отодвигал надоедливые ветки, не обращая внимания на глубокие царапины, оставленные на руках. Выкрикивая её имя, он прислушивался к каждому шороху. Но тут никого не было и лишь его собственная тень медленно плелась за своим хозяином. Свет от фонарика замигал, а через несколько секунд вовсе потух. — Чёрт! Не вовремя… — прошептал ученик, несколько раз ударив по пластмассовой крышке, пытаясь «оживить» фонарик. — Эй! Кто рядом? Есть запасной свет? — уже громче добавил он, пытаясь разглядеть кого-нибудь по близости. Вокруг было тихо. Он ушёл слишком далеко. Но недостаточно, чтобы найти девушку, чья жизнь сейчас была на волоске…Пролог
25 сентября 2022 г., 00:12