Рыжая гордость
13 октября 2022 г., 14:28
Примечания:
Аааааааааааааа
- Как вы сюда попали? И кто вы мать вашу такие?- сказала серьёзно и устрашающе великанша. В высоту она была под 2 метра, а из-за доспехов она казалась ещё больше. Зелёные как изумруд глаза глядели на гостей, словно в любой момент она была готова отругать их. Но место этого она заглядывала то на парней, то на девушку. Выбор пал на Тома.
-Ей! Да ты. Кажись ты тут самый старший, может скажешь что-то? - уверено в пол голоса произнесла незнакомка. Пока Том собирался с мыслями, дева приподняла ногу чтобы со всеми силами ударить ей об пол. От такого действия её меч словно отскочил от пола. Пиная на этот раз меч, он ловко падает ей в руки. Звук был достаточно громким что и напугало ребят заставляя смотреть прямо на Валькирию в броне. Сняв каску она обнажила своё лицо, будто бы красуясь. Светлая кожа, острые глаза, рыжая чёлка набок и такая же коса. Она была слишком яркой, создавалось ощущение что они видели совсем не девушку, а пожар. Пожар которого так нежно обнимало солнце. Пожар что манил к себе. Пожар что хочет поглощать и уничтожать. Точно так же свирепо как и того монстра под её ногами.
Пока Сара осматривала рыжую валькирию, а Том думал что же сказать и не оказаться на месте бездыханного чудища. Х видел ромбы. Зачеркнутые ромбы. Они украшали нагрудник, обувь, перчатки и шлем незнакомки. Х ранние видел эти ромбы, и он знал их значение. Любимец бога. Так почему же они зачеркнуты? Неужели она одна из выживших клана Рю? В таком случае...
-Ох... е ну понимаете хе-хе- Том хороший старший брат и он всегда будет стоять на страже своей сестрёнки. Но эта девушка заставляет думать перед тем как говорить.
- простите ГХМ- прокашлявшись продолжил брюнет.
- меня зовут Том, сзади моя сестра Сара и друг Х. А каково ваше имя? Продолжал Том.
- Моё имя Бон Чика.
- М так... вы тут живёте? Ну на этом острове.- в руках что-то начинало ломать.
- Как видишь да.- коротко ответила Бон.
- Понимаете мисс Бон Чика, я и мои друзья путешественники. Только невезучие немного хе-хе. Ну и в один прекрасный день наша лодка ммммм разбилась.- Пытался продолжать свою речь Том.
- И вы попали сюда, ясно. Сказала даже как-то с сожалением чужеземка. - я поняла, можешь не продолжать. Хмм чтож... больше не преследуйте меня.- развернувшись добавила она. Рыжая уже собиралась покинуть их, но ей помешал уверений женский голос.
- Погоди это ещё не всё! Понимаешь мы не знаем как покинуть этот остров, а ты тут как раз живёшь! Может ты сможешь на-
- Нет- Сказала как отрезала Бон Чика перебивая Сару- у меня нет времени помогать вам. Там в порту есть старый корабль, можете его взять я не против- закончив фразу Бон уже собиралась убегать но...
- О спасибо большое, я, Сара и Х тебе очень благодарны- Широко улыбнулся Том.
- Крууууто, стоп. А где находится порт?- Резко опомнилась девушка.
- Северо-восток от деревни- добавила Бон Чика.
Она гордо шагала, смотря в сторону деревни. "Ещё чуть-чуть осталось, побыстрее бы домой"- думала жительница заброшенного поселения. Дома её никто не ждёт, но это не пугало. А вот если бы мёртвые соседи пришли к ней в гости на чашечку чая... это бы не обрадовало. Настроение и так не очень, в частности из-за того что её новые "друзья" шли прямо за ней. И чёрт бы с ними, но у сестры с братом не на секунду не закрывался рот. Сара пыталась что-то рассказать Бон о себе и друзьях, но Том её поправлял из-за чего она начинает злиться и переговариваться. Голова просто кипела. Единственное что не бесило так это светло-волосый парень. Всю дорогу молча шагал за ней, то и дело поглядывая на доспехи. "Понравились? Хех"- промелькнула приятная мысль. Но другая дума всё никак не оставляла её голову.
"И всё-таки...НАКОЙ ЧЁРТ ВЫ ИДЁТЕ ЗА МНОЙ?!"
Верно, троица подумала что будет не плохо пойти вместе с новым другом. Жаль что Бон Чика так не считает. Как бы сильно ей не хотелось сбежать, она заинтересовалась ребятами.
- О вот мы и в деревне! кстати а почему ты тут одна живёшь?- наконец-то задала вопрос Сара.
-Не важно- кротко не скрывая недовольства сказала Бон- Подождите тут, я сейчас принесу карту- закончив говорить, девушка зашла в дом.
- Пссс, Сара- шепнул Том
- А?- заинтересовано посмотрела Сара на брата- что это ты шепчешься? Посекретничать решил?
- Сара блин, я серьёзно. Тебе стоит быть менее настырной. Думаю леди Бон Чика устала, мы и так ей навязались и наве-
- Ладно-ладно, я поняла. Прости, просто тебе не кажется что этот остров было бы не плохо обследовать? Ну то-есть этот заброшенный островок такой загадочный и не обычный и и и ТУТ ТАААК МНОГО МОНСТРОВ! не то чтобы я хотела с ними столкнутся, но это же что-то новое!
- Я согласен с Сарой, было бы не плохо прогуляться тут. Решил принять участие в разговоре Х.
- Ех нуууу... ладно- Сдался Том.
- Ура, спасибо-спасибо-спасибо ты лучший брат на свете!- сестра прыгнула в сторону брата с объятиями утягивая с собой и Х. Том знал что у на них могут напасть чудища, но если бы он отказал любимой сестре и разумному другу то его бы съел совсем другой монстр. Совесть. Их размышление о будущих приключениях прервал скрип двери.
- Вам повезло, карта хоть и потрёпана, но в целом понятно. Лови!- бросок и карта уже в руках у Тома.
- Ох а спасибо большое! Ты нам очень помогла- Благодарил старший.
-Ага, не потеряйтесь- сказала Бон Чика внимательно смотря на Х.
- Хе-хе-хе, мы ещё вернемся, не скучай!- радостно говорила Сара смотря на великаншу. Окончательно собравшись с мыслями ребята отправились к порту.
Примечания:
Бббббббббббббб