Кровь
25 сентября 2022 г., 21:22
Pov Нанами
Оторвав взгляд от интересующего меня силуэта, я посмотрела на него. Он
был явно чем-то обеспокоен, это было видно по его выражению лица.
- Томое, что слу… - не успела я договорить, он взял меня за руку и потащил
меня в сторону выхода. (А: Даже слушать не стал! Грубиян! :D)
«Не могу понять, из-за чего он так беспокоится. Хотя… тот силуэт -
Кирихито…точно!» - Мои мысли прервала резкая боль в руке, это был Томое. Он
так сжимал мою руку, как будто вымещает на ней злость, хотя я уверена, если
бы это было так - она была бы уже сломана.
- Томое... рука... пожалуйста... отпусти... больно… - от боли в руке, я еле
могла говорить. Но Томое меня не слышал, он шел вперед, тянув меня за собой.
Я подумала, что лучше будет ускориться, чтобы Томое так не давил на руку. Но
посмотрев на свою руку, я вовсе остановилась… По щеке прокатилась одинокая
слезинка… А по руке текла кровь, МОЯ КРОВЬ! Видимо, он так сильно надавил
на руку, что сам не заметил, как впился ногтями в кожу. Когда я остановилась,
мы были уже в школьном коридоре. С руки капала бордовая жидкость,
скатываясь по указательному пальцу, падала на пол. Сейчас было время урока,
поэтому школьные коридоры были пусты. Не выдержав я закричала:
- Томое, опусти меня! - я была в истерике, маленькие бордовые капельки
падали с моей руки. После моих слов, Томое резко остановился и повернулся
лицом ко мне. Его выражение лица, говорило само за себя. У меня появилось
резкое чувство, того самого, страха. Страха, не Томое, а того демона из
прошлого. Который убивал людей ради развлечения.
«Но теперь, то он не демон! И, защищает меня... и волнуется. Значит любит.»
- эта бодрая мысль остановила во мне страх. Я начала копаться в
воспоминаниях… Вспоминая все те хорошие моменты, все через что мы прошли.
Пока я копалась в воспоминаниях, выражения лица Томое изменилось. Он
посмотрел на мою руку, которая была вся в крови по его вине. Его зрачки
расширились и он отпустил ее, тем самым возвратив меня в реальность.
Вспомнив, все те моменты, мой приход в храм, фестиваль, поездка в Изумо,
отправка в прошлое Томое, Окинава… На моем лице вдруг резко засияла добрая
улыбка, как будто просматривая старый фотоальбом. Я подняла голову и
посмотрела на Томое. Тот круглыми глазами, (А: Круглыми в переносном
смысле.) в шоке смотрел на свои руки, на которых была моя кровь.
- Томое. - сказала я и резко накинулась на него с объятьями.
POV Томое
Я должен ее защищать, а не калечить. Я вцепился ногтями в ее руку, которая
в результате вся в крови. А ей все равно. Она все так же обняла меня. Нанами…
Она…
Конец POV Томое
После того как я обняла Томое, на его лице появилась слегка заметная,
добрая улыбка. И с этой доброй улыбкой он начал гладить меня по голове… Не
знаю к чему это, но все же. Мы стояли в обнимку, пока не прозвенел звонок.
Дети поспешно начали выходить из классов. Поэтому, не привлекая лишнего
внимания, мы вышли из школы и отправились в храм. После того, как мы вышли
из школы, наступила тишина… Которую я просто не переношу. Поэтому, я
посчитала своим долгом заговорить первой, чем всю дорого до храма молчать.
- Томое, а Кирихито, ой, то есть Акура-оу, ты из-за него так разозлился?-
спросила я, как вдруг он остановился.
- А почему это тебя так волнует?- сказал он и повернулся ко мне лицом.
- Да нет, ниче… - не успела я договорить, как меня перебил Томое :
- Твоя рука… она вся в крови, это сделал я, а тебе все равно.- в его взгляде я
увидела жалость..
- Она зажи… - не успеваю договорить, а он опять перебил :
- Раны, сделанные екаем , не заживают так быстро как обычные.-
- Как бы то ни было, это всего лишь рана. И когда она заживет, я о ней и не
вспомню.- Я направила свой взор в небо и пошла дальше.
POV Томое
Что бы я не сделал ей все равно. Сколько я причинил ей боли, а она все
прощает… Вот и сейчас у нее даже кровь пошла по моей вине. А ей все по поду.
Она та, кто знает мое прошлое, но все равно как-то меня любит… Я должен ее
защитить, ведь я люблю ее и как бы не сложились обстоятельства, я никогда не
оставлю ее. И даже этот паршивец - Акира-оу не отнимет ее у меня! Я не
позволю причинить ей боль…
Конец POV Томое
Вскоре мы дошли до храма, где нас радостно встретили Оникири и Котэцу. А
Мидзуки видимо опять где-то пьянствует… Вообще, время только одиннадцать
часов утра, поэтому день только начался…