Человек и ёкай,богина и хранитель

G
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 37 страниц, 14 298 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Мой секрет

Настройки
- Теперь отдыхай. Тебе нельзя нагружаться. Пожалуйста... Если будет что-то нужно, позови меня. - после этих слов он вышел из комнаты. У него было такое грустное лицо… Как только он задвинул седзи, я привстала в ожидании жгучей боли. Но ее не последовало. Посчитав это немного странным, я все-таки окончательно встала. Тухнуть одной без дела совсем не входило в мои планы. Заметив, что в комнате слишком темно, я рефлекторно повернулась в сторону зашторенного окна. Столь прекрасный вид был прикрыт какой-то плотной зеленой шторкой. "Так вот почему в комнате так темно... Томое наверно задвинул".- подумала я и одним движением руки отодвинула ненужную мне шторку в сторону. Но на мое удивление, светлей в комнате не стало. Все так же было темно… Дело в том, что на дворе был уже вечер. Если бы не виднеющиеся слегка розовые облака над храмом, то я б подумала, что уже ночь. К тому же, окно моей уютной комнатки, выходит далеко не на столь прекрасный закат... А на его противоположную - темную сторону. Часы показывали 9:38 вечера. Пришлось взять фонарик, что бы хоть чтонибудь разглядеть в такой темноте. Но еле разыскав этот гребаный фонарь, я споткнулась об какой-то предмет, который, видимо, лежал под ковром, прям там, где я и стояла… А потом упала. Что в принципе и следовало ожидать. Упав на свою бедную пятую точку, я вскрикнула. Это получилось рефлекторно. А они похоже у меня работают отлично… Потому что ровно через пару секунд, из-за седзи раздавались обеспокоенные голоса Онигири и Котецу. - Богиня Земли, вы порядке, что-то случилось, вам плохо? Вы упали, не ушиблись, вам помочь?- Я конечно очень ценю их беспокойствие и стремление чем-то помочь… Но это слишком… - Да… Да… Не беспокойтесь, просто слегка ушиблась. Идите спать… - Огневички резко замолчали… Не думаю, что это я заставила их замолчать и идти спать… Через несколько секунд я в этом убедилась. За седзи, послышались тяжелые шаги… Как вы уже поняли, это Томое. Я продолжала сидеть на полу, ожидая очередной ряд вопросов от Онигири и Котецу. Но его не последовало. Вместо этого тишину нарушил голос Томое: - Нанами, у тебя все в порядке? - Я немного замешкалась, он сказал мне спать, а я… Хех... - У м-меня… да… Все хорошо, а что?- Было немного стыдно... Веду себя как маленькая. -Не беспокойтесь… Со мной все в порядке, просто споткнулась.- - Ладно… Завтра расскажешь… - После этих слов за седзи стало тихо. Ни одного шороха. Все чисто. Эта тишина даже немного пугала меня. Когда я окончательно убедилась в том, что за дверью никого нет… Я встала и посветила фонариком под ноги, в надежде увидеть вину моего падения… И, кажется, нашла... На ковре была одна неровность, как раз прямо у меня под ногами. Конечно же, я решила отодвинуть ковер и проверить, обо что я такое споткнулась. В итоге я увидела лишь что-то похожее на подвальную дверцу. А предметом, о который я споткнулась, оказалась ручка этой самой дверцы. Мне очень хотелось проверить, что это за дверка такая и почему все это время я ее не замечала. Но так как безумно хотелось спать, я аккуратно закрыла это все дело тем же ковром и легла спать. Именно тогда мой футон казался самым удобным, мягким, красивым, в общем, самым идеальным местом во всем храме... Сон дался мне очень легко, буквально несколько секунд и я уже тихо посапывала, зарывшись в мягкое одеяло. Наутро погода по-прежнему не радовала. Шел проливной ливень Ужас какойто. Но в школу все равно надо было сходить... Поднявшись с футона, я в очередной раз порадовалась, что меня никто не будит. Ведь встать самой, по мне так намного легче... Чем когда будят. Тем более я чувствовала себя намного бодрей, чем когда меня будит лис. Первым делом, я по привычке оглянулась на часы… Я очень удивилась, увидев сколько времени, ведь часы показывали ровно 6:30. А это означало, что до первого звонка на урок, оставалось целых два часа. Обычно Томое будит меня в 7:30, т.е. быстро позавтракать и 8:00 отъезжает школьный автобус. А тут… У меня еще целых два часа. Я быстро встала, оделась, причесалась, умылась и направилась на кухню в отличном настроении. По пути в пристанище еды, я провалилась в мысли… POV Нанами А зачем я иду на кухню? Ведь я совсем не хочу кушать. К тому же на кухне Томое… Ему не стоит знать, что я проснулась. Если он узнает, то я не смогу сейчас все-таки открыть ту дверку... А так до 7:30 он не сунется ко мне в комнату. Точно! Та дверь! Я должна ее открыть… Посмотреть… что там… Томое не должен знать о ней… Это, получается мой первый секрет, который не известен никому. Мой первый настоящий секрет. Хоть это и всего лишь дверь в какой-то подвал. Почему то, для меня это очень важно. Я должна его [секрет] сохранить... Ведь... получается, у него секреты есть. А у меня? Это первый… Я тоже должна иметь свои тайны! Конец POV Нанами С этими мыслями я остановилась и сжала кулаки.. "Надо вернутся в комнату, пока он не увидел меня". - Повернувшись , я рванула обратно в свою комнату. Не став препятствовать своим мыслям и желаниям. - Фух… Вроде бы не заметил.- Сказала я вслух и сдвинула тот самый ковер, под которым и находилась та таинственная дверка. Сделав глубокий вдох и выдох, я взялась за железное подобие ручки и дернула… Это было похоже на небольшой погреб. Я бы посчитала, что это всего лишь погреб и закрыла его, если бы не чей-то махающий хвост, виднеющийся а темноте. Из темноты слышалась такая… собачья одышка. Я решила спуститься вниз и посмотреть, что это. Прихватив с собой фонарик, я спрыгнула вниз, так как погреб был не глубокий. Всего четыре лесенки вниз. Не удержав равновесие при прыжке, я шлепнулась на деревянный пол. Было немного больно, но всю боль развеял лежащий рядом щенок. - Ой, чего ты тут делаешь?- Произнесла, так сказать "мысли вслух", как вдруг этот пушистый комок шерсти вышел на свет. Его окраска, напоминала Немецких овчарок. Уж очень был похож. Он не выглядел ухоженно, как раз наоборот: растрепанный, грязный и промок до нитки. Но его это похоже вовсе не смущало. Этот пока что, маленький комок шерсти, не смотря на свое состояние, все прыгал на меня и радостно махал хвостом. Мне он очень понравился, будто в нем есть по частичке каждого дорогого мне человека. (Екая, духа, божества и т.д.) POV Нанами Он такой милый, я могу гладить его хоть весь день. Я его только увидела, а такое чувство что знаю с рождения. Будто он не случайно оказался тут - в погребе. Будто все и должно было так произойти. Будто судьба… Я должна, нет… Просто обязана оставить его и ухаживать за ним сколько это будет возможно. В конце концов я Бог и не могу оставить беспомощного пса голодной смерти. Мало ли что с ним может случиться. Томое явно будет против. Но… Богиня Земли не он, а я. Хотя… Ему лучше не знать про щенка. Пожалуй, назову его… Ральф Теперь, этот щенок… Я ответственна за него! Теперь… Он и есть… Мой секрет… Очень важный, секрет… Конец POV Нанами Закончив все обдумывать, я решила что… Я оставлю щенка у себя. И чтобы не случилось, я несу за него ответственность. А пока надо было прибраться в этом погребе, поставить светильник, подстилку, миску... Так как теперь, это его новый дом. Еще его надо было напоить, накормить и помыть. Я решила начать с самого сложного - помыть его. Томое не должен о нем знать, поэтому в ванную, незаметно, да еще и с собакой, пробраться нереально. Тогда я решила сходить к колодцу, набрать воды и взять небольшое полотенце. Но и это не просто. На улице ливень. Я вышла из комнаты и направилась в сад в сторону колодца. К счастью, меня никто не заметил, и возле колодца никого не было… Одна я, как дурра, стояла в дождь по среди сада. Опустив железное ведерко на воду, я начала ждать… Пока ведро станет полным хотя бы на половину. Когда ведро оказалось полностью полным холодной водой, я еле вытащила его из колодца и взяла в руки. Оно и в правду оказалось очень тяжелым. Большой риск, что Томое заметит меня. С ним нельзя было тащиться по коридорам храма. Поэтому самым логичным вариантом мне показалось, сначала принести ведро к моему окну, а потом уже без ведра отправится в свою комнату. Так ведь значительно быстрей. На улице был сильный ливень, было очень мокро, и трава была скользкой. Еле как, дотащив ведро с водой до окна, я бегом, сквозь ливень, побежала в храм. Вбежав в храм, я рванула в свою комнату, оставляя множество мокрых следов на деревянном полу и не обращая внимания на стоявшего на кухне Томое. Упрямо, смотря вперед, я даже не заметила его присутствия. А вот он, мое присутствие похоже еще как заметил…
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник