***
Лешка с разбегу врезался в теплую речную воду. Хлебнув прилично воды, он отплевался и весело забарахтался, высоко подкидывая руки. Опираясь ногами о дно, он пытался подпрыгнуть как можно выше. Рядом, визжа от восторга, плескались его друзья. Они брызгали друг на друга водой, создавая волны руками. День впереди был долгим, они после купания собрались за деревню на полянку, есть сочную землянику.***
Дикий тяжело дышал. Вот уже восьмой день он боролся за жизнь. Рэй почти от него не отходил. Только иногда Доктор выгонял его поесть или поспать. Но Рэй после упорно возвращался обратно. Доктор делал все возможное и даже больше, чтобы помочь Дикому. Но его действия имели достаточно слабый эффект, если не считать просто поддержку жизни. Сталкер сидел возле Дикого, глаза стали прикрываться, погружаясь в полудрему. Он почувствовал толчок внутри мозга и увидел Дикого. Тот улыбаясь, встал с койки и направился в сторону выхода. Снаружи раздавался гул, дом дрожал, земля дышала. Рэй пошел следом. Приближался Выброс. Дикий скинул с себя больничную рубаху и голый вышел из дома. Рэй увидел, как небо начало наливаться алым. Багровые сполохи неслись издалека, сминая все живое на пути. Рэй отпрянул в дом. Дикий остался снаружи. - Рэй, иди поужинай. Доктор своим голосом вернул его в реальность. - Док, когда следующий Выброс? - Сегодня, через четыре часа. - Док, я кажется знаю, что нужно Дикому. - Что? - Ему нужно под Выброс. Не открыто, но надо чтобы был контакт. - Откуда такое мнение? - Дикий мне показал. Доктор сверкнул глазами. - Выброс может его убить, ты же понимаешь? - Понимаю, Док. Но Дикий мне показал… Они вынесли Дикого на полянку в ста метрах от хутора Болотного Доктора. Там был старый строительный вагон без колес, окон и дверей. Положили его в вагончике на матрас. Рэй крепко обнял маугли, и прижался губами к губам Дикого, не стесняясь Дока. Вдали послышался утробный гул. Рэй забился в угол подвала и выл от отчаяния. Снаружи грохотал Выброс. Было страшно, а вдруг все. А вдруг сон ошибочный. Он порывался выйти из подвального помещения, но Док его не выпускал. Наконец Рэй достал Доктора, и тот влепил ему дозу успокоительного. Рэй, блаженно пускающий слюну, был бережно уложен в углу на койку и забылся сладким сном. Проспал он долго. Почти сутки. Разлепив глаза, он огляделся. Он лежал в своей комнате, которую выделил ему Доктор на время его пребывания. Рэй поднялся. Хотелось пить. Он вышел в коридор и услышал голоса. - Значит Серый и Рэй вместе меня спасли? - Совершенно верно, молодой человек. Но именно Рэй догадался, как вытащить тебя из того состояния зомби, в котором ты находился. Рэй забыл дышать. Он прислонился к стене у проема, закрыл глаза и слушал его голос. Такой живой, родной, знакомый. Получилось. Он потряс головой, - это не сон, он не грезит. Все получилось… - Привет, Рэй. Сталкер вздрогнул. Из проема на него смотрели те самые веселые черные глаза. Белозубая улыбка, черные, как смоль длинные вьющиеся волосы, мускулистая подтянутая фигура, облаченная в обтягивающую серую футболку, и пятнистые штаны. Рэй конечно крепкий парень, но любовь, она такая штука… Рэй молча обнял Дикого, уткнулся в его шею, вдыхая родной запах, почувствовал, как подкосились его ноги. Маугли прижался к нему, поддерживая, и так они стояли, не отпуская друг друга.***
Заключение. В общей сводке прошло сообщение о том, что комплекс ученых возле металлургического завода был взорван вооруженной неизвестной группой лиц, без опознавательных знаков. Погибли все находящиеся в комплексе ученые и сотрудники военизированной охраны. Большинство оборудования уничтожено под завалами. Нападавшие проникли в комплекс со стороны канализационных сооружений. Кто-то дал им доступы ко всем кодовым замкам. Причастность Программиста к данному теракту доказать не удалось. Во втором сообщении говорилось о внезапной трагической смерти ученого Сахарова на Янтаре. Он погиб от шальной пули зомби. Серый обосновался у Программиста. Дикий с Рэем пару раз заходили к ним в гости на кофе. Кажется, Серый нашел то, что хотел.