Чат "Наркоманы из Йокогамы и их приключения"

R
В процессе
167
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 64 страницы, 11 837 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
167 Нравится 72 Отзывы 27 В сборник

Часть тринадцатая

Настройки
Примечания:

***

- Тигр, чёрт тебя дери! - в помещении раздался неожиданно громкий крик. Акутагава прозвучал откуда-то с другого конца большого и пыльного склада. Тут и там валялся мусор. Постоянно появляющиеся всё новые и новые противники налетали со всех сторон и не давая сосредоточиться и наконец услышать напарника. Ацуши, ловко отбиваясь, даже успел на пару секунд задуматься. Здесь так грязно… опять он пыли надышится. М-да, подобные склады - не лучшее место для боёв. Особенно, если твой напарник кашляет от любой малейшей пылинки. Возможно, Ацуши только кажется, или в последнее время Акутагаве стало хуже? В щеку прилетает чей-то кулак. Ну вот, только стоит задуматься, как сразу по лицу получаешь. Накаджима ловко вырубает его, и последний противник падает на пол. - Ну, вроде всё. Ацуши оборачивается, смотря, не нужна ли напарнику помощь. Вдруг, по спине пробежали мурашки. Между его лопаток легла чья-то рука. Чёрт. Неужели пропустил кого-то? Сам Акутагава, наконец расправившись с последним противником, привычно складывает руки в карманы, медленно оборачиваясь в сторону, где должен находиться Ацуши. Он уже было хотел предъявить Тигру о том, что он неосторожен, и, что "Нам стоит держаться вместе, а то ты вечно умудряешься попасть в передрягу!", но его глаза вмиг округлились. В Рюноскэ на всей скорости летел чёртов Тигр! Не успел он опомниться, как они с горе-напарником уже валялись в груде мусора. - Блять! - Акутагава кряхтит, пытаясь столкнуть с себя Ацуши. Звериные когти в полёте ударили ему по лицу и рассекли бровь. Алые капли полились рекой. Порез явно не маленький. Кровь текла, попадая в правый глаз и не давая нормально видеть в не очень то удобной позе. Сложившаяся ситуация взбесила окончательно, и теперь он более агрессивно пытался спихнуть Тигра, лежащего на нём как будто бы в ступоре. Последней каплей стало то, что их лица находились уж слишком близко. Способность, выплетаясь из запачканного плаща, подняла Ацуши за шкирку и откинула от греха подальше. - Ай! - донеслось откуда-то, из-под пластмассовых бутылок, грязных тряпок и бумажных пакетов, - меня с головой засыпало, помоги выбраться! - Акутагава решил оставить барахтающегося Тигра там. Сам вылезет. Он встал, пытаясь правой рукой вытереть кровь с лица, в особенности протереть глаз. Как можно быстрее находя взглядом противника, Акутагава не сразу заметил, что на его плече красуется банановая кожура. Он скинул её так быстро, как только мог, тем самым вызвав смех у врага. - Ха-ха-ха. А я то думал, мне достанутся враги посерьезней. - Я выгляжу недостаточно серьёзным для тебя? - Акутагава не злился, нет. Он очень хотел выкинуть что-то до жути язвительное, но каждую фразу приходилось силком вытаскивать из переутомлённого мозга. Хотелось побыстрее отправиться домой. Спать. Просто спать. Надо по быстрому с ним разобраться. Первое задание должно было быть довольно лёгким. "С маленькой кучкой бандитов вы уж точно справитесь!", но предводителем этой шайки был эспер. Как им сообщили утром, людей в их банде было не много. Вооружение можно было бы назвать хорошим, но против одарённых им не выстоять. Теперь же было ясно почему они дожили до этих дней. - Тигр, вставай. Разберёмся с ним и сможем не видеться до завтрашнего дня.

***

- Ауч… Прямо по спине… - где-то сзади донеслось досадное шипение. Акутагава, уже ранее взбешённый выполнением их миссии, вскрикнул. - Издеваешься?! Мне два раза от тебя по шее прилетело! Два! - шея, как будто бы нарочно при её упоминании, вновь заболела. Схватившись за неё правой рукой, он резко затормозил, из-за чего плетущийся сзади Ацуши чуть не врезался в него. Схватив Тигра за порванный воротник рубашки, он подтянул его к себе поближе, да так, что их лбы чуть-ли не соприкасались. - Извиниться не хочешь? - За что это? Мне от тебя по спине прилетело! - Ацуши искренне не понимал, почему напарник требует от него извинений, хотя сам извиняться явно не собирается. Конечно же, главарь той шайки против них долго не выстоял, но повозиться с ним всё же пришлось. - Уже забыл, как из-за твоей невнимательности мы вместе отправились в груду мусора?! - видимо, накопившиеся за день негативные эмоции он решил выплеснуть на напарника. По крайней мере, так думал Ацуши. Мало ли из-за чего он там беситься… Тигр, утомлённый сегодняшним днём, особым желанием спорить не горел, поэтому трансформированная лапа моментально оставила на бледной коже запястья пару царапин своими острыми когтями. Ацуши закрыл глаза, немного наклоняя голову вниз и потирая двумя пальцами переносицу. - Всё, хватит. Если нам обоим это надоело, давай просто спокойно разойдёмся по домам. - Акутагава впервые видел Тигра таким. Он был… раздражён? Естественно, раздражённым он его видел часто во время боя. В драке он зол или сильно сосредоточен, но сегодня, в его взгляде проскальзывало что-то ещё. Тигр всегда отличался оптимизмом, но сейчас в его глазах читалась немыслимая усталость. Рюноскэ стоял молча, с застывшей в воздухе рукой, пока Ацуши больше ничего не сказав, обошёл его, и поплёлся куда-то еле перебирая ногами. Акутагава по началу не мог осмыслить то, что произошло. Такое поведение Тигра застало его врасплох, так как никогда ранее он так мафиози не отвечал. Только сейчас, пару мгновений назад, в голове пронеслась мысль, что может, всё-таки стоит меньше друг другу язвить? - Наконец-то ты сказал хоть что-то толковое, Тигр.

***

- Почему у этого эспера такая дурацкая способность? Господи… - голова как назло разболелась, не давая нормально соображать. И так плохое настроение казалось вот-вот полетит ниже плинтуса. - Не ной. Нет, ну серьёзно, за что тебе платят, если ты только ноешь?! - Акутагаве кажется, что эту шутку все ещё долго не забудут. Но сейчас он скорее хотел зацепить Тигра, а не пошутить над ним. Нахождение Ацуши рядом несколько рабочих дней подряд сказалось на его поведении. Он был более раздражителен чем обычно. А ведь прошло всего-то два дня. Два. Жалких. Дня. - Может хватит уже это вспоминать?! - Ацуши раздражённо приставил два пальца к переносице, потирая. От "очень смешных" шуток мафиози, голова раскалывалась, пока что, в переносном смысле. Конечно же, если Ацуши в таком состоянии вступит в бой, то голова его расколется по настоящему. - Тогда не ной и шевелись быстрее! - Акутагава, до этого шедший быстро и аккуратно вдоль стены, внезапно остановился, прислушавшись. Приложив указательный палец к губам, он намекнул Тигру быть тише, и заглянул в дверной проём. Там он увидел эспера, которого они должны поймать. Правда способность у него была довольно… специфичной. - Веди себя тише. - полушёпотом произнёс Акутагава, раздумывая, как бы окружить противника и не попасть под влияние его способности. - Да знаю я… - и вот почему Акутагава постоянно указывает ему, что делать?! И сам понять могу, что тише надо быть… - Чёрт… - случайно зацепив какую-то жестяную банку ногой, Ацуши припал к стене спиной, молясь, чтобы их не услышали. - Заметил! В другое место, быстро! - Рюноскэ, поворачиваясь, пихает Тигра куда-то в бок, намекая идти назад, и как можно быстрее. В другой ситуации Акутагава бы как обычно просто накинулся на противника, но зная, что рядом с ним неуклюжий Тигр, стоило вести себя осторожней. - Ай, не пихайся! - Ацуши ускоряет шаг стараясь идти как можно тише. Останавливаясь у другого дверного проёма, они стараются даже не дышать. - Так, давай, нам нужно его окружить. - но как же можно сделать это, чтобы застать противника врасплох? - Но он уже знает, что мы тут, и видел нас. Может быть просто... - Нет. Иди давай. - ну вот, и почему его вечно перебивают?! Господи… Не успевает Тигр подумать о том, как же его раздражает напарник, как Акутагава резко толкает его, и они вдвоём падают на пол. - Аргх… Чёрт! - Удача явно была не на их стороре. Последнее, что Ацуши видит, это плывущие перед глазами розовые пятна.

***

Примечания:
167 Нравится 72 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (2)