Деперсонализация хранителя

PG-13
В процессе
5
автор
Samyliel бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 7 721 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Где то, на острове под названием "Рай" Живут геометрические фигуры, ихние головы прямо один в один похожи на квадраты, сферы, треугольники, пятиугольники и.т.д. На этом острове кипит бурная жизнь, везде города, посёлки и даже есть некоторые деревни которые находятся где то далеко от городской жизни. Но есть один небольшой городок под названием "Жизнь" он славится тем, что он расположен в двадцати километров от леса, где в этом лесу растёт дерево бирюзового цвета под названием "Древо жизни" Древо, которое поддерживает жизнь на этом острове и самого себя. Никто толком не знал об этой древе, кроме одной фигуры у которого голова имела форму квадрата синего цвета и все звали эту фигуру "Сэм" Но друзья чаще называют его "Куб" и он не против этого. Сэм здесь не местный, он приехал сюда когда был девятилетним ребёнком и новость о том что недалеко находится всемогущее Древо его сильно удивило, и когда увидел его впервые всю красоту и отличие от других деревьев он с того момента стал увлечённо изучал особенности дерева и когда фигуры решили выбрать добравольца который будет присматривать за древом жизни как хранитель, то выбрали именно его. Сэм с дикой радостью согласился на такую должность, он даже от радости чуть не начал бится обо всё что можно у себя дома пока он собирался в спешке так как ему сказали что с этого дня он должен быть уже там. Последний раз когда Куб видел древо своими глазами когда ему было семнадцать лет, да и он сможет каждый день изучать дерево а не только слышать от других фигур которые ходили туда очень редко всякие доводы насчёт этого. Правда его пугало то что он будет долгое время жить один в лесу и что не будет ни одного способа общаться со своими друзьями, Но когда Кора и Хелли сказали что они будут его навещать время от времени он успокоился. Сэм собрал все свои вещи и проверив всё ли он взял с собой отправился в путь к древу. Путь у Куба был долгим, на дворе была середина осени, лучики солнца светили не только в лицо Кубу, но и деревьям придавая и так пожёлтевшим листочкам в перемешку с оранжевыми немного желтовизны, однако мысли о том что он наконец сможет остаться наедине с собой и погрузится с головой в изучение его это мотивировало идти дальше даже несмотря на усталость. Все фигуры которые знали его и новость о том что он будет присматривать за Древом пожелали ему удачи как только его увидев, так как помимо того что эта ответственная работа и что не каждый сможет просидеть один долгое время не свехнувшись от одиночества, так ещё нужно сперва туда добраться, маршрут был разнообразным, сперва Куб шёл по тротуару в городке, затем всё сменилось на вытоптаную тропу. Через пару километров Куб шагал по траве, и в конце концов он добрался до леса попутно хрустя листьями которые каким то образом попадали ему под ноги, может ветер всё это делает? Или кому то было скучно и он решил немного прибавить красоту здесь? Никто не знает, но Куб особо не пытался найти ответ, он лишь получал удовольствие от хруста засохших листьев и всё с каждым шагом он сильнее наступал на землю попутно прислушиваясь. И вот спустя пять часов безпрерывной ходьбы Куб дошёл до своего нового дома. Дом был большим, где-то как минимум в этом доме было пять комнат не меньше и снаружи было такое ощущение что этот дом давно заброшен и никто за ним не следит. Краска в некоторых местах облезла, с одной стороны стены росла лоза и чуть ли не по периметру росли большие кусты оставив нетронутым только вход в дом. Куб дойдя до двери он коснулся ручки, со скрипом давно не смазанных петель дверь кое как поддалась и он вошёл внутрь и увидел что комнаты были в абсолютной чистоте, только небольшой слой пыли был некоторых местах, а так был везде абсолютный порядок. "Хм.. почему тут такой порядок?" Подумал Куб когда он провёл пальцем по комоду который стоял возле входа, посмотрев на скопившуюся пыль на указательном пальце потирел об большой и затем скинул свои вещи на пол, он решил бегло осмотреть свой новый дом перед тем как раскладывать свои вещи, и на удивление он был прав, в этом доме и вправду было пять комнат и в этом доме была прихожая, гостиная, кухня, спальня и ванная соединённая с уборным. Спальня выглядела уютно, даже очень, на стене и на полу были ковры красного цвета с жёлтыми узорами, в углу стояла старая но удобная кровать на пружинах а рядом с ним находился стол и стул где наверно хозяин сидел по вечерам и над чем то работал попутно смотря в окно которая была напротив этого стола. кухня так же чем то отдавало уютом, всякие кухонные пренадлежности лежали в тумбочках, тарелки и кружки аккуратно лежали на столе дожидаясь когда они будут нужны, сковородки и кастрюли лежали в отсеке газовой плиты которую должны использовать для хранение только что приготовленных блюд если гости задерживались и всё эту атмосферу добавляла окно которое было за столом и вид из неё был уставлен на густую территорию леса. Гостиная отличалась от всех комнат тем, что через неё можно было попасть во все комнаты и там чуть ле ни плотную к стенке стоял широкий шкаф набитый всякими книжками а рядом был диван на котором осталась вмятина и можно было провалится туда с комфортом, также в гостиной было окно расположившись рядом с диваном и можно было увидеть через неё небольшую поляну через которую Куб сюда и пришёл а на диване была открытая книжка которую явно не дочитали. "Хех, походу тут кто то ни на минуту не мог отойти от дивана" С такими мыслями Куб уселся на диван. Прихожая как и ванная-уборная ничем не отличались от того что было дома у Куба, разве что уборная была отдельной комнатой а прихожая была поменьше и в этот момент в голове появился резонный вопрос "Откуда тогда тут электричество если даже намёка на генератора нету?" В прочем он долго ломать голову над этой мыслью не стал ссылаясь на то что рано или поздно он найдёт его, или хотя бы то что питает весь этот дом. Куб начал раскладывать свои вещи по комнатам и самую главную вещь он положил на стол в спальне, а именно свой дневник, из дневника торчали всякие бумажки с записями про дерево а также теорий жителей и самого Куба а на обложке этой книги он нарисовал саму ель. Там хранятся записи про древо жизни, наблюдения за этим деревом и догадки жителей городка которые строили самые разные версий того на что способна мистическое дерево без которого остров станет непригодным для жизни всех фигур через какое то время. Пока Куб раскладывал вещи он сильно устал, его руки с трудом поднимались и практически они висели, ноги были ватными и немного дрожали от чего ходить туда сюда было очень сложно, конечно после двадцати километровой прогулки ноги болели так, что сидеть уже было невозможно, не то что ходить по комнатам с вещами, тем не менее Куб уже закончил заниматься этим делом поплатившись тем, что он буквально спотыкался на ходу на ровном месте переплетая ногами от чего они цепляли друг друга, даже на ровном месте Куб может свалиться от бессилия и впасть в глубокий сон, благо его рефлексы и мозг который на секунду вырубался для того чтобы хоть как то отдохнуть быстро поднимают уставшее обессиленое тело обратно. "Да уж, за эти часы путешествий и беготни любой бы тут с ног сваливался" Прозвучала мысль у Куба, да и сейчас за окном был глубокий вечер, ещё бы чуть чуть и луна появилась бы из чащи леса приветствуя всех фигур и не только своей красотой, поэтому Куб отправился в спальную и как только он лёг на кровать сразу же вырубился наслаждаясь тем что он наконец сможет поспать после тяжёлого дня... Наступило утро и солнце освещало окошко прямо в лицо Куба он ослеплял его своими лучами от чего тот проснулся. Он уже хотел высказаться на солнце за потревоженный сон, но поняв что это ничего не поменяет и он будет чувствовать себя дураком оставил эту затею. Куб заметил что всё время пока он спал был в одежде и из-за этого она вся помялась и имеет теперь много складок, Куб решил переодеться и сняв с себя кофту с тёплыми штанами и белую майку одел тёмно синие штаны, белую рубашку и серую жилетку. "Хоть я теперь буду теперь жить долгое время один в лесу это не значит что я могу запустить себя" Подумал Куб когда он переодевался, за окном была всё также осень, половина деревьев скинули свои листочки дожидались когда их окутает зима а другая половина пытается удержать свою неймоверную красоту но всё безчетно когда появляется даже небольшой ветер унося листья вместе с собой куда то вдаль. Хоть у Куба в планах не было рассматривать всю эту картину за окном в спальне, но засмотревшись он потерял счёт времени и за это время солнце скрылось за облаками и теперь пейзаж выглядел грустным и серым. Куб решил пойти в кухню и проверить что он взял с собой из еды так как вчера он особо не ел и сейчас нужно было что нибуть да съесть. Дойдя до кухни он чуть не ударился плечом об холодильник стоявший возле входа. "Странно, как я не замечал этот холодильник?" Задал себе вопрос Куб, с одной стороны этот холодильник стоит прямо возле входа, но сдругой Куб не замечал всё это время его, возможно сильная усталость дало о себе знать. Тем не менее Куб увидел пакет среднего размера лежавший на столе который он взял с собой, осмотрев он увидел что в торопях он схватил в дорогу пачку риса, гречку, макарон и всякие каши на завтрак, а на дне он обнаружил две пачки килограмового сахара, столько же маленьких пачек по 25 пакетиков чёрного чая и маленький пакет печеньев. Всё это разложив Куб искал возможность закипятить воду и когда тот нашёл электрический чайник он включил его и начал подготавливать кружку попутно доставая печенье, кинув пакетик и насыпав сахар в кружку Куб ушёл рассматривать книги в гостиной, в шкафу были всякие романы, стихи известных фигур и другие жанры, внезапно его озарила идея и он в ту же секунду начал искать что то под предлогом "Вдруг что то полезное будет" И не зря, немного покопавшись Куб нашёл книжку с названием *Энциклопедия по грибам и ягодам* Куб был рад этой находке, ведь травануться в лесу в полном одиночестве не особо хочется, тем не менее раздался щелчок говорящее о том что чайник закипел, Куб взяв книжку в руки отправился в кухню... Прошло два часа. За это время Куб успел не только выпить свой чай, но ещё и устроившись поудобнее на диване успел почитать на половину найденную энциклопедию и заинтересоваться книжкой которая лежала на диване недочитаной, книжка имела название "Дружная тройца" И рассказывалось о том как одна молодая девушка дружит с двумя другими фигурами, Куба заинтересовало то, что если в книгах рассказывают историю как герой преодаливает трудности в своей жизни, то тут здесь всё по другому, каждая новая глава это новая история где эта тройца ищет занятие что придёт в голову, например там есть глава где все они идут на хэлоувин и проводят время с весельем, но не успев он дочитать как за дверью раздались тихие шаги а затем стук в дверь. Куб положив книжку на диван рядом с энцеклопедией медленно подходил к двери накручивая у себя в голове "Кто это?" Когда Куб подошёл к двери он увидел что дверь была не закрыта на замок, как он напрочь забыл про это Сэм разбираться не стал. Он открыл дверь и увидел своих друзей а именно Кору и Хелли и в руках у кораблика был огромный пакет с чем то непонятным так как пакет был полностью не прозрачным.

(К-Кора Х-Хелли С-Сэм)

Х-Привет Куб! Как ты тут обустроился в новом доме? -Сказала с интересом Хелли К-Ага, фух -Произнёс Кора положив пакет на землю и свободной не уставшей рукой вытерает пот с лица- И как ты смог унести с собой все свои вещи сюда? -Отдышка- за двадцать километров от городка -Отдышка- хорошо что у меня крюк есть, а то все пальцы бы на руке изрезал давно из-за этого пакета. Фууух, ну и марафон же получился -С улыбкой посмотрел на Хелли а затем на Куба С-Оу, привет Кора, привет Хелли -Сказал Куб с улыбкой смотря на своих друзей- что вы стоите как не родные? Проходите скорее -Указывая рукой чтобы Кора и Хелли зашли в дом попутно удаляясь в прихожую- вы наверно очень устали от такой прогулки верно? Х-Верно, мы тут уже ног не чувствуем -ответила Хелли слегка помасировав свои ноги и после чего вся эта тройца зашла в дом К-Что у тебя так прохладно тут? Даже на улице потеплее -Сказал Кора пряча руку в карман своей куртки С-Разве? По моему нормально тут, даже немного душно -Ответил Куб попутно раскинув руки в стороны и сделав вопросительный взгляд, на нём всё также были тёмно синие штаны, белая рубашка и серый свитер Х-Кора, ты забыл что у Куба есть одна особенность? -Сказала Хелли тихим спокойным голосом попутно смотря в лицо Коры пока тот ложил пакет на пол,- К-Ах да, точно -Ответил Кора аккуратно почесав затылок своим крюком- я забыл, виноват. ‌*Собственно, что имелось в виду одной особенности? А дело том что цвет наделяет фигуру одной способностью благодаря которому он получит как плюсы, так и минусы. Например, если тело фигуры было синего цвета, то он был устойчив к холоду и болезням вызванные из-за неё, и чем насыщеннее был цвет, тем сильнее этот дар работал, Куб родился с синим цветом, да таким, что он мог спокойно легко одевшись выйти на улицу зимой гулять по снегу и при этом не заболеть а холод чувствует только во время снежной бури, но у такого дара есть минусы, такие фигуры сильнее чувствуют тепло, духоту и они могут легко заработать ожоги. Оранжевый цвет давал носителю стойкость к огню и к жаре но они легко могут получить лёгкую простуду даже просто выйдя на улицу зимой и сильнее чувствуют холод. Кора и Хелли не имеют таких особенностей так как они не фигуры и кораблик может превосходно плавать в воде а Хелли может парить в воздухе* С-Ничего, бывает что то вылетело из головы *слегка посмеявшись* Такс, вы чай будете? У меня тут всё есть для этого -Сказал Куб имитируя своими руками весы- Х-Да, с удовольствием -Ответила Хелли уставшим голосом- К-Я тоже не откажусь -попутно разминая спину- С-Ну, пойдёмте тогда. Сказал Сэм и после чего повёл друзей в гостиную, усадив их за диван он пошёл в кухню и когда он поставил чайник Куб вернулся. К-У тебя есть часы? А то смотрю нигде нету -С интересом спросил Кора смотря то на одну стену, то на другую- С-Да я что то тоже их и не замечал, даже намёка нету на их присутствие *осматривает стены попутно садясь на диван* К-Ну в таком случае *Шарится в кармане своей куртки* Держи *протягивая Кубу свои старые наручные часы которые он раньше носил* С-Это же твои часы, как же ты без них?К-Ничего, я недавно купил себе другие часы и подумал что раз они мне не нужны то пускай послужат тебе, тем более в такой глуши. С-Оу, спасибо. Ответил Куб забирая часы, пока их одевал на руку он заметил что на часах сейчас 12:30 и когда он хотел продолжить разговор то услышал из кухни щелчок С-О а вот и чайник закипел, я щас. Сказал Куб и после чего поспешно двинулся в кухню, через минуту с этой комнаты был крик "Ох чёрт!!" И звук как будто что то тяжелое упало на пол вместе с хрупким предметом. Кора и Хели пулей побежали в кухню и увидели Куба который сидел на коленях держа свою левую руку попутно сгорбившись а рядом с ним была разбитая кружка и разлитая вода. Х-КУБ!! -Крикнула Хелли добегая до Квадрата- С-Ччёрт! Рука! -Прошипел Куб от дикой боли- К-Что случилось!? -Подбегая к Сэму чуть не спотыкаясь на ходу- Ты как цел? -Сказал Кора оперевшись на одно колено смотря на своего друга а затем на руку который Куб схватил его- С-Я, я облил на запястье немного кипятка, и, и теперь в-вот -Ответил Куб убирая руку от ожога, место где Куб пролил кипяток имел такой вид будто ожог был на грани 3 стадий, ещё бы чуть чуть и красная кожа в перемешку с белыми пузырями начала бы покрываться жареной коркой в некоторых местах на ране, это вызывало жуткую гримасу у всех кто находился в кухне- Х-О великое древо! -Прошептала с напуганными глазами Хелли прикрыв рот своими руками- К-Я, я щас приду, тут в пакете которую я тащил должна быть аптечка! -Сказал Кора убегая с кухни, по его лицу можно было понять что он испытывает тревогу и ужас от всего происходящего- Прошло пол часа, Куб уже успел обработать ожог, принять обезбаливающее и накрыть всё это чистой тряпкой, благо Хелли знала как оказать первую помощь и её навыки очень пригодились, в такой ситуаций любая другая фигура получила бы меньше проблем от небольшого количество кипятка, но не Куб, тем не менее ожог хоть и перестал сильно болеть, но она начала ныть и из-за этого Сэм аккуратно держал запястье обожжённой левой руки чтобы хоть как то уменьшить боль, в гостиной было долгое молчание, лишь ветер за окном шумел ветер, Кора и Хелли смотрели на Куба который тот в свою очередь смотрел на тряпку скрывавший ужас и отвращение отожога и чтобы разбавить эту обстановку Кора решил разговорить своего друга. К-Как ты так облил запястье Куб? -С интересом спросил Кора попутно смотря на Сэма- С-Не знаю, сперва наливал кипяток в кружку и видимо отвлёкшись на шум из окна начал лить прямо на запястье -Ответил Куб смотря задумчивым взглядом на ожог а затем на собеседника- К-Понятно -Сказал Кора смотря на пол и перебирая большими пальцами задумался о своём не желая больше трогать эту тему- Х-У меня идея! -Восторженно воскликнула Хелли после нескольких секунд диалога Коры и Куба поднимая указательный палец наверх- Давайте все вместе пойдём к древу жизни? -С горящими от интереса глазами посмотрела на Кору а затем на Куба- С-Звучит неплохо, тем более я сегодня ещё там не был -С улыбкой ответил Куб смотря в сторону друзей- К-Да, давайте сходим туда -Вставая с дивана- Тем более мы там были очень давно, я даже не помню точную дату когда я видел это древо своими глазами -Сказал Кора попутно разминая свою спину- И через несколько минут они вышли на улицу, Кора и Хелли были одели свои лёгкие куртки в то время Куб вышел в своей одежде которую он одевал утром попутно держа обожёное запястье, на земле валялись жёлтые и оранжевые листья, Хелли обняв руку Коры начала медленно шагать любуясь красотой, Кора когда почувствовал что его кто то тянет за руку тоже замедлился как и сам Куб заметив что его друзья отстают, прошло некоторое время, кто-то думал о своём, кто-то любовался природой а кто-то просто о чём то фантазировал, Когда Кора посмотрел на Куба он увидел что тот уже успел завязать тряпку на месте ожога чтобы не держать её всё время, немного обдумав у себя в голове Кора заговорил. К-Хех, мне бы такую особенность как у тебя Куб -Сказал Кора смотря вперёд после чего закрыв глаза замолк на пару секунд для того чтобы обдумать диалог- Гуляешь такой себе зимой в домашней одежде, любуешься на красоту зимушки зимы и совершенно не чувствуя холод наслаждаешься прогулкой -Договорил Кора попутно задумавшись смотрел вдаль- С-Я бы так не сказал -Ответил Куб смотря сперва вперёд а затем куда то наверх- Хоть зимой мне не страшен холод и заболевания вызванные всё тем же холодом, но ты вспомни как я чуть не зажаривался всё время летом, плюс ещё тот случай сегодняшний. -Дополнил Куб смотря на ожог а затем на Кору- К-Ага.. Я видел, это было ужасно.. -Отреагировал Кора вспомнив ту картину в кухне промолчал- Х-Хей ребята, давайте сейчас не будем про это говорить? -Сказала Хелли смотря на Куба а затем на Кору не желая слушать этот разговор и вспоминать как Куб страдал от дикой боли сидя на коленях- К-Да, думаю лучше оставить эту тему. С-Да согласен -Ответил Куб проверяя крепко ли держится тряпка- Тем более мы уже подходим к древу если моя память не подводит. И через пару минут ребята вышли на небольшую поляну где посередине росла Древо жизни которая сияло ярко бирюзовым цветом, такое ощущение что ночью эта поляна светится вместе с древом. Х-Вау... Какая же она красивая.-Сказала Хелли удивлённым взглядом- С-Ага, и яркая, очень -Ответил Куб щуря свои глаза которые через несколько секунд кое как привыкают- К-Мне кажется или Древо ждала нас чтобы специально ослепить своей яркостью? (Спросил Кора закрывая рукой свои глаза, через несколько секунд Древо сияло не так ярко и наша тройца перестала щуриться от ослепительной яркости) С-Кажется ты прав, Древо уже перестало так ярко светиться (Сказал Куб слегка указывая рукой в сторону древо смотря при этом на друзей) К-Только из-за чего такой феномен произошёл? (С вопросительным взглядом смотрел на древо) С-Точного обьяснения я дать не могу, но есть два варианта, либо Древо так приветствует фигур которые давно не приходили к нему, либо мы пришли когда что то происходило, это так, мои варианты из записи. (С задумчивым лицом сказал Куб попутно почесав свой затылок) К-Ну да, тысячелетиями стоять в полном одиночестве, такое себе времяпровождение. И много у тебя там ещё записи про Древо? (Смотрит на Куба) С-Ну, у меня там их много, ты же меня знаешь (Поджал плечи попутно раскинув руки в стороны) <i>Х-Все знают твою увлечённость Куб. Поэтому тебя и выбрали в качестве хранителя. В любом случае давайте пойдём к Древу, уж очень хочется увидеть в близи и вы наверно тоже да? (Сказала Хелли смотря на Куба и Кору попутно держа руку Кораблика) С-Да, ты права, что мы тут стоим? Идём. И после этих слов Куб, Кора и Хелли выдвинулись к Древу жизни, подойдя поближе они увидели что в радиусе пяти метров от ствола дерева нету ни единого листочка и трава всё также была зелёного цвета, это удивило нашу тройцу, так как они видели это впервые. Х-Эта трава такая мягкая -Сказала Хелли проводя рукой по зелёной траве- Прям так и хочется здесь полежать -С улыбкой и закрытыми глазами Хелли легла на зелёный коврик в форме звезды- К-Хелли ты что? Заболеть хочешь? Сейчас не лето -Задал вопросы Кора попутно стоя согнувшись над Хелли- С-Почему осенью рядом с Древом не желтеет трава? Мне аж интересно стало от этого феномена -Сказал Куб попутно почесав свой подбородок- Х-Сейчас же солнышко греет, тепло отдаёт нам -Всё с такой же улыбкой смотрит на Кору- да и тут не холодно лежать -Дополнила Хелли- К-Ай ладно, всё таки почему бы и мне не полежать? *Махнул рукой Кора и после чего лёг рядом с Хелли* Даа.. Всё такая же мягкая трава, прямо точно такая же она была когда мы были здесь в прошлом году. С-Ага.. А из-за чего мы приходили сюда? Я забыл -Спросил Куб попутно садясь на траву и облокотивших на Древо- Х-Вроде мы все сюда приходили на пикник летом. К-Да уж, далековато мы в это время решили пойти. Х-Зато она запоминающаяся. С-Это верно. Х-Надо будет как нибуть ещё раз прийти на пикник С-Тогда я возьму себе огромный куб льда и привяжу к голове чтобы по пути не растаять как в тот раз. Прошло немало времени, все вспоминали про этот пикник и про то как классно проводили время, кроме Куба, так как он всё время зажаривался летом, а этот пикник был для него испытанием на прочность, тем не менее эти воспоминания о том, какое классное оно было поднимало всем настроение. Пока Куб и Кора рассуждали о особенностях Древа Хелли заметила что под древом в траве лежат несколько маленьких фрагментов похожие на треугольники, Она незаметно взяла парочку и выждав момент пока Куб будет спереди нацепила их ему на голову как ушки, Сэм сперва не понял что сделала Хелли и посмотрел на неё вопросительным взглядом, но когда она показала пальцем на его голову попутно держа третий фрагмент в другой и показывая ушки он выражал свою благодарность своей милой улыбкой и радостными спокойными глазами где у правого была большая чёрная слеза говорящая об его одиночестве в столь небольшом городке, Хелли отвечая той же улыбкой обняла своего друга пока Кори сидел рядом и наблюдал за картиной, ведь он прекрасно знал про её доброту к другим фигурам и особенно она проявляла его к своим друзьям. К-Хех, а тебе идут эти ушки Куб -Подметил Кора указывая пальцем-С-Спасибо -Ответил Куб поворачивая голову в сторону кораблика с улыбкой, на лице Куба можно было заметить вторую слезу которая быстро достигла той же длины что и другая, пока Сэм вытирал своей рукой появившиюся слезу никто не замечал что скоро будет вечер и Куб, Кора вместе с Хелли поскорее двинулись в дом Сэма, через пол часа они уже дошли до дома и немного замешкавшись Хелли и Кора начали двигаться в городок. Х-Пока Куб! Мы к тебе ещё придём! -Помахала рукой Хелли- С-Пока ребята! -Машет рукой Куб в ответ- "Надеюсь они успеют дойти в городок до полной темноты" К-Не забуть про пакет, там всё что тебе будет нужно лежит, не скучай тут! -Крикнул Кора направляя свою голову в сторону дома- С-Хорошо! -Крикнул Куб и после чего облокотившись на дверной проём попутно скрестив руки на груди наблюдал как его друзья потихоньку удаляются с поле зрения, когда они скрылись за деревьями Сэм вошёл в дом и увидел большой пакет в прихожей который таскал Кора при помощи своего крюка- "Да уж, походу я долго буду разбирать этот пакет, но сперва надо проверить ожог" Подумал Куб когда уже он почти схватил ручки и через секунду правая рука уже развязывала узел на тряпке, какого же было удивление у Сэма когда он увидел что его рана почти зажила, по его расчётам он должен был зажить где то через недели две три, а тут ещё несколько дней и ожога как и не бывало. "Ух ты, неужели эту рану Ель так вылечила? Надо записать в дневник это явление, надо только не забыть" За окном была глубокая ночь, луна виднелось за облаками, а лес скрывал темноту в себе. Лишь спальня Куба хоть как то освещалась луной благодаря окну и ушки Куба очень слабо мигали в такт с дыханием приятным для глаз светом. Вдруг с прихожей послышались громкие стуки по двери и причём очень сильные, складывалось такое ощущение что кто то очень настаивает чтобы его впустили, либо проверяет закрыта ли дверь. Куб сперва не услышал стуки, но когда они усилились то он проснулся.

"Кто там?" Спросил Куб сонным голосом попутно вставая с кровати и приняв сидячую позу протёр свои слипшиеся глаза, но на его вопрос гость не ответил и лишь начал сильнее стучать в дверь.

"Кто это может прийти в такое время?" Спросил самого себя Куб уже окончательно вставая с той самой кровати не заметив как он эту мысль сказал в слух и медленными шашками направился к двери ведущая из спальни в гостиницу, но как только Куб дотронулся до ручки и приготовился открывать её то буквально через секунду послышались сильные стуки кулаком об ту дверь, через которую Куб должен был выйти. От неожиданности и испуга тот упал на пол в сторону от двери и оперевшись на руку тот спросил

"Что это чёрт возьми!?" Чуть ли не крикнув Куб спросил у незваного гостя, но тот начал сильнее стучать в дверь, причем уже не просто стучится, а буквально пытается выломать эту дверь своими ударами кулаков и вырвать её с петель. Куб от испуга быстро встал на ноги при помощи предметов на которых он опирался встав в что то наподобий боевой стойки, его ушки уже светили поярче и начали быстре мигать отчего благодаря им можно было увидеть либо Куба, в его взгляде можно увидеть злость, гнев и непонимание происходящего

"НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИТЕ!! ИЛИ ВЫ НЕ ОСТАВИТЕ МНЕ ВЫБОРА!!" Крикнул Куб своему гостю держа в руках ножку от стула которую он взял недалеко от себя, его ушки уже светились очень ярко и бирюзовым светом освещали спальню, благодаря ним можно было уже хоть что то видеть и не спотыкаться. Стуки не прекращались а наоборот усиливались от чего дверь которая отгараживала Куба от "Гостя" трескалась и было чувство что вот вот она рассыпится в щепки, Куб уже начал молиться Древу чтобы его дверь в спальне выдержала, ноги начали дрожать, как и его руки державшие ножку которая дрожала не хуже всех частей тела вместе взятых. злость и гнев сменялись на страхом и ужасом. Почему именно он? Что это за гость? И что вообще происходит? Никто не знал, через минуту стуки потихоньку утихали и когда они стихли гость злобно крикнул грубым голосом и ударил последний раз так, что дверь немного прогнулась от удара и после чего стихли совсем. Куб после нескольких секунд упал на колени, его дрожащая рука уже не могла держать ножку и от чего она с грохотом упала на пол вместе с Кубом, он схватил лицо руками и пытаясь сдержать слёзы издавал всхлипы, все его действия были не обдуманы, он вообще никак не контролировал эту ситуацию, даже то что он делал и что кричал своему гостью это делало его подсознание, его ушки уже светятся не так как раньше и лишь они тусклым светом освещали лицо Куба, у которого уже были слёзы. Куб не спал всю ночь и через некоторое время наступил рассвет, он сидел у себя на кровати обхватив колени руками качался вперёд-назад попутно повторяя слова "Всё-всё в порядке, это всего лишь кошмар, ничего такого, это-это сон, это всё реалистичный сон, верно? Верно"
5 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)