Удачное утро
25 сентября 2022 г., 21:18
В открытые окна храма с рассветом, начали пробираться яркие
лучики солнца. Прозрачные шторки уже не способны защищать комнаты храма
от проникновения солнечных лучей. Погода была очень теплой и солнечной, не
то, что два дня назад…
Pov Нанами
Такая хорошая погода, солнышко, не одной тучки. - подумала я, прикрывая
глаза рукой, скрывая их от навязчивых лучиков солнышка. Сегодня вроде
понедельник, рабочий день, а где Томое? Чего это он меня не разбудил?
Конец Pov Нанами
- Понедельник?! Точно, я же в школу опоздаю! - прикрикнула я, буквально на
весь храм, уже окончательно проснувшись.
Pov Нанами
Я с приезда с Окинавы, не появлялась в школе ни разу! Не хватало, еще
сегодня пропустить!
Конец Pov Нанами
Быстро встав с футона, я в спешку начала напяливать (А:Да, именно
"напяливать") свою школьную форму и кидать все учебники подряд в свою
школьную сумку. Мне было все равно, какие я учебники складываю, просто
кидала первые, которые попадались под руку, одновременно одевая юбку. Коекак,
одев школьную форму и схватив сумку, я пулей вылетела из комнаты.
Точнее пулей, я летела не дальше порога… Еще на пороге моей комнаты, я
врезалась в кого-то, очень вкусно пахнущего. И это был никто иной, как Томое.
Стукнувшись об его грудь, я упала на пол от неожиданности.
- И куда ты так торопишься - с тем же, гребаным равнодушием сказал Томое.
- Как ты думаешь, в школу конечно! Пропусти, а то я опоздаю! - крикнула я,
так как настроение у меня было, отнюдь не хорошее. После моих слов, Томое
сморщил лицо. Видимо он был удивлен, тем, что я на него так резко накричала.
Тем не менее, я быстро встала, и пошла на кухню. Нет, совсем не за тем, чтобы
съесть свой завтрак, просто на кухне лежало мое бенто. А Томое так и стоял,
смотря на меня тем удивленным лицом, пока я не скрылась за углом коридора. Я
как можно быстрее взяла бенто и вот собралась уходить, как меня окликнул все
тот же Томое. Я повернулась, а этот стоял позади меня уже в школьной форме. Я
была ошарашена, тем как он быстро переоделся и собрал все учебники для
школы.
- Уроки скоро начнутся, надо поторопится если ты хочешь успеть. - сказал
Томое уже опережая меня, на пути в школу.
- Хо-ро-шо - медленно, по слогам произнесла я. Просто от шока еще не
отошла.
***
В школе.
Pov Нанами
Всю дорогу до школы Томое молчал. Даже странно... А он так и не объяснил
мне ничего про Акура-оу, и, мне кажется, что он что-то торопится объяснить.
Конец Pov Нанами
Когда мы зашли в школу, прозвенел звонок на урок, а я даже не знала на
какой урок. В итоге мы все таки опоздали, слава богу мы встретили Ами и Кей.
Так бы прогуляли урок вообще. Когда мы зашли в класс, на нас начали все
пялится! Тем более на Томое… Сев за свою парту, по всему классу начались
раздаваться голоса девочек. Как они шепотом обсуждают Томое. Я не хотела
этого слышать, ведь это очень неприятно.. . С боку меня шептались две девочки,
было ясно что они говорили о Томое, по их восторженным лицам… Вдруг одна
из них сказала «И почему он возится с этой». Я уже не раз слышала подобные
фразочки от одноклассниц, и с каждым разом это становилось это все обиднее…
По щеке прокатилась прозрачная слезинка.
Pov Нанами
И вправду, почему?
Конец Pov Нанами
Я опустила голову и прикрылась гущей волос, чтобы никто не заметил моих
слез. Томое сидел рядом, и похоже он услышал как я плачу.
Pov Нанами
Так, ладно. Почему я плачу? Неужели слова моих одноклассниц, так для меня
важны.. Хер ли я плачу?!
Конец Pov Нанами
- Момодзоно! - отвлек меня от мыслей нервный голос учительницы. Я быстро
вытерла слезы и подняла голову. Весь класс смотрел на меня, в том числе и
Томое. Пока учительница мне что-то говорила, я ее даже не слушала. Я просто,
пусто смотрела на доску.
Pov Нанами
На меня кричит учительница, смотрит весь класс и все опять шепчутся. Как
же это надоело. К тому же, ненавижу геометрию. - думала я, сверля доску
глазами.
Конец Pov Нанами
Вдруг мои раздумья прервал Томое. Он дернул меня за коленку, и я
медленно повернула голову на учителя.
Pov Нанами
Похоже он вне себя от злости… Может хотя бы извинится…
Конец Pov Нанами
Я резко улыбнулась, но заговорить таки не смогла.
«Чего это она заулыбалась, на нее учитель орет, а она улыбается...» -
прошлись шепчущие голоса по всему классу.
Вдруг на всю школу прозвенел характерный звон. Это был звонок. Я поняла,
что просто извинится бессмысленно и первая выбежала из класса…