Человек и ёкай,богина и хранитель

G
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 37 страниц, 14 298 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Неожиданный звонок

Настройки
Навязчивые лучи солнца так и не дали мне выспаться. Как только настиг рассвет, мне пришлось проснуться. К тому времени боль почти прошла, осталось лишь еле ощутимое пощипывание. После пережитого это пощипывание казалось просто "даром божьим" (А: Не смотря на то, что она и сама бог :) Не смотря на то, что уже утро, и не плохо бы было встать, я расслабилась и, забыв о Томоэ, который лежал рядом со мной, лениво махнула в него рукой, попав в грудную клетку. Ну, и чего вы думаете? Он проснулся и, осознав ситуацию, я хотела быстро отдернуть руку. Но тут же ощутила на ней теплые жесткие руки. - Рука еще не прошла? - такой резкий вопрос привел меня к негодованию. К чему он это спросил? Возможно, просто чтобы скрасить тишину. Кто знает…? - Нет, прошла. Уже не болит,- я усердно успокаивала себя. Даже сама пыталась поверить в сказанное. Но резкие покалывания на той самой руке не давали мне этого сделать. Я была уверенна, что он опять начнет спорить. Но он промолчал. Просто продолжил спокойно лежать, держа мою руку на груди. Пролежав так около 10 минут, у меня затекла рука. Спать уже не хотелось... Я давно не появлялась у себя в комнате. И пора бы уже возвращаться. Тем более, тот щенок. Он ждет меня, а я лежу тут, как будто мне плевать на него. - Томоэ, я хочу вернуться к себе в комнату. Пожалуй, я пойду,- я медленно вытянула свою руку и встала. Слегка побаливал живот, но это было терпимо. Поэтому встать и дойти до комнаты труда не составляло. Следом за мной встал Томоэ. Он открыл мне седзи и, молча, сопровождал до комнаты. После он ушел готовить завтрак. В комнате беспорядок. Щенок лежал на моем футоне. Нежно скулил и подергивал хвостом. Полное ведро воды стояло за окном. Работы было много, а живот опять начинал болеть. Быстренько вымыв Ральфа (А: Кличка собаки), прибравшись в комнате и обустроив погреб, я села в угол комнаты. Живот разболелся не на шутку. Тем временем и без этого сонный щенок уже спал в обустроенном погребе. Было такое чувство, что боль сейчас пройдет или хотя бы утихнет. Но ничего подобного не происходило. Сидя в углу и обняв коленки, я услышала три равномерных стука в седзи. Это был Томоэ. Он всегда обычно стучит, прежде чем зайти. Вот и сейчас. Но зашел он не к месту. Увидев меня сидящую в углу и сжимающую колени, он тут же оказался возле меня. - Нанами! Нанами! Ты в порядке?! Что с тобой!?- я не хотела его волновать лишний раз. Он только и делает, что заботится обо мне. Всего лишь болит живот. Это не проблема. Он пройдет, только нужно немного подождать. - Д… Да. Не беспокойся, - я подняла голову и беззаботно улыбнулась. Пытаясь максимально убедить его в том, что со мной все хорошо. В этот раз я даже не думала о том, что он может не поверить. Ведь я и сама пыталась верить в то, что говорю. Он посмотрел на меня, будто искал причину того, что я сижу в углу своей комнаты и держусь за коленки. А потом будто понял, что это ни к чему и заговорил. - Иди завтракать, - он подал мне руку. Но я не хотела подавать болезненного вида и встала сама. Даже встать давалось мне с большим трудом, т.к. живот продолжал болеть… Было такое чувство, что болит не рана, а которую мне оставил Акура, а что-то внутри. Да и боль не такая сильная как тогда. Может и правда просто хотелось кушать, поэтому и болел. В общем, я не стала предавать это прямо-таки большое значение и, следовательно, не стала говорить об этом Томоэ. Мы молча шли по коридору. События последних дней заставляли задуматься. Я и не заметила, как мы дошли до кухни. Так же, в полной тишине сев за стол, я начала вглядываться в тарелку, тем самым только углубляясь в мысли. В конце концов, просидев минут десять, просто вглядываясь в дно тарелки, я попробовала еду. Она была вкусная, но есть ее не хотелось. Есть не хотелось вообще. Это было очень странно, еще недавно я очень хотела кушать. А теперь я и сама себя понять не могу. Вдруг в левом кармане завибрировал телефон. Вот он как раз-то может взбодрить. Так как вибрация сопровождается звуком. Но дело не в этом.. . Доставая телефон, меня все сильней начали дерзать догадки о том, кто же может позвонить так рано. И все-таки достав забродивший в моем бесконечном (А: Бесконечность бесконечности :р) кармане телефон, я очень удивилась. Ведь этим кто-то оказался Курама. Я тут же взяла трубку и подошла к окну. Чтобы Томоэ не слышал, с кем я говорю. Телефонный разговор: - Да. - Нанами, мне нужно с тобой встретиться. Срочно! - Зачем? - Нужно поговорить. Это не телефонный разговор. - А как я, по-твоему, уйду?- последнее слово я сказала как можно тише, чтобы не услышал сидящий на кухне Томоэ. - Скажи, что в магазин. Хотя… Судя по его поведению в школе, вряд ли он куда-то теперь тебя отпустит. Придумай что-нибудь. Ты знаешь его лучше меня. Уверен, ты найдешь способ его уговорить. - А когда? - Завтра. Возле твоего любимого магазина в 19:00 - Хорошо. На этом наш телефонный разговор закончился. Я понятия не имела, как уговорить Томоэ, отпустить меня в город. Но судя по голосу Курамы, это что-то срочное. У меня целый день (А: С половиной =) на раздумья. Что-нибудь да придумаю!
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник