Мой секрет
26 сентября 2022 г., 08:42
- Теперь отдыхай. Тебе нельзя нагружаться. Пожалуйста... Если
будет что-то нужно, позови меня. - после этих слов он вышел из комнаты. У него
было такое грустное лицо…
Как только он задвинул седзи, я привстала в ожидании жгучей боли. Но ее не
последовало. Посчитав это немного странным, я все-таки окончательно встала.
Тухнуть одной без дела совсем не входило в мои планы. Заметив, что в комнате
слишком темно, я рефлекторно повернулась в сторону зашторенного окна. Столь
прекрасный вид был прикрыт какой-то плотной зеленой шторкой.
"Так вот почему в комнате так темно... Томое наверно задвинул".- подумала я
и одним движением руки отодвинула ненужную мне шторку в сторону. Но на
мое удивление, светлей в комнате не стало. Все так же было темно… Дело в том,
что на дворе был уже вечер. Если бы не виднеющиеся слегка розовые облака
над храмом, то я б подумала, что уже ночь. К тому же, окно моей уютной
комнатки, выходит далеко не на столь прекрасный закат... А на его
противоположную - темную сторону.
Часы показывали 9:38 вечера. Пришлось взять фонарик, что бы хоть чтонибудь
разглядеть в такой темноте. Но еле разыскав этот гребаный фонарь, я
споткнулась об какой-то предмет, который, видимо, лежал под ковром, прям
там, где я и стояла… А потом упала. Что в принципе и следовало ожидать.
Упав на свою бедную пятую точку, я вскрикнула. Это получилось
рефлекторно. А они похоже у меня работают отлично… Потому что ровно через
пару секунд, из-за седзи раздавались обеспокоенные голоса Онигири и Котецу.
- Богиня Земли, вы порядке, что-то случилось, вам плохо? Вы упали, не
ушиблись, вам помочь?- Я конечно очень ценю их беспокойствие и стремление
чем-то помочь… Но это слишком…
- Да… Да… Не беспокойтесь, просто слегка ушиблась. Идите спать… -
Огневички резко замолчали… Не думаю, что это я заставила их замолчать и
идти спать… Через несколько секунд я в этом убедилась. За седзи, послышались
тяжелые шаги… Как вы уже поняли, это Томое. Я продолжала сидеть на полу,
ожидая очередной ряд вопросов от Онигири и Котецу. Но его не последовало.
Вместо этого тишину нарушил голос Томое:
- Нанами, у тебя все в порядке? - Я немного замешкалась, он сказал мне
спать, а я… Хех...
- У м-меня… да… Все хорошо, а что?- Было немного стыдно... Веду себя как
маленькая. -Не беспокойтесь… Со мной все в порядке, просто споткнулась.-
- Ладно… Завтра расскажешь… - После этих слов за седзи стало тихо. Ни
одного шороха. Все чисто. Эта тишина даже немного пугала меня.
Когда я окончательно убедилась в том, что за дверью никого нет… Я встала и
посветила фонариком под ноги, в надежде увидеть вину моего падения… И,
кажется, нашла... На ковре была одна неровность, как раз прямо у меня под
ногами. Конечно же, я решила отодвинуть ковер и проверить, обо что я такое
споткнулась. В итоге я увидела лишь что-то похожее на подвальную дверцу. А
предметом, о который я споткнулась, оказалась ручка этой самой дверцы. Мне
очень хотелось проверить, что это за дверка такая и почему все это время я ее
не замечала. Но так как безумно хотелось спать, я аккуратно закрыла это все
дело тем же ковром и легла спать. Именно тогда мой футон казался самым
удобным, мягким, красивым, в общем, самым идеальным местом во всем храме...
Сон дался мне очень легко, буквально несколько секунд и я уже тихо
посапывала, зарывшись в мягкое одеяло.
Наутро погода по-прежнему не радовала. Шел проливной ливень Ужас какойто.
Но в школу все равно надо было сходить... Поднявшись с футона, я в
очередной раз порадовалась, что меня никто не будит. Ведь встать самой, по
мне так намного легче... Чем когда будят. Тем более я чувствовала себя намного
бодрей, чем когда меня будит лис. Первым делом, я по привычке оглянулась на
часы… Я очень удивилась, увидев сколько времени, ведь часы показывали ровно
6:30. А это означало, что до первого звонка на урок, оставалось целых два часа.
Обычно Томое будит меня в 7:30, т.е. быстро позавтракать и 8:00 отъезжает
школьный автобус. А тут… У меня еще целых два часа.
Я быстро встала, оделась, причесалась, умылась и направилась на кухню в
отличном настроении. По пути в пристанище еды, я провалилась в мысли…
POV Нанами
А зачем я иду на кухню? Ведь я совсем не хочу кушать. К тому же на кухне
Томое… Ему не стоит знать, что я проснулась. Если он узнает, то я не смогу
сейчас все-таки открыть ту дверку... А так до 7:30 он не сунется ко мне в
комнату. Точно! Та дверь! Я должна ее открыть… Посмотреть… что там… Томое
не должен знать о ней… Это, получается мой первый секрет, который не
известен никому. Мой первый настоящий секрет. Хоть это и всего лишь дверь в
какой-то подвал. Почему то, для меня это очень важно. Я должна его [секрет]
сохранить... Ведь... получается, у него секреты есть. А у меня? Это первый… Я
тоже должна иметь свои тайны!
Конец POV Нанами
С этими мыслями я остановилась и сжала кулаки..
"Надо вернутся в комнату, пока он не увидел меня". - Повернувшись , я
рванула обратно в свою комнату. Не став препятствовать своим мыслям и
желаниям.
- Фух… Вроде бы не заметил.- Сказала я вслух и сдвинула тот самый ковер,
под которым и находилась та таинственная дверка. Сделав глубокий вдох и
выдох, я взялась за железное подобие ручки и дернула…
Это было похоже на небольшой погреб. Я бы посчитала, что это всего лишь
погреб и закрыла его, если бы не чей-то махающий хвост, виднеющийся а
темноте. Из темноты слышалась такая… собачья одышка. Я решила спуститься
вниз и посмотреть, что это.
Прихватив с собой фонарик, я спрыгнула вниз, так как погреб был не
глубокий. Всего четыре лесенки вниз. Не удержав равновесие при прыжке, я
шлепнулась на деревянный пол. Было немного больно, но всю боль развеял
лежащий рядом щенок.
- Ой, чего ты тут делаешь?- Произнесла, так сказать "мысли вслух", как вдруг
этот пушистый комок шерсти вышел на свет. Его окраска, напоминала Немецких
овчарок. Уж очень был похож. Он не выглядел ухоженно, как раз наоборот:
растрепанный, грязный и промок до нитки. Но его это похоже вовсе не смущало.
Этот пока что, маленький комок шерсти, не смотря на свое состояние, все
прыгал на меня и радостно махал хвостом. Мне он очень понравился, будто в
нем есть по частичке каждого дорогого мне человека. (Екая, духа, божества и
т.д.)
POV Нанами
Он такой милый, я могу гладить его хоть весь день. Я его только увидела, а
такое чувство что знаю с рождения. Будто он не случайно оказался тут - в
погребе. Будто все и должно было так произойти. Будто судьба… Я должна,
нет… Просто обязана оставить его и ухаживать за ним сколько это будет
возможно. В конце концов я Бог и не могу оставить беспомощного пса голодной
смерти. Мало ли что с ним может случиться. Томое явно будет против. Но…
Богиня Земли не он, а я. Хотя… Ему лучше не знать про щенка. Пожалуй, назову
его… Ральф Теперь, этот щенок… Я ответственна за него! Теперь… Он и есть…
Мой секрет… Очень важный, секрет…
Конец POV Нанами
Закончив все обдумывать, я решила что… Я оставлю щенка у себя. И чтобы
не случилось, я несу за него ответственность. А пока надо было прибраться в
этом погребе, поставить светильник, подстилку, миску... Так как теперь, это его
новый дом. Еще его надо было напоить, накормить и помыть. Я решила начать с
самого сложного - помыть его. Томое не должен о нем знать, поэтому в ванную,
незаметно, да еще и с собакой, пробраться нереально. Тогда я решила сходить к
колодцу, набрать воды и взять небольшое полотенце. Но и это не просто. На
улице ливень.
Я вышла из комнаты и направилась в сад в сторону колодца. К счастью, меня
никто не заметил, и возле колодца никого не было… Одна я, как дурра, стояла в
дождь по среди сада. Опустив железное ведерко на воду, я начала ждать… Пока
ведро станет полным хотя бы на половину. Когда ведро оказалось полностью
полным холодной водой, я еле вытащила его из колодца и взяла в руки. Оно и в
правду оказалось очень тяжелым. Большой риск, что Томое заметит меня. С ним
нельзя было тащиться по коридорам храма. Поэтому самым логичным вариантом
мне показалось, сначала принести ведро к моему окну, а потом уже без ведра
отправится в свою комнату. Так ведь значительно быстрей.
На улице был сильный ливень, было очень мокро, и трава была скользкой.
Еле как, дотащив ведро с водой до окна, я бегом, сквозь ливень, побежала в
храм. Вбежав в храм, я рванула в свою комнату, оставляя множество мокрых
следов на деревянном полу и не обращая внимания на стоявшего на кухне
Томое. Упрямо, смотря вперед, я даже не заметила его присутствия. А вот он,
мое присутствие похоже еще как заметил…