Неожиданный звонок
26 сентября 2022 г., 08:45
Навязчивые лучи солнца так и не дали мне выспаться. Как только
настиг рассвет, мне пришлось проснуться. К тому времени боль почти прошла,
осталось лишь еле ощутимое пощипывание. После пережитого это пощипывание
казалось просто "даром божьим" (А: Не смотря на то, что она и сама бог :) Не
смотря на то, что уже утро, и не плохо бы было встать, я расслабилась и, забыв о
Томоэ, который лежал рядом со мной, лениво махнула в него рукой, попав в
грудную клетку. Ну, и чего вы думаете? Он проснулся и, осознав ситуацию, я
хотела быстро отдернуть руку. Но тут же ощутила на ней теплые жесткие руки.
- Рука еще не прошла? - такой резкий вопрос привел меня к негодованию. К
чему он это спросил? Возможно, просто чтобы скрасить тишину. Кто знает…?
- Нет, прошла. Уже не болит,- я усердно успокаивала себя. Даже сама
пыталась поверить в сказанное. Но резкие покалывания на той самой руке не
давали мне этого сделать. Я была уверенна, что он опять начнет спорить. Но он
промолчал. Просто продолжил спокойно лежать, держа мою руку на груди.
Пролежав так около 10 минут, у меня затекла рука. Спать уже не хотелось...
Я давно не появлялась у себя в комнате. И пора бы уже возвращаться. Тем
более, тот щенок. Он ждет меня, а я лежу тут, как будто мне плевать на него.
- Томоэ, я хочу вернуться к себе в комнату. Пожалуй, я пойду,- я медленно
вытянула свою руку и встала. Слегка побаливал живот, но это было терпимо.
Поэтому встать и дойти до комнаты труда не составляло. Следом за мной встал
Томоэ. Он открыл мне седзи и, молча, сопровождал до комнаты. После он ушел
готовить завтрак.
В комнате беспорядок. Щенок лежал на моем футоне. Нежно скулил и
подергивал хвостом. Полное ведро воды стояло за окном. Работы было много, а
живот опять начинал болеть. Быстренько вымыв Ральфа (А: Кличка собаки),
прибравшись в комнате и обустроив погреб, я села в угол комнаты. Живот
разболелся не на шутку. Тем временем и без этого сонный щенок уже спал в
обустроенном погребе. Было такое чувство, что боль сейчас пройдет или хотя бы
утихнет. Но ничего подобного не происходило. Сидя в углу и обняв коленки, я
услышала три равномерных стука в седзи. Это был Томоэ. Он всегда обычно
стучит, прежде чем зайти. Вот и сейчас. Но зашел он не к месту. Увидев меня
сидящую в углу и сжимающую колени, он тут же оказался возле меня.
- Нанами! Нанами! Ты в порядке?! Что с тобой!?- я не хотела его волновать
лишний раз. Он только и делает, что заботится обо мне. Всего лишь болит
живот. Это не проблема. Он пройдет, только нужно немного подождать.
- Д… Да. Не беспокойся, - я подняла голову и беззаботно улыбнулась.
Пытаясь максимально убедить его в том, что со мной все хорошо. В этот раз я
даже не думала о том, что он может не поверить. Ведь я и сама пыталась верить
в то, что говорю. Он посмотрел на меня, будто искал причину того, что я сижу в
углу своей комнаты и держусь за коленки. А потом будто понял, что это ни к
чему и заговорил.
- Иди завтракать, - он подал мне руку. Но я не хотела подавать болезненного
вида и встала сама. Даже встать давалось мне с большим трудом, т.к. живот продолжал болеть… Было такое чувство, что болит не рана, а которую мне
оставил Акура, а что-то внутри. Да и боль не такая сильная как тогда. Может и
правда просто хотелось кушать, поэтому и болел. В общем, я не стала предавать
это прямо-таки большое значение и, следовательно, не стала говорить об этом
Томоэ.
Мы молча шли по коридору. События последних дней заставляли задуматься.
Я и не заметила, как мы дошли до кухни. Так же, в полной тишине сев за стол, я
начала вглядываться в тарелку, тем самым только углубляясь в мысли. В конце
концов, просидев минут десять, просто вглядываясь в дно тарелки, я
попробовала еду. Она была вкусная, но есть ее не хотелось. Есть не хотелось
вообще. Это было очень странно, еще недавно я очень хотела кушать. А теперь я
и сама себя понять не могу.
Вдруг в левом кармане завибрировал телефон. Вот он как раз-то может
взбодрить. Так как вибрация сопровождается звуком. Но дело не в этом.. .
Доставая телефон, меня все сильней начали дерзать догадки о том, кто же
может позвонить так рано. И все-таки достав забродивший в моем бесконечном
(А: Бесконечность бесконечности :р) кармане телефон, я очень удивилась. Ведь
этим кто-то оказался Курама. Я тут же взяла трубку и подошла к окну. Чтобы
Томоэ не слышал, с кем я говорю.
Телефонный разговор:
- Да.
- Нанами, мне нужно с тобой встретиться. Срочно!
- Зачем?
- Нужно поговорить. Это не телефонный разговор.
- А как я, по-твоему, уйду?- последнее слово я сказала как можно тише,
чтобы не услышал сидящий на кухне Томоэ.
- Скажи, что в магазин. Хотя… Судя по его поведению в школе, вряд ли он
куда-то теперь тебя отпустит. Придумай что-нибудь. Ты знаешь его лучше меня.
Уверен, ты найдешь способ его уговорить.
- А когда?
- Завтра. Возле твоего любимого магазина в 19:00
- Хорошо.
На этом наш телефонный разговор закончился. Я понятия не имела, как
уговорить Томоэ, отпустить меня в город. Но судя по голосу Курамы, это что-то
срочное. У меня целый день (А: С половиной =) на раздумья. Что-нибудь да
придумаю!